Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт

Привет Пикабу. Видел подобные истории и решил разместить свою. Может обезопасит кого. Нужно мне выполнить работу в 1С, а точнее обучить и я полез на фриланс биржу freelancehunt.com. Разместил задание и сразу отозвался "фрилансер" мы с ним обсудили нюансы и все вопросы. Я ему скинул задаток и он не выполнил работу ссылаясь на загруженность. Деньги так и не вернул. Классика жанра... Я ожидал такой подставы, благо сумма 500р. была. В следующий раз буду опытнее. Ниже номер карты по которой переводил деньги. Если он вам тоже его отправил, знайте это мошенник. Так же оставлю номер с которого он пишет в вайбер и скрин ЛК на сайте freelancehunt.com. Будьте бдительны друзья.


Номер карты: 5168 7422 3053 0366

Номер телефона +380930098770

Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенничество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно думаете, что люди которые собирают по 500 рублей предоплат за свою работу обладают хоть какой-то ответственностью ?


В думайтесь сколько на рынке труда стоит хороший 1С кодер, с высокой мотивацией и уровнем ответственности.


Сами себя перестаньте обманывать. Не бывает такой работы ни за 500 рублей, ни за 5000рублей.



Вы будете в такую ситуацию попадать снова, и с нова и с нова... и опять опять... пока не поймёте что дешевые люди не могут работать, для этого они продают свой труд другим людям в 10 раз дешевле, что бы те пинали их ногой и продавали их труд на рынке разницу оставляя себе.


А те, что могут, они не очень нуждаются в таком подходе и там час работы стоит порядка 100-120$, хотя и до 300 доходит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Там плёвое дело было. на час работы. Задача звучала так: Привет. Имеется интернет магазин, настроен интернет эквайринг. Клиент оплатил товар картой на сайте и получил два чека согласно 54 ФЗ (100% предоплата – в момент оплаты, Полная оплата – в момент отгрузки). Необходимо правильно провести операции в 1С УНФ с учётом комиссий эквайринга и всех нюансов учёта налогов, если необходимо, тогда выполнить настройку программы под эту задачу (добавить терминал если надо, установить галочки там где нужно).

Справочные данные:

Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.19.160)

Налогообложение: УСН 6%, без НДС

Индивидуальный предприниматель

Фискальный регистратор подключён к сайту 1С-Битрикс. К УНФ ни какого оборудования не подключается.

Урок будет записан на видеозахват с экрана для дальнейшей работы с заказами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете в чём тут дело.

Плевое дело, это поднять диван на 3й этаж. И это может стоить 1000рублей.

Это ещё с учётом того, что грузчик будет один. А вообще их в идеале должно быть два.


То, что вы описали это от 10к, и если нужно выполнять настройки как вы говорите то 4500 / час.


Если вы думаете, что можете нанять кого-то где-то за 500 рублей и он всё сделает. То я вам могу заявить, что средняя уборщица в СПБ получат 500 в час.. И за эти деньги, можно купить только человека с копетенцией уборщика, и соответствующим уровнем ответственности.


Чудес не бывает... Ни в этом мире ни в параллельном.

Автор поста оценил этот комментарий

так чего же сами не настроили если дело такое простое?

Автор поста оценил этот комментарий

у него работа была простая настроить.. и как он утверждал ценник он знает идеально. 1 час работы 1 тыс рублей) вдумайтесь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ни в том, что вам там и кто утверждал.


Вопрос в том, что у вас есть своя голова. И вы должны понимать кого и для каких задач вы нанимаете.


Вам очень много чего будут предлагать, топ яндекса за 9999р, супер бизнес процессы за 99999р, программистов за 20тыщ.


Если вам поставщик левый пришёл письмо на почту с предложением товара за 10% рыночной стоимости и бесплатной доставкой. Но с условием 50% предоплаты вы у него будете закупаться ? Ну как бы готовы деньгами рискнуть ?


А это именно тот случай, 10% рыночной стоимости, и 50% предоплаты.

Автор поста оценил этот комментарий

1С - Франчайзи среднерыночная цена по России за работы в 1С 1100р. / час

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень странная цена с потолка. Я просто прям вот непосредственно вращаюсь в веб разработке. И у нас как бы не топ сегмент.


Час middle стоит 4500, час Senior от 11к.


Ну и минималка 10к, потому, что меньше как бы не интересно.

у 1С там чуть по меньше, но не сильно цифры далеко ушли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку