Очередной развод на авито

Решил порадовать себя и жену покупкой PlayStation VR. Нашел на авито ничем не выделяющейся объявление. Объявление висело 15 дней, цена была вполне адекватная, решил что нужно брать и написал продавцу.

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Вроде договорились и я был в ожидании вторника. В понедельник в 7 утра вдруг решили уточнить что придёт ли мне сегодня зп, странно конечно ну да ладно. Зп пришла чуть раньше чем ожидалось и я был готов забрать в понедельник, но получил игнор. Ничего страшного, договорились же на вторник

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Но тут вдруг в 2!!! Часа ночи сообщение

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

К этому времени аккаунт на авито уже был заблокирован, и оставалось ждать только самого развода. Я знаю как работает доставка авито, но решил уж дальше подыграть и посмотреть что из этого выйдет

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Время все так же 2 часа ночи, но продавец вдруг собрался через 20 минут на работу и попутно отнести в пункт отправки посылку

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

И все по обычной схеме, левая ссылка, кривой сайт

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Сайт был даже не оптимизирован под мобильные устройства.
Итог всей истории таков, что даже самое обычное объявление, по самой обычной цене может оказаться мошенническим. Если вам предлагают воспользоваться услугой которой вы ранее не пользовались(как авито доставка) то лучше изучите как это работает, и не оставляйте данные непонятно где.
Всем спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Лох не мамонт, у меня друг летом "купил" пс4 слимку за 17 тыс новую у "магазина на авито" оплатив на киви кошелёк)
Он просто в этих тырнетах особо не шарит, такой доверчивый типичный омоновец который патрулировал зарядье с дубиной и ебал районных шкур, я аш охуел когда он мне рассказал...
Ну он толком не понимал что такое авито и что он из себя представляет...
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ка номерок своего омноновца. Я ему тоже продам что нибудь.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже всё купил)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, шлем к пс4 нужен ещё и камеру к нему.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

шлем у него служебный должен быть, с камерами там тоже нет проблем

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли, я ему мозги продам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ему вряд ли нужны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не из-за него потом в новостях все говорили, мол, в зарадье люди чет охуели и прямо там трахаются?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку