Очередной негатив и обман от Билайна

Закинул тут 12 апреля себе 1000р на баланс, думал до конца мая должно точно хватить. Тариф 650 в месяц. Сегодня утром баланс - минус 18р. Детализация показала, что услуга, которая раньше была подключена вместе с тарифом вдруг стала платной с 10 января 2019г, так же другая услуга (которая внезапно тоже была подключена вместе тарифом еще давно) - тоже стала платной.


Но вишенка на тортике это то, что пока я был в отпуске в апреле - мне позвонили с неизвестного московского номера, я не взял трубку, а с меня списали 200р. В детализации показано, что входящий вызов - 39сек. Вот оно ниже.

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост

А вот что показывает мой телефон на этот счёт (26.04 из-за разницы во времени).

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Вторая симка (как раз оставлена билайновская). Первая - местная тайская, которую там взял.

Обращаю внимание на зеркальную стрелочку и красный цвет - означает что вызов не принят и гудки длились столько секунд.


В итоге оператор по телефону сказал, что я сам дурак, что не читаю новости на сайте и не отслеживаю изменения, денег вернуть ничего не могут - детализация всегда говорит правду, иди в жопу товарищ.


Сразу перешёл на тариф с нулевой абоненткой, сказал отключить все ... абсолютно все услуги и поставить запрет на любое их подключение. Тариф поменяли, а вот по услугам ответили, что сделать не могут. Т.е. мне опять надо следить .... отличный сервис.


Знаете, что еще у них интересного? А вот такой пункт: (по центру)

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Т.е. они формально берут деньги за не оказанные услуги. Ну я не юрист, но очень на это похоже.


Ну чтож дорогой билайн, спасибо за премиум статус.

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Спасибо за всё!!! Идите в жопу. Мне очень не повезло, что я не могу сменить оператора прямо сегодня, т.к. проживаю в другом регионе (кстати с меня еще берут по 5р за каждую исходящую смс отсюда), но как только вернусь - это будет первое что я сделаю. Думаю йота мне подойдёт больше. Ну и моё письмо на их ящик поддержки, скриншот ниже

Очередной негатив и обман от Билайна Негатив, Билайн, Обман, Мошенничество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Руки не доходят уже с января месяца уйти от них, для подстраховки только кое как договор распечатал, чтобы знать как они там данные мои вбили, чтобы совпадали всё в точности когда переходить буду, йоту думал выбрать, но там раздача интернета похитрее режется, а мне иногда надо раздавать изредка интернет с мобилы, с учетом того что безлимитный использую. У билайна хватает TTL фиксации
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! При раздаче интернета сложностей быть не должно. Безлимитные приложения остаются безлимитными на других устройствах, а остальной трафик расходуется из основного пакета. :)

Вот тут можно подобрать условия (https://yo.tt/VQ72Yq), а на данной странице указаны адреса точек продаж (yota.ru/map-sales фильтр "перенос номера"). Для покупки сим-карты необходим паспорт и стартовый платеж (200 - 500 руб. в зависимости от региона, поступит на баланс).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А навигации ни в каких опциях нет безлимитной? Смотрел вроде, Музыка есть, а вот навигации не нашел, Навигатор Яндекса любит трафик покушать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а, навигатор жрет наверно только когда только поставили и карты качает, так то вроде не большой расход быть должен
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже звонил вам в поддержку. Мне сказали что надо обращаться в регионе где приобреталась симка. Но я там не знаю когда буду :(
Автор поста оценил этот комментарий
В йоте режутся торренты. Интернет со смарта спокойно раздается.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то больно много телодвижений написано для раздачи на Йота https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728 и hosts править, и IMEI менять и TTL фиксировать. Или это просто инструкции и я могу с Андроида на Ноут при желании раздавать интернет безлимитный?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня йота на смарте, просто включаю точку доступа и всё. Как на любом другом операторе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает такой раздачи на безлимите, что просто включил и раздаешь. Скорее всего это тариф с трафиком или сколько то в сутки разрешают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы о новых тарифах говорим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку