Очередной развод или что это было?

Ну, вот пожалуй, и настало моё время "запилить" свой первый пост.
В общем, ситуация сложилась такая, вернувшись с прогулки, мой младший сын поведал историю, которая произошла с ним и его другом.
Пятнадцатилетние подростки по просьбе родителей были засланы десантом на затаривание продуктов, получив при этом 2т.рублей и список покупок. На кассе во время расчета кассир, получив купюры, и посветив на них ультрафиолетом, закатила истерику с вызовом администратора, обвинив детей, что купюры ФАЛЬШИВЫЕ! Администратор проверил их еще раз, сделал угрожающе ай-ай-ай, и предложил им два варианта... Дальше цирк. Да, забыл сказать, что купюры сразу же были порваны и отправлены в недра кассирского стола. Было предложено два варианта, или они(дети) быстро от туда сваливают, либо вызывают полицию.
Тут надо рассказать об этих школьниках. Нормальные такие юноши в меру хулиганы, в меру задроты, те еще тролли... Смекнули сразу, что хрень происходит, и согласились на полицию.
Администраторша, сделав вид, что звонит, куда-то ретировалась (причём даже охрЫнников не было), сказала ждите.
Через 30 минут ожидания пацаны начали выяснять, скоро ли приедет наряд, оказалось, никакого вызова не было. Ну и вызвали полицию сами.)) через 5 минут после приезда наряда, были извинения, возвращение ЦЕЛЫХ купюр, и заполнения кучи бумаг. Друг написал заявление, мой пошёл свидетелем.
Вот что это было? тупо развод малолеток?
В общем, ждем, чем дело закончится. Случилось все в Оренбурге в м-н Пятерочка по адресу Карагандинская 32.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

держи

для начала хватит

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

хот-мойвочка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу кулинария в "Магазине для беременных"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот для чего кассиршам по несколько высших образований
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад был на районе случай, когда знакомый, ничего не подозревая, зашел в палатку-табачку с 5000-й купюрой. Продавец сказала, что нет размена на кассе и отошла. Вернулась обратно с цельной 5000-й и сказала, что не может разменять. И в следующей торговой точке знакомого задержали на кассе с, как оказалось, поддельной купюрой. Долго потом пришлось разбираться, но после этого случая лучше знакомый решил, что лучше запоминать номера крупных купюр, которые он носит в кошельке

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она должна была не вроде не отдать купюру, а дать сдачу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё намного проще. У неё было две фальшивые купюры. И на заявление заменить фальшивку лишь иронично пожала плечами. хД

Автор поста оценил этот комментарий
пффф, обе купюры могли быть фальшивыми
Автор поста оценил этот комментарий

У Челентано было что-то подобное. Название фильма, к сожалению, не помню.

Эпизод в поезде. Адриано наливает напитки в 2 бокала(1 с отравой). "Случайно" палиться меняя местами бокалы, возвращает обратно и оказывается, что демонстративно он подносил отравленный бокал к себе.

Кто помнит название фильма?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, т.к. он, судя по всему, расплачивался этой купюрой - то вообще же похеру, какую ему вернули, не?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ему вообще должны были сдачу вернуть. Во развёл! И покупки взял, и с целой купюрой ушёл. Молодца же!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пофигу, если  при расчете в другом месте, фальшивку заметят, то можно эту многоходовочку припомнить в присутствии полиции, и первой кассирше всё равно не поздоровится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она скажет ПОКЛЕП!!!111

И полиция ей поверит, потому что бремя доказывания лежит на обвинителе...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

камера, там есть камера, на которой будет видно, что она ушла с купюрой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скажет ушла, проверила на ультрамаге, пришла вернула

не будет же она сознаваться что специально ходила подменять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть она проверила, обнаружила, что подделка и никак не прореагировала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и...

1
Автор поста оценил этот комментарий

получается надо все свои деньги метить ручкой или фломастером :)

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А номер на купюре для кого написан?
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг память плохая. А так написал на купюре: "Её держал в руках Вася" и не придерёшься)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж порча билетов банка России, одна надпись из годной банкноты превращает ее в ветхую, подлежащую изъятию

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В-первых: это шутка. А во-вторых: я как продавец скажу, каких только банкнот в обиходе не увидишь, и с печатями или штампами, и пронумерованные.

"признаки платежности отдельных купюр, в частности купюры: имеющие незначительные потертости и загрязнения, единичные пятна и надписи, оттиски штампов в количестве не более трех диаметром/длиной каждой стороны не более 0,8 см (кроме штампов, свидетельствующих о том, что банкнота является неподлинной), не мешающие определению подлинности и не перекрывающие основные признаки платежности - являются подлинными и не подлежат ограничению в обороте."  

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПРИЗНАКИ ВЕТХИХ БАНКНОТ БАНКА РОССИИ

(введено Указанием ЦБ РФ от 27.02.2010 N 2405-У)

1. Ветхими являются следующие платежеспособные банкноты Банка России:

1.1. имеющие загрязнение поверхности лицевой и (или) оборотной сторон, приводящее к снижению яркости изображения на 8 процентов и более

1.2. имеющие один и более разрывов края банкноты, длина каждого из которых составляет 7 мм и более;

1.3. имеющие одно и более сквозных отверстий (проколов), диаметр каждого из которых составляет 4 мм и более;

1.4. утратившие один и более углов, площадь каждого из которых составляет 32 мм2 и более;

1.5. утратившие край (края), вследствие чего размеры банкноты по длине и (или) ширине уменьшились на 5 мм и более;

1.6. имеющие посторонние надписи, состоящие более чем из двух знаков (символов);

1.7. имеющие один и более посторонних рисунков (оттисков штампов);

1.8. имеющие одно и более контрастных пятен, диаметр каждого из которых составляет 5 мм и более;

1.9. частично утратившие красочный слой в результате потертости и (или) обесцвечивания;

1.10. имеющие одно и более нарушений целостности банкноты, заклеенных клеящей лентой.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, знала бы, запечатлела на фото. Попадались мне банкноты со штампами Банка (не сбера). Сегодня проведу эксперимент, как раз имеется в наличии порванная сотка, на другой самостоятельно оставлю надпись из 3 знаков (символов) и схожу в Сбер. ) Уже самой интересно!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В банке/магазине обязаны будут ее принять, однако не должны ее выдавать на руки, сдадут в инкассацию, в кассе пересчета наличных средств составляют акт на утилизацию выбракованных купюр.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, отчёт, раз сама пообещала.

В сбере. Подхожу к оператору сбербанка, следующий диалог:

Показывая купюру, которую пометила спрашиваю:

-Данная купюра подлежит изъятию из оборота, т.к. на ней надпись?

-Нет, она в обиходе.

-Тогда я ей расплачусь за газ.

-Окей!

Предъявляя следующую купюру (разорванную сотку) вопрошаю:

Эту купюру могу обменять?

-Да, но в окошечке по обмену монет, валют.

-А могла бы я ей так же расплатиться у вас за газ?

-Да, но только, если бы она была склеена скотчем. В обменник тоже сдавать склеенную.

- Хорошо. Можно попросить у вас скотч и ножницы?

-Да, всегда пожалуйста.

Уже в окошке по обмену валют спрашиваю:

-Эта сотенная склеенная подлежит изъятию из оборота?

-Да!

Выходит, со слов девушки-оператора, 50-рублевая с надписями моими уйдёт в оборот.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Списывать наличность на утилизацию имеет право ТОЛЬКО ЦБ РФ. Если купюра признана неплатежеспособной, ком.банк сдает ее в РКЦ (Расчетно кассовый центр) ЦБ. А они уже отправляют на утилизацию. В магазине какую угодно купюру на сдачу дать могут. Их не кто не обязывает сдавать их на инсассацию. Большинство небольших магазинов вообще на инкассации не стоят. Наличность возят своими силами, и не кем не контролируются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь получается если просто единичку нарисовать - купюра не будет считаться ветхой, однако ты ее отличишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она будет считаться платёжеспособной.

Автор поста оценил этот комментарий

Ветхие это не неплатежеспособные. Из обращения изымаются только после попадания в кассовый узел банка. И то по решению зав кассой, могут оставить в обращении и дальше пойдут гулять по хозорганам и населению. Зав кассового узла и кассиров комерческих банков, ЦБ РФ внутренним инструктажем "накручивает" будь здоров чтоб без особой причины на "ветош" наличность не сдавали, неприветствуется это. Порой забавные купюры и монеты в обращении попадаються.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с вами абсолютно, но я говорил про ветхие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что люди точно знают на память номера купюр в своём кошельке. И когда расплачиваются смотрят на номинал, а не на номер купюры...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращается с поддельной, и в кассе тоже поддельная лежит. Беспроигрышный вариант.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В кассу нельзя подложить незаметно - там камеры.

Видимо потому и уходят в такой ситуации, чтобы подменить не под камерой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пациент заметит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметит, если положить в кассу. Потом сказать, что "ой, а сдачи-то и нет" и вытащить обратно - отдать.

Автор поста оценил этот комментарий

Или ОБЕ купюры по возвращению были фальшивыми)

СУПЕРМНОГОХОДОВОЧКА!!!

Автор поста оценил этот комментарий

М

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не в этот раз
182
Автор поста оценил этот комментарий

@adskeysrakozerg, здравствуйте.

Скажите, я правильно понимаю, что эта ситуация произошла в одном из магазинов нашей сети? Как давно это случилось?

раскрыть ветку (82)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо у нас и представитель х5 завелся?
раскрыть ветку (19)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь ли, после появления официального представителя Почты России я уже этому не особо удивляюсь)

раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь ли... Почта России шустрее чем х5, а ты не удивлен? )

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России в х5 раз шустрее, чем х5?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь тут и йота по @YotaOfficial есть
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у них нет галочки почему-то

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Была, кстати
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь Yota ищите @YotaHelp )

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@LactariuS, +2 в список верифицированных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Билайна ещё не было?
Автор поста оценил этот комментарий
Тут становится всё сложнее деградировать.

Впрочем... Йота смайлик сиськи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Йота говорила что это глаза.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть найдут хоть одно существо с такими "глазами")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В глаза смотри!
А по теме: #comment_71022933
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё парень есть, в группе передачи "Пусть говорят" работает. @SkivTheGreat

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это потому что в Яндексе все гавно сразу при поиске всплывает и удалить нельзя
44
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то проблемы с нашей пятерочкой?

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да завелись они давно уже, на мой пост- http://pikabu.ru/story/razocharovanie_goda_3906375
тоже мне писали, мол, разберёмся- накажем- исправим, но так ничего и не изменилось...
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
BMW x5
51
Автор поста оценил этот комментарий
Пятка.ру?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее на нечто нелегальное смахивает.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на [Роскомнадзор] что ли намекаете?

34
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь являетесь официальным представителем пятерки? У меня такой вопрос, где-то с пол года  назад при покупке колы по акции цена расходилась примерно в 20-25р, менять мне ее отказались, а при споре в 20 минут с директором (или кем-то главным там, крч кого позвала кассирша на разборку) и рассматриванием ценника с акцией (под ним был другой ценник с ценой, по которой бутыль и билась), мне заявляют, что продавать по меньшей цене отказываются тк "там в углу ценников разные коды (с разных заводов скидочные с спб, белый с мск при том, что штрих по идее одинаковый) и в этом виноват я, что не посмотрел", ну да к сути вопроса: куда писать по подобным случаям, что прилагать из фото-видео и какой шанс все же приобрести товар по цене ценника? з ы одно время в зале висели плакаты с номерами, но их уже давно нет (г.Кингисепп Лен-обл)
раскрыть ветку (45)
43
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, сейчас я не смогу ничего предпринять по данной проблеме, так как это было давно. Но уточню, что кассир и администрация были не правы. Вы имеете право приобрести товар по цене, указанной на ценнике.

Если в будущем подобное снова произойдёт - пишите мне. Фотографии ценника и чека будут отличным подтверждением нарушения.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И отдельно напишу о невозможности купить товар, много раз не мог купить товар т.к. на нем отсутствовал штрих код. (Дело было в гипермаркете)

Кассир сказала что ничем не может помочь.

Спросил как они собираются вообще этот товар тогда реализовать, т.к. там практически у всего товара (свечи) отвалились штрих коды.

Ответила что ей вообще пофиг будет товар продаваться или нет )

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть. ты считаешь что кассиршу вообще ебёт что станет с магазином и она перед кем то отвечает за реализацию товара ? Есть мнение, что человеку на такой "дефицитной" вакансии вообще похуй на жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так то просто хотел узнать у неё как магазин собирается реализовывать этот товар )

и собирается ли ..

После ответа понял что ей пофиг, естественно я понимаю почему и не осуждаю её.

А тут решил спросить у представителя (раз есть такая возможность, мб ответит) есть ли все таки возможность покупать такой товар, или вообще без шансов.

Спросил здесь, естественно не для того что бы сливать явки и пароли на продавца, она мне ничего плохого в принципе не сделала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если ценник от другого схожего товара? Я так бритву чуть не купил в 3 раза дороже чем на ценнике, ценник с меньшей ценой был четко у бритвы (стенд на кассе), тоже было написано бритва, но мне сказали что это цена от другой бритвы. Кассир еще к администратору потом бегал что бы ему разрешили пробитый товар отменить, т.к. я отказался его оплачивать. Так же видел потом раза 3 людей купивших эту бритву, но не ставших особо спорить.

Вот я и хотел спросить, магазин прав получается? Надпись бритва, но код товара другой, т.е. ценник от другой бритвы вставили под бритву в 3 раза дороже. Надеюсь правильно объяснил.

P.S. Было давно, просто интересно кто прав в подобной ситуации.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент в этом случае прав. Ценник один, штрих-код другой. Это проблема магазина. Единственное, наименование на ценнике и на товаре должны быть одинаковыми. А штрих-код... Не наеб обманешь, не проживешь, как говорится. (хотя чаще всего дело не в обмане, а в банальной невнимательности следящего за такими делами сотрудника)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, наименование разное, именно это я и хотел сказать. Хотя как разное, на ценнике написано бритва джилет "что то там", висят бритвы джилет "что то тут", а ценник от этой джилет "что то тут" висит вообще на пустом месте. Все это дело на кассе, как бы и купить нельзя по этой цене, потому что ценник от джилет "что то там" подсунули, но явно видно что хотят ввести в заблуждение в надежде что в общем чеке народ не заметит подмены, а если заметит то - "я уже пробил, оплачивайте", мне так и сказали, но я на отрез отказался.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда магазин свою жёпу прикрыл, ничего не докажешь. А то, что ценники не стоят напротив товаров, так это нужна внимательность. На то и расчет магазина. Еще ни разу не было у меня или не слышал сторонней истории, когда берешь товар, смотришь на ценник в 1000 руб, например, а на кассе тебе его за 750 пробивают. Без всяких акций и тд. Просто ошиблись. Как раз всегда наоборот, только в большую сторону ан кассе могут сказать )
9
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.znaytovar.ru/s/Cena-na-cennike-nizhe-chem-na-k.ht...

вот тут все объясняется. если есть фотки ценников, то писать в потребнадзоры всякие с приложением фотографий.

у меня была ситуация, с расхождением цены на ценнике и на кассе. вежливо попросила администратора, объяснила ситуацию, они проверили ценник и вернули разницу (оплачивала картой, вернули наличкой)

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и администратора позвали (она и втирала хрень про разные коды на ценниках 2 шрифтом), однако ценник сфотографировать не успел, тк он ловко ушел ей в карман, про все по ссылке знаю, но дальше спорить было уже лень. Слышал, что x5 карают таких админов своих точек, поэтому и спрашивал у человека, работающего там.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
однако ценник сфотографировать не успел, тк он ловко ушел ей в карман
Фоткать нужно до вызова администратора. Когда у меня сумма на кассе расходится с ценами а ценниках, я обычно спокойно оплачиваю все, забираю чек, кладу покупки в камеру хранения, еще раз прохожу в зал, нахожу ценник, убеждаюсь, что ошибка не моя, а магазина, фоткаю его и только после этого вежливо прошу администратора и тычу его носом в чек и ценник. Ни разу при мне не сняли ценник в карман, всегда возвращали разницу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. То есть неверный ценник так и оставался на полке? О_о

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду, что не прятали в карман и не говорили "а не было ничего".

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычно это связанно не с желанием наебать, а с распиздяйством сотрудников

1
Автор поста оценил этот комментарий
про все по ссылке знаю, но дальше спорить было уже лень.

Вот с этого и стоило начинать, что у Вас своя хата с краю. Смысл теперь догонять упущенный момент? Чтобы как-нибудь потом в компании друзей за столом сказать: "Давным-давно меня хотела обвести вокруг пальца Пятерочка, но я же не пальцем деланный, я им сказал что они бяки и домой пошел!"?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А толку мне в тот момент было продолжать сраться и тратить нервы? Ни фото ни самого ценника у меня нет, жалобу не подать, а писать что-либо без доков смысла нет, тк потреб тупо откадет в рассмотрении.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам факт наличия жалобы заставляет ответственных напрягать булки. А если это была бы уже не первая жалоба подобного рода, то соответственно к продавцу появились бы вопросы.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель назад оставила жалобу на пятерку по горячей линии, обещали позвонить отчитаться и ни ответа ни привета.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

shotatakoe, приветствую. Я могу проверить статус Вашего обращения. Для этого мне необходимо знать его номер или номер, на который оно было зарегистрировано. Сообщите эти данные мне во "ВКонтакте" (vk.com/5karu).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто наблюдаю, как в одном из магазинов вашей сети вечером (часа за 3 до закрытия) из 3х касс работает только одна (днем 2). В магазине другого персонала, кроме одного кассира и охранника, не остается.

Соответственно, периодически вижу там очереди до 6-7 человек.

Один раз попробовал позвонить по номеру над кассой, произошел примерно такой диалог:

.....

-Назовите свой номер телефона

-Я с него звоню

-Он не высвечивается. Вы назовёте номер?

-Я его не знаю (новый номер тогда был)

-До свидания (положили трубку)


Это норма?

Автор поста оценил этот комментарий

При обращении сказали, что СМСкой номер пришлют и не прислали.

Могу адрес дать той пятерки, на которую жалоба, но смысла не вижу. Там на ценнике одна цена стояла, а пробивали в 2 раза дороже. Ну и как обычно: администратора нет, а без него продать по указанной не можем и бла-бла-бла.

Забавно, что за несколько дней до этого на этот же магазин двое человек по другому поводу жаловались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Роспотребнадзор? Иные органы, осуществляющие защиту прав граждан?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу можно было бы подать, но с хоть какими-то доками было бы куда надежнее. Да и для ее причины можно использовать несоотвнтствие веса на заранее взвешенных продуктах, (сыр - на КАЖДОМ куске разница в 40-60г, сейчас вроде сыр на заводе взвешивается) и горы просрочки, которая не выносится, а сгребается в отдельные кучки рядом с холодильниками (откуда нередко возвращается обратно), или новый шик - недели 2-3 назад был сильный ливень и в магазине был поток с крыши (2 этажное здание, но 5 на 1 этаже) вода устроила ручей на полу, и струи лили в холодильники, продукты естестна никто не спасал и не списывал после этого.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще - я изначально спрашивал про СП х5 ретеил, тк им можно было писать и в течении нескольких минут звонил областной отдел и ебал админа зала, но чет я не нашел куда писать/звонить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а по Вашему кто тогда виноват в том, что дело не доведено до конца?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моём районе было 3 магазина - 1 дорогой супермаркет, со скидками для пенсионеров,(но с ними всё равно дороже выходило) Монетка и Пятёрочка. Потом пятёрочка закрылась на ремонт и монетка в край обнаглела - исчезли красные ценники и поднялись цены. Сейчас пятёрка снова работает и цены уравновешиваются - одно выгоднее брать в одном магазине, другое в другом. Вывод думаю в том, что нужна конкуренция, иначе магазины начнут чудить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так взяли бы питерскую скидочную газировку. В чем проблема-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело - ОНИ С ОДИНАКОВЫМИ ШТРИХКОДАМИ, и бьются одинакого, а тема с производителем простой пиздеж
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой случай с большими акционными колами. С шершавыми крышечками бьются по акции, с ровными - нет. Кода разные, на ценниках разные циферки в углу. Если бы взяли с фирменного стенда, с вероятностью 90% пробилась бы по акции, если ценник свежий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты не сказал"Вы втираете мне какую-то дичь!"?

Автор поста оценил этот комментарий

Однажды хотел купить товар в Пятерочке с хорошей скидкой по акции (желтый ценник). На кассе цена оказалась выше, чем на ценнике, тогда я, ссылаясь на ЗоЗПП, требовал продать товар по цене на витрине, мне сказали, что такой цены нет. Я вернулся к товару и увидел, что ценник внезапно исчез. Теперь иногда фотографирую ценник, как доказательство.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не знал что магазин 7Я, относиться к x5..

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вашик конкурентов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@adskeysrakozerg, надеюсь, что в наших магазинов такого не случится. :)

Но если подобное, всё-таки произойдёт, то Вы можете смело обращаться ко мне.

Я буду рад помочь в любое время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оки в закладочки вас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Джон Сноу на аватарке. Это какой-то намек?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не по адресу, автор поста @desperadoff

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе) Неожиданно.

Интересно, представителей кого еще на пикабу нету..

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Моего представителя нет, я сам отвечаю на комментарии :(

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как представитель Alewer хочу сказать, что отныне мы будем работать над вашей проблемой

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как представитель FTOOF заявляю, что FTOOF больше не будет представителем Alewer.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как представитель Bragi, хочу сказать, что Bragi тоже не будет представителем Alewer.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как представитель себя, я представляю себя, а все вышеуказанные личности - наркоманы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон есть)))

65
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем, как кассирша забирает вашу купюру и куда-то её несет, она Обязана в вашем присутствии записать её серийный номер

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а что ее обязывает? В законах есть такое требование?

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Должностные инструкции. Работал в своё время студентом, проходили.

Также кассир должен вызвать наряд и по возможности не отпускать покупателя.


Ну а если по закону, то кассир не является работником кредитной организации и купюру у вас изымать не имеет права.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. подобное изьятие можно классифицировать, как грабёж?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хер, кассирша может разве что с твоего согласия и то в подсобке изъять порцию нутриента содержащуюся в твоих тестикулах. На остальное у неё нет ни прав ни навыков

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если я согласен а она нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и сопротивляется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаете привлечь её за грабеж нутриента?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что в суде это прокатит, но вы всегда можете написать заявление на кассира, которая, гадина такая, отобрала по закону принадлежащую вам фальшивую купюру, на которую вы только что пытались приобрести товар :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если была не фальшивка ? Или любая кассирша на полном основании может трясти каждый кошель покупателя с криками "фальшивка" и оформлять каждого встречного поперечного?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего она не может на полном основании. Поэтому у тебя всегда есть вариант

- забрать деньги назад и отправиться в другой магазин


В реале в большинстве случаев просто отдают купюру и просят другую.

Но если тебе утверждают, что вот 100% фальшивка и предлагают вызвать ментов, если ты человек адекватный, почему бы их не дождаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому, что тогда ты лишишься этой купюры?
Был случай, зашел в Макдональдс, расплатился купюрой в 1000 р, кассир с ходу сказала, что она фальшивая (у них глаз наметан, показала, что на ней нет рельефа и там где щит с мишкой, переливающийся - стирается краска прямо ногтем). Проверила пару раз у кассы на аппарате - действительно фальшивая. Вернула обратно. Вернулся на работу, эту купюру сдал, т.к. эти деньги были из зарплаты, тихо-мирно получил другую. Если бы вызвали ментов - просто остался бы без денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и понятно. Это так, ситуация в вакууме :)

Автор поста оценил этот комментарий

Должностные инструкции. Работал в своё время студентом, проходили.

Также кассир должен вызвать наряд и по возможности не отпускать покупателя.

ну и по закону кассир за эти манипуляции в Пахомии на бутылку присядет. Должностные инструкции филькина хуета для подтира самими работниками, особенно в таких "серьёзных" местах как сетевики

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы?

Вы даете кассиру купюру, она сомневается в её подлинности, идет в главную кассу проверять (там детектор покруче). Закон ей это делать не запрещает. Вот прям совсем.

Ваши действия?

- забрать деньги назад и отправиться в другой магазин

- отпустить кассира хрен знает куда без записи номера (ебать ты лох)

- записать номер и отпустить её проверять купюру


Допустим выбрали последнее. Купюра оказалась фальшивой. Кассир (админ, ещё кто из сотрудников), как сознательный гражданин, вызывает наряд. А чтобы полиция побеседовала с вами, с целью узнать, а где это вы, батенька, фальшивой купюрой обзавелись, вы должны оставаться на месте. Разумеется (на деле как повезет) силой вас при этом никто задерживать не будет. Но если уж копов действительно вызвали, ИМХО лучше их подождать. В случае вашей непричастности к происхождению купюры. А в случае причастности – валить, валить оттуда да побыстрее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
идет в главную кассу проверять

Вот и пошёл бред буйного, какая нахуй главная касса ? Ты про Россию или о чём вообще ? Что на счёт шаговых сетевиков где одна касса и лишь она рабочая ? Где примеры законов обо всей тобой написанной хуете ? И откуда у кассира компетенция и средства для проверки на фальшивку ? Пиздец, скоро школа мальчик, надеюсь реже будешь на пикабу тупить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, ты чего, мы же рассматриваем этот вариант.

*сказала мне нужно проверить и унесла в подсобку (крупный магазит я+я+я+я+я+я+я)*


Собственно магазин, где я работал, также имел главную кассу "в подсобке", где находился ультрафиолетовый детектор против менее надежных инфракрасных на кассах в зале.


Примеры законов? Я же сказал

*Ну а если по закону, то кассир не является работником кредитной организации и купюру у вас изымать не имеет права*


Откуда у кассира компетенция? Проводится обучение. На деле я 3 раза ловил поддельные 1000 р. (самая распространенная купюра) секунд 5 повертев её в руках, при том, что 2 из 3 на инфракрасном не палились.


И это, дядь, я не учусь, я уже умею

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брр, не то написал.

На главной инфракрасный, на кассах ультрафиолет

Автор поста оценил этот комментарий
Работал в своё время студентом
Это новая должность такая - студент?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческие годы

Автор поста оценил этот комментарий

Работал в своё время, когда был студентом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему, или закон должен обязывать, или неиллюзорная угроза разбить фейс.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший коммент.
92
Автор поста оценил этот комментарий

весь прикол в том, что вообще-то магазины едва ли уполномочены делать заключения, а тем более--рвать купюры

Словил как-то две пятерки левые, причем хорошо сделаны. Товарища попросил даже посмотреть на приборе (мелкая точка, конечно, не сбербанк), тот посмотрел, типа нормальные. Т.е. такую можно было спокойно слить. Но я решил в сбер пойти. В сбере посмотрели, сказали да, фальшивка. При этом было два варианта: либо дальше отдавать на суперэкспертизу, которая длится месяц и уже тогда точно ясно будет, фальшивка или нет, или же можно забрать купюры себе, но с печатью, что это ненастоящие от сбера. Так что эти все заявление левых продавцов, что деньги фальшивые, как минимум не обоснованы. Они не эксперты, чтобы делать такие заявы. Но и отказать взять эту купюры, имхо, также могут, потому как 100% установить подлинность купюры на месте в магазине не представляется возможным

раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Кассир вполне может определить купюру как фальшивку и не возвращать тебе ее, более того, он обязан изъять ее, после чего вызвать полицию и разбираться с ней. Попытка фальшивкой расплатиться - это преступление, и даже если он не уверен в этом на сто процентов, он вправе вызвать наряд и до его приезда не отдавать тебе сомнительную купюру. Рвать - вот этого, конечно, не может, собственно, он вообще ничего с ней не может делать, только вызвать полицию и разбираться с ней.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка фальшивкой расплатиться - это преступление

Не совсем так. Если вы знали что это фальшивка то да. Тогда, если доказано что вы распространитель, то это преступление и срок до 15 лет. Но если бы всех кто расплачивался фальшивыми купюрами(а их одно время даже сберовские банкоматы выдавали частенько) сажать, то у нас полстраны бы сидело.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кассир не только может но наверное и обязана отреагировать на фальшивку но, для этого наверное существуют вполне определенные процедуры которые совсем далеки от описанного ТС?
9
Автор поста оценил этот комментарий

вполне может быть так:

2к забирает, рвет, детям - они фальшивые, те уходят. Она склеивает их скотчем, кладет в кассу, себе из кассы целые 2к в карман.

В банк, инкассации можно сдать рваные, клееные, мытые купюры - никто ничего не скажет против.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кругом камеры. Если охрана не за одно, то можно прийти с родителями и полицией

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А разве один из фрагментов не должен занимать не менее 55%? Или 50% если склеены 2 порванных купюры одного номинала. Помню читал такое.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя только один фрагмент, а если просто купюра порвана на несколько кусков и склеена то без разницы какие куски.

Автор поста оценил этот комментарий

если пойдешь менять сам в банк такую купюру, то думаю могут докопаться. спихивая ее в банк с инкассацией - проблем нет. Лично сдавал в банк на обмен через инкассаторов такие купюры - и рваные, и клееные, и топлены, и жженые, и без половины номера..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из банкомата банка можно снять фальшивку, тк банкомат нет снабжен устройством проверки на выдаче. Максимум, он скидывает в реджект кассету купюры, с небольшими дефектами, замятые или надорванные. Кассир, должна иметь сертификат на право работать с деньгами (обязательное обучение по определению подлинности денежных знаков РФ и ИГ), в банках это 100%, на счет магазинов, вообще не уверена, что они знают что именно проверять в купюре.  

И еще, существует различие в сомнительной купюре, которая требует проведения экспертизы ( это может быть просто брак), и в фальшивой купюре.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что это за печать такая? Впервые слышу.

И т.е. можно самому сделать фальшивку и сходить в сбер и они поставят печать?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Как не странно, но был случай у одного знакомого, что он получил фальшивую 5тыс. купюру из банкомата. Снял деньги, в банкомате, в сбере рядом с магазином. Пошел за покупками, когда стал расплачиваться, выяснилось, что фальшивка, причем осмотр был на его глазах, и он уверяет, что ее не подменяли. Тогда он пошел в банк, благо чек сохранил. Там провели экспертизу, подтвердили что фальшивка. Вызвали полицию, дабы все это задокументировать. По их приезду, проверили видеокамеры, на которых видно, что он действительно снимал деньги, и видно что он сразу вошел в магазин, там тоже все слова подтвердили. После этого вскрыли банкомат, и проверили все деньги, и нашли с 10 фальшивых купюр. Мужику деньги поменяли и записали в качестве свидетеля.

Правдивость истории не гарантирую, так записываю со слов, к тому же рассказывали давно, могу в деталях рассказа ошибиться.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где то читала, что банкоматы не снабжены устройством, проверяющим банкноты на подлинность.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно так, банкомат доверяет инкассатору и если купюра проходит по размерам и толщине, то устройство считает ее подлинной даже если это просто пустой кусок бумаги, так что элементарно проверяйте деньги не отходя от устройства, в конце концов оно может банально зависнуть и выдать не ту сумму

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, то есть можно просто куском бумаги в банкоматах расплачиваться ?

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если ты инкассатор, остальным банкомат не доверяет...)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я про банкоматы в которых можно бабосик закидывать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купюроприёмник проверяет деньги в таком случае.


Можешь ради науки распечатать деньги на принтере и попробовать ему скормить. Выплюнет в 100% случаев.

Для банкоматов/терминалов используются вот такие "деньги":

(http://pikabu.ru/story/obmanut_terminal_1513230)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
На выходе не проверяет. На входе проверяет
2
Автор поста оценил этот комментарий

С введением новых 5 тысячных года 2 назад была подобная история, что банкоматы плохо распознавали фальшивку, ну и кто-то нажился на этом. Теперь такой фокус не прокатит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, но не полная. Банкомат проверяет деньги, но основываясь лишь на части внешних признаков. У банкнот много степеней защиты, и слишком затратно создавать сканеры анализирующие их все, в каждом банкомате.

===

P.S. Эту историю мне рассказывали, когда банкоматов с купюроприемниками днем с огнем не сыщешь (по крайней мере в нашем крае, на тот момент, это было примернов 2005 году), и получалось, что деньги уже были в касете, а значит виновник подмены был среди персонала банка.

Автор поста оценил этот комментарий

Они туда попали или умышлено(кто-то из работников банка и причастным к денежному обороту отмывает фальшивки) или кассиры когда принимали расчет от клиента не проверили купюры...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же самому деньги в банкомат закидывать? Или они не в общую копилку попадают? К тому же он некоторые купюры подозрительные может не принять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам не известно, был ли у конкретного банкомата режим приема денег та и для принятых денег идет отдельный отсек, тоесть их не выдают обратно...


Сейчас еще почитал про банкоматы(в США правда), то пишут что у них стоит система определения фальшивки по толщине купюры и краски и при несоответствии(склеилось несколько купюр, ветхая купюра, фальшивка) ее помещают в специальный отсек.

Автор поста оценил этот комментарий

деньги которые клиент закидывает в банкомат идут в отдельный отсек, вот они то как раз и проверяются тщательно на подлинность, так как если там будет фальшифка, то банк понесет убытки так как понять кто из клиентов засунул в банкомат конкретно эту купюру нереально, а вот выдает банкомат деньги из других кассет, которые грузят сотрудники и банк по умолчанию им доверяет так как эти кассеты опечатываются именными клише и можно конкретно понять кто туда и что загрузил и следовательно в случае если вам выдали фальшивки банк сможет предъявить материальные претензии конкретному сотруднику загрузившему банкомат

Автор поста оценил этот комментарий

это написано чуть выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чуть позже.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за люди. Хоть бы попытался развести ее на чистосердечную клевету. Ё-моё. Включаешь на телефоне хоть камеру, достаточно и диктофона. Потом просишь ее повторить. Вызываешь ментов и трясешь с нее не только 5к, но еще и моральную компенсацию в размере 20-40к. А ей еще и условку минимум. Пусть эти бляди страдают.

раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ответьте пожалуйста честно- Вы бы так и сделали,как написали выше?
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле входишь в раш. Один раз такое сделаешь и пиздец. Дальше уже как обычное дело таких гнобить. Сам вечно админов зову, проблемы решаю, сразу везде жалобы пишу. Ну потрачу минут 30 на все, зато кайф, доволен)
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
новая ксива,
новая работа,
новые колеса,
решаю вопросы,
горы кокоса
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потрачу минут 30 на все, зато кайф, доволен)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моральную компенсацию за такое не назначают) И не у всех есть лишний час-два, чтобы разбираться с такими тетками

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

1. Моральную компенсацию за клевету - назначают будь здоров.

2. Стрясти месячный-двумесячный оклад за 10 часов мороки - покажи мне идиота, который откажется от такого.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в целом ты прав, но таких идиотов у нас 90 процентов всей страны, а то и больше, и имя им "терпилы".

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
99% процентов статистических данных из комментов высосано из пальца
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вечер в хату ебтэ
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато среди их нет идиотов, которые считают эту статистику. Уже плюс.
Автор поста оценил этот комментарий

Только не 10 часов, а 1-3 месяца судов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. 1-3 месяца. Раз в месяц на пару часов.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что это гипотетически ты стрясешь его. А вот 10 (или больше) часов мороки ты получишь 100%

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно бежать опаздываю нет времени столько дел ещё кое-куда нужно зайти и дома работы целый вал быстрее быстрее сколько можно каждая секунда на счету ноги в руки и бегом ничего не успеваю я занятой человек вообще-то нужно спешить некогда мне идти надо забот полон рот ААААААААААААААААААА!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! А потом эти диванные герои пишут свои "охуительные истории" про то какие они непростые и наблюдательные, что не дали себя обмануть. Типа: "Смотрите! Я не лох!"

И все эти истории, как правило, заканчиваются тем, что не стали заморачиваться/тратить время/просто лень.

Как по мне: начал дело - доведи до конца. А так это больше похоже на способ выпендрежа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум 8к заберешь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень распространенное мнение, что моральная компенсация - большие деньги, но в России судьи рассматривают это не как средство наживы, а грубо говоря, как деньги для души.
Ну и по опыту говорю, что в случае отсутствия каких либо грубых неправомерных действий можешь рассчитывать от 3к до 8к.
вот такие пироги)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой прокурорши (со стажем более 10 лет) спросил - от 20к за элементарное публичное оскорбление. А за то, о котором я говорил (#comment_71137120), с ней тоже советовался - сказала, спокойно и 70-80 выбить можно, ибо эта шлюха хотела своей клеветой мне срок дать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не дадут тебе моральную компенсацию, недостаточно оснований.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто не знает, у стримера Cheatbanned было тоже такое, пошли в магаз с другом и кассирша забирает купюру уносит её в подсобку и возвращается говоря что это поддельная. Тоже говорили "Вызываем полицию или так уходите?" только там было  5 тыр.

раскрыть ветку (38)
155
Автор поста оценил этот комментарий

5 р и есть 5 тыр

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий

мда а я даже не заметил развода с 5р.. сразу 5 000 прочитал=(
чувствую аукница мне это когда-нибудь..

раскрыть ветку (18)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стригу-стригу ногти, а все равно грязь.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В лимонной кислоте подержите.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пару дней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или пять минут в серной

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зубной щеткой с мылом перед сном - отлично помогает. Можно даже и не стричь вообще.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не своей)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или волосы помой и из-под ногтей грязь уйдет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только начните с мягкой щетки, или хотя-бы раздроченной, потому, что пихать что-либо под ногти с непривычки не очень приятно.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

особенно иголки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знает толк...)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. У меня руки и так не особо чувствительные.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где же там грязь? Нормальные ногти.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аукница


Это утро после пятницы?

47
Автор поста оценил этот комментарий

Стрим похода в магазин? Это что-то новенькое.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто обычный стрим вылился в поход в магазин с вызовом полиции. Помню эту историю.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на стриме отошёл друг, потом звонит типо такая ситуация, ну читбаннед и пошёл к нему на помощь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг был послан в магазин, там у него забрали купюру, позже уже подкатил толстяк с семьёй. Дезинфу кидаете, небольшую.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

семья, пермь, пидорская сеть чиркунова, все дорогое, в магазинах нихуя не свежо

Автор поста оценил этот комментарий
По правилам кассир должен был переписать номер с купюры на любую бумажку, Вы, проверив его идентичность, поставить напротив свою подпись. Только после этого кассир имеет правл удаляться с Вашей купюрой в главную кассу на проверку в проф.сканере и "советоваться" с главным кассиром. Соответственно, подменить купюру уже не смогут))
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда коммент набирает плюсов больше, чем мой рейтинг...

1
Автор поста оценил этот комментарий

да развод конечно, что же еще

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку