Очередной школьный абсурд

приходит ученик на урок. весь в слезах, держится за голову. кто-то там его ударил сильно по голове. даю провожатого, отправляю в медпункт. возвращаются - закрыто. сажаю болезного в классе, отправляю гонца к классному руководителю, чтобы родителям позвонила. гонец прибегает с ответом, что некогда - у нее урок. ищу в дневнике номера родителей, звоню, не отвечают. звоню администрации школы. прилетают тётки и начинают пытать класс: кто, за что, при каких обстоятельствах. тут я уже видя, что парень совсем раскис, говорю я вас не за тем позвал: вы либо медика штатного зовите, либо скорую вызывайте - пацану-то хреново. и родителям дозванивайтесь. опомнились. забрали парнишку, а я продолжил урок...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю я учился в обычной районной школе. Медсестра всегда была на месте, скорую вызывали сразу, и проблем у школы не было.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок в школе расстройство схватил. Все, что сделала школа, вызвала родителей. Банального угля не дали даже.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет в школе мед работника, то учителя не имеют права давать какие-то таблетки вашему ребёнку и заниматься его лечением. Вызывают скорую. Скорее всего не в вашем случае, если ребёнок часто в туалет ходит. И вам сообщили об этом, а вы могли настоять на вызове скорой. В чем вина школы?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в России, а в немецких школах учителя не могут давать лекарства ни в каком возможном случае, хотя бы мазь от ушибов. Даже если родители попросили давать ребенку, например, регулярно принимаемые таблетки. Только напомнить, что их надо принять и проследить, чтобы ребенок не забыл. Исключение - экстренные ситуации вроде анафилактического шока, там учитель просто не может ждать врача, потому что ребенок имеет шансы умереть до приезда скорой. А так если родители хотят, например, чтобы учителя давали регулярно принимаемые жизненно важные лекарства вроде инсулина, им надо написать кучу заявлений и найти учителя, который вообще на это согласится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно. Мед помощь должны оказывать специалисты, а в противном случае, если что-то произойдет - крайний учитель и школа. Никому не нужны дополнительные проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Дык медработник есть. Дать уголь не смог? Сложно?

5
Автор поста оценил этот комментарий
оо, мне как-то поплохело на химии, так все, что сделали - выгнали из класса, чтобы проблевалась в коридоре, и отправили домой. Какие звонки родителям, какой активированный уголь, вы о чем? О медпункте и речи не было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку