Очередной пост ВиО. Готовьте свои вопросы, господа.

Очередной пост ВиО. Готовьте свои вопросы, господа. Arduino, Raspberry pi, Stm32, Вио, Помощь, Полезное

Добрый день подписчики сообщества и Пикабушники.

Вот и свежий пост вопросов и ответов.

В прошлом посте было много хороших вопросов и почти все получили ответы. Надеюсь в этот раз все будет идентично. Пусть каждый найдет тут ответ на интересующий вопрос.


Приступим :)


Уважаемые Пикабушники не интересующиеся данной тематикой. Дабы в дальнейшем вы не видели этих постов поставьте тег ВиО в игнор. Заранее спасибо.


З.Ы. Господа, не забывайте что у Arduino и Pi есть свое сообщество на Пикабу.

Не проходите мимо. Подпишитесь. :)

http://pikabu.ru/community/arduino

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@KeyAnyPress, меня как новичка интересует один вопрос... Какие брать резисторы? Знаю что они нужны, даже примерно представляю для чего, а вот для начала какие взять даже не представляю. Есть ли какой-нибудь список самых используемых для ардуинки и модулей? Я бы взял с Али набор, но это ждать два месяца, проще сходить в радиомагазин и там купить, но не знаю какие. Заранее спасибо;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну однозначно часто используются 4.7 кОм и 10 кОм. Как подтягивающие обычно. Часто еще на 220-470 Ом токоограничивающие используются - для подключения светодиодов и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку