10

Очередной развод или ничего человеческого...

Муж говорит - а запили пост! А я и поделюсь. Ведь мужик сказал - жена сделала 😃
Водной небезызвестной всем социальной сети синего цвета и российского производства пришла рассылка мне и моим друзьям о беде. Что, мол, мама в аварию попала час назад, сейчас в реанимации, нужны деньги на операцию. Ну как подобает, звоню уточнить, посочувствовать, узнать подробности. Телефон недоступен. Только хочу написать ВК, уже подозревая о мошенниках, пишет клиент сам " смотри стену😢😢😢". Захожу - в перерывах в 2-3 минуты слезный пост за постом с подобным текстом - мама в реанимации, пришлите кто сколько может на карту Альфа. Ну что ж, расследование начинается. Пишу "клиенту", почему не абонент, а сообщения строишь, аки блогер?" И тут же проверяю карту на наличие такого клиента. Ответ приходит, что в реанимации сети нет, телефоны не работают и подобный бред. Но деньги нужны, поэтому рассылаю всем, чтоб в долг скинули. Да и с мамой хочется побыть, возможно последние минуты.... М-да.
Тут же скидывает номер карты:

Очередной развод или ничего человеческого... Мошенники, Интернет-Мошенники, Обман, Длиннопост

Тут вспоминаю посты из Пикабу, на тему таких же разводил. Пишу в техподдержку Альфа банка, прикладываю тот же скрин. Приходит ответ:

Очередной развод или ничего человеческого... Мошенники, Интернет-Мошенники, Обман, Длиннопост

Исход понятен. Сила Пикабу не подводит.
P.S.Ребятушки спасибо большое за информацию, которую вы выкладываете сюда! С вашей помощью мошенников становится все меньше(надеюсь), а мир честнее и добрее!

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 1 год назад
+6

Эмитентом карт с номерами, начинающимися на 4890 49* (кредитной организацией выпустившей карту, и гарантирующую финансовые обязательства по ней) является Киви Банк.

раскрыть ветку 2
+2
Ого, надо сохранить! Спасибо!
раскрыть ветку 1
+4

Принадлежность карты банку легко же ищется по первым 6-ти цифрам
karta-banka.ru

+2

Из-за вот таких аферистов вообще перестаёшь верить в сбор денег посредством интернета для благих нужд.

раскрыть ветку 1
+2

сейчас там во всех больших пабликах, кстати, вроде и на пикабу видела, вывешивается как реклама, пост о сборе денег страдающему мальчику с неизлечимой болезнью, с которой живут максимум до 10 лет и никто ее не лечит, но есть одна клиника, которая возможно поможет и стоимость лечения там 50 лямов. Помогите! Причем агрессивно просят - типа 50 рублей каждый дать могЁт! И ничего, что реклама в таких пабликах недешевое удовольствие... На это деньги есть.

+2

Ты настоящая жена - муж сказал ,,пилишь"....

Моя , даже в Жэк позвонить не может.,.

+2

Дык а как они заблокируют, если это не их карта?

раскрыть ветку 2
+1
Затупила, сразу разобрались
0
Вопрос вопросов...
+1

Бля, хватит уже одно и то же писать, а! Сколько можно!

раскрыть ветку 1
0
Ну пролистни, если не интересно.
+1
Водной небезызвестной

Исправьте) А по сабжу - приходит мне сообщение от подруги, типа "привет, *ник вк*, как дела? Есть серьезный разговор!" я в ответ: "А что так официально-то?" (Дело в том, что ник анг.буквами написан, в жизни общаемся используя имена русскими буквами, на тот момент даже не подумала, что мошенники) Ответ: " У меня просто жопа полная, не знаю что делать! Выручи! Надо 2000", зная, что есть фин.трудности - закидываю удочку: "Хорошо, могу после работы на Китай-городе встретиться и дать" - ответ: "Сейчас на карту кинь, а завтра верну, с меня пачка хорошего чая". Спрашивать о том, что "а не нужно ли еще денег на билет до Москвы из её города подкинуть?" не стала) Просто в общей беседе с другими подругами сообщила, что страницу взломали и от Н. пишет мошенник.

0
Ну пришла и пришла(рассылка), заблокировали отправителя и всё.Но нет хочется поиграть в миссис Марпл и не жалко то Вам время своё...
Похожие посты
792

Осторожно, мошенники!

Периодически вываливается реклама всякого барахла в директе. В очередной раз, глаз зацепился за объявление (т.к. смутило наименование сайта):

Осторожно, мошенники! Мошенники, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Регард, Развод на деньги, Длиннопост

Домен зарегистрирован два дня назад - 25 марта, хостинг украинский.

При переходе по ссылке, открывается ПСЕВДО интернет-магазин, с фотками частично из Регарда, а частично еще чьими-то:

Подделка:

Осторожно, мошенники! Мошенники, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Регард, Развод на деньги, Длиннопост

Оригинал :

У мошенников доменных имен много, под них и правят фото:

Адрес самовывоза, тоже взяли рядом с  Регардом (в магазин сообщил).

Будьте, пожалуйста, осторожны при оплате онлайн. Т.к. судя по быстрому поиску в инете - кинули достаточно большое кол-во народу.

Показать полностью 4
1977

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru

Прошу поднять в топ по очевидным причинам. 10 комментов для минусов внутри.

Буквально час назад мною было обнаружено то, что заставило меня буквально дрожать от злости. Как всем известно, респираторы, особенно с маркировкой FFP2 и FFP3 гораздо эффективнее мед.масок в плане защиты от инфекции, в том числе COVID-19. Неудивительно, что на них сегодня большой спрос и мало предложения. Тем не менее, всему есть разумные пределы и то, что я вам покажу не является естественным явлением рынка, а скорее всего целенаправленным намерением наживаться на страхах людей в такой тяжелой обстановке.

Ближе к делу: Известный и крупный интернет магазин, про который, я уверен, вы все слышали сегодня, на наших глазах продает  респираторы по ценам превышающим их обычную стоимость в 5,10,20 и даже 35 раз!!! Еще до того как в стране началась паника предприимчивые лица, такие как pleer.ru скупили этот жизненно необходимый в этой ситуации товар, с целью дальнейшей перепродажи. Уже месяц  назад никто из нас не мог купить ни мед.маски, ни респираторы по обычным или хотя бы адекватным ценам. Прошу кто знает сообщить дальнейшие действие, какие мы можем предпринять, чтобы наказать этих преступников. Если на это деяние нету статьи, то имхо это большой недочет в нашем уголовном законодательстве, так как лично я считаю такой поступок особо тяжким преступлением против нас, как бы не гласил закон.

P.S Прошу простить за плохой фотошоп и возможные логические, орфографические, грамматические и другие ошибки. Как я говорил - пишу в состоянии гнева.

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru Вирус, Обман, Мошенники, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга, Pleer ru
542

ООО "Столица"(Столица- холдинг)- мошенники

Хотел бы предостеречь всех от сотрудничества с компанией ооо "Столица"(Столица- холдинг).

У Моих родителей пенсионеров сломалась посудомоечная машина. Вылезла ошибка,что перестала поступать вода. Они позвонили в данную компанию, которая обещала провести диагностику на месте и починить по возможности ПММ. Что же по факту происходит(судя по отзывам в интернете со всеми заказчиками). Приезжают ребята, НЕ смотря технику, не откручивая ни одного болта говорят,что сломался модуль скорее всего и его  продиагностировать можно только у них в центре. Ну типа там разберемся,проведем еще ТО и т.д.(выйдет 7-8 т.р минимум типа). Родители начинают понимать,что происходит что то не то и вызванивают меня, я сразу сказал послать ребят на все три буквы, так как  это явный развод. Сказал ни копейки не платить, так как обещанную диагностику они не сделали. Но в дальнейшем данные ребята заговорили родителей ,что надо оплатить выезд и что они же сделали визуальную диагностику.За все про все они взяли 1740р и теперь читайте. Выполнены целых две диагностики!!!! и рекомендация произвести ещё ДВЕ диагностики,чтоб определить проблему!!! По факту проблема была стандартная- просто не работал шланг аквастоп,который меняется 15 минут. На все дальнейшие просьбы вернуть деньги посылают, типа все было произведено и мы ничего не знаем. Черт с этими деньгами,но такая фирма не должна работать.Это чистой воды развод и в первую очередь страдают пенсионеры( и др. не защищенные слои населения).

ООО "Столица"(Столица- холдинг)- мошенники Мошенники, Обман, Жалоба
1411

Спор на Юле

Попался сегодня на мошенников при поиске nintendo switch. Продавалась консоль за 10к, цена обычная, продавец попросил через безопасную оплату. Я перевёл деньги Юле и зарезервировал товар. И вот тут то начинается самое интересное, этот "человек" стал рассказывать что если доставка будет через boxberry то ему придётся ждать денег долгие дни и предложил открыть спор и привезти консоль лично. При открытии спора я указал что товар я ещё не получил и что договорились о доставке с продавцом. На что продавец отклонил спор и предложил свой, вот тут и надо быть аккуратными дорогие мои. В комментарии к своему предложению спора продавец написал о том что он товар не передал но сейчас лично поедет и привезёт. А в очень и очень размытой формулировке Юлы там говорится о том что если я сейчас приму этот спор то продавец получит все деньги. Как вы понимаете комментарий к спору совсем ничего не значит и попасться на такую уловку очень просто, благо мне помогла поддержка сервиса. Простите за много букв, старался уместить подробнее лишь бы хоть кого-то уберечь. Скрины скину в комментарии если кому нужно

539

И снова развод в Tinder/Telegram

Ранее я уже о писал о мошенниках с билетами в кино. С тех пор разводы стали только более опасными и продуманными.

Сегодня столкнулся с таким развод. Вешают в Tinder профиль девушки с указанием Telegram, там сидит реальный человек и после некоторой переписки пишет: "Не хочешь сегодня встретиться?Например в театр сходить?"

И снова развод в Tinder/Telegram Мошенники, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Надо отдать должное, мошеннический сайт drama-teatre.ru выглядит более чем аутентично. Правда, если посмотреть WHOIS домена и обратить внимание на дату регистрации, то отпадают любые сомнения:

И снова развод в Tinder/Telegram Мошенники, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

После выбора спектакля и заполнения формы с контактными данными сайт переадресует сюда:

Смотрим и видим, что у домена видны те же уши:

Понимаем, что данные карт сразу утекают к мошенникам.

Пишем сразу письмецо на abuse@reg.ру

Смотрим WHOIS ip-адресов:

trust-payments.ru (45.147.197.202)

drama-teatre.ru (45.147.197.203)

Пишем второе письмецо хостеру в Нидерланды, уже на английском.

Радуемся :-)

Показать полностью 3
3095

Samsung S20 за 25т , где подвох?

Сегодня произошла интересная ситуация. На авито вдруг начали продавать новые запечатанные флагманы компании самсунг. Причем цена неприлично низкая 25т.р за запечатанный смартфон, когда в магазине он около 60. В чём же подвох?
Через час увидел в местном чате описание событий.
Первое берется фирма или человек.
Берут в лизинг 20-30 новеньких самсунгов кому как повезет . И продают на авито, тоже самое почти что с кредитными. Но почему такая цена?
Ответ нашелся очень быстро, через несколько дней вы получите блокировку телефона . И пользоваться им не сможете.
Подвох разобрать очень тяжело, так как первые дни будет работать как положено.
После вы встретитесь с такой надписью

P. S. Писать не умею...

Samsung S20 за 25т , где подвох? Ремонт, Лизинг, Авито, Обман, Мошенники
354

ПАЦАНЫ К УСПЕХУ ШЛИ

Есть у меня знакомые парни, которые занимаются разными видами бизнеса, в том числе торговлей.

В прошлом году на одной из коммерческих электронных торговых площадок их компания подала заявку на участие в закупке на поставку газонокосилок, организатором которой выступила частная смоленская организация. Заявки подали еще несколько юридических лиц, но предложение наших парней было самым выгодным по цене, и организатор закупки, не подводя итоги и не продолжая торги, связался с нашими ребятами напрямую с намерением заключить договор поставки.

Завязалась деловая переписка, в ходе которой организатор закупки выслал цветные скан-копии учредительных документов, в том числе: паспорт директора-учредителя, свежую выписку из ЕГРЮЛ с синей печатью налогового органа, устав и т.д. Был подписан и направлен по электронной почте договор с подписью директора и синей печатью организации.

Общение велось с человеком, который представился заместителем директора компании, данных которого, как вы понимаете, в официальных источниках нет. Компания имела также свой сайт, работа которого после определенного момента прекратилась.

Момент этот настал, когда мои доверители осуществили поставку на полмиллиона рублей, а оплату за товар, которая по условиям договора должна была быть осуществлена в течение 30 дней в размере 100% после получения товара, не получили. Контактные телефоны уже не отвечали.

Пошли в арбитраж, где все встало на свои места: ответчик ссылался на отсутствие договорных отношений с нашей организацией; товар в виде газонокосилок он, по его словам, не получал; его персональные данные, в том числе схожие оттиски печатей, были использованы третьими лицами, которые похитили несчастные газонокосилки.

Выяснилось, что предприимчивые граждане провернули такую же схему в отношении пяти компаний. Представители торговой площадки уверяли, что учредительные документы организатора закупки проверены их службой безопасности, каких-либо вопросов относительно действительности предоставленной информации не возникло, добавив, что заключение договора происходило в обход площадки.

Как видите, непроявление должной осмотрительности при выборе контрагента повлекло для моих доверителей множество проблем, решать которые необходимо уже в уголовной плоскости с призрачными возможностями возмещения ущерба.

477

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!)

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом общения с этим агентством недвижимости чтобы уберечь других от стресса, траты времени и проблем. Ну и в конце поделюсь цитатами других отзывов и ссылочками.

Много букв, да простит ЛЛ. Если коротко - всё плохо.

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!) Недвижимость, Покупка недвижимости, Обман, Навязывание услуг, Мошенники, Креативное агенство, Длиннопост, Жалоба

Искали квартиру для себя, без агента. Смотрели только по своему району и нашли в том же самом дворе. Позвонили, сходили на просмотр. Адекватный и приветливый хозяин, агент Этажей вроде на первый взгляд тоже была норм.

Посовещались, еще раз сходили на просмотр и договорились собраться в офисе чтобы подписать договор внесения задатка для сделки. И тут понеслась.

Сцена 1. Сказали, приходите к 9.00, а продавец придет в 9.30 – наши юристы расскажут вам нюансы ипотеки и проч. Вместо этого агент начала нам навязывать подписать один из договоров об оказании услуг подбора (39000 или 49000 + 1% от сделки. Вариант побогаче в обмен на Гарантийный сертификат – страховой продукт, якобы страхующий от потери прав на имущество и проч. Только не называют это страховым продуктом, т.к. они не аккредитованы на оказание страховых услуг, а значит при наступлении условия вы будете сосать бибу).

У нее не очень вышло, она пригласила коллегу. Он начал агрессивно напирать, даже я б сказал наезжать. В итоге обиделся, что мы ему в лицо сказали, что не будем доверять человеку, которого впервые видим, и будем пользоваться своим агентом.

Из аргументов была ложь, что и сбер после одобрения подымает ставку просто так, и что застройщики разослали им чудо-письма, что они скоро подымут цены на 10-20% (и поэтому агенты такую инфу рассказывают это людям, которых второй раз видят, ага). И что только они могут нам качественно помочь, а их договор самый юридически правильный. В общем, чудеса.

Сцена 2. Пришел продавец, но его нам даже не показали. Начали окучивать в другом кабинете, мы просто аутировали. Через полчаса пошел разговор за соглашение о задатке. Мы настаивали на предварительном договоре купли-продажи (это тупо заголовок поменять). Сделали только когда пришел руководитель агентши, и мы ему объяснили, что им должно быть плевать, это решать продавцу. Ну и что наш агент просит.

Сцена 3. Еще час аутирования в холодной переговорке, в которой не закрывается окно (офис располагается в здании со словом «плаза» в названии. Совсем замерзши, я пошел искать кулер, и ненароком подошел к продавцу. Он сказал что проверяет договор между ним и агентством, т.к. чет совсем кабальные условия отказа от их договора, хочет поменять. Задолбавшись ждать, я сам обсудил все детали предварительного договора. Идейно мы на всём сошлись, нормально пообщались, но не закрыли пару моментов – прибежала агентша и предложила подождать в переговорке, т.к. «вот вот уже сейчас придём». Спойлер – они так и не свели нас вместе.

Сцена 4. Агентша все повторяла свои странные аргументы, чем-то грузила продавца. За это время я узнал у сбера по аккредитиву, и подошел к продавцу рассказать по условиям. Договорили еще пару моментов, и я сказал, что мы, пожалуй, пойдем, дома изучим договор. Наш агент внесет поправки, и мы их передадим. Продавцу было ок, и мы ушли. Просидев 5 часов и сделав суммарно за 20 минут всю работу, которую хотела делать агентша, самостоятельно.

Сцена 5. Вечером внезапно агентша написала, что или через 20 минут мы называем время когда завтра встреча, или завтра идет показывать квартиры следующим. Назвал время, сказал что агент вышлет комментарии. Даже ничего не высылал ещё. В ответ:

«Вариант вашего задатка не подходит нам. Менять больше ничего не будем! Все уже согласовали, продавец на другой договор не пойдет.»

И через минуту:

«С продавцом время согласовала. Изменений условий задатка не будет. 4 людям я сегодня отказала, с завтра продолжаем просмотры»

Я согласился. Через час высылаю вариант договора ознакомиться предварительно. Там из изменений только уточнение деталей – как возникло право собственности продавца и прописано, что продавец показывает до конца все документы. Ответ такой:

«1. Где договор с вашим агентом? 2. Все правоустанавливающие документы будут предоставлены банку после задатка по форме, согласованной с продавцом. 3. Не готовы на условия, предоставленные нашей компанией – убеждать не будем. 4. Задаток развален, диалог не конструктивный, все вопросы предлагала обсудить в офисе. Мы не готовы буксовать сделку. У нас нет времени каждый день сидеть по 5 часов. Если у вас есть недоверие к работе наших сотрудников, значит оно должно быть обоснованным».

Потом мы еще созвонились, и она противоречила своим же словам – сказала, что они занимались договором продавца, и не могла заняться договором задатка. На вопрос почему тогда мы договорились на подписание договора тупо игнор. Втирала что наш договор не договор, и ваще не про то что надо. Что появился покупатель с деньгами и они в 9.30 завтра подписывают задаток (угадайте, что будет?). Было еще 2-3 сотни каких-то пустых слов, но ничего важного. Так что пойду поищу еще квартиру.

Вот обещанные цитаты из отзывов:

«Было много красивых фраз, что это федеральное агентство, которое дорожит своей репутацией, что они обещают юридическую чистоту объекта и даже если после продажи квартиры в течение трех лет возникнет какой-то наследник или выяснится, что они допустили ошибку в проверке документов, то цитата" мы сперва возместим Вам материальный ущерб, а только потом начнем судиться с третьими лицами из-за которых он возник". Впоследствии выяснилось, что все это ложь, согласно договору Этажи только обязуются предоставить бесплатного юриста, все остальные траты на собственнике и только если собственник подаст в суд на Этажи и выиграет его, только в этом случае будет компенсация от Страховой, но не собственнику, который понес материальные издержки, возможно, вплоть до потери квартиры, а агентству недвижимости Этажи. Разумеется, я задал вопрос Илье зачем он меня дезинформировал, ответом было " я не знаю, нам на собрании так сказал директор"»

источник

«Я сама нашла объявления о продаже квартиры, сама им (этажам) позвонила, они мне ни коим образом в подборе квартиры не помогли, НО (!) чтобы ПОСМОТРЕТЬ квартиру, которую я сама же и нашла, обязуют заключить договор ( в моем случае на 49100 + 1 % от сделки»

источник

«Естественно, когда муж оказался в офисе сразу же ему предложили подписать агентский договор. За два часа переговоров в ход пошли все ухищрения, давление, хамство. Муж уехал не подписав ни одного из предложенных ему документов. В процессе переговоров стало окончательно ясно, что либо агенты (их было уже двое) сами абсолютно не владеют вопросом, либо вводят нас в явное заблуждение»

источник

«По отзывам коллег (я имею ввиду агентов из других агентств) сделки сыпятся, авансы не возвращают, думаю причина в том что агенты в большинстве своем новички, за те 1г и 8 мес что компания на рынке опыта не наберешься»

источник

«использовал мои "непрофессиональные" фото, скопировал моё объявление без моего ведома выставил его под своим именем на ВСЕХ доступных сайтах увеличив цену на 130 000 руб.(неверно это цена его скорой помощи)., а потом понизил стоимость квартиры на 400 000 р... Это у них"ЭТАЖАХ"такая помощь»
источник

Еще больше можно найти по ссылке, или по любому запросу в гугле. Оцените сами многообразие негатива.

Если кому нужен вывод, то вот он: у них это корпоративное.

Показать полностью
1529

Мошенники на avito: банально, но все же

Искал тут сегодня на avito "Яндекс станцию мини" - пришла блажь ее купить. Нашел за недорого в г. Ярославле, ну и завел переписку с продавцом. Судя по профилю, женщина семейная, 4 объявления у нее висят, 9 объявлений о продаже, преимущественно, детских вещей закрыты.

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

И, вроде, все хорошо пошло, договариваемся о доставке, оплате.
Отправлю, говорит, через cdek, денег мне не нужно платить сейчас...

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

Сижу, занимаюсь делами, и вот уже прямо скоренько новое сообщение приходит: вот, мол, номер отслеживания, вот ссылка на сайт.
Только сайт не совсем cdek что-то.

"Всмысле" ☺
Написал, конечно, в авито жалобу по этому поводу.

Сайт, кстати, интересный. Он почти точно копирует cdek.ru. А нижняя часть (тут не показана), где официальная информация, скопирована полностью, и ссылки оттуда ведут уже на настоящий сайт.

На настоящем сайте, конечно, информации о посылке нет.

Мораль проста: берегись, пикабушник, "следи за собой, будь осторожен" ©

Показать полностью 5
287

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» 

Стоит просто навскидку нажать на рекламные окна (в том же "в контакте" к примеру), как вылезает масса таких же сайтов продающих все супер-дешево.

Жесткий диск за 1990р!

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» Развод, Жулики, Мошенники, Обман, Сетевые магазины, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Ответ на пост, Негатив

Реальная стоимость.

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» Развод, Жулики, Мошенники, Обман, Сетевые магазины, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Ответ на пост, Негатив

Лазерный нивелир все за те же 1990р.

Реально стоит почти 21 тыс.

Кто-то верит что он может продаваться за 10% от реальной цены?

И т. д. и т. п.

Простое правило проверять реальную стоимость товара убережет вас от трат денег и нервов.

Показать полностью 1
611

Новый вид мошенничества, который может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации

Привет друзья!

Я считаю пикабу одной из лучшей (если не самой) площадкой для оповещения граждан о существующих угрозах со стороны мошенников, а также о методах борьбы с ними. Собственно поэтому в основном я делюсь тут своим опытом.

Около года назад я поделился с Вами как столкнулся с мошенническим займами, когда на меня оформили 6 микрозаймов:

Как я поневоле стал заёмщиком в 6 микрокредитных компаниях.

Как я поневоле стал заёмщиком в 6 микрокредитных компаниях (часть 2)

Я рассказал, как выпутался из ситуации и даже кое-кому помог справиться с аналогичной бедой.

Видимо тогда на меня обратили внимание не только пострадавшие граждане, но и обратная (кажем так, тёмная) сторона:

Те, кто читают мои статьи, знают, что я основатель юридического бюро в городе Краснодаре, название которого созвучно моей фамилии. Начиная с октября 2019 года к нам в бюро стали поступать звонки со всей России. Также появилось много онлайн обращений через сайт и электронную почту. Роднило звонки и обращения одно – граждане спрашивали, является ли ФИО (постоянно разные) нашим сотрудником и действительно ли мы можем помочь в возврате денег, которые были похищены мошенниками…

Отмечу сразу – мы никогда не работаем на «холодных звонках», это исключено.

Ситуация сразу же напрягла меня и я начал систематизировать информацию, а также копать…что я выяснил:

Любители лёгких денег (назовём их так, ибо мат тут не приветствуется), создали полную копию сайта моего бюро. Только если мой адрес моего сайта - www.ldpravo.ru, то их адрес – www.ldprof.ru. Копия максимально корявая. Настолько, что когда входишь в раздел «Политика обработки персональных данных», местами даже не потрудились заменить оригинальный адрес сайта на фиктивный. Не потрудились заменить фотографии, а изменили лишь имена сотрудников. Ни один из телефонов не отвечает, почта не рабочая. Адрес, разумеется, принадлежит не им, а нашим тёзкам из Ижевска.

Прежде всего, я начал созваниваться с людьми, с которыми связывались мошенниками. Все как один рассказывали, что мошенники выходят на них сами, направляют на электронную почту предложение о сотрудничестве, либо звонят. Безусловно, условия, на которых мошенники предлагают сотрудничество, далеки от рыночных. То есть предлагается много действий, за мало денег, но с одним условием – небольшая (относительно) предоплата.

Звонки поступали гражданам со следующих номеров (это те, что сохранились):

- +7 (861) 212-08-99, звонившие представлялись: Соломенниковым А. В., Пратоновым Романом Андреевичем (эл. почта roman.aandryy@gmail.com), Князевым Андреем Геннадьевичем (эл. почта aknyazev008@gmail.com, cniazeff@gmail.com), Семеновым Михаилом;

- +7 (495) 133-09-10, Пратонов Р. А. (эл. почта roman.aandryy@gmail.com);

- +7 (925) 262-08-55, Кононов В. А. (эл. почта v.a.kononoff@yandex.ru).

Все эти телефоны уже гуглятся в интернете и гетконтакте как мошеннические, ну а личности разумеется вымышленные.

Основной упор мошенники делают на пострадавших от всевозможных трейдеров, предлагая им за комиссию в 7% вывести денежные средства из Кипрских офшоров. Это даже звучит тупо, но многие попадаются! Разыгрывается целый спектакль – после того, как потенциальную жертву на первом этапе «размягчит» мошенник первичного звена, с иностранного номера звонит человек, имитируя индийский акцент, рассказывает, что он сотрудник иностранного филиала компании, который в содействии с отделом противодействия мошенничеству ЦБ РФ заблокировал деньги потерпевшего на офшоре…услуга по выводу денег с офшора не будет стоить жертве ничего, однако иностранный банк берёт комиссию 7%...и ведь переводят. Одна дама перевела 278 369 рублей, а мужчина из Москвы более 300 000. Это только те, о которых знаю я от них самих или сотрудников правоохранительных органов (начали поступать звонки и запросы).

Радует, что в основном граждане стали настороженными и перепроверяют информацию, «гугля» телефон звонившего (а отзывы там красноречивы), «гугля» наш сайт и связываясь с нами по телефону, находя меня через инстаграм. Но встречают и конкретно непробиваемые граждане.

Вот такой диалог произошёл у меня с одним индивидом:

(И) – Здравствуйте. Со мной связывался ваш сотрудник, по поводу вывода денег из офшора, я хотел бы начать работать;

(Я) – Здравствуйте! У нас нет такого сотрудника, а связывались с вами мошенники, которые не имеют ничего общего…

(И-перебивая) – Да, да…я знаю, что они ваш филиал, и вы конкурируете между собой, поэтому не надо мне рассказывать.

Я старался максимально доходчиво донести ему свою мысль, что Лихачёв это я и конкурировать мне с самим собой это верх тупости. Кажется, до него всё-таки дошло, поскольку пыл поутих, и он просто бросил трубку.

Я несколько раз выходил на мошенников, несостоявшиеся клиенты давали мне их мобильные телефоны, куда я звонил и настойчиво напрашивался на встречу, рассказывая о своём невероятном желании сотрудничества и оплаты их услуг. Но, там хоть и ублюдки, но не дураки. На все мои доводы были заготовлены клише – офис переезжает, не практикуется очное общение с целью оптимизации затрат и т.д. Грешен, пару раз срывался, высказывая негодяю свои мысли о нём, при этом полностью используя все возможности великого и могучего…но это так, выпустить пар.

Что сделали мы:

- обратились в полицию, прокуратуру и Роскомнадзор. Получили отписки. Обжалуем отписки;

- написали на адреса служб безопасности поисковых систем, сообщили о мошенниках. Тишина;

- Заказали новый сайт, на совершенно иной платформе, с новым дизайном. В ближайшее время сайт будет готов.

Как я и писал ранее, мне стали массово поступать звонки и запросы из полиции, один из которых (естественно обезличив) я прилагаю.

Также мне удалось заполучить копию их договора услуг, который они направляют жертвам для солидности. Примечательно, что они используют в договоре мой логотип, намерено неверно написанное наименование компании-тёзки из Ижевска, их же реквизиты и адрес. Разумеется, что в реквизитах, по понятным причинам не указывается расчётный счёт, поскольку последний, представляющий из себя виртуальный счёт, присылается жертве на конечной стадии развода.

И ведь многих не смущает, что в договоре указан краснодарский номер телефона, а при этом адрес компании Ижевский.

Друзья, прежде всего я хотел бы, чтобы вы помогли придать огласке новый способ мошенничества, чтобы о потенциальной угрозе узнало как можно больше людей. Также буду благодарен за идеи и мысли, как можно «грохнуть» сайт близнец, тем самым значительно осложнив работу мошенникам. Если кто-то из читающих это столкнулся с этим видом мошенничества, прошу – напишите мне, я помогу составить заявление и не потонуть ему в рутине и волоките наших правоохранителей.

Для максимальной оперативности пишите в инстаграм – @lihachev.d

Новый вид мошенничества, который  может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации Мошенники, Двойники, Обман, Аферист, Черные трейдеры, Длиннопост, Негатив
Новый вид мошенничества, который  может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации Мошенники, Двойники, Обман, Аферист, Черные трейдеры, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
156

Принцип работы горе-маркетологов, которые предлагают свои услуги ВК

Все началось с того, что из компании, где я работаю, ушел пиар-менеджер. Не то, чтоб он был гением рекламы, но кривенько-косенько и посты в соцсети лепил, и инстаграм вел и конкурсы придумывал.

Начальник этому уходу даже где-то в душе обрадовался: можно ведь найти нового раба, да и платить поменьше, а драть побольше. В принципе, радость быстро загасилась ленью и он выдал это невероятное предложение нам, двум админам, которые ему первыми попались на глаза.

Хоть в мире маркетинга мы были ни в зуб ногой, а интеллектуальные способности своей напарницы я оцениваю где-то на уровне сухопутной черепахи,  мы решили попробовать.
Я пытался разобраться в теме, смотрел миллион роликов на ютубе, учился настраивать таргетинговую рекламу и создавать интересные посты. Она - крутила жопой и  выкладывала в группу старые писульки прежнего маркетолога.

В один прекрасный день наше горе-производство постов было оптимизированно. Реклама вк налажена, система настроена. В группу вк меееееедленно вступали люди, ставили лайки, были и комментарии, отзывы. Было понятно, что группа живая, люди в меру интересуются.

Громом среди ясного неба для меня стало решение директора с админом,  которые просто поставили меня перед следующим фактом: "Нам поступило очень интересное предложение. Всего за 3500 р. парень-маркетолог из города Подзалупинск займется нашей рекламой, увеличит объем подписчиков  и целевой аудитории!" Мы ему уже и деньги перевели".

Почувствовав и облегчение (ура, больше этим не заниматься), и некоторую злость (могли бы это КОЛЛЕКТИВНО обсудить необходимость подобной рекламы), я спросил, выдали ли этому товарищу права в группу?  Оказалось, что нет. Гениям это совершенно не нужно.

Ну, окей. Я думал, он нас просто кинет. Оказалось кинул, но НЕ ПРОСТО.

В группу  внезапно набралось около 100 человек. За несколько дней. И их можно назвать ни рыба, ни мясо. Страницы вроде как живые: люди вчера-сегодня заходили в сеть. Но аватароки странные, в друзьях "собачки", дикие имена...

И их всех объединяло одно: огромный перерыв в постах.
То есть, сверху на странице добавлены свеженькие записи, сделанные в последнюю неделю. 2, 3, 4 поста за один день, чтобы отвлечь ЧЬЕ-ТО внимание.

А ниже - записи, сделанные больше полугода назад.

Стало интересно. Списался с этим повелителем мертвых душ из Подзалупинска: оказалось, что реклама заключается в приглашениях в группу людей. И что если им интересно, то они вступают. А если нет - то нет. Самая что ни есть наицелевая аудитория.

На вопрос - какого ж хрена людишки такие странные? Вот, например, в группу вступил Абдулай Шмаровозович, какова вероятность, что человек с таким именем обратится к нам за услугами?
Товарищ-маркетолог сильно обиделся, сказал, что люди "живее всех живых, а если мне они кажутся левыми, то это не его проблемы".

Все логично. Естественно, я не ждал ответа типа "да, мы крутим, как вентилятор говно, чтобы набрать левых людей вам в вашу несчастную группу, которой ни одна живая душа не интересуется".

Поэтому, увы, мое любопытство так и не было удовлетворено.  До следующей недели.

Пока я не решил восстановить доступ к своей старой странице вк, в которую, как раз, не заходил несколько месяцев. Совершенно случайно посмотрел на свои группы и просто охренел. Я оказался подписанным на 500 самых разнообразных страниц!

Здесь и "порно в ярославле", и "школа рабынь", и "чебоксары".  Собственноручно я даже в пьяном уме и отвратной памяти на весь этот галимый бред подписаться не мог.

И тут все встало на свои места: теперь мошенникам нет смысла менять ваш пароль от страницы вк. Вас просто вскрывают, подписывают на кучу говнища и спят спокойно. И не факт, что вы все это заметите. А если заметите, не факт, что решите отписываться (я час потратила).
А если решите отписаться, то вдруг останетесь в какой нибудь "школе рабынь".

Показатели в группе очень сильно упали: эти боты заходят на страницу всего однажды: когда подписываются. Не смотря на то, что количество людей растет, качество рекламы, просмотры контента просто на днище. Когда сказал об этом начальнику, он сказал "НУ ЛЮДИ В ГРУППУ ЖЕ ЗАХОДЯТ!".

Плохо, когда скупой еще и тупой.

Принцип работы горе-маркетологов, которые предлагают свои услуги ВК Реклама, Интернет-Мошенники, Мошенники, Маркетологи, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост
Показать полностью 1
189

Я смогла

Достать мошенника настолько, что он первый слился)

Спросила в группе по продаже пряжи, есть ли возможность заказать по моткам) в личку моментом прилетело оно. Дабы потянуть время, на страницах перевода денег вводила левые данные. Удивительно, но оно сдалось) видимо, сумма маловата.

Я смогла Мошенничество, Мошенники, Интернет-Мошенники, Мошенники в вк, Обман, Длиннопост
Я смогла Мошенничество, Мошенники, Интернет-Мошенники, Мошенники в вк, Обман, Длиннопост

Отчество не моё, номер от балды)

Показать полностью 7
324

Пенсионер-инвестор, или как мою маму развели на 5 тыс. долларов

В 59 лет, отработав 40 лет на железной дороге, моя мама вышла на пенсию. По коллективному договору получила оклады и занялась ремонтом.

Вскоре деньги закончились, и мама решила подзаработать в Интернете.

На одном из сайтов она увидела красивую многообещающую рекламу. Перешла по ссылке. И на сайте Absolute Global Markets заполнила форму регистрации. И понеслось...

Моя мама владеет компьютером на уровне начального пользователя. На ее ноутбуке мошенники создали удаленное рабочее место, Gmail почту и рабочий аккаунт на криптовалютной бирже Kuna. Доверяя мошенникам, она им помогала и диктовала все необходимые коды.

Два месяца мошенники водили маму за нос. Втайне от всех, мама брала в банках кредиты. Всего она взяла три кредита на сумму почти в 2,5 тыс. долларов. И все эти деньги она инвестировала в «Биржу».  Мошенники имели доступ в кабинеты по ее картам в интернет-банкинге.

Если денег на карточных счетах не хватало, она занимала и клала деньги на свою карту. Потом приходила домой, и связывалась с мошенницей. Виктория Абрамович — так называла себя новая подруга моей мамы.

С помощью аккаунта мамы на Kuna, используя коды подтверждения по Gmail почте, Виктория Абрамович покупала за деньги мамы криптовалюту – биткоины, и переводила их на свой электронный кошелек. Куда дальше шли эти деньги – мне неизвестно.

Когда по словам мошенников мама заработала 8 тыс. долларов, деньги можно было вывести. НО для этого нужно было заплатить подоходный налог в 2 тыс. долларов.

Одну из этих двух тысяч мама заняла у соседки, которая ходит в море. Подруга нашей семьи. Мама пришла с бедой на лице, попросила деньги, и добрая женщина, святая простота, заняла. Особенно она маму не расспрашивала. Раз деньги нужны, она и заняла.

Вторую тысячу долларов мама заняла у нашей родственницы из другого города. Её она обманула очень коварно. Мама сказала родственнице, что я болею онкологией, у меня рак, и я лежу в больнице. Мне сделали биопсию, и все очень плохо. Таким образом она получила вторую тысячу долларов на «подоходный налог» для мошенников. Для справки – я здорова и со мной все в порядке.

Две тысячи долларов «подоходного налога» мама также положила на свою карту, а Виктория Абрамович с помощью Kuna аккаунта по старой схеме купила на них биткоины и вывела на свой счет.

После того, как мама отправила две тысячи долларов мошенникам, они на следующий же день заявили ей, что её счет в банке нужно застраховать на 1,5 тыс. долларов. А то никак ей не получить свои денежки.

И здесь-то все и выяснилось. Моя мама стала ходить по городу, потеряв всякие остатки разума и гордости. Она пыталась занять деньги у кого сколько сможет. Под залог документов на квартиру, в которой они живут с папой.

К слову, мошенница Виктория Абрамович в Вайбере маме с ошибками писала. Общалась с ней на цыганский манер: «Золотая, дорогая», но моя мама, грамотная женщина, даже не обратила на это внимание.

Когда моя мама осознала весь ужас этой ситуации, и что деньги, которые она занимала в банках и у других людей никто не вернет, она пыталась покончить с собой и таким образом решить все проблемы.

По факту мошенничества мы обратились в Полицию, написали обращение на сайте Киберполиции. Но это врядле поможет наказать виновных и вернуть деньги людям, у которых мама их занимала.

Я написала про этот горький опыт своей мамы, чтобы Вы были на чеку. Чтобы никто из Вас или ваших родителей не попался на эту удочку. Берегите себя и учитесь на чужих ошибках. И проверяйте, чем Ваши родители занимаются в Интернете.

В комментарии к посту я напишу номера телефонов, с которых звонили моей маме и писали в Вайбере.

Показать полностью
9449

Как "почистить" интернет

Когда-то это случается с каждым. Открываешь очередное письмо в почте, или лазишь себе по интернету - и в какой-то момент попадаешь на сайт, который выглядит несколько подозрительно. Суть меняется от случая к случаю, но основной посыл - "Вы выиграли/получили в наследство/переплатили налогами 100500 бабла и теперь мы прям места не находим - хотим их вам выплатить!"

Как "почистить" интернет Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Обман, Защита, Длиннопост

Разумеется,  все, что нужно сделать - оплатить маааленькую "пошлину".

Как "почистить" интернет Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Обман, Защита, Длиннопост

После оплаты пошлины вы ждете поступления денег, но вместо этого узнаете, что пошлина - это не налог такой, а вполне себе ясный посыл: "Пошли На!". То есть после оплаты сайт закрывается, деньги уходят в неизвестном направлении, а полиция даже не разводит руками, а нагло тыкает в вас пальцем со словами: "Ха, смотрите, очередной лох!"

Но это все, разумеется, не про вас. Вы ж умные, Пикабу читаете и предупреждения наученных Мавроди товарищей слушаете.

- ХРЕН ВАМ! - думаете вы - Не буду я никому и никуда платить! - и закрываете сайт. И это - неправильный шаг!

- Ну еб твою мать! - думает мошенник и прыгает из окна.

- Пофиг, лох не мамонт, он не вымрет! - думает мошенник и рассылает еще пару миллионов писем. Еще бы - ему же ничего за это не будет.

Что же мы можем сделать, чтобы чуток подкорректировать статистику мошенника в хреновую сторону? Сайт закрывать - дело довольно муторное. Но мы можем взять и сдать его сайт гуглу.

У гугла работает программа Google Safe Browsing, которая блокирует переходы на небезопасные сайты. И можно за пару кликов сдать очередной высер мошенников в утиль.

Как это сделать:

1. Идем на страницу https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/report_phish/

2. Копируем туда URL сайта и нажимаем отправить!

Для Яндекса: https://yandex.ru/support/search/troubleshooting/delspam.htm...

Все! Через некоторое время сайт мошенников будет выглядеть вот так:

Один репорт, конечно, не отобьет желание, однако, перефразируя Джентельменов удачи - "Чем больше сдадим - тем меньше они получат".

Работает для Google Chrome и большинства браузеров на его основе.

Польза от подобных действий есть, пусть и небольшая. Для ру сегмента есть сайт https://antiphishing.ru/.

Показать полностью 2
1780

Борьба с мошенниками в инстаграме

Здравствуйте.
Сижу, значит, в инстаграме и вижу реклама «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, у ребёнка лейкоз...». Ну, значит, перехожу на аккаунт. Вижу далее...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенники, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Ну, хорошо, начала смотреть фоточки. Фотки и видео были низкого качества. Думаю, ладно, может телефон такой. Подписалась. А потом там вышли рекомендации... ну, на кого подписываться. А там я нашла ещё 2 аккаунта таких же...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенники, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Полезла в гугл. Там сразу вылезло такое «карта мошенника и циферки». Далее начала приглядываться к свидетельству о рождении. Видим, есть ошибка, а также фигово прифотошоплены шрифты (то жирновато, то мелко. Ну короче буквы плавают)

Далее идёт справочка.

Пробиваем адрес проживания мальчика. Город Краснодар, улица Крудевная дом 15. И вауаля (простите, что сфоткала коряво)

Бегу жаловаться на страницу в инсте, а там нет пункта «мошенничество». Хорошо, пошла другим путём. Написала Сбербанку, предоставила доказательства.

И я успокоилась. Прошло может больше месяца или меньше. Вспомнила про этот случай. Нашла их в инсте. Теперь у них счета на Альфа-банке. Делаем вывод, что зелёный банк заблокировал их счета.

Написала Альфа-банку:

Далее я хотела всё-таки найти источник. Кто это такой? Что за мальчик?
В итоге, я нашла youtube канал «Ирина Дегтярёва». Оказалось, что у мальчика фамилия Черненко (даже не знаю, правда это или нет).
Я вообще не понимаю, как люди могут так наживаться на чужом горе.
В инсте такие аккаунты не блочат, а как ещё бороться? Тем более там есть те, кто неравнодушен к этой трагедии и верят этим мошенникам, выкладывая скриншоты их аккаунтов и реквизиты...
Вы скажите - «тебе что, делать нечего?»
Может быть и нечего делать...
Прошу прощения...

Показать полностью 9
5853

Мошенники продающие "бесплатный" интернет косят под пикабу

Попалась сейчас реклама, как ни странно, яндекс директ, кто бы мог подумать?

Предлагают бесплатный спутниковый интернет, надо всего лишь купить чудо устройство за недорого.

Мошенники продающие "бесплатный" интернет косят под пикабу Спутниковый интернет, Халява, Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Пикабу, Длиннопост
Мошенники продающие "бесплатный" интернет косят под пикабу Спутниковый интернет, Халява, Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Пикабу, Длиннопост

Ну и вишенка на торте, там даже комментарии есть с плюсиками

Ссылочка ведет на сайт продающих чудо устройство, которую я давать не буду, мне ж они не заплатили, в отличии от Яндекса.

ПыСы: не ведитесь на такие интернеты.

Показать полностью 6
331

Мошенники OLX

Продавал ноутбук на olx.Цену выставил на пару тысяч меньше, чем покупал пару месяцев назад. С ноутбуком отдавал коробку, чек об оплате и тд.
Спустя пол часа, как выложил объявление - звонит телефон.Мужик вроде бы был толковый, расспрашивал о ноутбуке и пытался войти в доверие.
Сразу смутило, что попросил, что бы оплата была на мою карту. А он в свою очередь вызовет курьера и он заберёт. Ну ок, думаю. Давай на карту деньги.
Спустя 20 минут звонит и говорит, что курьер ждёт. Беру с собой друга с работы и топаю на улицу.
Приехал таксист, который вообще не понимает, что мы от него хотим. Поговорили, объяснили ему - вроде дошло.
Звонит покупатель и спрашивает на месте ли мы. Отвечаю положительно, уже предвкушая, как на эти деньги возьму новый велосипед.
Приходит данное смс:

Мошенники OLX Мошенники, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Начинает звонить телефон, видимо, что бы не успел проверить в приложении баланс карты.На данном моменте я уже понимаю, что это всё обман и я просто зря форматировал жёсткий диск.
Проверяю баланс карты, а там аж целое ни че го.
Высказываю претензию разводиле. На что получаю угрозы :"Я сейчас приеду, поломаю тебе ноги и ты мне ещё будешь сверху деньги под процент"
Я ему отвечаю, что приезжай, не вопрос. Всем офисом встретим и познакомишься с травматом вблизи.
После бросаю трубку и кидаю номер в ЧС.
Зашёл в офис и проверил номер в инете:

Мошенники OLX Мошенники, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Мораль сей басни. Либо отправлять почтой, наложным платежом. Либо личная встреча в людном месте. У меня всё.

Показать полностью 2
170

Как меня развели на билетах

Добрый день! 19.09.2019г. в 19.40 Я покупала билеты в Мариинский театр на оперу Бал-Маскарад на 12 октября 2019г. Для этого я набрала в Яндексе поисковый запрос Мариинский театр. Первой ссылкой была ссылка на сайт mariinskii.com (скрин прилагаю) Сайт оказался очень похож на официальный сайт Мариинского театра (mariinsky.ru) и ЭМБЛЕМА театра тоже была на сайте ( скрин прилагаю). Благодаря этим уловкам я была введена в заблуждение и оплатила с помощью моей банковской карты 12600 рублей за три билета. Я ранее (год назад) уже приобретала билеты таким способом и потому, когда билеты не пришли на мой мейл--как это было ранее я забеспокоилась, стала внимательно смотреть на выдачу Яндекс и обнаружила ниже ссылку на настоящий сайт театра. Повторюсь внешне они -эти сайты очень похожи и даже в разделе "Контакты" подменного сайта находятся контакты Мариинского театра (скрин прилагаю). Зайдя на настоящий сайт Мариинского театра я увидела, что 1. те билеты, которые я якобы выкупила есть в продаже на сайте 2. стоят они 2700 за билет, а мошенникам я заплатила по 4200 за билет. Оплата мошенникам была произведена в 20.21. В 20.34 я позвонила в Сбербанк и попросила отменить транзакцию как ошибочную, в чем мне было отказано. Тогда в 20.57 я дозвонилась по телефону (812) 509-66-34, который был указан в письме пришедшем от этого сайта на почту и попросила оформить возврат за эту покупку совершенную мной по ошибке (на самом деле они ввели меня в заблуждение совершенно намеренно). В этом мне тоже было отказано--девушка, представившаяся Ксенией сказала, что возврат купленных билетов не осуществляется, о чем у них на сайте якобы написано (если эта информация там и присутствует, то она не бросается в глаза). Тогда я обратилась в ближайшее ко мне отделение полиции, где мной было составлено заявление с указанием вышеизложенных обстоятельств. По приходу домой я обнаружила, что электронные билеты на мероприятие от этого сайта пришли мне на почту, но цена на каждом билете стоит 2700 (итого за три билета 8100), а они взяли с меня 4200 (Всего 12600).  Организация, которая осуществляет свою деятельность путем обмана доверчивых граждан находится по адресу

Общество с ограниченной ответственностью "ЕВРОТИКЕТС"

ИНН 9701114524

109316, Регион 77, Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 9

Далее я написала претензию на их электронный адрес и на почтовый адрес заказным письмом с уведомлением. Уведомление мне вернулось с подписью директора. Ответ я не получила никаким способом. Хотя прошло более месяца.

Я написала жалобы в Роспотребнадзор СПб и Москвы. Ответы могу прислать.

Я писала жалобы в прокуратуру Москвы и СПб. Насколько я понимаю связываться они не хотят. Меня сегодня вызывал оперуполномоченный и сказал, что состава нет.

Насколько я знаю с 1 сентября вступил в силу новый закон про продажу билетов. По этому закону 1. У них должен быть договор с Мариинским театром. Я разговаривала по телефону с юристом Мариинского театра, такого договора у них нет. Более того Мариинский тоже с ними судится.

2. Даже если это услуга, по закону они не имели права брать комиссионные более 10% от номинала. Стоимость билета 2700, с одного билета они взяли 1500. Всего 4500. Чеки все есть.

3. Я им сразу позвонила и сказала, что я хочу вернуть билеты. В возврате они мне отказали в грубой форме. По закону я имею право вернуть полную сумму если возврат осуществляется не позже, чем за 10 дней до мероприятия.

4. Я не хотела и не планировала покупать услугу по приобретению билетов. Я хотела купить только билеты БЕЗ услуги. Эта услуга была навязана мне обманным путем. В момент оплаты информации о том, что я покупаю у них услугу не было. Эту информацию они подписывают тогда, когда деньги уже зачислены на их счет.

Вот то что они продают сегодня и вот реальная стоимость тех же билетов на официальном сайте

Как меня развели на билетах Обман, Длиннопост, Интернет-Мошенники, Юридическая консультация, Антимошенник Баян, Мошенники, Театр
Как меня развели на билетах Обман, Длиннопост, Интернет-Мошенники, Юридическая консультация, Антимошенник Баян, Мошенники, Театр

Почувствуйте разницу.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: