47

Очередной ремонт wc7535. Чистка проявки, чистка светодиодной линейки

В последнее время, что-то нет особо интересных случаев. Пришлось из двух проблем один пост сделать. В принципе проблемы достаточно распространенные и встречаются не только на этих моделях, а в принципе на всём печатающем.

Итак проблема: светлая полоса на определенном цвете. Причин может быть несколько: на стекло лазера/на светодиодную линейку попала грязь или какая-то кака попала в проявку. Результат на отпечатках будет похож, только что при попадании грязи на линейку/лазер границы у белой полоски будут четче.

Первая проблема: более бледная полоса голубого цвета. Тут все просто оказалось, под нож проявки попала какая-то гадость и оставила небольшую бороздку на магнитном валу.

Очередной ремонт wc7535. Чистка проявки, чистка светодиодной линейки Ремонт, Ксерокс, Xerox, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Ее на фотке особо не видно, но она есть. Смотреть по центру вала)

В общем в том месте где бороздка, шуба была более лысая. Снял крышку с проявки, а там невооруженным глазом были видны твердые комки тонера. Тут есть два пути для дальнейшего ремонта, либо менять проявку с девелопером, либо просеять этот девелопер от всякой дряни, в надежде, на то, что борозда не слишком критичная. Новые проявку и девелопер выделяют только при совсем плохих отпечатках, поэтому пришлось сеять. Как у всякого состоявшегося мужчины у меня есть чулок для таких дел)

Очередной ремонт wc7535. Чистка проявки, чистка светодиодной линейки Ремонт, Ксерокс, Xerox, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Высыпаю все из проявки в стакан, надеваю чулок и начинаю сеять на чистый лись бумаги. Саму проявку дочищаю пылесосом.

Эту кучку засыпаю обратно, более менее распределяю девелопер по проявке и закрываю крышку. В принципе с ремонтом проявки всё, шуба равномерная, без проплешин.

Ну и вторая проблема, на другом аппарате, но той же модели. Дефект похож, но дело не в проявке.

На фотке видна небольшая светлая полоска на правой стороне.

На самом деле полосок больше, чем одна. Просто на фотке не особо видно, 30% заливка все-таки.

На фотке виден косяк по линейке, в виде более светлых полос, вначале подумал, что линейка всё, но салфетка с формулой А творит чудеса)

Но после очистки все равно поставил ее на желтый цвет, мало ли. По итогу плашки на обоих аппаратах нормальные, ну для аппаратов этой категории)

З.ы. в баянометре какая-то непонятная хрень)

Сообщество Ремонтёров

6.2K поста35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:

Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8777

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
8481

Вот как

Вот как
6319

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
6008

Упс...

5143

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

5129

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
4838

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
4021

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
4018

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
3778

Ответ на пост «Доверие» 

3521

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3302

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
3254

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
3222

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
3066

Моменты на работе

2932

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2773

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
2717

Красотка и толстяк

2709

Закупочная цена ПЦР-тестов у Минпромторга – 120-150 рублей

Показать полностью
2686

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: