Дубликаты не найдены

0

автор не знает что такой профиль и анфас? ок

0

Мне кажется, автор путает анфас и профиль

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
2478

Щас спою!

Вот такой подарок сделала папе на день рождения. Торт по мотивам одного из его любимых мультфильмов. Герои нарисованы на пряниках. Есть их он отказался, сказал "жалко, на стену в рамочке повешу"))

Щас спою! Торт, Жил-Был Пес, Щас спою, Волк, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 4
349

Вышитые портреты

Первый пост на Пикабу у меня когда-то должен был случиться, так что хотела бы поделиться деятельностью своих неугомонных рук :)

Последние года два я очень прониклась к вышивке. А ещё больше — к вышитым брошам, потому что люблю относительно быстрый результат.

Как итог — множество вышитых брошей на самые разные тематики. Но самая моя любимая тема — это портреты.

В среднем на один такой портрет уходит 3-5 дней. Какие-то работы идут быстрее, какие-то, наоборот, могут растянуться на недели. Но самое главное, что я получаю безумное удовольствие от процесса))

Вышитые портреты Вышивка, Рукоделие, Портрет, Ручная работа, Игра престолов, Ghost, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вышитые портреты Вышивка, Рукоделие, Портрет, Ручная работа, Игра престолов, Ghost, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
73

Прийдет серенький волчок...

.. и откусит от вас половину С:

Прийдет серенький волчок... Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Resident Evil, Волк, Ужасы, Длиннопост

Зараженный волчок прибыл к нам из игры Resident evil(не помню из какой части)и сразу убежал к новой хозяйке во время новогоднего обмена подарками)

Прийдет серенький волчок... Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Resident Evil, Волк, Ужасы, Длиннопост

Пушарик на ёлочку для смелых детишек)
мордочка, ушки, культяпки - из полимерной глины; тело - иск.мех, глаза - стекло. Покрас - акрил/люминофор.
глазки светятся в темноте

По игре у него из спины появляются "щупальца". Я не играла, поэтому делала волчка примерно по скринами и описанию.

На вопросы отвечу туть:3
Спасибушки за внимание!
by Mystic Wood

Показать полностью 3
87

Полярный волчонок

Открываю 2020тый год вот такой работой ❄
Полярный волчонок
Который наверное больше домашний пёсик, но я над этим работаю :D
Работа выполнена в смешанной технике.
Полимерная глина, искусственный мех и куча вдохновения)

Всем приятных праздничных деньков 😉

Полярный волчонок Волк, Искусство, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Игрушки, Длиннопост
Полярный волчонок Волк, Искусство, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Игрушки, Длиннопост

https://vk.com/id52605217

Показать полностью 4
85

Лесные пушиськи

Вы только посмотрите в эти глазки!

Лесные пушиськи Лиса, Волк, Енот, Новый Год, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Длиннопост, Милота

Кажется, зверята выпрашивают у вас что-нибудь вкусненькое:3

Лесные пушиськи Лиса, Волк, Енот, Новый Год, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Длиннопост, Милота

Лисичка и желтоглазый красный волк очень хитрые ребята; любят, когда их гладят меж ушек.

Беленький волчок точно вас укусит за бочок🐺

А енотик стащит вкусняшку с новогоднего стола!

🦊Ростом зверята 13-15см без учета хвостиков. Устойчивы благодаря грануляту внутри

Мордочки, лапки и ушки из полимерки; тела сшиты из иск.меха

Спасибо большое за внимание:3
С наступающим, друзья!
by Mystic Wood

Показать полностью 6
43

Большой Дрогон

"Вдали слышен рев могучего зверя и взмахи огромных крыльев, что заслоняют солнечный свет.

Большой Дрогон Дракон, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игра престолов, Длиннопост

Дракон летит к городу. Чего нам ждать от него в этот день?.. "

Большой Дрогон Дракон, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игра престолов, Длиннопост

Моя часть трейда с Соней- крутым знакомым мастером))
Изначально дракон был меньше. Кто знал, что он подрастет в полтора раза за пол годика;3

Полностью подвижный, размах крыльев 60см, в длину 67см, в холке 20см. Глаза со следящим эффектом;
•Материалы: полимерная глина, иск.мех, флис.

Спасибушки за внимание:3
by Mystic Wood

Показать полностью 5
102

Выжигание столешницы по мотивам сериала Игра престолов

Всем привет!
Кто из нас не любит Игру престолов?! Хоть и последний сезон немножко подкачал (имхо), все же я считаю этот сериал очень достойным.

Данную работу я начала очень давно. Хоть я и не считаю ее успешной, но все же покажу и поделюсь неким опытом, возможно кому то он будет полезен. Здесь изображена карта Вестероса и частично Эссоса

Выжигание столешницы по мотивам сериала Игра престолов Своими руками, Пирография, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Выжигание, Игра престолов, Длиннопост, Стол

Это мой первый опыт в выжигании (не считая маленькой деревяшки, идущей комплекте к выжигателю, на ней немного набила руку и в путь).

Планировалась столешница на небольшой журнальный столик, размеры примерно 80*60 см, точно уже не вспомню.
Был приобретён мебельный щит необходимых размеров.
Совет 1. Не используйте хвою!!! Возможно у кого о с ней нет проблем, но я очень страдала от резкого хвойного запаха. Ведь при работе лицо находится довольно близко к заготовке, и запах выветривался ну очень долго.

Выжигание столешницы по мотивам сериала Игра престолов Своими руками, Пирография, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Выжигание, Игра престолов, Длиннопост, Стол

Совет 2. Так как мебельный щит был склееный, а не из цельного куска дерева, разные полосы древесины имели разную плотность. И некоторые выжигателем еле брались, а некоторые очень сильно прогорали даже от слабого касания. Старайтесь брать цельный пласт дерева, либо выбирайте щит более высокого качества, я с этим очень намучилась. Наверное для этой цели хорошо бы подошел лист фанеры.

Так же на щите были тёмные сучки и небольшие трещинки, которые я решила замазать шпатлевкой. Это была фатальнейшая ошибка. Лучше бы оставила эти сучки не замазанными.
Шпатлевка, хоть и подбирала ее в тон к дереву, стала очень сильно выделяться, особенно это стал заметно после морения и лакировки. Только потом до меня дошло, что нужно было ее чуть чуть подкрасить и довести тон до нужного, но умная мысля...
Совет 3. НИКОГДА не торопитесь! Я очень торопилась закончить работу, и сделала ее не качественно. Лучше потратьте время и поэкспериментируйте на образце, дольше, но выход лучше😉

Чтобы это все дело не смотрелось тускло, я решила "море" покрыть морилкой. И вот тут было сразу несколько косяков.
Морилка сохнет достаточно быстро и у меня не получилось нанести один ровный слой морилки. В итоге в некоторых местах было наслоение и эти места были темнее. Так как это смотрелось страшно, я решила все быстренько замазать жиииирненьким слоем морилки. И вот тут вообще началась печаль. Морилка растеклась по волокнам древесины и затекла за все контуры, за которые она не должна была попасть.
Пришлось по всем контурам приходиться наждачкой и мореную часть снимать, везде где ее не должно было быть. Это заняло кучу времени.

Ну и от сюда опять следует - не нужно спешить, нужно думать. Я почему то сразу не сообразила что морилка может потечь.

Какой бы неудачной не была работа, все же это опыт, очень ценный опыт. Не знаю займусь ли я еще когда нибудь подобным, планы были, но пока не нашли местечко в моем плотном графике😁

А теперь самая ирония. Эту столешку я делала 2 года (2 года, Карл!!!). Занималась ей очень редко по паре часов, от того так на долго она растянулась. Она пережила два переезда, мы все планировали сделать под нее ровные нормальные ножки. И... ее сожрала моя собака🙄

Были конечно мысли ее реанимировать, но не знаю стоит ли тратить время. Пока столик в пользовании, но мы пока в процессе глубокого ремонта. Там может че сваяю под интерьерчик😁

Как то так, приму любую оценку. Если будет желание пообщаться, меня можно найти [тут](https://vk.com/id158420717)

Показать полностью 8
2358

Про волка

К Хэллоуину в позапрошлом году я делала для своей подруги голову волка, для образа (она была красной шапочкой).

Сначала мой коллега помог мне с вырезанием формы из пенопласта, затем я обклеила её папье-маше.

Про волка Бутафория, Работа, Своими руками, Ручная работа, Хэллоуин, Волк, Длиннопост

Затем мы сделали зубы из полипропиленовой трубы.

Про волка Бутафория, Работа, Своими руками, Ручная работа, Хэллоуин, Волк, Длиннопост

Глаза из оргстекла.

Затем форму я обклеила мехом. Не обошлось без шуточек:

Ну и конечный результат:

Более подробная статья о папье-маше здесь: О папье-маше

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 11
82

Рейгаль

Пришла пора и третьему дракону Дейнерис Таргариен появиться на свет)

Рейгаль Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Дракон, Игра престолов, Длиннопост

Великолепный пепельно-изумрудный дракон с желтоватыми крыльями и пепепонками был назван в честь брата бурерожденной - Рейгара.

Рейгаль Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Дракон, Игра престолов, Длиннопост

А теперь представьте, что весь материал изначально был белым (только крылья жёлтые). И всё это красилось вручную) не скрою, мне нравится этот процесс. Аэрограф я обычно не использую, поэтому всё акрилом и кистями)

Не знаю, сколько в общем времени ушло на него, но его сделала потихоньку за пару недель))

🐉Дракон полностью подвижен, глаза со следящим эффектом, размер 45х46

На вопросы отвечу здесь:3
Спасибушки за внимание!
by Mystic Wood

Показать полностью 3
255

Drogon

Один из трёх драконов Дейнерис Таргариен, самый крупный и сильный. Его чешуя черного цвета, крылья и гребни кроваво-красные, а глаза горят огнем! 🔥

●Размер фигурки: 8,5 см (в высоту), около 35 см (в размахе крыльев), 29 см (от кончика носа до хвоста).

●Материалы: проволочный каркас, фольга, полимерная глина Fimo/SuperSculpey, матовые краски, матовый лак.

Drogon Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дракон, Полимерная глина, Ручная работа, Drogon, Игра престолов
Drogon Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дракон, Полимерная глина, Ручная работа, Drogon, Игра престолов
Показать полностью 6
181

Ээээксперименты ^_^

Мне очень нравится делать мои брошки-лапки, но иногда хочется в старые работы внести изменения. Да, изменение, возможно, и не ахти какое заметное, но для меня композиция уже изменилась, и это радует ) Что изменилось? =D Я добавила луну на задний фон (уж больно мне нравится рисовать луну). Мне каежтся, что так стало гармоничнее как-то ^_^

Ээээксперименты ^_^ Лапы, Волк, Луна, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Полимерная глина, Длиннопост
Ээээксперименты ^_^ Лапы, Волк, Луна, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Полимерная глина, Длиннопост
Показать полностью 1
127

Брошь "Трёхглазый ворон"

Всем привет)

Не так давно на сайте, посвящённом бисероплетению прошёл конкурс "Кино и киногерои". Дедлайн подачи работ был в конце мая, как раз тогда, когда заканчивался выход 8 сезона ИП.

Так как ИП - один из моих любимых сериалов (ну, на слив последнего сезона я стараюсь закрыть глаза), я решила, что к окончанию сериала хотя бы надо сделать работу по нему.

Брошь "Трёхглазый ворон" Брошь, Бисер, Трехглазый ворон, Игра престолов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Пайетки

Почему из всего я выбрала ТГВ? Не знаю. Просто и так давно планировала сделать брошь в виде ворона (продолжить серию разных птичек). Ну а пришить лишнюю бусинку-глаз легче, чем сочинять новое украшение в тему. Поэтому запланированный обычный ворон внезапно стал мистическим героем сериала.

Брошь "Трёхглазый ворон" Брошь, Бисер, Трехглазый ворон, Игра престолов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Пайетки

Закончила брошь и отправила на конкурс я как раз ПЕРЕД последней серией. И так как такого поворота, выкинули создатели, я не ожидала, представьте себе мои чувства.
Я сделала работу, и как будто накаркала финал))) Хотя понимаю, что это никак не связано, но совпадение получилось конечно, да...

По техническим моментам. Ворон вышит бисером, пайетками, канителью, рафией и нитками. Клюв ручной работы, лапки на проволочном каркасе, хвост из перьев страуса.

Птичка получилась фактурненькая)

По размеру брошь довольно крупная, но относительно лёгкая.

В конкурсе же я с вороном оказалась на четвёртом месте, пару голосов не дотянув до третьего. Но птичка многих впечатлила, и под давлением общественности за него мне решили тоже отсыпать призовых бусинок)
П.С.: Долго сомневалась, постить сюда или в "Рукодельники". Надеюсь, сделала верный выбор)

Показать полностью 3
864

Никто не забыт

Чёрным цветом накидки был Джон.

Никто не забыт Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Санса Старк, Старки, Длиннопост

Короной был Робб.

Никто не забыт Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Санса Старк, Старки, Длиннопост

Накидка через плечо - за Арью.

Чешуйчатым узором рукава была ее мать, Кейтилин Старк (урожденная Талли).

Листьями Чар-Древа был Бранн.

Непослушными пучками черного меха был Риккон

И, наконец, цветом самого платья был серый, в честь её дома и всего рода.

Показать полностью 5
577

Настоящий победитель Игры Престолов - Хостер Талли

Сам умер естественной смертью, а его потомки непосредственно правят: Севером, Речными Землями, Долиной и всем остальным Вестеросом.

Настоящий победитель Игры Престолов - Хостер Талли Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Хостер Талли, Старки, Талли, Аррены
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: