Очередной пост о шальных деньгах.

На волне о постах про безрассудную трату денег, вспомнил как довелось мне пожить в общаге, где проживало достаточно много детдомовцев. Дак вот, к восемнадцати годам они получают возможность распоряжаться энной суммой денег, которую им даёт государство(уж не знаю как рассчитывается кому и сколько даётся, врать не буду) .

Вот тут то и начинается самый трэш- большая часть их просто пробухивает(при том что там зачастую 50к+), за короткий период моего там проживания одна девушка на все деньги купила себе iphone 6s plus 128gb, паренёк закупился легалом и пивом по максимуму, ещё один купил убитый mercedes в 124 кузове и не менее мёртвую bmw e34.

Адекватно распорядился деньгами при мне один человек¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в детдомах детей совершенно не адаптируют социально.

раскрыть ветку (8)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них потом всю жизнь мнение, что им все всё должны и обязаны.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот кст. да. это верно. Обычно их потом за такое поведение, очень сильно бьют по голове. Некоторым помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет их жизнь бьет

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто их никто не научит жить, никто не подскажет и не поможет после 18 лет в отличии от тех у кого есть родители

12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. У меня бабушка работает в гос. учреждении (не помню где именно), они там выдают квартиры детдомовцам. Причем обязательно в квартире должны быть хорошие окна, двери и ремонт. Мебелированная. Так вот, бабушка рассказывает, что когда приходят с проверкой через месяц, то там такооой бомжатник! Мебели половины уже нет, все пропито, прокуренно. Квартира выглядит так, будто уже лет 30 никто ремонт не делал. А некоторые продают за копеки и всю сумму прогуливают. Такие детки не умеют ценить то, что достается им бесплатно.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь нельзя продать, квартира дается по договору соц. найма, приватизировать можно только через 5 лет.

Сделали именно из-за того что действительно, продавали за копейки.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это они конечно молодцы, но это борьба со следствием, вместо того чтобы решать проблему неадаптированности детдомовцев.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в десятку. живу с детдомовской это пиздец

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку