Очередной пост о шальных деньгах.

На волне о постах про безрассудную трату денег, вспомнил как довелось мне пожить в общаге, где проживало достаточно много детдомовцев. Дак вот, к восемнадцати годам они получают возможность распоряжаться энной суммой денег, которую им даёт государство(уж не знаю как рассчитывается кому и сколько даётся, врать не буду) .

Вот тут то и начинается самый трэш- большая часть их просто пробухивает(при том что там зачастую 50к+), за короткий период моего там проживания одна девушка на все деньги купила себе iphone 6s plus 128gb, паренёк закупился легалом и пивом по максимуму, ещё один купил убитый mercedes в 124 кузове и не менее мёртвую bmw e34.

Адекватно распорядился деньгами при мне один человек¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватно, это как?
раскрыть ветку (50)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, адекватно — это тратить по минимуму, пока не устроишься на официальную работу.
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или вложится в будущее.
Квартиру купить.

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На 50к ты только квадратный метр в какой-нить Сызрани купишь)

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёптить опять мою Сызрань обижают)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Тверь есть) Ее тоже всегда чмырят)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в Твери народ простой, но гордый. А в Лазурном шум и пестни, и там братва гуляет, и не мешают мусора.
Автор поста оценил этот комментарий
В том году проездом на юга остановились как раз в ней... Зеленый, забавный городок, но в Сызрань больше ни ногой:))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз на юга, то вы останавливались на отшибе, на небольшой станции. А вот главный вокзал у нас очень даже неплохой 1874 года постройки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вокзал к сожалению не видел, остановились в замученном доме(типа общаги, многоэтажка, почти во дворе стадион) где то возле мака. Он в основном и испортил впечатление.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

им дают квартиры вроде как

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так детдомовцам и так гос-во квартиру купит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только прождать ты ее можешь лет 5.  Очередь ведь ни кто не отменял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас нет таких больших очередей

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку