125

Очередной "классный" водитель UBER

Доброго времени суток. Знаю, тема уже давно не новая, к сожалению , про хамство водителей , но лично никогда не сталкивалась ни с чем подобным. 11.05.18 около часа ночи в Санкт-Петербурге с Мурино до Пискаревки ночью вызвали Uber с мужем ,ценник такого такси за 18км вышел в 343р.

Очередной "классный" водитель UBER Такси, Uber, Хамство, Нарушение, Длиннопост, Негатив

Первое что мы услышали сев в машину , что нужно бы оплатить за ожидание, мол долго. Ждал он нас 7 минут(от звонка) и если отталкиваться от правил uber "за долгое ожидание начисляется пеня ,которая прибавляется к сумме поездки в приложении" . Правил он, кстати, не знает. Отказавшись платить за ожидание, он ворча провез нас от силы километра 2 ,остановился и потребовал выйти из машины: "отменяйте заказ, не повезу , платите по счетчику 71р. Я долго ждал , да и ценник у Вас маленький за поездку". Естестественно мы не планировали выходить из машины ночью непонятно где и еще платить ему за такую "поездку". Для тех, кто никогда не был в СПб, Мурино-это жилой строящийся комплекс в Лен.обл, где вокруг много еще полей, пустырей. То бишь он хотел, чтоб мы вышли в поле, где он тормознул. После попытки пообщаться, он повез нас с условием, что мы будем молчать, либо он высадит (цитирую) "в пустыне". Доехав до пункта назначения, отказался выдать чек , что обязан по законодательству РФ, объяснив, что он ИП, потом что он представитель ООО"Звенигородское". -"Вам квитанция придёт электронная- она же чек".
После оплаты 343р., мне пришел чек на сумму 71р., почти в 5 раз меньше. Произошло это потому что он пытался отменить заказ еще в начале. Естестевенно , не обошлось без обращения в поддержку, на что ответ был стандартным "Мы приносим извинения, мы сожалеем, спасибо". По правилам конфидециальности они не имеют право сообщить мне о том, какие меры предпримут , но сообщили что мне никогда больше не попадется этот водитель. На запрос чека, я получила ответ "Технически невозможно прислать новую квитанцию из-за рассчета наличными". Я уверена, многие видели электронный чек убер, где прописан маршрут и цена. Все! Понятное дело, что нарушений собралось прилично. И дело конечно же не в двухсот рублях разницы от чека, хотя это прямое нарушение прав потребителя (о чем я конечно же не забыла заявить). Суть огромного количества хамства, которое стерпели из принципа, что он отвезет куда должен. Я не понимаю, почему такая ,не побоюсь, большая франшиза не проверяет тех, кто таксует от их имени. Как бороться с этим дерьмом? На мой вопрос "Вы не в ответе за водителей которые ездят от лица Вашей компании?" Я получила ответ опять же из той же серии "мы сожалеем". Я искренне желаю никому не попасть на этого хама. Прилагаю пару скриншотов. Спасибо!

Очередной "классный" водитель UBER Такси, Uber, Хамство, Нарушение, Длиннопост, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировал BC3472 1 год назад
+9

Uber  - нам жаль )

+14

>>Отказавшись платить за ожидание, он ворча провез нас от силы километра 2

То есть он отказался вам платить за ожидание?

раскрыть ветку 4
-3
Немного не так сформулировано, не обратила внимание. Конечно же нет, я отказалась оплачивать
раскрыть ветку 3
+1

По правилам Убер, там нет бесплатного ожидания. Другой вопрос, что после начала поездки, ожидание все равно не считается, если тариф фиксированный

раскрыть ветку 2
+4

А в чем прикол платить в убере налом? Проще тогда обычное такси вызвать. Как я понимаю, фишка убера, ятакси и прочих агрегаторов как раз в том, что ты в приложении заказываешь машину и она тебя везет, без всяких мозгоебок.

+8

Зачем бомбилы идут работать на агрегаты?

Хамить,мошенничать?

раскрыть ветку 9
+1

Ну так да, особого ума для работы не надо. Кто их еще куда наймет? А тут крути баранку, катайся по городу.

-9

выбора другого нету

раскрыть ветку 7
+12

Бомбила?

раскрыть ветку 4
-2

Выбор есть всегда. Даже водилой, грузовые перевозки и те же газельки никто не отменял.

-2

у кого, у ёбаных бомбил?

ещё комментарии
+2

А бывает ли наоборот, т.е. пассажир прождал машину 20 минут и получил за это скидку?

раскрыть ветку 11
+6

Бывает так, что пассажир ждёт зимой, на морозе такси, в незнакомом районе, а помимо опоздания-водитель не может понять и нормально объяснить, где он стоит, приложение при этом, почему-то, показывает не верное местоположение авто, пассажир бегает по двору (дом странной постройки,с большим количеством выездов-въездов), ищет машину, все время разговаривая с водителем, а в итоге-водитель со словами «да нах@й мне это надо» кидает трубку,отменяет заказ, а система присылает уведомление, что я должна оплатить 50р. За ложный вызов.

раскрыть ветку 7
-4

Рассчет наликом рулит, ибо наебалово уже неотъемлемая часть таксоидов

раскрыть ветку 6
0
В другом такси однажды вызвала с назначением времени на 9.00, приехал в 8.50,а в 9.00 перед носом уехал на другой заказ. Диспетчер сказала, горячий заказ нам важнее) так что даже намека на извинения не было,не то что скидка))
раскрыть ветку 1
+2

Потому что таксопарки абсолютно также качеством не отличаются. Только такое чувство что живут все еще в 90-ых :)))

-2

Хз. Я как то ждал зимой, час. По итогу приехал пацанчик на какой-то хреновине, то ли нексия, то ли... Ведрище. В итоге я опаздал на работу, да и платить не стал.

+5

Недавно произошла схожая ситуация. СПб, ночь. Поездка с пионерской в купчино. Автоматически убер рассчитывает через ЗСД, получается ок 1000. Промежуточная точка-м. Гостиный двор-поездка 500р. Специально указала промежуточную точку гостиный двор, т.к. Стандартно приложение прокладывает через ЗСД и сумма больше. Проехав пол пути и постоянно уточняя мой адрес и как ехать, водитель отказался меня везти, указывая что сумма поездки (482 по данным убера) это только до м. Гостинный двор. И что я не хочу платить, пытаюсь проехать бесплатно, и что он не повезёт меня БЕСПЛАТНО ещё 12 километров!! Водитель в автомобиле устанавливает свои тарифы. В итоге- он высадил меня ночью, в 2.30 около метро гостинный двор, взяв с меня 300р. По сумме у меня нет претензий, претензии по хамству, установлению своих цен, и из за того, что НОЧЬЮ меня высадил. Все, что говорил  водитель я снимала на видео,приложила к жалобе-ответ стандартный- «сожалеем,примем меры»

раскрыть ветку 11
+3

Вопрос -  зачем вы вообще то что-то оплачивали?

Услуга не оказана -  до свидания.

Вообще вот этой фигни не понимаю...

Сами себя позволяете на*бывать

ещё комментарии
-2

в питере есть адекватный таксовичков, нафиг вы этим гавном пользуетесь?

-3

С пионерской в купчино выгоднее Яндекс. Убер стал адекватен на сравнительно короткие дистанции.

раскрыть ветку 4
0

есть же таксовичков - хорошие брендирвоанные машины, вежливые водители, всегда есть кресло детское.

раскрыть ветку 3
-6
Печальный ночной опыт.
раскрыть ветку 1
+2

К сожалению, подобный опыт далеко не первый, при пользовании «убер», правда стал решающим, что бы сменить такси. Пусть дороже, но зато спокойнее.

ещё комментарии
+3

Чет Убер совсем не радует.  Удроченные машины (десятка один раз приехала). Неадекватные водилы, не умеющие пользоваться навигатором.

раскрыть ветку 4
0

Какая цена проезда,такие и машины. Заказывайте премиум.

раскрыть ветку 1
+2

Ну с этим конечно не поспоришь, цены у Убера, бывают непривычно низкими, до двух раз ниже, чем у ЯТ.

-1

Ко мне однажды приехал убитый largus))

раскрыть ветку 1
+2

А ко мне УАЗ патриот. Я думаю - чувак... Ты болен? У тебя топливо выйдет дороже, чем наша поездка...

+3

Странно, вроде уже одна контора, но яндекс после таких выкрутасов водил, делает норм подгоны на следующме поездки...

раскрыть ветку 2
0

Ни разу подгоны не делал, хотя из 100+ поездок было 3 проблемные ситуации. По последней, когда водитель якобы приехал и не брал трубку (хотя по факту его не было на месте) мне даже стоимость его ожидания не вернули (79 рублей сняли за отмену поездки).  Потому теперь стараюсь использовать Gett или Uber. У последнего хотя бы скидка есть индивидуальная за количество поездок.

раскрыть ветку 1
+1

Почти каждый день катаюсь на ят, не первый год (права пролюбил))) когда водитель пуляет одидалку но его нет (нередко кстати бывает), дожидался закрытия поездки ставил одну звезду и в камменте подробно описывал проблему и в течении пары суток приходили промокоды на следующие одну или две поездки... деньги за"поездку" и ожидание, всегда возвращались.

+2

Сочувствую =(

именно по тому, что они берут кого попало в штат, заказываю такси в другой компании (не назову, т.к. я из Москвы и в Петербурге их нет), тарифы выше, но при этом таксисты без этой е*отни и вые*онов довозят до места назначения.

раскрыть ветку 3
+4
Почему не назовешь? Да пох от куда ты, вдруг на Пикабу люди и из Москвы есть, может им совет какой будет.
+2

Они ж не берут в штат. Это ж агрегатор, а не таксопарк...

0

Ну да. Странно. Вдруг я буду в Москве, и вспомню, что читал про хорошее такси на Пикабу.

+1

Нафиг этот убер. В Питере та еще шляпа, водители через одного по русски говорят, часто тупят: "не знаю как сюда подъехать" (торговый центр с ночным кинотеатром и ЕДИНСТВЕННЫМ входом). Пару раз звучало : "ты мине как будта мильен плятишь. Многа хочиш". Есть службы с более высокими требованиями как к водителям, так и машинам. И с промокодом на 200р)

+1

Интересно, как они ожидание отсчитывают. Помню, в яндексе делала вызов, вышло дополнительно несколько рублей за ожидание, но откуда оно начинает отсчитываться? Когда водитель подтверждает, что он ждёт? Мой водитель не приехал к подъезду, пришлось обходить дом и идти через теплотрассу, ибо он не мог объехать, и как-то имхо это не совсем справедливо. Мне не жаль пары рублей, не в них дело

раскрыть ветку 2
0

С момента, когда водитель отмечает, что он подъехал, есть 3 бесплатных минуты, дальше- платное ожидание.

Раньше было 5 бесплатных минут, когда поменяли- хз. Но я как-то проворонила этот момент и в один прекрасный день попала на платное ожидание.

И да, это кадры постоянно отмечают, что подъехали,  пока ещё едут черт знает где.

-3
По идеи когда он нажимает"такси подано". Но у яндекса как-то это по странному работает. Мне однажды в поедке +5р.за ожидание прибавилось
0

В Мурино давно уже застроено овердохрена, поле вдоль дороги, которая от силы километра 2.

Насколько помню, электронный чек является полноценной заменой физического.

Из разряда - лишь бы доеб...ся, чтобы написать в интернеты.

Сколько раз пользовался уберами, гетами в разных городах - никогда не возникало проблем. Ну один раз хач обиделся, что не смог найти точку в месте старта и включил счётчик. Звонок в поддержку и все исправили.

раскрыть ветку 1
-3
Речь шла о расхождении суммы в "чеке" и желании стрясти денег больше,чем в приложении. В начале написано-случай впервые. Я так же ездила до этого без проблем. И поддержка ничего не решила. Желаю ,чтоб Вам и дальше везло.
0

Приезжайте в офис Убер и требуйте чек - суды уже признают агрегаторов фрахтовщиками, значит с них и спрос. Водитель может и выдал бы, но он не имеет трудовых отношений с убер

0

Да уж, сочувствую Вам.

Или как там:

- Мы сожалеем.

-1

всегда поражали такие посты, в любом городе есть такси, а не агрегаторы. что мешает вызвать именно такси, сами же пытаетесь с экономить, а потом не довольны.

раскрыть ветку 3
-1
С чего Вы взяли ,что оно самое дешевое было на тот момент? По Вашей логике, желая сэкономить , я должна ждать,что меня польют грязью?
раскрыть ветку 2
-1

Про самое дешевое это вы сами додумали, я написал, по какой причине не вызвали такси, а не агрегатора.

раскрыть ветку 1
-1

Хех мы так ехали компанией за город и водятел тоже начал ныть что дешево, не повезу. В итоге повез и тоже посреди поля пытался права качать - или доплачивайте или выходите, на что ему было сказано что или он нас везёт за сколько написано или мы его "выйдем" и доедем сами. Заткнулся и повез.

-1

Налоговая не будет рада таким приколам? У вас есть документальное подтверждение того, что вам выдали чек на сумму меньшую фактически оплаченной. Был ли уплачен НДС с остальной?

раскрыть ветку 2
-2
Документальное? Электронный чек,что они присылают. Все же в посте написано.
раскрыть ветку 1
0

Они должны предоставить чек, который пробивается по ofd.ru. Тут два варианта:

1. Он пробивается. В таком случае у вас есть ответ от техподдержки что фактическая сумма услуги не соответствует сумме в чеке. Идём в налоговую с этим несоответствием.

2. Он не пробивается. В таком случае у вас есть ответ от техподдержки, что они не собираются предоставлять нормальный чек. Идём в налоговую с этим.

-1

А "долгое ожидание" как-то конкретизируется? Или водитель сам решит, долго или нет, должен ты ему или нет?

раскрыть ветку 4
-2
В том и дело, что по правилам в приложении должно через какое-то время начисляться пеня. Через какое не указано, да и не начислилась. Просто хотел денег.
раскрыть ветку 3
0
В СПб 10 минут бесплатное ожидание
раскрыть ветку 2
-2

Никак, потому что это ж суть агрегатора. Уже пережевана 100 раз тема, ничего в плане качества такси в ближайшем будущем не изменится. Если только таким клоунам не будут закрывать доступ к агрегатору, но этого не будет - убер, яндекс и гетт очень любят денежку.

-2

В спортлото напишите

ещё комментарии
-2

В роспотреб напишите

раскрыть ветку 7
+4

А Убер скажет, что не имеет отношения к водиле. И будет формально прав. Он лишь агрегатор.

раскрыть ветку 5
+1

агрегатор - хуятор. Хочет денег - пусть отвечает за косяки

раскрыть ветку 4
-5
Благодарю за совет. Уже связалась.
ещё комментарий
-3
убер отстой! как пасажир вам скажу и как водитель, никогда не заказываю убер!, и почти никогда не вожу людей убером!

а не вожу: потому что дешево  и  сильно много претензий у пассажиров, "долго ехали , у вас машина высокая, вы подъехали не туда куда надо. " :)

раскрыть ветку 2
-1

А где хоть один аргумент, почему как пассажир не ездите в Uber? Пока выглядите как типичный быдлотаксист, которому Uber демпингом хером по губам поводил и теперь больше никто не ездит из аэропорта за 5к рублей, ибо есть альтернатива за 600 рублей.

раскрыть ветку 1
+2
я никогда не возил людей когда убер демпинговал.

как пассажир не езжу 1) дорого 2) долго 3) машины просто гавно. 4) водители хамло.

ну это в Красноярске

а в Москве ездил 1 раз на убере, в целом положительный хач приехал при костюмчике, вежливый.

в целом могу заказать у нас машину в Максиме в провинции с припиской просторная, чистая, с детским креслом , русский водитель, и приедет именно то что надо.  не то что ваши уберы.... постоянная рулетка.

-4
Извините, можете минусить, но скажу! А что вы хотели? Убер выдаёт аккредитацию всем, жёстко демпингуя!с национальным правами, без знания русского языка! Зато вам дёшево, радуйтесь! Или что вы хотите за эти деньги? Вызывайте такси премиум сегмента, и будет вам счастье, а так не надо жаловаться! Да и Убер это агрегатов, у него нет собственных машин, как и яндекс, и гет, и везу) получи ИП и вперёд)
раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Если за 25р возвращаются за добавкой, значит это так и работает

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Вроде, Убер забил на закон и подключает и без национальных прав

-6
Подключите карту и забудьте о всех подобных вопросах.
раскрыть ветку 1
-2

ню-ню

ещё комментарии
Похожие посты
1373

Хорошо что мы живём с всяким быдлом и жлобьем...

Сахалинцы приехавшие с Таиланда пытаются покинуть карантин...

UPD.

Информация не отражает точку зрения помещенных в карантин. По их словам, их поместили в неотапливаемые посещения, не предоставляют информацию о сроках изоляции, не кормят.

https://echo.msk.ru/news/2614155-echo.html

https://sakhalin.info/news/187064

325

Ответ на пост «ВТБ - "хотелки" на обработку персональных данных» 

Возможно, подписчики помнят, что я в этом году заканчиваю медицинский колледж. А по интересным российским правилам, вступившим в силу где-то между моим первым и вторым образованием, теперь стипендию выдают не по результатам первой сессии - а всем, до результатов первой сессии. А значит, всем нужно получить банковские карты указанного банка.

Нас всех отправили в Банк "Открытие". Карточки, мол, уже готовы, только забрать. Какую-то бумажку я заполняла для карты прямо в колледже,  кажется, она включала в себя просто пункт: "я согласен на передачу данных для оформления карты". Но не важно.

Прихожу я в банк, прошу дать документы. Мне дают договор, заполненный до меня, галочки все проставлены и т.п. Поражая менеджера - внезапно начинаю его читать! И уже через 30 секунд заявляю:

- Я ЭТО не подпишу!

Договор был... прекрасен! Спустя почти 3 года, всё я и не упомню.  Но два самых красивых момента незабываемы.

В договоре на стр. 1 был пункт: подтверждаю, что я не являюсь АБВГ (не помню точное сокращение), и никто из моей семьи не является АБВГ. Расшифровать сокращение мне не смог ни менеджер, ни пришедшие ему на помощь сотрудники. Никто не знает. В договоре нигде расшифровки нет. На вопрос, как мне подписать то, что они сами не могут объяснить - отморозились.

Зашла ради интереса на их сайт, нашла архивные документы. Видимо, либо я была очень громкой - либо я такая не одна. Расшифровки появились. Но какое тогда стояло сокращение - не помню, простите, но оно было одно.

Ответ на пост «ВТБ - "хотелки" на обработку персональных данных» Банк ВТБ, Персональные данные, Нарушение, Хамство, Хитрость, Обман, Банк, Ответ на пост, Длиннопост

Дальше - веселее. На второй странице был пункт. Точно его не воспроизведу, но там звучало: даю согласие на передачу моих персональных данных на запрос. КЕМ запрос - не уточнялось. Т.е. любой Иванов Петя по их логике может запросить мои данные - а они дадут, я  ж разрешила!

В том же документе, скрин из которого выше, они сие хитро замаскировали, аппетиты умерив.

Ответ на пост «ВТБ - "хотелки" на обработку персональных данных» Банк ВТБ, Персональные данные, Нарушение, Хамство, Хитрость, Обман, Банк, Ответ на пост, Длиннопост

ссылку на документ дам в комментариях

Отказавшись сие подписывать, из банка я ушла - прямиком в бухгалтерию колледжа, с вопросом, можно ли написать заявление на отказ от стипендии. Бухгалтерия заволновалась, уточнила причину - и предложили мне оформить карту "МИР" в любом выбранном банке - а они будут туда переводить. Ну хорошо, сделала в Сбере.

Проходит год. Колледж внезапно снова меняет студенческие карты - на другой банк. Нас снова не особо спрашивают. Но на этот раз - хоть представитель приехал в колледж, не надо никуда идти.

Ровными шеренгами заходим в кабинет, подписываемся под договором, получаем карту, уходим. А я - снова малину порчу, и начинаю вычитывать!

На этот раз дальше первой страницы я не ушла

- Простите, я не буду это подписывать. Я не знаю, кто подавал вам мои данные, но я не могу подписаться под пунктом, что я не меняла фамилию. Я замужем, и у меня фамилия мужа.

Разворачиваюсь, иду в бухгалтерию.

- Евгения Евгеньевна, я не могу подписать договор с ВТБ, он составлен неверно.

Бухгалтер смотрит на меня секунд 5, не больше.

- Деточка, иди учись. Буду тебе дальше переводить туда же.

Показать полностью 1
2616

ВТБ - "хотелки" на обработку персональных данных

Решил получать з/плату на карту ВТБ вместо Сбера.

Бухгалтерия послала запрос на выдачу мне карты, по готовности пошел её получать и дали мне на подпись документ на 3-х листах и , наверное, 7-м или 8-м шрифтом

Начинаю читать, вместо "поставьте подпись где галочки", что для менеджера банка было не привычно..и дойдя до пункта 8 офигеваю:

СОГЛАСИЕ КЛИЕНТА, ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ БАНКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ПАО «ВЫМПЕЛКОМ», ПАО «МЕГАФОН»,АО «МТС» (ДАЛЕЕ - ОПЕРАТОРЫ СВЯЗИ), ОТ ООО «МЭЙЛ.РУ» и ООО «ДАБЛ»/СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ
ДАННЫХ ОПЕРАТОРАМИ СВЯЗИ, 000«МЭЙЛ.РУ/ и ООО «ДАБЛ» (ДАЛЕЕ - ПОСТАВЩИКИ ИНФОРМАЦИИ)
...там уже за меня стоит "галочка" Выражаю согласие" - как так-то спрашиваю?

- Это у нас типовая форма, нужно обязательно быть "согласным"

Вычеркиваю, ставлю что не согласен и роспись

Читаю Пункт 9 - половину так же вычеркиваю.

Зачем им это?

Интересно, почему им не нужны данные от Йота (мой оператор связи) или Теле2/Ростелеком...Сбермобайл...

Что за ООО Дабл?

На первой странице указано что меня ознакомили с 5-ю какими-то Правилами, они мне понятны и я с ними тоже согласен - вычеркиваю..

Менеджер идет к руководителю - та говорит "ну оставляй так"...

И самое интересное - этот документ печатали в 1 экземпляре.

Спросил где же мой?

- А вам нужен разве?

Они даже не собирались мне этот документ отдавать - а что...тогда я если что ни в Роскомнадзор ни в суд не смогу обратиться, а они будут мне говорить "Вы что, не помните как подписывали и что там было написано?"

А вы читаете документы, прежде чем подписывать? Просите копии?

ВТБ - "хотелки" на обработку персональных данных Банк ВТБ, Персональные данные, Нарушение, Хамство, Хитрость, Обман, Банк, Длиннопост
619

Таксовичков с фальшивым ОСАГО

Случилось значит ДТП, 3 участника, виновник таксист на Таксовичкове.

Дальше стало веселее, оказалось что у такси нет с собой полиса, ДПС не может дать протокол подходящий для сдачи в страховую. Долбали водителя, звонили в Таксовичков, выходили на владельца самой машины такси. Прислали нам некий полис, не проверяя, отнесли к ДПС, те внесли данные в протокол, сдали документы в страховую и ... спустя некое количество времени получили отлуп. Полис - фальшивый, прошлогодний электронный, в котором просто переправили даты...

Таксовичков - ой ой, да мы приняли информацию, разберемся, свяжемся.

Водитель такси - ой ой, вот координаты владельца автомобиля.

Владелица такси - ой ой, как же так, вот вам расписка, все обязуюсь оплатить через 6 банковских дней.

К этому времени сделали предварительную оценку ремонта у официалов.

Проходит 6 банковских дней, 10, 2 недели, владелица морозится, то не успела, то не в городе, то ой ой и телефон выключен.

Таксовичков - ой,ой, раз обещали, все будет, мы приличная контора

Проходит еще пара дней и наши телефоны у владелицы такси в черном списке, с других тупо не берется трубка.

Таксовичков - а идите ка вы нахер в полицию, отстаньте от нас, мы к ЭТОМУ отношения не имеем, это таксопарк-партнеры.

Таксовичков с фальшивым ОСАГО Таксовичкофф, Такси, ДТП, ОСАГО, Мошенники, Жалоба, Негатив

Собственно будьте внимательны при ДТП, у Таксовичкова ездят такси без ОСАГО, и им нет до этого дела, для видимости они конечно "ой ой" говорят, но все как происходило так и происходит. Таксист как ездил на этой машине, так и продолжает, уже починив...

Сам Таксовичков, принимая обращения на линию контроля качества, обещал перезвонить 4 раза. Перезвонил 0 раз.

Авария 4го февраля. Номер такси оставляю. Третий участник аварии в кадр не попал, там мерин 600й, дальше по ходу движения. Таксист поворачивал вторым рядом, направо, где в этом ряду можно ехать только налево. Смотрел, говорит, также направо. По стрелке. По московскому ехал третий участник аварии, такси с ним столкнулось и он отправил ее в смарт, рикошетом. Территориально - поворот с 1й Красноармейской на Московский пр. в Питере, напротив метро "Технологический институт".

Одного не пойму - зачем владелица такси приезжала и написала расписку? Оттянуть время и сейчас переоформляет собственность\пересекает границу и эмигрирует в Лихтенштейн?

И кто что посоветует? Экпертиза-суд на таксовичкова+водителя+владельца ? Подавать коллективный смарт+мерин или каждый сам? Или просто подавать в суд по неисполнении расписки ?

Таксовичков я так понимаю не будет резать сук на котором сидит и никаких мер таксопарку-владелице этих авто применено не будет? Закидать их говном получится, например на ТВ или там спортлого?  Или они привычные уже?

Показать полностью
3192

Параолимпийская чемпионка Оксана Савченко, столкнувшаяся с хамством вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, получила ещё 15 жалоб на него

в продолжение темы Задницу свою подними и подойди ко мне!

Параолимпийская чемпионка Оксана Савченко, столкнувшаяся с хамством вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, получила ещё 15 жалоб на него Чиновники, Хамство, Башкортостан, Негатив

Параолимпийская чемпионка Оксана Савченко, столкнувшаяся с грубостью вице-премьера Башкирии Ирека Сагитова, получила около 15 жалоб на аналогичное его поведение с другими людьми. Об этом спортсменка сообщила сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе».

Она пояснила, что жалобы поступают ей в личные сообщения, в том числе от директоров других спортивных учреждений, которые посещал вице-премьер.

"Случай не первый, не единичный. Подходили директора школ, рассказывали, что вместо вопроса, чем помочь, начинаются вопросы, почему зеркало не так висит, что не так с прической»,— отметила она, комментируя отзывы о вице-премьере.

Те, кто поделился отзывами, не сообщали об этом публично, так как боятся, «потому что он — чиновник, у него есть связи». «Думают, а то придут другие люди и уволят меня с этой работы. И, к сожалению, так тоже происходит»,— отметила Оксана Савченко.

Спортсменка сообщила, что глава Башкирии Радий Хабиров, которому она писала письмо с предложением сформировать комиссию по этике для анализа таких случаев, на него пока не ответил. Она пояснила, что хотя приняла извинения вице-премьера после инцидента, все еще ожидает реакции его работодателя.

"Пока итог один: работодатель никак не наказал сотрудника. Если поступит ответ, я его обязательно опубликую. Если будет отписка, замнем эту тему, и все пойму, что такое отношение у нас к людям»,— отметила она.

В минувшую субботу Ирек Сагитов позволил себе оскорбительные высказывания в адрес спортсменки. Он приехал с визитом в новый бассейн микрорайона Инорс в Уфе, но был разочарован, что его никто не встретил. Пройдя в бассейн в верхней одежде и уличной обуви, вице-премьер обратился к Оксане Савченко, тренировавшей детей-спортсменов, со словами: «Задницу оторви и подойди сюда». Тренер опубликовала возмущенный отзыв об этом визите в социальной сети Instagram.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4291640?utm_source=smi2

Показать полностью
122

Яндекс таксисту дали 3 года поселения за 1 погибшего и ампутированную ногу

В ночь на 8 марта 2019 года в Новосибирске произошло ДТП, в результате которого один из пешеходов погиб, а второму оторвало ногу. Оба переходили дорогу по «зебре», но таксист мчался со скоростью 120 км в час и не успел затормозить.

В Новосибирске в ночь на 8 марта 2019 года произошло чудовищное ДТП, попавшее на видео. Мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем Skoda Rapid, двигался по улице Немировича-Данченко и у дома №142 совершил наезд на двух пешеходов.

«Оба переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, — сообщили в ГУ МВД по региону. — После этого Skoda совершила столкновение с автомобилем Subaru Forester».

В результате ДТП на месте скончался один из пешеходов. Второй пешеход, мужчина 1991 года рождения, был госпитализирован в больницу с травматической ампутацией ноги и ушибом головного мозга.

Очевидцы трагедии в паблике АСТ-54 уточнили, что седан Skoda был c шашечками такси. ДТП случилось около ТЦ «Горский». После того как таксист сбил пешеходов, он врезался в кроссовер Subaru Forester, который от удара выбросило в столб.

На днях Кировский районный суд вынес приговор виновнику трагедии – таксисту по фамилии Абещуба.

Судом установлено, что Абещуба, управляя технически исправным автомобилем, со скоростью, значительно превышающую установленные ограничения в населенном пункте, на пешеходном переходе совершил наезд на двух человек. От полученных травм один пешеход погиб, второй пешеход получил повреждения, которые оцениваются, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

«Абещуба признан виновным по статье УК РФ 264. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, которые он будет отбывать в колонии-поселении. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться на свободе под подпиской о невыезде», - сообщили сегодня в райсуде.

https://ndn.info/novosti/33811-taksistu-dali-tri-goda-posele...

Показать полностью
15256

Задницу свою подними и подойди ко мне!

Вице-премьер Башкортостана Ирек Сагитов оскорбил восьмикратную чемпионку Паралимпийских игр по плаванию Оксану Савченко

Задницу свою подними и подойди ко мне! Чиновники, Хамство, Паралимпийцы, Башкортостан, Уфа, Негатив

Восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию и депутат парламента Башкирии Оксана Савченко пожаловалась на оскорбления вице-премьера правительства региона Ирека Сагитова. Как утверждает спортсменка, политик обратился к ней со словами: "Задницу свою подними и подойди ко мне!".

Задницу свою подними и подойди ко мне! Чиновники, Хамство, Паралимпийцы, Башкортостан, Уфа, Негатив

Об оскорблениях политика Савченко рассказала на своей странице в Instagram.

Инцидент произошел в бассейне в Уфе, где Савченко тренировала молодого человека, готовящегося к чемпионату России.

"Уважаемый Ирек Хайривариевич, вы знаете, выражение "Задницу можно оторвать и подойти. Я здесь начальник пришел" - не очень красивое. И надо с людьми общаться нормально. Вы работаете для людей. Ко мне лично так обращаться не надо. Вы работаете в правительстве", - сказала спортсменка.

Как сообщает "Говорит Москва", недовольство чиновника вызвала одежда тренера. При этом, по словам Савченко, сам Сагитов зашел в бассейн в уличной обуви.

"Он приехал с проверкой. Во-первых, он зашёл в бассейн в верхней одежде и в грязной обуви с улицы. Мы все знаем, какая у нас сейчас обстановка. Мы все ходим в сменке, обрабатываем всё постоянно хлоркой, а сейчас в два раза больше, потому что коронавирус и всё остальное. Он напрямую идёт на чашу бассейна, где занимаются дети и ходят босиком... Что сказал? "Задницу свою подними и подойди ко мне!»... Я встаю, подхожу к нему. Он начинает меня отчитывать за мой внешний вид: ему не понравилось, что я была в джинсах и толстовке", - цитирует издание спортсменку.

Комментариев правительства Башкирии и Ирека Сагитова по данному поводу пока не поступало.

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/672844-paralimpiika-obvinila-ba...

Показать полностью
2941

Ну а чо такова

Машина стоит так весь мой рабочий день. Я могу понять... хотя нет, не могу, даже в отсутствии других мест для парковки возле подъезда, прогуляйся, зайка, 100 метров. Но даже если тебя понос раздирал, очень нужно было срочно бежать, всю ночь просидел в обнимку с фаянсовые другом, утром можно выйти перепарковать машину на освободившееся место, не мешать пешеходам.
Не уверена, что формально это нарушение, обращение накатала, но, надеюсь, и на массовые лучи поноса от созерцающих.

Ну а чо такова Неправильная парковка, Хамство, Слуги народа, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Особо доставляет сие обстоятельство(

Ну а чо такова Неправильная парковка, Хамство, Слуги народа, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 2
538

Муж работает в полиции, можно без детского кресла

Давайте немного расскажу предисторию, чтобы вы понимали о чем речь.
Тут не будет соплёй и жалоб, просто факт.

Девушка заказала такси 🚖 одного из агрегаторов, и это НЕ Яндекс.
Открывая дверь автомобиля, она садится с ребёнком в салон, на что водитель сразу сообщила, что не повезёт без детского кресла которого кстати у неё нет (да да, водитель женщина).
В результате беседы водитель предложила оплатить штраф в случае остановки, но пассажир ничего не ответила, а точнее "ни да, ни нет".

Судите сами, как поступил водитель и пассажир.

Как по мне, так безопасность ребёнка важнее понтов.

П.с. В службе где заказала пассажир, перевозка детей бесплатная, нужно лишь указать это при заказе.

672

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» 

Есть продолжение истории с Магнитом, который на столько обиделся на покупателя за то, что тот потребовал сделать возврат просроченных продуктов, что вызвал на него ГБР и Полицию...

Сам пост со ссылкой на видео тут - Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

После всей этой истории я так расстроился сильно, так нервничал и переживал, что аж получил моральный вред.

В ЗоЗПП есть ст 15, которая дает возможность потребителю компенсировать полученный моральный вред.

Написал Исковое заявление (по ЗоЗПП пошлиной для меня не облагается).

Сегодня получил Решение.

Для ЛЛ в одном абзаце:

РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с АО «Тандер» в пользу истца:
компенсация морального вреда в размере 1000 руб.,

штраф в размере 500 руб., почтовые расходы в

размере 193 руб., расходы на приобретение DVD - диска в сумме 46 руб.
Взыскать с АО «Тандер » государственную пошлину в доход бюджета в сумме 300 руб.Для пытливых умом - во вложении аж 8 страниц решения.

Поведение юриста от Тандера было "ахтунг" - пытался в коридоре перед СЗ меня оскорблять даже...не профессионально!....а потом трусливо решил не приходить на последнее заседание, поняв заранее какое будет Решение...У них не только персонал магазина хамоватый, но и "офисный планктон"!

Сразу предвосхищая некоторые комменты про время и силы:

1. Было всего 3 заседания (подготовка, предварительное и по существу), первое минут 30, остальные минут по 15...даже с учетом оглашения резолютивной части.

2. https://www.youtube.com/?gl=RU&tab=r11

Кто-то скажет - "Что такое 1000 рублей моралка и 500 рублей штрафадля Тандера?!"

И будет прав. НО!!!

С другой стороны:

1. Я заставил работодателя (Тандер) ответить за действия своих сотрудников и тем самым обратил внимание на ту ситуацию. Ведь теперь это дойдет не только до руководства филиала, но и в Краснодар в ГО - когда будут читать Решение перед оплатой по ИЛ.

2. Я уверен что Тандер оставит и Директора и Товароведа без премий - то есть они всегда теперь будут помнить о возможных последствиях.

Директор-то еще и штрафов от Роспотребнадзора заплатил на 31 000 рублей (в конце ролика по ссылке на начало есть сканы)

Кстати, ЗоЗПП это ЗоЗПП, аКоАП это КоАП - и по трем Постановлениям об АПН Роспотребнадзор признал меня потерпевшим...а значит я опять имею право на компенсацию морального вреда...(ст 4.7 КоАП)

Эх, Магнит, Магнит...ждите еще Иска, если не лень будет...

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
432

Обдолбанный таксист и сбитый инспектор. Конец истории

Здравствуйте.

В апреле прошлого года, я записал ролик о событии на ТТК.

Произошедшем в ночь с 31-го марта на 1-е апреля

Ссылку прилагаю.

https://www.youtube.com/watch?v=Gv3B0QcsVxY

Тогда водитель такси Хуссейн Гугаев сбил инспектора ДПС, оформлявшего аварию.

Для большей атмосферности, данный гражданин находился под воздействием наркотических веществ.

А чтобы два раза не вставать, еще и управлял автомобилем, будучи лишенным водительского удостоверения за отказ от освидетельствования.

На хайповую тему, тогда немедленно возбудилась пресса.

Появились репортажи по ТВ и статьи в газетах. А в интернете разливисто забурлили говна.

Второго  апреля, телеканал НТВ не поленился доехать до суда и рассказать зрителям о мере пресечения в виде заключения под стражу.

Разнообразные эксперты, немедленно сделали заявления, что водителей надо проверять и как можно строже наказывать.

Однако, как это обычно и бывает с самыми принципиальными и честными журналистами – через неделю тему забыли.

Причем забыли наглухо.

Хайп словлен, глотки продраны, срачи отбурлили.

А что там с инспектором, или чем закончится дело Гугаева – уже никому не интересно.

Но это вообще свойственно нашей прессе.

Поднять крик и вонь на старте, а потом тихо слиться и забыть.

Но я не пресса. Я значительно проще.

А потому, в меру своих скромных возможностей, отследил чем закончилась история.

А закончилась она так:

02.12.19 Пресненский суд Москвы в лице судьи Абрамовой Е.Д. вынес Гугаеву приговор по ст. 264.1 и 264.1 В котором:

«по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно наказание назначить в виде лишения свободы сроком на один год семь месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.»

Ну а помимо этого, по гражданскому иску в рамках данного дела, суд постановил выплатить инспектору компенсацию морального вреда

в размере 500 000 руб.

Такое решение, осужденного не устроило, а посему, 11 декабря 19-го, адвокатом Саидовым М.Р. была подана апелляция, рассмотрение которой, состоялось уже в новом 2020-м году.

А именно 29-го января. То есть, чуть больше месяца назад.

«Рассмотрев все изложенные в апелляции доводы, суд не усмотрел нарушений закона, являющихся основаниями для отмены приговора и оставил его - без изменений.

Таким образом – приговор вступил в силу 29-го января 2020-го года.

И, казалось бы тема исчерпана, если бы не одно, но.

А именно момент с исчислением сроков отбывания наказания.

В приговоре, судья Абрамова указывает

«время содержания под стражей Гугаева Хусейна 2-го апреля 2019-го по день вступления приговора в законную силу включительно, зачесть в срок лишения свободы, из расчета один день, за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима».

Т.е. с 2-го апреля по 29-е января. Это 10 месяцев.

А это в свою очередь означает, что из 19-и месяцев, назначенных судом,

(Один год и семь месяце – это, аккурат 19 и есть)

гражданин Гугаев отбыл фактически 15.

А значит, по двум третям, он может быть отпущен на свободу, уже через неделю после вынесения приговора.

Тем более, что и характеристики у него прекрасные и ранее он не судим.

Но, даже если такого и не произошло, то на свободе он будет уже к Июню.

Как полностью отбывший срок наказания. А в 2023-м, вполне сможет сесть за руль автомобиля такси.

Ну а инспектор, получивший тяжелейшие травмы, которые я описывать не буду, дабы не смаковать, но которые будут ему аукаться всю оставшуюся жизнь, сможет получать с осужденного, тысяч по 5 в месяц.

До полной выплаты..

Ну, или до закрытия Исполнительного производства по невозможности взыскания.

Есть такая ст 46 закона о исполнительном производстве.

Я крайне сомневаюсь, что такая сумма, просто так находится в распоряжении Хуссейна Гугаева и он готов с ней немедленно расстаться.

При этом, совершенно неизвестно, остался ли инспектор работать в системе МВД.

К сожалению пресслужба, вряд ли захочет предоставить мне такую информацию. Кто я такой?

Впрочем они предоставят ее СМИ.

Но СМИ эта история, уже давно неинтересна.

И многие вероятно подумают, что я переживаю, мол, мало дали.

Но нет. Это не так.

Я отнюдь не кровожаден и не считаю, что Хуссейн Гугаев, должен получить пожизненное, или быть линчеван, как предлагали на волне многие наши добрые граждане.

Пробыть в СИЗО 10 месяцев, думаю, удовольствие не из приятных.

Я рассказываю это к тому, что назначив крайнего, хоть и полностью виноватого, в самой системе не поменялось ничего.

И, что в любой момент, на дороге, или возле дома, вас может снести очередной одуревший от недосыпа и стресса водитель, находящийся под веществами

Например такими, как

4-метил мет котионин , он же (мефедрон), прегабалин («лирика»), и тропикамид

Это я не придумал. Это из экспертизы по Гугаеву.

И никто способствовавший этому – не понесет никакого наказания.

Ну а водитель?

Он отсидит год. И выйдет

Ну а вы, до старости будете жить на лекарствах. Превратившись из полного сил, здорового человека – в безработного инвалида, до которого никому и никогда не будет дела.

И отработав хайп на свежей трагедии, о вас забудут уже через неделю.

Навсегда.

Потому что вспоминать о ней – равно мешать зарабатывать деньги правильным людям.

А это при капитализме – недопустимо.

https://www.youtube.com/watch?v=wWQ4IxJE7Uo

Показать полностью 1
3289

А чего стесняться?

А чего стесняться? Яндекс Такси, Трудовые нарушения, Санкт-Петербург, Коррупция, Негатив, Такси

Официальный партнер "Яндекс.Такси" таксопарк "Баракат" ценит своих сотрудников больше клиентов. Практически все работники там мигранты из Центральной Азии, некоторые из них находятся в России нелегально. Конечно, при таком раскладе получить разрешения на работу они не могут, но для "Бараката" это вообще ни разу не проблема - если нелегала останавливают за рулем, и ему светит третье административное нарушение, после которого по закону положена депортация, он набирает бородатому "решале"-сотруднику таксопарка.

Вуаля, проблема решена, маховик коррупции совершает новый оборот, нелегал остается работать, все рады.

Радуются тому, что нелегал остается на работе, все, кроме пассажиров, пешеходов и остальных участников дорожного движения. Мигранты в погоне за деньгами работают сутки напролет, ездят не по правилами и уставшие. Это один из факторов, из-за которых шансы погибнуть на дороге в России в шесть раз выше, чем в Европе.

Ну а "Яндекс", ратующий за безопасность и сливающий данные силовикам, как всегда не виноват. Ведь это всего лишь агрегатор, на машинах которого рассекают потенциальные-убийцы нелегалы. Только вот нанимает их таксопарк, так что, увы, "Я.Такси" в любом случае не накажут.

via Readovkа

Пруфы:

https://ru.telegram.one/readovkanews/11029

https://www.facebook.com/331914567425576/posts/5505127122324...

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Y7DYsqnme2YJ:https://vk.com/wall-65493291 &cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_en|lang_ru

993

"Золотая коллекция историй". История восьмая. О классовой ненависти и такси...

Июнь, жара, выходной. В отличном настроении мы вышли из торгово-развлекательного комплекса. Мы - это я и два моих давних друга, Ярик и Кирилл. Остановились у парковки и закурили.

Яр - Ну что, куда дальше двинем?
Я - Погнали в парк, шашлыка поедим, вмажем по пивчинскому, в такую погоду весь день в бильярд играть грешно!

Друзья поддержали. Я достал телефон и зашёл в приложение всем известного агрегатора такси. Вбил пункт назначения.

Я - Так, таксерик 280 рублей.
Яр - Заказывай.

Поиск машины. И... Ничего.

Я - Мля, нет свободных машин...
К - Не, ну на общественном в такую жару не вариант вообще...
Яр - Смотрите, вон вроде бомбилы стоят, может на них уедем?

Около входа в ТРК были припаркованы две старенькие иномарки с открытыми окнами, водители стояли на тротуаре и о чем то общались меж собой, внимательно рассматривая выходящих людей. Похоже действительно бомбилы. Не вымерли ещё.

К - У них ценник обычно неадекватный...
Яр - Кирюх, хватит ныть, подойдём узнаем. TvoyDramaturg, давай ты с ними договаривайся, ты самый языкастый.

Я не протестовал. Коммуникация с людьми в таких вопросах частенько ложилась на мои плечи, так повелось ещё с института.

Я - Добрый день, таксуете?

На мой вопрос отреагировал мужчина постарше. Второй, продолжал высматривать потенциальных клиентов, будто не замечая нас. Должно быть у них была оговорена очерёдность.

- Добрый день, молодые люди. Таксую. Куда едем?

Таксисту было за пятьдесят. Одет он был в серые летние брюки и в бежевую рубашку с коротким рукавом. Одежда была поношенной, но аккуратной и чистой. Почти полностью седая бородка и усы, классические очки в тонкой металлической оправе, предавали ему интеллигентный вид.

Я - До парка *** за сколько довезете?
Т - Пятьсот рублей.

Я поморщился.

Я - Дорого.
Т - На автобусе дешевле. Решать вам.
Я - Слушайте, в ###-такси эта поездка стоит 280 рублей, но пока нет свободных машин. Мы готовы заплатить вам 300 чтобы уехать прямо сейчас, либо, дождёмся машину и уедем за 280, а вы можете продолжить беседу с вашим приятелем.

При упоминании агрегатора таксист скривился, будто от зубной боли.

Т - Четыреста. Молодой человек, вы в курсе сколько сейчас бензин стоит?
Я - Понятия не имею. Триста. Тут ехать 15 минут.

Таксист раздражённо смотрел мне прямо в глаза. Секунду поколебавшись, нервно махнул рукой в сторону припаркованной рядом серебристой Ниссан Альмера.

Т - Черт с вами, садитесь.

Ярик с Кириллом сели на заднее сидение и о чем-то зашептались друг с другом. Я - уселся на переднее. Таксист аккуратно вырулил на дорогу и не спеша поехал в сторону парка. Навигатором он не пользовался. Старая школа.

Т - Вот не совестно вам, молодой человек, так торговаться за киках-то 200 рублей?

Вопрос, естественно, был адресован мне. Друзья сзади притихли, ожидая моего ответа.

Я - Не совестно. Вы же сами согласились. Я вас не заставлял. А 200 рублей, знаете ли, на дороге не валяются.
Т - Согласился. Потому что из-за этого проклятого ###-такси совсем работать невозможно стало! 280 рублей! Копейки!
Я - Ну, я не думаю что там таксисты себе в ущерб работают, к тому же, насколько я знаю, они с этих 280 рублей ещё и процент отдают. А ваши триста делить ни с кем не надо...
Т - Раньше, такси было роскошью. И стоило соответственно. А теперь...
Я - А теперь пришёл ###-такси и уронил цены. Я понимаю что вам это не нравится, но это рынок. На данный момент он такой. Вы можете пытаться конкурировать или не работать вообще.
Т - Рынок... Что вы понимаете вообще в рыночных отношениях? Какое у вас образование, если не секрет?

Интеллигент не на шутку завёлся. Друзья с интересом слушали, ожидая к чему приведёт наша беседа. Я решил ответить уклончиво.

Я - Высшее.
Т - Высшее... Знаю я, какое сейчас высшее образование. Просидят 5 лет на платном, штаны просиживая, а на выходе - тьфу! А я, между прочим, доктор наук!
Я - Каких наук если не секрет?
Т - Таких, молодой человек, о каких вы врят ли что-то слышали.

Ярик хмыкнул. Я обернулся на друга, тот тихонько покрутил у виска. Кирилл мимикой невербально говорил мне "забей и не связывайся". Но таксист не унимался.

Т - Сколько вы зарабатываете в месяц?
Я - Мне кажется это не та тема которую могут обсуждать незнакомые люди.
Т - Ах, простите меня за мой не скромный вопрос. Ну сколько? 20? В лучшем случае 30 тысяч, так?

Друзья на заднем сидении улыбались. Конечно они знали сколько я зарабатываю.

Я - Я не хочу отвечать на такие вопросы.
Т - Хорошо, не отвечайте. Скажите, вы бы хотели зарабатывать... Ну, скажем, тысячу долларов? В месяц, естественно.
Я - Вы мне работу предлагаете?
Т - Я - нет. Но представьте будто предлагаю. Хотели бы, или нет?
Я - Нет, не хотел бы.
Т - Почему же?

Промолчать и не связываться? Мужик может правда доктор наук, обнищал, таксует и ненавидит весь белый свет за свою судьбу. Однако это не даёт ему право так хамовато общаться с людьми. Эх, язык мой - враг мой.

Я - Потому что я зарабатываю больше.

Интиллегент окинул меня принебрежительным взглядом.

Т - Молодой человек, курс доллара уже не 30 рублей...
Я - Я в курсе сколько курс доллара. Сегодня утром смотрел.
Т - Ха! Хотите сказать вы получаете больше тысячи долларов? Вы серьёзно?

Ребята сзади, уже не смущаясь, смеялись себе под нос.

Я - Абсолютно. Не верите?
Т - Простите, но нет. В нынешнее время чтобы зарабатывать такие деньги нужно быть специалистом. С хорошим образованием. А по вам...

Таксист глянул на меня, видимо решая, может он себе позволить хамство или нет.

Т - А по вам видно, что вы родились в валенках и с лопатой в руках.

Это уже ни в какие рамки. Но не успел я открыть рот чтобы ответить, за меня это сделал Ярик.

Яр - Однако таксистом не он работает.

Мужик покраснел и вцепился в руль. Я решил промолчать. В машине повисло напряжённое молчание. Благо уже приехали. Друзья молча вышли из машины. Я задержался, чтобы расплатиться. Достал портмоне, отсчитал три купюры... Повинуясь секундному порыву, добавил ещё 50 рублей и отдал деньги. Таксист пересчитав удивился, но промолчал.

Я - Всего доброго.
Т - И вам. Надеюсь я не обидел вас? Я просто сказал что думаю.
Я - Не обидели. Лучше быть прогрессивным пролетериатом, чем увядающей псевдоинтеллигенцией...

P. S.

- Ирина Валерьевна, на сегодня все. Следующий приём через неделю, если все будет так же хорошо как сегодня, это будет наша последняя всреча. Все зависящее от меня я сделал, дальше дело за вами. Бассейн, упражнения и гигиена труда. Ваша спина - в ваших руках. Простите за каламбур.

Я встал чтобы проводить пациентку до двери. Приятная женщина, мне нравилось с ней работать.

- TvoyDramaturg Батькович, спасибо! Можно вопрос не по теме?
- Конечно.
- Почему вы стали врачом?
- Если честно, это мечта детства. Почему спрашиваете?
- Да дочка вчера заявила что хочет в медицинский поступать, а у нас то докторов в роду не было никогда... А вы? Из династии врачей наверно, раз с детства мечтали...
- Что вы, я, можно сказать, родился в валенках и с лопатой в руках...

Показать полностью
3805

В Башкирии чиновник обматерил пришедшего на прием жителя (видео)

В одном из районов Башкирии чиновник обругал и выгнал пришедшего на прием гражданина.

В соцсетях распространилось видео, где глава Кальтовского сельсовета в Иглинском районе Владимир Кожанов грубо отвечает молодому человеку, спросившего про расчистку дорог в деревне Черемисы. Чиновник заявил, что эта деревня стоит последней в очереди из 13 населенных пунктов. Когда местный житель попросил показать ему соответствующую документацию, глава сельсовета стал кричать и угрожать молодому человеку тюрьмой.

«А кто ты, […], такой, чтобы документы тебе показывать? Ты налоги платишь? Где ты работаешь? Ты что, хочешь в тюрьму? Я найду за что, не веришь мне что ли?» — заявил глава сельсовета, перемежая свою речь нецензурными выражениями.

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2020/02/25/1829597.html

UPD: Дополенение к посту https://www.kp.ru/daily/27096/4169120/

3562

Ребенку все можно... Или нет?

Рассказала коллега моей супруги. Далее со слов коллеги.

После работы собралась в театр с сыном. Решила перекусить перед началом спектакля в одном из ресторанов быстрого питания с буквой М на логотипе. Сижу на диванчике за столиком, допиваю свой кофе и залипаю в телефон. Краем глаза замечаю женщину с ребенком (девочкой лет 7-8). Девочка кушает мороженное и постоянно скачет с места на место, при этом, иногда, цепляя парня, сидящего рядом с ними. После очередного раза, парень спокойно делает замечание беспокойному ребенку: мол, можно по аккуратнее, ты меня испачкала уже несколько раз. На это замечание мать отреагировала очень резко. Она грубо объяснила парню, что это ребенок и можно и потерпеть. Парень видимо смирился и ругаться не стал. Девочка с мороженным продолжила прыгать по диванам. В один прекрасный момент мороженное девочки вылетает у нее из рук и прилетает на меня. Я аж опешила. Говорю матери девченки: "вы считаете это нормальным?" и показываю след от мороженного на одежде! Мамашка начинает кричать на меня что-то в духе: это ребенок, я ему ничего не запрещаю, и вообще вы сами виноваты! Я малость офигела от такого поворота событий! Пауза в пару секунд, и я ничего лучше не придумала, как вылить остатки своего кофе на эту женщину. Теперь офигела уже она и замерла, хлопая глазами и не зная, что ответить. Тут и парень не растерялся и вылил на неё остатки своего кофе. Ну а в довершении всего, девочка, решив что эта веселая игра, поднимает с пола мороженное и тоже запускает в маму! Занавес. Вот и сходила в театр)))

1756

В Перми таксист обматерил школьника из-за стоимости поездки

UPD: https://59.ru/text/incidents/66483523/

Дорожные войны или Водитель против школьника. В Перми таксист обматерил школьника-пассажира и выбил из рук телефон. 17-летний школьник рассказал, что мужчина за рулем без восторга отнесся к цене поездки. Она была короткой, и не дотянула до полтинника. Свое недовольство таксист выразил крайне агрессивно, рассказал юный пермяк, который рассчитывал на безопасную и комфортное перемещение домой после окончания уроков.

Школьник:

- Я вызвал такси из своей школы до своего дома. Вроде бы ничего необычного. Сел, я значит в машину и тут же водитель говорит, без всяких там «здравствуйте»: «Если цена ниже проезда на автобусе, то никуда не поедем». Я говорил, что цена 37 рублей.

Такой стиль общения юношу не устроил. Таксист вел себя крайне эмоционально. Парень решил на всякий случай включить камеру мобильного телефона.

Любительская съемка:

- Давайте отменять заказ, зачем вы согласились на поездку? - Я вижу цену? - Ну, нет. - В чём вопрос? Я и «конечку» не вижу. - Там видно конечный адрес, меняйте заказ тогда. - Через десять минут отменю. - Ну ладно, отменяй! - Ну поехали пока, покатаемся... И поездка подороже будет!

Впрочем, поездка состоялась. Правда, по странному маршруту. Школьник предположил, что водитель попытался намотать дополнительные километры на счётчике. Конфликт при этом набирал обороты.

Школьник:

- Я думал, что сейчас будет драка. И приготовился уже драться с ним. Так как он отстегивал свой ремень безопасности и открыл [дверь] свою машину.

В итоге поездка завершилась досрочно. Из пункта А в пункт Б пассажир не попал. Сам предпочел выйти. После случившегося парень обратился на горячую линию компании-агрегатора. Жалобу подкрепил видеозаписью. Ответил получил оперативно.

Техническая поддержка Uber:

- Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой неприемлемой ситуацией. Спасибо, что нашли возможность сообщить о ней. Если водитель не может соблюдать стандарты коммуникации с пассажирами, никогда больше не получит заказы. Мы не допустим, чтобы он подводил сервис и пользователей.

Пассажиру также сообщили, что водителя отправили на повторное тестирование. Сейчас он стоит на особом контроле.

Источник: https://rifey.ru/news/list/id_84769
Показать полностью
50

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» 

Тоже хочу поделиться каплей позитива.

В самом разгаре новогодних праздников поехала я отдохнуть с друзьями. Заходила вечером - на улице были лужи, выходила ночью - гололед. К которому, к сожалению, я была не готова. Смачно навернувшись, попыталась минимизировать ущерб, пожертвовав рукой. Удар вышел очень сильным, упала я, буквально взмыв вверх ногами. Левый локоть безумно болел. Как человек, уже ломавший руку (ту же самую причем), я, разумеется, сразу решила - перелом.

До такси, к которому, собственно, я и направлялась, оставалось 2 метра, так что я поднялась и села, «держа лицо». Но водитель сразу сказал - девушка, вы так сильно упали, все в порядке? Я ответила, что, похоже, нет, рука безумно болит, возможно перелом. Расстроилась и почти запаниковала - время было уже совсем много, и «группу поддержки» тревожить ну никак не хотелось, особенно, учитывая, что мы все люди впахивающие и наконец-то могли на нг отдохнуть. Водитель мой вошел в положение по полной - сам позвонил в больницу, узнал, как и где попасть в травмпункт, выяснил, что с собой потребуется полис, отвез меня по маршруту за ним домой, потом дождался и отвез в травмпункт, снова дождался и повез, уже забинтованную (алилуя, был только вывих в итоге), домой. И никак-никак не согласился взять хоть сколько-нибудь денег.

Безумно ему благодарна, его поступок и тон, как успокаивающе он говорил, удержал меня от полноценной паники, истерики и иже с ним. Не знаю, как там с преступностью, а благодетель точно не имеет национальности.

Страна должна знать своих героев)

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» Спасибо, Человек, Такси, Яндекс, Uber, Ответ на пост
2255

Без мантии: За что судей наказывали в 2019 году?

1) Судья Марина Долова из КБР судействовала не имея диплома о высшем юридическом образовании. Как выяснилось диплом ей вообще не выдавали.

Судья утверждала, что получила диплом в Кабардино-Балкарском университете в 1999 году. При проверке её диплома выявили, что номер диплома, который она предъявила при устройстве, был выдан в Волгограде в 1997 году другому человеку.

Отмечу, что Долова отработала в судебной системе почти 20 лет.

2) Судья Ирина Полухина Усманского районного суда Липецкой области хранила дома более 300 дел, многие из них никогда не были рассмотрены.

Эти недостатки в работе судьи не заметили потому, что проверку, формально возложенную на судейские органы власти, фактически проводили представители областной администрации

3) Судья Юлия Чайко из Бабушкинского райсуда прекратила полномочия из-за трех десятков жалоб и сотни несданных дел.

4) Судья Дмитрий Ивлев из Наро-Фоминского городского суда лишен полномочий из-за множественных нарушений в работе, обнаруженных в ходе проверок.

Сам судья уверен, что стал жертвой интриг. В ходе заседания в Верховном суде по его делу выяснилось, что Ивлев не сдал больше 200 дел.

5) Судья Кореновского районного суда Наталия Калита лишилась полномочий за арест тяжелобольного человека.

Ранее судью уже лишали полномочий за то, что она якобы пыталась давить на следователя, который вел дело ее бывшего супруга, работавшего адвокатом. Но судье удалось оспорить это решение.

6) Судья Анапского городского суда Владимир Стародубцев лишился статуса за махинации с землей под Анапой.

В результате его действий 12 гектар земли возле моря были проданы в 2010 году за 10 копеек, а потом перепроданы его двоюродному брату за 122 000 рублей. Потом земля оказалась в собственности детей и жены судьи.

Сам судья отрицал нарушения, но детали того, как именно 12 га заповедной земли переходило из рук в руки, не оставили ему шансов сохранить мантию.

7) Примерно за такие же действия была лишена полномочий еще одна судья из Анапы – Наталья Холодова.

8) Судья Юлия Юрьева из Саратова ездила на машине с подложными номерами.

В ККС решили, что так она хотела избежать наказаний за превышение скорости: на машине оказался 41 штраф.

Представитель судьи пытался убедить ВККС, что судья не виновата, а виновата однофамилица судьи, которая без ее ведома поменяла номер на машине.

9) Судья Олеся Дорошенко из Волгограда лишилась мантии за внепроцессуальные обращения по делам о подставных ДТП в Волгограде.

По версии следствия, судья в 2016 году выносила решения по подставным ДТП, взыскивая значительные суммы с автостраховщиков.

10) Судья Виталий Дыблин из Камышинского городского суда лишился полномочий, потому что не проводил судебные заседания и ездил по городу на машине без номера

11) Судья Леонид Михайлов из Еврейской автономной области остался без полномочий когда уснул в заседании по уголовному делу. Это было занято на видеозапись. Судебный пристав и секретарь подтвердили, что судья спал.

Баяномер молчал

Пруфы: "Право.RU" https://pravo.ru/story/216978/?desc_tv_1=

Показать полностью
11418

Почему бомбят от критики?

Почему бомбят от критики? 2гис, Отзыв, Хамство, Шаурма, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Сегодня идя с работы решил зайти в недавно открытое местечко и взять на дом заветный свиток шавермы, но смутило , что повар достал мясо с холодоса и грел в микроволновке , а не срезал с тушки ножом свеженькое и обжаренное. Плюс не прогревал лаваш в «тостере» и отдал сырым.

Я честно написал о этом в 2гис, без наезда и скорее как инфа для будущих клиентов. Вдруг это повар такой попался и в целом у них все норм. А то согласитесь, не это хочешь получить на ужин за 180р

В итоге получил очень профессиональный ответ на отзыв , и как понял так всем отвечают)

Почему бомбят от критики? 2гис, Отзыв, Хамство, Шаурма, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Почему так негативно относятся к отзывам ?

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: