Очередной развод на авито

Решил порадовать себя и жену покупкой PlayStation VR. Нашел на авито ничем не выделяющейся объявление. Объявление висело 15 дней, цена была вполне адекватная, решил что нужно брать и написал продавцу.

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Вроде договорились и я был в ожидании вторника. В понедельник в 7 утра вдруг решили уточнить что придёт ли мне сегодня зп, странно конечно ну да ладно. Зп пришла чуть раньше чем ожидалось и я был готов забрать в понедельник, но получил игнор. Ничего страшного, договорились же на вторник

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Но тут вдруг в 2!!! Часа ночи сообщение

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

К этому времени аккаунт на авито уже был заблокирован, и оставалось ждать только самого развода. Я знаю как работает доставка авито, но решил уж дальше подыграть и посмотреть что из этого выйдет

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Время все так же 2 часа ночи, но продавец вдруг собрался через 20 минут на работу и попутно отнести в пункт отправки посылку

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

И все по обычной схеме, левая ссылка, кривой сайт

Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Очередной развод на авито Playstation VR, Авито, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Сайт был даже не оптимизирован под мобильные устройства.
Итог всей истории таков, что даже самое обычное объявление, по самой обычной цене может оказаться мошенническим. Если вам предлагают воспользоваться услугой которой вы ранее не пользовались(как авито доставка) то лучше изучите как это работает, и не оставляйте данные непонятно где.
Всем спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что ты хотел за 12000 купить vr шлем с камерой и двумя мувами?

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по нск на них цена 12.500-13.000
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не покупайте его, скорее всего его обновят скоро, сейчас это самый уебанский вр на рынке.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он и по цене в два-три раза ниже прочих))

Так что несколько странно их сравнивать в принципе.

Будь у них разница в цене тысяч в 5-10 - тогда можно было еще об этом говорить))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всеравно не повод его покупать) только если хочется негативный опыт от вр получить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз в чем негативный опыт выражается)

Я купил пару недель назад к PS4, вполне стоящая своих денег вещь)

Резидент, Раш оф блад, астробот, Кровь и Истина, дум, вольфеншейн? фалкон эйдж, бит сайбер - да прикольно это всё) Хорроры прям вообще вещь. Будет скидка на скайрим - обязательно погляжу)

Нет никакого негативного опыта. Если конечно есть лишние рублей тысяч сто двадцать на обновление ПК и покупку шлема - ну тогда да, выбор очевиден.

У меня их нет) Поэтому взял PS4 Pro и шлем =)

Обновят шлем - подумаю над покупкой. Всё таки этот шлем делался еще под старую версию приставки, даже не под Pro версию))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только пк, купил вайв за 30, и он уже лучше псвр, сейчас жду индекс с америки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Т.е. PS VR Вы не пробовали, но про негативный опыт уже знаете?))Вообще странная вещь - опыт негативный, однако PS VR всё еще самая продаваемая VR гарнитура в мире. Мистика прям))


Ну и да. Я же сказал - шлем для PC - лучше. Ну это очевидно. Там банально разрешение выше. Так что с этим никто и не спорит. Это было бы глупо. Я сказал, и с этим так же глупо спорить - PS VR - доступнее.


Если у тебя есть комп способный тянуть виар - конечно есть смысл отдать больше и купить виар для него. Хотя хз чем они между собой отличаются, как бы разница цены на шлемы в 30-80к должна быть вызвана чем-то серьезным? =)

Так что помимо шлема, еще стоимость железа своего нужно оценивать. Если ты уже сделал выбор в сторону ПК - то выбор очевиден. У меня же i5 и 1050ti, хочешь не хочешь - а чтобы взять шлем, мне придется обновить железо. Т.е. мне нужно будет потратить тысяч 70 на апгрейд ПК (ну не стану же я собирать заведомо устаревшую систему?), 20 на новый монитор (сейчас у меня хоть и 32', но разрешение слабенькое), плюс стоимость шлема. А пока буду смотреть шлем, выясниться, что vive за 30к примерно в такое же сравнение идет с другой моделью как с PS VR (только он уже на месте PS VR), и какая-нить mrsparo напишет что это самый уебищный шлем, и брать его ни в коем случае нельзя, ибо вот прям только негативный опыт..


В итоге я уже вместо 50к на PS 4 Pro + Vr потрачу 140 т.р. Играть буду довольно редко, ибо работы вагон. В итоге через год - полтора все купленное железо будет стоить в половину дешевле, я решу что блеать, можно было бы в принципе никуда не торопиться...

А так - захотел на выходных позалипать на диване - купить плойку. Захотел глянуть этот ваш виар - потратил еще не много и взял. Побалдел, прикольно. На днях друзья заходили, посидели, выпили, поигрались в раш оф блад и резидента. Да не, определенно стоит своих денег.

И забросить не так жалко если что, хай пыль собирает))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Продал соньку, купил вр и чуть позже видюху, был i7 9700, gtx970 год играл все ок, кроме авиасимов, так что разницу я почувствовал на себе) сейчас первый вайв и 2080s.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа)) ну тогда конечно))

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в новостях видел вчера что сони его обновит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю к выходу пс5 будет и новый вр, иначе зачем такая мощность?) текущий шлем можно сравнить разве что со шлемом для мобилы.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет на них такой цены вместе с мувами. Либо с расцарапанными Линзами, либо без камеры

По низу рынка всегда продается только хлам

Автор поста оценил этот комментарий
За эти деньги купите лучше новый Одиссей для ПК.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял что это)) слух а объясни мне, с помощью них, я смогу дома играть не только в спец игры для вр, ааа ещё и обычные? Скайрим там и тд? То есть, сидеть на жопе, играть мышкой Клавой, ноо вместо монитора вр?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, что можно спокойно играть вместо монитора в ВР, но нет. Это либо режим кинотеатра у Steam (полное говно), либо покупать ВР версии игр. Если крутить камеры мышкой и двигаться при помощи клавиатуры, то возникнет рассинхронизация между действиями и ощущениями, поэтому с родными контроллерами перемещение обычно происходит резким телепортом или фиксированным поворотом на 30°.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оой и тебе тоже спасибо, мил человек)) а то рил, не мог нормального ответа найти. И потратился бы в итоге) (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я всё равно не жалею о покупке, всё-таки $220 это самый дешёвый и довольно качественный билет в мир вр. Играю в гонки и космические бродилки в невесомости - самое то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня vr Lenovo с двумя мувами. И за год я его использовал следующим образом:

- можно играть в специальные vr-игры. Можешь смотреть по сторонам 360 градусов, руками все трогать и тд. Очень много убогих игр продаётся , во многих начинает раскалываться голова. Но есть прям игры-золото, типа I expect you to die, fallout 4, superhot, job simulator, red matter и тд. Прям проникаешься крутостью идеи vr. Я радовался как ребёнок.

- в моем случае, можно зайти в программу vr дом от Lenovo. Так же все двигаешь Руками, ходишь по дому. Можно декорировать под себя всякой мебелью как в симсах. И там есть комната кинотеатр. Можешь запустить медиафайл с компьютера и смотреть на гигантском экране. Ощущения похожи на IMAX чём-то. Сидишь, а перед тобой многометровый экран с фильмом.

- можно запустить фильм или игру без vr-оболочки. В этом случае в темноте перед тобой появится экран. Но играть так не особо удобно, так как преимуществ особых нет - это такой же плоский экран, как у монитора. А так как управлять ты будешь мышкоклавой, а не мувами, то и рук своих ты видеть не будешь. И это реально подбешивает. Оказывается это важно)

- ну и можно запускать фильмы-3D. Например кхм... «немецкие» фильмы бывают в 180 градусов, такой полусферой. Прикольно ощущается глубина происходящего, эффект-vr есть.


Итого, на мой взгляд, это пока не важное дополнение для геймера, а скорее забавная игрушка. Вау-эффект очень силён поначалу, но постепенно ослабевает. Фильмы не смотрю, в обычные игры не играю. Достаю с полки только чтобы поиграть в новую заинтересовавшую vr-игру.

Но если есть желание и деньги - стоит конечно попробовать, там есть где интересно провести время.


Если будут вопросы, спрашивай.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не уж то, достойный ответ получил))) спасибо мил человек)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что есть и Скайрим VR.
а Korchmar все уже выше описал, есть возможность просто на экран ВР очков отображать экран монитора и таким образом играть. Ощущения смешанные, экран во стену- круто, но у Lenovo expkorer экран не так уж хорош, на мониторе ведьмак выглядит цветастые и лучше. Фильмы смотреть- я только с женой смотрю, так что и здесь я со шлемом пролетел) Но вообще прикольно. Но для не ВР игр смысла как мне кажется мало.
однако! Знакомый который играет почти во все не ВР игры в очках, ибо он купил программу Vorpx которая делает не ВР игры так реально 3d играми. То есть в ВР очках они не будут плоскими как на мониторе. Доволен как слон.
Но я как и Korchmar считаю, для геймеров не в ВР играх это просто забавная игрушка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за одиссей?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шлем Samsung oddysea +,новый щас 220$ на Амазоне. Отличная цена
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шо, так хорош?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как шлем начального уровня да .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку