-25

Очередной предатель Родины.Бывший хоккеист Брызгалов:"Путин власть не отдаст , ну а Трамп красавчик"

Бывший вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов, который провел в клубах НХЛ почти 15 лет и после завершения карьеры остался жить в Америке, заявил, что на следующих выборах президента США поддержит Дональда Трампа.

"На последних президентских выборах США я голосовал за Трампа. Я в нем не разочаровался, поддерживаю его и дальше. Думаю, что его выберут и на второй срок. Сейчас он самый адекватный человек из тех, кто участвует в президентской гонке. Я за него опять отдам свой голос. Трамп ведет себя как медоед, есть такое животное. Ему все равно, он прет и делает свое дело", - цитирует Брызгалова Чемпионат.

"Трамп сейчас продолжает свою линию. Иногда, конечно, он перебарщивает, когда начинает слишком много шутить. А демократы вместо того, чтобы найти кандидата и предложить свою программу, последние годы безосновательно и бессмысленно боролись с Трампом, пытаясь объявить ему импичмент, и просто теряли время. Я независимый человек, не являюсь сторонником какой-то партии, но смотрел на демократов и думал: и как за этих людей голосовать?" - добавил Брызгалов.

"Вы вообще можете представить, что такой человек, как Путин, отдаст кому-то власть? Только представьте на секундочку, что он перестанет управлять, быть главным, все контролировать. Это невозможно! Он себя не представляет…

Есть хорошее выражение - "Power attracts worst and corrupts best" - "Власть привлекает худших и развращает лучших". Отсюда сами делайте выводы. Только худшие люди рвутся постоянно к власти. Этому изречению пёс знает сколько лет. Посмотрите на Путина в 1999 году, он же был совсем другим человеком, говорил совсем другие вещи, у него было абсолютно другое видение", - высказался Брызгалов про нынешнюю ситуацию в нашей стране.

В составе сборной России по хоккею Брызгалов становился чемпионом мира в 2009 году и выигрывал бронзовые награды Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити.

https://www.championat.com/

Найдены возможные дубликаты

+11

Очередной вброс от псевдопатриота. Власть должна сменяться и только тогда чтобы усидеть у власти нужно будет что то делать для тех кто его выбрал

ещё комментарии
+10

С какого хрена Брызгалов - предатель Родины?

Впрочем, посмотрев посты и темы ТС-а, понял с кем имею дело.

+8

А в чем предатель? "Патриотизм" головного мозга у некоторых дурачков запредельный.

+7
Вроде всё верно написал. А почему предатель?какие секреты он предал?
+7

Ну вот переехал чувак в США, видит под другим углом, высказывает это. В чем проблема то?

И где, бля, фото кота??

ещё комментарии
+2

Полная версия, для тех кому интересно видеть не избранные отрывки.

https://www.championat.com/hockey/article-3995713-putin-v-19...

+3
Очередной предатель Родины

золотой фонд цитат кремлеботов

Иллюстрация к комментарию
0
А чего тут удивительного?
-4
Путин плохой, рвётся во власть...
А Трамп замечательный...но тоже рвётся во власть.
-5

Так Родину, грубо говоря, он предал, когда остался жить в США.

Сейчас-то, в связи с этим интервью - какой он предатель?

раскрыть ветку 3
+6

И в чем предательство? Он остался где ему лучше. Или военное время? Он разведчик?

раскрыть ветку 1
-2

Ну так я и написал - "грубо говоря".

Хотя это - его право.

А уж тем более рассуждения гражданина США о Путине и Трампе нас должны волновать постольку-поскольку.

+5
Почему за Родиной предательства не числятся, а? Она отдуши ноги о своих граждан вытирает..
-6

Ого тут у нас сколько борцунов с режимом

раскрыть ветку 2
0

Вот и любитель пососать половой орган у режима прибежал))

-1

С режимом Трампа?)

ещё комментарии
Похожие посты
245

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса

Президент США Дональд Трамп заявил, что в течение следующей недели в стране стремительно вырастет количество смертей от коронавируса.

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Эпидемия, Дональд Трамп, Белый дом, Новости, Видео

«Мы это переживем. Но, к сожалению, будет много смертей. Но гораздо меньше, чем было бы, если бы вовремя не были предприняты меры», — заявил Трамп.

Он отметил, что количестве умерших было бы большим, если бы не срочные меры, которые предприняло правительство.

Напомним, согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, число зафиксированных случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19 в США превысило 300 тысяч.

Также сообщается, что 8 291 случай был летальным. 14 459 человек успешно прошли курс лечения.

Эпицентром эпидемии в США является штат Нью-Йорк. Там зафиксировано больше трети случаев заражения коронавирусом.

По состоянию на 4 апреля число случаев заражения в мире превысило 1,1 миллиона. 62 376 человек умерли, более 235 тысяч вылечились.

Источник:

https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v-ssha-tramp-zayav...

via

Показать полностью 1
150

Сенат США завершил процесс импичмента оправданием Трампа

ВАШИНГТОН, 6 фев - РИА Новости. Сенат США оправдал президента Дональда Трампа по обоим пунктам на процессе по импичменту. Таким образом, глава Белого дома не будет осужден и отстранен от власти.

Сенат США завершил процесс импичмента оправданием Трампа Общество, США, Политика, Дональд Трамп, Импичмент, Демократы, Риа Новости, Гифка

Сенаторы сочли Трампа невиновным по обвинениям в превышении полномочий и воспрепятствовании конгрессу. На этом процесс импичмента завершился.

Для отстранения президента от власти требовалось две трети голосов сенаторов. Республиканское большинство в сенате изначально не намеревалось объявлять Трампу импичмент.

Импичмент Трампа

Палата представителей в декабре 2019 года голосами лишь депутатов-демократов вынесла Трампу импичмент по двум пунктам — превышение полномочий и воспрепятствовании конгрессу. Демократы заявляли, что глава Белого дома задерживал одобренную конгрессом военную помощь Украине, требуя взамен от президента Владимира Зеленского политической услуги в виде расследования против оппонента Трампа Джо Байдена и его сына, а затем препятствовал расследованию конгресса.

Сам президент США заявлял, что требовал от украинских властей лишь борьбы с коррупцией. Юристы Белого дома настаивали, что своими действиями демократы нарушают конституцию США, и требовали немедленно оправдать президента.

Трамп стал третьим президентом США в истории, кому объявили импичмент.

Источник:

https://ria.ru/20200206/1564302099.html

Когда ты требуешь от демократов бороться с коррупцией:

Сенат США завершил процесс импичмента оправданием Трампа Общество, США, Политика, Дональд Трамп, Импичмент, Демократы, Риа Новости, Гифка
Показать полностью 1
448

Война отменяется

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран нанес незначительный урон американским базам, в результате ударов никто не пострадал.

"Похоже, Иран отступил, это хорошо для всего мира", — заявил американский лидер в своем обращении к нации.

По словам Трампа, жертв удалось избежать благодаря работе системы раннего предупреждения.

Он заявил, что Вашингтон введет новые экономические санкции против Тегерана.

Помимо этого, американский президент заявил, что Иран оказывает поддержку террористам.

Также Трамп отметил, что Тегеран не будет иметь ядерное оружие, пока он находится у власти.

Президент США призвал Великобританию, Китай, Германию, Францию и Россию работать над новой сделкой с Ираном.

"Мы хотим, чтобы у вас было великое будущее, которое вы заслуживаете", — обратился Трамп к гражданам и руководству Ирана.

В ночь на среду Иран нанес ракетные удары по американским базам в Ираке. Как сообщили иранские СМИ, жертвами ударов стали 80 человек. В США эти заявления опровергают. Сам Трамп после атаки заявил, что "все в порядке". В Тегеране удар по американским базам назвали возмездием за убийство генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани.

https://ria.ru/20200108/1563194602.html

237

Хочу все знать #193. Хоккеист Джо Павелски потерял несколько зубов, забив гол ртом в ворота.

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Сан-Хосе Шаркс» дома переиграл «Вегас Голден Найтс» — 5:2.

Это была преамбула, а теперь по существу.

Хочу все знать #193. Хоккеист Джо Павелски потерял несколько зубов, забив гол ртом в ворота. Хочу все знать, Хоккей, США, Зубы, Шайба, Гол, Боль, Видео, Длиннопост

Счёт в матче был открыт необычным образом. После броска защитника «акул» Брента Бёрнса от синей линии шайба угодила капитану «Шаркс» Джо Павелски точно в рот и срикошетила в ворота.

Внимание! Зубодробительное видео. Возможно будет больно!

Окровавленный Павелски ушел в раздевалку, но вернулся к началу второго периода с защитной маской у рта. В течение всего матча американский форвард испытывал дискомфорт, постоянно ощупывая маску.

Хочу все знать #193. Хоккеист Джо Павелски потерял несколько зубов, забив гол ртом в ворота. Хочу все знать, Хоккей, США, Зубы, Шайба, Гол, Боль, Видео, Длиннопост

«Мне наложили пару швов, нескольких зубов уже нет, но мы постараемся с этим разобраться и посмотрим, как я буду чувствовать себя завтра», — сказал после матча Павелски.

Как?Как он вообще умудрился играть дальше после такой зубной экстракции без анестезии?О_о!

На этом пока все!

До встречи в рубрике "Хочу все знать!"

Показать полностью 1
582

"Какого х*я ты творишь, Обама?" или приключения американца в России.

"У меня была прическа в стиле "афро". Настоящая, как из 1977 года. Кудрявая. Пышная. Не поддающаяся причесыванию. Я не стригся шесть месяцев. Я выглядел так, будто вернулся с войны. И вот я сижу в кресле парикмахерского салона, смотрю на свое отражение в зеркале и вижу, что с моих уст не сходит самая большая и глупая ухмылка, какую только можно представить. Мой мастер надел на меня пеньюар и стал болтать о спорте и на всякие другие темы. Я же просто хихикал от удовольствия. Я был так, так, так счастлив. Мой парикмахер спросил: "Бро, какого хера с тобой случилось?" Я мог только сказать: "… Россия".

В 2013-м я знал, что моим лодыжкам конец. Моей карьере в НХЛ конец. Мне повезло заработать хорошие деньги в лиге, и я мог вешать коньки на гвоздь. Но мне было всего 30 лет. И пусть я уже не мог кататься достаточно хорошо, чтобы выступать в НХЛ, но я все еще любил игру и был уверен, что смогу играть в Европе. Представьте вашу карьеру бухгалтера, IT-специалиста или какую-то другую профессию, которая обрывается, когда вам исполнилось 30 лет. Большинство моих друзей, не связанных с хоккеем, только начинают жить в это время.

Для парней в моей ситуации – а таких полно – есть два варианта:

1. Принять свою судьбу, вернуться к учебе или получить настоящую работу. Нельзя все время играть в гольф.

2. Собрать свою сумку и на пару лет перебраться в другую страну.

Если у вас нет детей, то второй вариант выглядит очень заманчиво. Так что я открыл Google и стал мечтать о том, какие прекрасные места я смогу посетить. Швеция. Чехия. Швейцария. Альпы, мужики. Это будет здорово. Я должен это сделать.

Как-то мне позвонил мой агент. "Эй, у нас есть хорошее предложение из Сочи". – "Сочи… Олимпийские?" – "Ага. Россия. КХЛ". Долгая пауза. "Россия". – "Россия". – "Команда хорошая?" – "Нет. Не особо. У них где-то 3 победы при 13 поражениях". Долгая пауза. "Россия???" – "Россия".

Самолет приземлился в 4 утра. Мне пришлось совершить перелет из Бостона до Турции, а только потом добраться до Сочи. У меня голова шла кругом. Красные глаза. Я нахожусь в исступлении. Парень, который приготовил табличку с именем, как в фильмах, подбирает меня рядом с выдачей багажа. Он с трудом говорит по-английски. Слушайте, я не так наивен. Я раньше бывал за границей. Но моими первыми мыслями в аэропорту были: "Вот черт! Почему буква "H" написана набекрень? Все на русском. Вообще все". Вскоре повсюду я стал видеть Олимпийские кольца. Мы приехали на место, где располагалось множество свежепостроенных домов. Прекрасные вымощенные улицы. Красивое уличное освещение. Но поблизости ни одной живой души. Нет машин. Ничего. Я спросил: "Погоди секунду, это настоящая Олимпийская деревня?". Здорово, разве что Олимпиада уже закончилась. Парень притормозил у одного из зданий. Он указал: "Хорошо. Жилье". Я вылез из машины и огляделся. Казалось, что город пережил зомби-апокалипсис. Я заселился в апартаменты, а там одна лампочка и кровать. Мой водитель собрался уходить и предупредил: "10 утра. Больница. Тесты. Я вернусь. 10 утра". Я просто улегся в постель, стал пялиться в потолок, повторяя про себя: "Какого черта ты натворил? Какого черта ты натворил?".

Конечно, на следующий день в 10 утра на пороге появился мой водитель и через 45 минут мы уже были в ближайшей больнице. Поездка помогла успокоить мои нервы. Я даже вздремнул. Я повторял про себя: "Все хорошо. Это будет весело. Это новый опыт. Принимай вещи такими, какие они есть. Ты найдешь новых друзей в команде"

Я вошел в больницу и первым делом услышал истошный крик: "АААААААААААААААААААААА!". В приемном покое лежал парень и просто бился в агонии. Ни о какой отдельной комнате для оказания первой помощи не было и речи. Все в одном месте. Понимаете, парень истекает кровью. Просто сидит в кресле и истекает кровью. Его рука замотана в полотенце, которое выглядит так, будто еще Слава Фетисов вытирал им пот со лба в 1980 году на Олимпиаде в Лейк-Плэсиде. Теперь я уже паниковал. Через час медсестра позвала меня: "Уиит-ни". Учтите, что кровоточащий парень все еще там, что, наверное, не очень хорошо, но что я могу сделать? Я захожу. Несмотря на языковой барьер, мы поняли друг друга. Я проделал стандартный набор. Пописать в стаканчик. Глубокий вдох. Покашлять. И всякое такое.

Сейчас возьмем небольшой перерыв. Наверное, вы уже думаете, что я не приемлю другие культуры или не люблю Россию. Но послушайте меня еще хотя бы минутку. Понимаете, вы должны осознать, что играть в НХЛ – это попасть в фантастический мир. Мечта стала явью. Но, к сожалению, ты начинаешь принимать это как данность. Уверен, что не все так делают, но со мной случилось именно это. И я всегда буду сожалеть об этом. Ты любишь это и одновременно ненавидишь. Это просто ошеломляет. Все жалуются. Даже суперзвезды. Даже парни, которые, как ты думал, живут и дышат хоккеем, жалуются. Почему? Это похоже на Стокгольмский синдром. То, что вам не нравится, и создает тесную связь между парнями, сидящими в одном окопе. Но в один день ты просыпаешься, а ты уже стар и все кончено. Это ужасно.

Именно поэтому я не променяю опыт пребывания в России ни на что. Потому что, войдя в раздевалку в первый раз, вот что я увидел. Шесть иностранных хоккеистов сидят плечом к плечу: два финна, парень из Швеции, вратарь из Чехии, центрфорвард из Канады. И еще один защитник из Америки. В другом углу комнаты русские игроки беснуются под какой-то техно ремикс песни Барбары Стрейзанд. Мы вышли на лед, и все стало просто неописуемо ужасно. Любой парень из НХЛ, который читает это сейчас, позволь рассказать кое-что: ты не осознаешь, насколько тебе повезло. Обычная тренировка в Сочи была тяжелее любой, в которой я когда-либо участвовал в Америке. В России они катаются. Потом катаются еще. Ты умираешь. Ты валишься с ног. Тренер орет. Ты смотришь на своего российского партнера и спрашиваешь: "Что сказал тренер?". Он отвечает: "Это разминка".

Чувствуешь себя не очень хорошо? Мышцы перегружены? Забудь. Ты можешь покинуть тренировку, только если твоя нога оторвется. В дни, когда кто-то из твоих приятелей покидает тренировку пораньше из-за травмы, ты смотришь на него взглядом Джека Николсона из фильма "Сияние". У нас был помощник тренера, который вел себя точно так, как персонаж из фильмов 80-х. Безумный, жесткий боец Красной армии. Его фамилия была Кравиц. Я не мог выговорить его имя, поэтому стал называть его Ленни: "Эй, что происходит, Ленни?". Я решил, что он не поймет аналогии. Так что я пришел как-то на тренировку, а он стал называть меня Обама: "Катайся! Катайся, Обама! Катайся". Я неправильно выполнил упражнение и он начал орать: "Какого х*я ты творишь, Обама?".

Я быстро выучил, что в России ты не спрашиваешь: "Почему?". Даже у российских игроков, которые говорят по-английски, на вопросы "Зачем мы делаем это? Это не имеет смысла" ответ всегда был одинаков. Пожимание плечами, а затем: "Это Россия". Языковой барьер все делал забавным. В нормальной раздевалке все орут что-то друг другу, прикалываются. В России языковой барьер все осложнял, но ты все равно стараешься. Перед игрой я мог только сказать: "Da-VAI! Da-VAI!", – что на русском означает: "Погнали, парни".

Это был для меня такой непередаваемый опыт. Ты даже не осознаешь, в какой изоляции в НХЛ ты находишься, пока не познакомишься с совершенно иной культурой. Это клише, но по-другому сказать невозможно: "О МОЙ БОГ!". Это заставляет совсем по-иному взглянуть на твою карьеру, на твою жизнь. Интересный круговорот вещей в природе. Ты попадаешь в высшую лигу, получаешь все эти привилегии и частные самолеты, но это не настоящая жизнь. А затем, в конце карьеры, ты практически возвращаешься туда, откуда начинал. К тому, как было в колледже или АХЛ, с длинными переездами на автобусах и вонючими номерами в гостиницах.

Другие иностранные хоккеисты "Сочи" и даже несколько российских парней стали моими "Братьями по оружию". Мы все оказались в одном окопе и были вынуждены стать друзьями. Мой партнер Кори Эммертон и его жена оказали мне неоценимую поддержку. Они сводили меня в продуктовый магазин и пробежались по списку: это неплохо; не ешь это; это нечто странное; это тоже нечто странное, но на это можно подсесть. Будто я вернулся в студенческое общежитие. В НХЛ парни любят зависать друг с другом на выездах, особенно молодежь, но это все равно не то. У парней есть подруги. Семьи. Есть дела.

Это может прозвучать безумно, но это напомнило, почему ты влюбился в хоккей. Так что позвольте сказать всем, кто рассматривает вариант выступлений в другой стране: в конце концов, стоит сделать это ради того, чтобы испытать истинное счастье, когда ты вернешься домой.

Сезон в КХЛ закончился в начале марта. Я приземлился в Бостоне, когда в городе бушевала настоящая снежная буря. Все эти парни из колледжей ходили вокруг меня и что-то ворчали. Я же носился, будто под кайфом. Я выглядел… знаете этот счастливый, улыбающийся смайлик с красными щечками? Таким было мое лицо 10 дней подряд. Улыбка не сходила с моих уст. Я хотел заговорить с каждым, кто встречался мне на улице, словно маньяк: "Здравствуйте! Привет! Какой прекрасный день, а? Какой день!". Люди смотрели на меня: "Какого черта происходит с этим мужиком?".

Удивительно, сколько вещей вы принимаете за данность. Курица пармезан. О мой Бог. Куриные палочки. Молоко. Теплые, вкуснейшие сэндвичи на завтрак. Но первым делом мне нужно было постричься. Я уселся в кресле. Хихикая, словно лунатик. Мой парикмахер посмотрел на меня. "Какого хера с тобой случилось, мужик?" – "Россия". – "Россия?" – "Россия". – "Как все прошло?" – "Это был ад. Мне очень понравилось"

(с) Райан Уитни - экс-игрок клубов НХЛ, а также ХК "Сочи" (2014-2015)

p.s. честно с****ил отсюда

"Какого х*я ты творишь, Обама?" или приключения американца в России. США, США и Россия, Хоккей, КХЛ, Нхл, Барак Обама, Длиннопост
Показать полностью 1
1906

14 стереотипов о Канадцах, которые оказались правдой. Понаехали in Canada.

Канада выглядит в глазах иностранцев достаточно специфически. Вокруг культуры и традиций местного населения сосредоточено множество слухов и стереотипов. Большинство из легенд не выдерживают действительности и разрушаются уже после первого посещения страны. Однако существуют мифы, которые оказываются правдой на все сто процентов.

1. Канадцы малочувствительны к холоду

14 стереотипов о Канадцах, которые оказались правдой. Понаехали in Canada. Длиннопост, Длиннотекст, Канада, США, Торонто, Хоккей, Снег, Стереотипы

Распространенное предубеждение, что в Канаде всегда мороз так же неверно, как и то, что канадцы передвигаются на белых медведях и собачьих упряжках. В летний период в отдельных районах температура может достигнуть отметки 40 градусов выше нуля. Вместе с тем, зимой со стороны Северного Ледовитого океана начинают дуть сильные ветра, и столбик термометра упрямо стопорится на минус 35, даже на юге неимоверно холодно. Поэтому маленьких канадцев с детства закаляют. В этой стране не принято закутываться в тысячи свитеров, люди предпочитают активный образ жизни обилию теплой одежды. Если москвич начинает мерзнуть при минус 15, то канадец выходит из дома лишь в легкой шерстяной куртке.

2. Специфический музыкальный вкус

14 стереотипов о Канадцах, которые оказались правдой. Понаехали in Canada. Длиннопост, Длиннотекст, Канада, США, Торонто, Хоккей, Снег, Стереотипы

Кантри является неотъемлемой частью государственной культуры. Данный жанр активно продвигается на телевидении и радиостанциях. Абсолютно все канадцы знают наизусть хиты таких исполнителей, как: «Florida Georgia Line», «Kenny Chesney», «Corb Lund Band» и «Great Big Sea». Правительство стимулирует развитие национальной музыки. Согласно действующему законодательству около 60% эфира закреплено за местными коллективами.

3. В Канаде выращивают лучшую траву за пределами Ямайки

Чтобы оценить правдивость стереотипа, достаточно один раз съездить в Британскую Колумбию. Летний климат (температура плюс сорок и высокая влажность) в комплексе с обширными неконтролируемыми посевными площадями поспособствовали культивации лучших сортов конопли. Покровы естественных сорняков скрывают плантации марихуаны от воздушных рейдов. Раздобыть косяк также просто, как купить конфет. Можно сделать вывод, что легализация легких наркотиков в Канаде – вопрос, который решиться в ближайшем времени.

4. Чрезмерная любовь к джинсовой одежде

Ради удовлетворения собственного интереса погуглите теги «The Canadian Tuxedo», «The Redneck Tuxedo» или «Denim-men». Вы обнаружите типичные образцы модных фейлов. Джинсовая рубашка, джинсы, джинсовая куртка, джинсовая кепка и все это собрано в одном образе! Молодое поколение пытается бороться с «колхозным стилем», однако жители отдаленных районов продолжают выносить мозг своими дизайнерскими идеями, выполненными из прочной ткани цвета индиго.

5. Канадец в душе считает себя либо ирландцем, либо англичанином

Миф не имеет смысла, пока вы не попадете на празднование Дня Святого Патрика в Оттаве. Это один из самых знаменательных дней в году. Большинство пабов открывается пораньше, чтобы посетители сразу после работы приняли n-ное количество пинт пива. Затем начинается невообразимое – подвыпившие товарищи резко вспоминают, что их предки шесть столетий назад пересекли Атлантический океан. Посетители бара разделяются на два противоборствующих лагеря. Каждый уважающий себя ирландец не будет мирно сидеть за стойкой рядом с чопорным англичанином. И, наоборот, подданный Его Величества считает выше собственного достоинства поддерживать интеллигентную беседу с выходцем из страны леприконов. Вечер перестает быть томным и заканчивается основательным мордобоем.

6. Канадцы не хотят, чтобы Джастин Бибер возвращался

Обычно люди гордятся своими известными однополчанами, но данная тенденция не работает в случае канадцев и Бибера. Год назад скандальное поведение певца спровоцировало серию судебных ходатайств. Жители Соединенных Штатов требовали немедленной депортации Бибера обратно на Родину. Канадцы быстро просчитали риски и организовали митинги, а также сбор подписей, чтобы предупредить возвращение селебрити.

7. Очень крепкое пиво

Местное население высоко ценит алкогольные напитки. Если у нас самые слабые марки пива содержат 2,5% этилового спирта, то в Канаде минимальный уровень в два раза больше. Стандартным параметром считается семи процентное пенное, а все, что ниже – удел зеленых юнцов. Настоящий канадец способен употребить бесчисленное множество бокалов и непрерывно оттачивает питейное мастерство, доводя его до рекордных показателей.

8. Профессиональные навыки конькобежцев

Никогда не доверяйте канадцу, который утверждает, что никогда не становился на коньки. Во всех школах зимние виды спорта включены в обязательную программу физической подготовки. Порой создается впечатление, что в этой стране люди рождаются с комплектом лыж, парой коньков и сноубордом. Возможно, поэтому любой житель Канады на гладком словно стекло поле даст фору прославленным олимпийским чемпионам.

9. Кофе «Tim Hortons» - топливо нации

В Канаде существует свой собственный аналог Starbucks – сеть «Tim Hortons». На рынок пытались вклиниться другие марки, но ни одна не смогла сравниться с востребованностью кофе от дядюшки Тима. Во многом монополия объясняется отличным качеством напитка и разумными ценами. Какое-то время конкуренты распространяли слухи, что владельцы подмешивают кокаин в эспрессо с целью удержания клиентов. Естественно канадцы не поверили в столь очевидную ложь и продолжили потреблять литрами продукцию «Tim Hortons».

10. Возглас «Eh»

Слова-паразиты встречаются во всех культурах. Если вы не услышите от собеседника минимум 20 раз возглас «Eh» за один час, то вероятно перед вами иностранец.

11. Канадцы горды тем, что они не американцы

Отношение двух соседних стран сложно назвать дружелюбными. Граждане держав соперничают буквально во всем и часто обмениваются колкими замечаниями. Канадцы большинство поступков совершают наперекор американцам. Например, без проблем дают гражданство мексиканцам. Самая обидная фраза для коренного обитателя: «Канада – лишь шляпа Америки». Если турист в баре начнет сравнивать США со страной Кленового листа, то наверняка завяжется драка.

12. Хоккейное помешательство

Канадцы считают хоккей национальным видом спорта. Во время прямых трансляций игр НХЛ закрываются магазины и торговые центы. Вся страна прикована к телевизорам и с замиранием сердца следит за перипетиями на ледовой арене. Стадион – одно из самых популярных мест для свиданий. Получить приглашение на игру мечтает каждая девушка.

13. Канадцы либо обожают The Leafs, либо ненавидят их лютой ненавистью

Среди болельщиков известной команды царят двойственные настроения. Каждая победа воспринимается оглушительным шквалом оваций, а поражение равнозначно концу света. После очередного проигрыша обезумевшие фанаты разнесли стадион в Торонто, а последовавший за ним выигрыш праздновали с фейерверками и самоинициированным парадом.

14. Теплое отношение к приезжим

В отличие от большинства стран с развитой экономикой в Канаде нет предубеждений касательно иммигрантов. Коренное население спокойно делится рабочими местами. Хороший специалист иностранец будет получать такую же заработную плату, как и канадец. Единственное условие – сдать экзамен на квалификацию и выучить один из двух государственных языков. Бывали случаи, когда местные коллеги помогали приезжему найти более дешевое жилье и собрать комплект документов для получения гражданства.

на сегодня все, хорошего выходного

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: