Очередной развод на авито

Решил порадовать себя и жену покупкой PlayStation VR. Нашел на авито ничем не выделяющейся объявление. Объявление висело 15 дней, цена была вполне адекватная, решил что нужно брать и написал продавцу.

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Вроде договорились и я был в ожидании вторника. В понедельник в 7 утра вдруг решили уточнить что придёт ли мне сегодня зп, странно конечно ну да ладно. Зп пришла чуть раньше чем ожидалось и я был готов забрать в понедельник, но получил игнор. Ничего страшного, договорились же на вторник

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Но тут вдруг в 2!!! Часа ночи сообщение

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

К этому времени аккаунт на авито уже был заблокирован, и оставалось ждать только самого развода. Я знаю как работает доставка авито, но решил уж дальше подыграть и посмотреть что из этого выйдет

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Время все так же 2 часа ночи, но продавец вдруг собрался через 20 минут на работу и попутно отнести в пункт отправки посылку

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

И все по обычной схеме, левая ссылка, кривой сайт

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Сайт был даже не оптимизирован под мобильные устройства.
Итог всей истории таков, что даже самое обычное объявление, по самой обычной цене может оказаться мошенническим. Если вам предлагают воспользоваться услугой которой вы ранее не пользовались(как авито доставка) то лучше изучите как это работает, и не оставляйте данные непонятно где.
Всем спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. А я вот живу в таком городе где кроме Авито доставки купить нужное иногда не реально. Предлагаешь продавцу отправить через Авито доставку - а он думает что ты мошенник.
раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+1 и когда объясняешь продавцу или покупателю о механизме работы этой доставки и безопасности сделки - какой только херни не наслушаешься вот из за таких случаев. И тебе ещё вменяют что перевести ему предоплату безопаснее, чем эта авитодоставка, забывая что это безопасность только продавца а не взаимовыгодной сделки.

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что почитай отзывы про авито доставку. У продавца есть хорошие шансы нарваться на геморрой и лишиться товара и денег. Здесь где-то был пост про то, как человек отправил товар авито доставкой и ему сразу же после этого прилетела горра жалоб, аккаунт заблокировали, а заблокированый аккаунт не может вывести деньги при получении его товара покупателем. И ему ещё пришлось доказывать тех поддержке, что он не верблюд. Плюс 2 дня проверки на дому. Где гарантия, что, например, в случае с электроникой, покупатель за эти 2 дня не выведет из строя товар? Ведь авито не проверяет его на работоспособность при получении от продавца, следовательно и ответственность за действия покупателя в течении этих двух дней не несёт.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, отзывов обо всём хватает, о любом виде сделки. Если почитать посты - то и покупая что то в магазине гарантий как таковых нет, ибо обмануть Вас могут всегда и везде (серый товар, напинают что в дефекте вы виноваты и т.д.), а доказывать что то и судится - ещё в больший минус уйдете.


Само собой авито доставка не панацея и уж тем более не гарантия, но при необходимости купить/продать товар удаленно - лучше так, чем предоплата (ИМХО конечно). На счет 2х дней проверки на дому не в курсе. Продаю/покупаю как раз электронику, никто ничего на дом не брал, ровно как и самому не давали (или не знал что можно).


Ок. Спрошу по другому: Необходимо продать/купить товар удаленно, идеальные условия исключаем (магазин с +100500 рейтинга, личная встреча и т.д.). Авитодоставка - обман и провокация, как быть? Подскажите правильный и безопасный вариант сделки? Я прям Вам батл джэка отправлю, если докажете что такой вариант есть (ибо окупится) :) .

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ставил цель научить вас как правильно и безопасно совершать сделки, я только рассказал, почему авито доставка, по моему мнению, не подходит для технически сложных и для дорогих товаров. Сам я недавно побоялся отправить авито доставкой процессор, я честно написал об этом покупателю, который хотел совершить сделку с помощью авито доставки, я сказал, что опасаюсь этого сервиса и буду пробовать продать в своём регионе. Но продавец предложил перевести мне предоплату, а я ему, в ответ на это, предложил любые фото, видео товара, а так же видеосвязь. Он согласился и мы совершили сделку с помощью почты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ветке коментов я изначально поднял вопрос о удаленной купле/продаже. Тут цели ни при чем, я просто не понимаю усердную ругань чего то, не понимая момента необходимости и не предлагая правильного решения.


Ваш случай - редкое исключение, распространяющиеся на относительно не дорогой товар и основано исключительно на доверии и порядочности продавца (очень надежно, да?). В конкретно вашем случае - хоть авито, хоть предоплата, сделка прошла бы без проблем. А будь на вашем месте обычный барыга, то мы читали бы очередной пост как кого то кинули с комментариями "лох не мамонт".

Автор поста оценил этот комментарий
Нету в России такого механизма. Всё на доверии. Рейтинг смотреть, сроки регистрации, адекватность и т.д. И простая логика.
Разве что на некоторых специализированных форумах есть гаранты сделки, то есть третья сторона, которая держит деньги до передачи товара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я о чем и говорю. А если на доверии - то хоть блаблакаром отправляй, хоть авито, хоть предоплатой, какая разница? :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жёсткие условия и удобренная почва для мошенничества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про два дня? Жду доставку, но мне написали что 15 минут на проверку на пункте доставки и все, плакали мои денюшки. Товар технически сложный, на месте тяжело будет его проверить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получил ответ про два дня:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас написано на сайте авито, что прямо противоречит проверке в течении двух дней. Два дня либо уже в прошлом, либо какая то случайная опция.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть конечно. Пойду перечитаю условия, интересно это на определенный вид товаров или где то в настройках отмечается? Прям напугали. По опыту отправки фототехники и радиостанций такого не наблюдал, хотя на месте тоже не проверишь всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом узнал когда начал гуглить посты на тему авито доставки и сам так и не понял условия, при которых предоставляются эти два дня.

Автор поста оценил этот комментарий
Нахватался глупостей и дальше в массы несешь,какие на..2 дня на дому!!??? Вы в своем уме? ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА на официальном сайте,
1:распаковка и проверка при получении в отделении по выдаче посылок.
2:сложные устройства никто не даст вам проверять,скажем не выйдет прийти со своей материнкой и проверить видеокарту,т.к хай знает что вы за специалист и куда её пихаете.
3.в моем пункте по просьбе разрешили прийти с батарейками и проверить нехитрое устройство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше давал ссылку на пост, подтверждающий, что 2 дня на проверку когда-то давались. Вы, вместо того чтобы орать, могли бы сделать тот пост фэйком, если уверены, что такого не было. А если не уверены, то и нефиг орать :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если эта служба себя дискредитировала, то тут ничего не поможет уже. Вот я, например, на ибее тоже ничего не продаю, и причина в пэйпале. По ней я не имею никаких прав, все права у покупателя, и если ему не понравится товар, то он может не отправить его обратно, а деньги ему все равно возвратят. Никакие доводы не принимаются и я пару раз обжегся на тупых покупателях, которые заказывали товар, а потом решили просто придумать причину отказа, а я обязан был оплачивать доставку 15 евро + комиссию пэйпала. И не факт, что товар мне вернули бы. (мне возвращали, когда ч писал, что заявление в полицию напишу) На все возражения в палку - пишут стандартные отписки. Я живу в Европе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я продаю на ебэе, высылаю из России по всему миру. И платежи принимаю через пэйпэл.

И ни разу не возникало никаких проблем с возвратом и прочим. Может просто нужно работать честно и не пытаться обмануть покупателя? Да, бывали недошедшие, потерянные посылки - просто перевысылал или возвращал деньги, комиссия по сделке при  возврате также откатывается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто ты продашь новые вещи? Не спеши судить, не зная ситуации.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь СДЭК и наложенным платежом, чуть дороже, зато не останетесь без всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Чуть" дороже. 5 кг - 2400, 10 кг - 3500. И по нарастающей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я 1 раз заказывал авито доставку и больше не рискну наверно) покупал руль логитек (в городе миллионнике нет такого массового руля, ппц), короче видно было что в коробке рылись после передачи доставочной конторе, но все целое пришло, хорошо хоть такое никому не нужно и ниче не украли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не думает, что мошенник, ему просто геморрой лишний не нужен. Я отключил доставку и отказываю всем по причине, что я продаю, что то дорогое, отправляю вам доставкой, посылка, допустим приезжает невредимой, но вы отказываетесь (передумали, денег нет и т.п.), а это еще обратная дорога, которую не факт, что товар переживет. Итого, я теряю потенциальных покупателей за время путешествия посылки, а потенциально теряю свой товар по причине получения ущерба в процессе пересыла (допустим, сильный удар или тряска могут привести к выходу из строя или некорректной его работе при отсутствии видимых повреждений). Получая свой товар обратно, я визуально проверяю, что все в порядке, подписываю документы, а дома вдруг не работает или работает, но глючит, кому я пойду претензии предъявлять? Да в большинстве транспортных и курьерских служб даже при утере и явном повреждении посылки будет не просто вернуть ее стоимость, а скрытые дефекты вообще как нефиг делать заиметь. Если бы я узнал, что товар продаваемый мне уже отправлялся кому то авито-доставкой, я бы отказался от покупки. Если, конечно, мы говорим о технически сложном или хрупком товаре. Только 100% предоплата и 100% оплата доставки полностью под ответственность покупателя..

У меня как то МФУ покупали доставкой, сам МФУ 500, доставка 800 и это еще без учета качественной упаковки, покупатель сам решил, что лучше рискнет, что стекло сканера не разобьют в процессе, чем переплатит еще 500р, выбор его, но если товар придет разбитым, ко мне никаких претензий. Желательно эту переписку вести в Авито, чтобы когда покупатель тебе напишет плохой отзыв, ты мог его опротестовать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что вы отключили авито доставку т.к. в вашем месте жительства высока численность населения (т.е. спроса) или продаёте что то обиходное. При таких условиях безусловно проще продать личной встречей или свалить проблемы и риски на покупашку, сняв с себя всю ответственность.


Будь вы вы в описанной ситуации: в малонаселенном пункте или продавая/покупая специфичный товар, дорогой и спрос на который в вашем городе (деревне) не велик - ваши мысли резко изменятся.


Чё бы не поругать доставку (любую) или побоятся попутных рисков уверенно зная, что найдёшь покупателя из рук в руки. МФУ можно в любом селе продать, а вот, например, измерительный прибор или что нить подобное (дорогое и специфичное) - попробуйте дождаться покупателя/продавца, который к вам в город (деревню) приедет. С таким товаром только в крупном городе руки искать, что не всем возможно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С городом угадали, Москва и область, а вот с товаром нет, часто продавал очень специфичный, а главное достаточно дорогой, сопоставимо с недорогим автомобилем. И когда не мог найти покупателя локально, были покупатели согласные на пересыл, но только с постоплатой. Это мне не нужно, я лучше дольше буду продавать, чем возьму на себя такие риски из-за возможности заработать лишние 10 тыс.. Что характерно, если снизить цену товара до уровня чуть ниже рынка, то и покупатели тут же находятся. То есть дело не в специфичности, а в покупательной способности, а ее не угадаешь. Бывает, что месяц продаешь что то ходовое, а бывает сразу находится покупатель и даже не торгуется. На тот же МФУ, кстати, покупателей в Москве не было месяц, и продавался за копейки, хотя были предложения в 5 раз дороже, просто в такой ценовой категории иногда людям проще купить новый, чем заморачиваться с потенциальными проблемами с б/у, а вот в регионе его бы подрехтавали и продали раза в 4 дороже, ибо альтернатив там нет. А мне было жалко выкидывать рабочую вещь, хотелось хоть что то поиметь с нее.

Так что вынужден просто дискриминировать население маленьких городов и деревень, но увы, во-первых, не верю в их покупательную способность, во-вторых, много рисков из-за сомнительной выгоды.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"С городом угадали, Москва"


:) дальше можно было не продолжать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что мне теперь оправдываться? : ) Если бы не жил там, где живу не было бы и того, что продаю или покупаю. Опять же, это осознанный выбор, как никак, а не родили меня здесь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

фак... :) причем здесь оправдания или Ваш выбор в виде осознанной жизни в первопрестольной?!


Речь о том, что вы человек, которому в принципе доставка при небольшой частной торговле на интернет площадке не нужна, стало быть и ваш вывод "доставка гемор поэтому не юзаю" не уместен, т.к. не имеет никакого отношения к НЕОБХОДИМОСТИ данного сервиса. Вы изначально пишете под коментом, который говорит о жизни "в таком городе где кроме Авито доставки купить нужное иногда не реально".


Но блин всем, кому это не нужно, начинают рассуждать о том как это херово, геморно, опасно и т.д., вот зачем? Это как рассуждать "опасно летать на Гавайи на самолете, они падают, сервис говно, багаж могут испортить, в общем я не связываюсь. Просто у меня тут дом, я тут живу и всё нормально, вот прям без проблем! Зачем мне эти самолеты, гемор же?! Люди, прекратите эту херню, вон сколько плохих отзывов о перелетах" :D :D :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

WAT?! Тебе сказали, что доставки не будет, объяснили причину. У кого есть необходимость в таком сервисе, пусть идут на риски предоплаты. Я не обязан входить в чье то положение. Это ответ на нытье, что в какой то деревне не купить ничего или только дороже. Все вопросы к правительству.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе более чем явно (если не ясно даже так, то пардон, откланяюсь) объяснили, что на твоё "сказали" не имеет никакого отношения к сервису, обсуждаемому в данном посте и ветке, а изложение данной (не уместной) мысли с ссылкой на качество конкретного сервиса - ну как минимум похмельный бред с трёхнедельного запоя.


PS. Тыж теперь "масквичъ", сходи памитингуй, если не способен связать покупательский спрос с количеством населения, а во всём виновато правительство :D или как там в вашем государстве заведено :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ж дурачок обиженный попался.

А я вот живу в таком городе где кроме Авито доставки купить нужное иногда не реально. Предлагаешь продавцу отправить через Авито доставку - а он думает что ты мошенник.

Вот начальный комментарий. Я ответил на него, что не думаю, что кто то там мошенник, а просто никогда не связываюсь с доставкой по своим причинам, даже по предоплате не хочу, если только покупатель не оплатит курьера, чтобы забрал и сам упаковал всё. Лишние проблемы. А ты какой то "твой ник", который даже читать, судя по всему не умеет, но мнение свое имеет.

Я уже 20 лет как москвич и меня все устраивает и не поверишь, тоже иногда что то заказываю с доставкой, только из Европы и Штатов. И меня все устраивает в их условиях, а именно 100% предоплата и недешевая доставка со страховкой за твой счет. Продавец ничего не теряет в любом случае, даже в случае твоего отказа от покупки деньги возвращаются не сразу, а после подтверждения что выявлен брак или с товаром все в порядке. А если тебя что то беспокоит, то тебя и послали жаловаться куда следует, а не винить других в своих проблемах. А еще я не пью, в отличии от каждого жителя твоей деревни, так что свои обычаи на других не проецируй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку