Очередной развод при покупке автомобиля

Прошу помощи у Лиги юристов!

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: купил автомобиль у дилера и в договоре купли-продажи прописана обязанность покупателя приобрести гап-страхование и карту помощи на дорогах у строго определенных компаний. При покупке данных продуктов на автомобиль даётся скидка, которая прописана в договоре. Данные продукты я приобрёл и автомобиль полностью оплачен. После получения акта приёма-передачи и накладной на автомобиль я решил от гап и карты помощи на дорогах отказаться. Теперь продавец с меня требует возврата предоставленной скидки, что тоже отражено в договоре. И данная обязанность покупателя действует в течение срока действия договоров гап и карты помощи на дорогах. Разве это законно? Являются ли данные услуги навязанными и является ли законным требование возврата скидки в течение всего срока действия договоров страхования при том.что договор купли-продажи исполнен полностью? Спасибо, люди добрые!!!!

Фото договора в комментах:

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажки были прочитаны, к сожалению отказали в изменении пунктов договора и в продаже автомобиля, сказав что " машина и так продаваемая, кто-то другой купит".

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность. Она такая...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку