Очередной Lenovo

Интереса ради, это нормально?)

Очередной Lenovo Lenovo, Охлаждение, Дыра
Очередной Lenovo Lenovo, Охлаждение, Дыра

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. У Acer тоже есть. Это мост, просто его на одной подложке с процессором сделали, и как правило охолаждения он не треба.А с другой стороны все эти процессоры, которые припаяны на МВ проклятые, дохнут как мухи зимой...

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, есть такое бессвинцовое проклятие. Редкий пациент не нуждается в реболле
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за наглость, но вы вроде ремонтник? Подскажите, на lenovo G560 на видеокарту термопрокладка стоит? А то я купил б\у ноут , а там была термопаста, в итоге угрел чип видяшки. Если стоит прокладка, какую посоветуете толщину?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в толщине, не только в ней счастья. Тут главное теплопроводность этой самой прокладки. Ибо она разная и чем больше тем лучше, в даном случае рек от 2,5. А толщина выбирается: зазор между чипом*1,5

http://thermoscotch.ru/thermopad.html

https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=70&t=55535

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3.2w/m-K такая подойдет? Я в них не разбираюсь... А зазор уже гляну когда мне чип пересадят

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В теории, да... Может быть стоит доверяется тому кто чип будет пересаживать? Заодно он протестирует СО. Может тепловая трубка была причиной смерти видео чипа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и будет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А термопаста у того "Коляна" как на деле?

http://thermoscotch.ru/thermal-grease.html

Правда цена п-ц полный - недаром термопасту в шприцах поставляют. Не только для удобства нанесения - но и по причине высокой, как у наркоторговцев, прибыли даже при оптовых продажах такими вот мелкими упаковками. Себестоимость её там рублей восемь, не больше, если конечно не вручную в ступе толочь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там стоит изначально я не скажу.... увы...

Автор поста оценил этот комментарий
На видюхи рееедко ставят прокладки. Скорее всего погрели и поджали чип.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это очень просто проверить. Мажете термопасту, прикручиваете систему охлаждения полностью. Затем раскручиваете и смотрите отпечаток. Если прилегает хорошо - термопаста распределится тонким полупрозрачным слоем и при отрыве создаст много точек отрыва. Если нужна прокладка 0,5мм то термопаста будет лежать толстым непрозрачным слоем и точка отрыва как правило будет одна, но радиатор скорее всего будет запачкан отпечатком от чипа. А если нужна прокладка толще вы увидите почти полное отсутствие прилегания радиатора, на площадке почти ничего не отпечатается, только в самом толстом месте нанесения термопасты.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это не мост)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно,  мост, интегрированный на одну подложку с процем.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Второй Кристал это графическое ядро и контроллер памяти. Гугл врать не станет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у вас какой-то другой гугл. А я, со своими over 7 лет работы с ноутбуками на компонентном уровне, не знаю нифига элементарного. Кстати, графика в проце, если что.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся с графикой, но с памятью - нет. Так что нихуа это не мост, господин крутой компонентщик
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то уже термопрокладку собрался вырезать
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам теперь лучше пасту менять, и желательно мазать мх2/мх4. А собственно чего полезли?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Радиатор с шубой, термопаста gd900 пользуюсь...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для работы такую купил.

К слову - мне приснилось сегодня, будто намазывал её между радиатором весом в 8 или 10 килограммов и "микросхемой", имеющей размер кафельной плитки. Да ещё и кривой при этом. Да ещё она и ложилась при этом как попало, как пудинг какой-то :))) Хотя на деле такой хренотой там не занимаюсь, применяю её по назначению. А та же КПТ-8 весьма годная как для временных сборок из старья (для проверки работоспособности) и для узлов с высокой инерционностью, не пляшущих по тепловыделению каждую микросекунду - так и для... полировки подошв алюминиевых радиаторов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если там действительно 4.8 W/mK, то пойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

mx2/mx4 нет разницы вообще для ноутов - и то и то супер решение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку