Очередной храм на месте парка

Сегодня узнал "замечательную" новость: около метро Селигерская на территории парка им.С.Федорова планируют построить храм. Парк только что отреставрировали, поставили замечательные новогодние светодиодные украшения, фигуры сказочных персонажей, сделали дорожки для пешеходов, посадили деревья и кустарники. Вскоре жители района Бескудниково могут этого лишится. Храм высотой с 10-этажный дом хотят построить прямо около выхода из метро.

Очередной храм на месте парка Храм, Строительство, Бескудниково, Парк, Длиннопост

В радиусе нескольких километров уже есть храмы, причем немало. Зачем строить ещё один храм-не понятно. Если бы строительство кардинально изменило что то в нашей жизни я бы понял.. но ведь ничего не изменится. Разве что район лишится приличного куска зелёной территории, которой и так мало.

Очередной храм на месте парка Храм, Строительство, Бескудниково, Парк, Длиннопост

Уже висят объявления о публичных слушаниях но все мы знаем как они проходят..

Очередной храм на месте парка Храм, Строительство, Бескудниково, Парк, Длиннопост

Грусть печаль...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Я была секретарем на Публичных слушаниях (правда в маленьком городе), и хочу сказать, что: 1) Вас должны были предупредить о проведении ПС, не каждого лично, а в вашем районе поставить стенд с проектом храма, 2) Сделать объявление в средствах массовой информации (чаще всего это газета), 3) Идите на публичные слушания и выступайте со своим мнением, так же можете написать коллективное письмо с претензией от местных жителей (конечно же со сбором подписей), 4) Проследите чтобы ваши замечания были внесены в протокол публичных слушаний (он публикуется в сети Интернет, в течении времени, установленного местным административным регламентом), 5) После этого, в случае, если процедура проведения ПС была нарушена можете подавать в прокуратуру. 
раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то дельный комментарий


А то любит у нас народ грустно сесть сложа руки со словами «ну что тут поделаешь»

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боты

1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если процедура будет не нарушена? Ну типа они выслушали, но им поебать? Или коллективное письмо с претензией от пятисот человек достаточная причина не строить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хотя бы попробуют, если люди это молча "проглотят", то может им еще 2-ой храм в том же парке на следующий год воткнут. В любом случае свои права и свое мнение отстаивать надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое за советы!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно были слушания в центре Москвы по поводу сноса дома на большой Никитская прошло более двух тысяч человек, выразить свое мнение что они против, если все будут забивать на публичные слушания то так и будем жить, говоря что власти пидорасы, а мы такие несчастные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Власти - пидорасы! И я пойду на слушания! Ждите фотоотчет. Я категорически против храма там, как по религиозным, так и по этическим и личным причинам. До сих пор в этом парке с детьми гуляю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не за что и удачи вам!) вы сейчас очень сильно нуждаетесь в единомышленниках, которые вас поддержат)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: если я живу в другом районе,  могу я придти и выступить или поставить подпись против этого храма?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что ваш голос учтут((( Но лучше все равно напишите письмо (можно даже без какой-либо формы и от руки) о том, что Вы так же против. Публичные слушания на то и публичные, что Администрация должна согласовать свои действия с горожанами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку