Очередной полицейский беспредел в Америке

В январе этого года на Нью-Йорк обрушился очередной снежный шторм. Дело это для города вполне обычное, равно как вполне обычной была и реакция городских властей. На улицы была выведена снегоуборочная техника (в Нью-Йорке этим занимаются в основном  мусоровозы, к которым при необходимости просто цепляется снегоуборочный плуг). А чтобы техника могла быстро и без помех убирать улицы, в городе на время снегопада было запрещено все автомобильное движение. За исключением, понятно, машин экстренных служб, а также автомобилей тех, чья работа не могла быть остановлена ни при какой погоде (врачи, полицейские и т.д.).


При этом мэр и полиция не скупились на грозные обещания. Нарушителям полагался штраф в размере 300 долларов или даже арест. "Никто не хочет арестовывать людей, но полиция будет делать все необходимое, чтобы сохранить дороги пустыми". "Держитесь подальше от дорог, мы не хотим вас арестовывать!"

Очередной полицейский беспредел в Америке США, Нью-Йорк, Полиция, Беспредел

Звучало все это очень грозно. Что же произошло на деле? По итогам урагана оказалось, что полиция выписала аж целых 25 (двадцать пять) штрафов и арестовала 1 (одного) водителя. Арестованным оказался 36-летний Алексей Цветков из Бруклина, которого остановили на одной из улиц в 2.30 утра. Начальник департамента полиции Джеймс О'Нил объяснил арест следующим образом: - "Мы арестовали водителя, который принял несколько неправильных решений подряд. Первой ошибкой было поехать на машине во время действия запрета. Второй - ехать с превышением скорости. Третьей - проехать на два красных светофора подряд. Четвертой, но не последней, - выпить перед тем, как сесть за руль."


Пятой ошибкой, про которую О`Нил не сообщил, но сообщили газеты, было держать в машине пакеты с марихуаной.


В общем, очередной пример беспредела. Полицейское государство, что тут еще скажешь...


Источник: http://samsebeskazal.livejournal.com/364091.html


ПС: Я удивился, но оказывается, не до всех доходит. Ну вот вам специальная табличка на этот случай

Очередной полицейский беспредел в Америке США, Нью-Йорк, Полиция, Беспредел
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас не так. У нас кровавый режим, авторитаризм и диктат. У нас пиздец как плохо. Один вопрос только к тебе, почему ты до сих пор не сбежал из этого ада в демократичную страну? Может потому что ты тупой кухонный плакальщик, и светлой демократичной стране ты и даром не нужен?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как там "у Вас". Вам виднее. Но я про это ни слова вообще не сказал, если только "у Вас" - это не в Бруклине, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

эм... но он, как я понял, обсерает не нашу страну, а сша, точнее НьюЙорк. К чему написанное про кровавый режим и тп?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку