Очередной незагружайка.

Перестал грузиться Toshiba Satellite  L755D. Это его потроха после снятия клавиатуры.

Очередной незагружайка. Ноутбук, Ремонт, Чистка, Жесткий диск, Ремонт техники, Длиннопост

Под крышкой с оперативкой и WiFi обнаруживаем засохшую подливку (чай, кофе??), слева от батареи разъем HDD, который тоже подмочен (HDD-труп).

Очередной незагружайка. Ноутбук, Ремонт, Чистка, Жесткий диск, Ремонт техники, Длиннопост

MB с другой стороны.

Очередной незагружайка. Ноутбук, Ремонт, Чистка, Жесткий диск, Ремонт техники, Длиннопост

Без радиатора. Паста высохла напрочь.

Очередной незагружайка. Ноутбук, Ремонт, Чистка, Жесткий диск, Ремонт техники, Длиннопост

Наверное он еще и грелся не хило в таких валенках.

Очередной незагружайка. Ноутбук, Ремонт, Чистка, Жесткий диск, Ремонт техники, Длиннопост

Ну и запуск после чистки сборки и замены HDD (MB к счастью не пострадала, только от говен почистил).

Очередной незагружайка. Ноутбук, Ремонт, Чистка, Жесткий диск, Ремонт техники, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Dios666 и KHTN1311 — у меня ноут с мертвой материнкой, помыкался по сервисам, не хотят паять. есть возможность помочь? ) нерезиновая, и, конечно же, не бесплатно )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато будет, я в Нижневартовске. Если хорошо погорела и ноут уже не новый, проще заказать у дядюшки Ляо и заменить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что неясно, что погорело — скорее всего, видео встроенное. дело точно в материнке — я разбирал полностью ноут, брал донора — аналогичный по характеристикам ноут оказался у друга — все собирал, все работало ) ноут эппл, А1286. вообще, была инфа, что их эппл меняли на новые именно из-за этой проблемы, но я, видимо, в этот момент был где-то в параллельной вселенной, раз пропустил )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видеочип от AMD скорее всего труп, типовуха. За месяц проходит таких по 3-6 штук. Ремонтопригодно, если не лазили прогревасты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никого не подпускал, особенно этих, да. насколько затратно и насколько долго потом будет работать? можно сюда veremeev@mail.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку