180

Очередной пост об "Унесённые призраками"

На этот пост я вдохновилась своим любимым анимационным фильмом "Унесённые призраками". Полагаю, все так или иначе знакомы с творчеством Миядзаки и студией Гибли. Мне стало интересно, откуда все эти улочки и дома, закусочные с вкусной едой, где родители Тихиро превратились в свинок, где находится владение Юбабы- все это можно увидеть везде в Японии, или Миядзаки рисовал с определенного места.
Оказалось, что есть чудесный маленький городок в Тайване -Джиуфен. Писать об этом городке я не буду, по причине наличия поста.
Все фотографии, конечно же, взяты из интернета.

Очередной пост об "Унесённые призраками" Хаяо Миядзаки, Аниме, Хаку, Длиннопост

А вот и Хаку.

Достаточно сказать, что разнообразие и уникальность еды могли легко послужить небольшим вдохновением для Миядзаки в создании этого фильма.

Архитектура и планировки улиц как в Джиуфене, так и в 'Унесенных призраками', довольно уникальны, но очень похожи.

На этом всё;)
Материала недостаточно, но любопытство свое утолила и решила поделиться с вами.

Найдены дубликаты

+5

А железная дорога в Джиуфене есть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Говорят это появилось в японском фолклоре из-за КБЖД (Кругобайкальской железной дороги - часть Транссиба), которую часто подтапливало и казалось, что поезда идут по воде.

+1

Сам же "поезд душ" из Final Fantasy VI.

0

Интересно,если Нетфликс решит снять фильм по мультику - кто будет играть Тихиро...

раскрыть ветку 1
0
Хм. Даже юных актрис не знаю, кроме Кирнан Шипки и девочки Одиннадцать, из Странных дел)
0

Кстати о любимом кино, знает кто ресурсы где лучшие кадры из любимых фильмов найти?

раскрыть ветку 3
+1
0
Накрайняк можно ввести в поиске, там точно будут нужные кадры
0
Сижу только тут)
0

Я смотрел "Унесённые призаками" и "Ходячий замок" - как по мне, рисовка классная, персонажи яркие и индивидуальные, атмосфера необычная, но сюжет какой-то непонятный. То ли всё как-то быстро у них происходит (в смысле мало связующих событий), то ли эти мультфильмы больше будут понятны японцам с их знаниями местного фольклёра. Ну вот например, не помню почему ведьма решила заколдовать ту девушку, но, вроде, тоже с ничего, а она потом вместо того, чтобы объяснить своим что случилось просто взяла и свалила. Так, вроде, было дело?

Из примера того, что мне нравится - сериалы "Записки о робототехнике" и "Врата штейна". Самые любимые "Ванпанчмен" (первый сезон) и "Садистская смесь", но они больше юморные, как по мне.

раскрыть ветку 9
+4
Там очень много именно из менталитета японского. И про труд и про ложь и про прощение.
+1

В основе Ходячего замка детская британская сказка.

0
Я упиваюсь атмосферой) чем-то общим неуловимым)
0
Прочитайте роман Дианы Уинн Джонс. Вам сразу станет всё более понятно. Ну или появятся больше вопросов 😆
раскрыть ветку 5
0

Можн линк для ЛЛ пж?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
210

Рисунок на толстовке

Рисунок на толстовке Длиннопост, Нижний Новгород, Хаяо Миядзаки, Аниме, Рисунок, Роспись, Одежда, Ручная работа, Арт
Рисунок на толстовке Длиннопост, Нижний Новгород, Хаяо Миядзаки, Аниме, Рисунок, Роспись, Одежда, Ручная работа, Арт

Очередной рисунок на одежде. Когда руки растут из правильного места. Захотелось интересный принт, сделала его сама:) Не всем зайдет, но многие поймут тему))

Показать полностью 3
78

Мой сосед Тоторо

Работа, которую я лениво делала пол года (большую часть из этого времени она просто висела и ждала, когда же ее закончат)

Материалы: акриловая краска по ткани, кисти, толстовка

Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки
Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки

Ну и, по традиции, немного процесса:

Мой Инстаграм:
https://instagram.com/lisaskraskami

Показать полностью 2
101

Дракон Хаку .

Привет . Связался вот такой персонаж из "Унесённых призраками"  в подарок подруге . Так как вяжу в основном одежду и аксессуары, игрушки у меня получаются не айс (что, собственно, по Хаку и видно) . Лапы, рога и глаза из полимерной глины (с лепкой тоже беда) .  

Дракон Хаку . Вязание крючком, Хаку, Хаяо, Хаяо Миядзаки, Дракон, Унесенные призраками
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: