Очередной развод или ничего человеческого...

Муж говорит - а запили пост! А я и поделюсь. Ведь мужик сказал - жена сделала 😃
Водной небезызвестной всем социальной сети синего цвета и российского производства пришла рассылка мне и моим друзьям о беде. Что, мол, мама в аварию попала час назад, сейчас в реанимации, нужны деньги на операцию. Ну как подобает, звоню уточнить, посочувствовать, узнать подробности. Телефон недоступен. Только хочу написать ВК, уже подозревая о мошенниках, пишет клиент сам " смотри стену😢😢😢". Захожу - в перерывах в 2-3 минуты слезный пост за постом с подобным текстом - мама в реанимации, пришлите кто сколько может на карту Альфа. Ну что ж, расследование начинается. Пишу "клиенту", почему не абонент, а сообщения строишь, аки блогер?" И тут же проверяю карту на наличие такого клиента. Ответ приходит, что в реанимации сети нет, телефоны не работают и подобный бред. Но деньги нужны, поэтому рассылаю всем, чтоб в долг скинули. Да и с мамой хочется побыть, возможно последние минуты.... М-да.
Тут же скидывает номер карты:

Очередной развод или ничего человеческого... Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост

Тут вспоминаю посты из Пикабу, на тему таких же разводил. Пишу в техподдержку Альфа банка, прикладываю тот же скрин. Приходит ответ:

Очередной развод или ничего человеческого... Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост

Исход понятен. Сила Пикабу не подводит.
P.S.Ребятушки спасибо большое за информацию, которую вы выкладываете сюда! С вашей помощью мошенников становится все меньше(надеюсь), а мир честнее и добрее!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эмитентом карт с номерами, начинающимися на 4890 49* (кредитной организацией выпустившей карту, и гарантирующую финансовые обязательства по ней) является Киви Банк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, надо сохранить! Спасибо!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а как они заблокируют, если это не их карта?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Затупила, сразу разобрались