2

Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт

Привет Пикабу. Видел подобные истории и решил разместить свою. Может обезопасит кого. Нужно мне выполнить работу в 1С, а точнее обучить и я полез на фриланс биржу freelancehunt.com. Разместил задание и сразу отозвался "фрилансер" мы с ним обсудили нюансы и все вопросы. Я ему скинул задаток и он не выполнил работу ссылаясь на загруженность. Деньги так и не вернул. Классика жанра... Я ожидал такой подставы, благо сумма 500р. была. В следующий раз буду опытнее. Ниже номер карты по которой переводил деньги. Если он вам тоже его отправил, знайте это мошенник. Так же оставлю номер с которого он пишет в вайбер и скрин ЛК на сайте freelancehunt.com. Будьте бдительны друзья.

Номер карты: 5168 7422 3053 0366

Номер телефона +380930098770

Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенники, Длиннопост
Очередной фрилансер обманщик. Собственный опыт Фриланс, Обман, Фрилансер, Мошенники, Длиннопост

Найдены дубликаты

+5

Фу, аудиосообщения, нефига непонятно о чем речь. Автор, тебе руки оторвало?

раскрыть ветку 1
+2

для любителей аудиосообщений отдельный котёл в аду :)

+2

а зачем переводили деньги на карту, щас же есть гарантированный платеж, можно было бы через него рассчитаться, а если б чувак начал сливаться с такого вида платежа, сразу бы стало ясно что с ним лучше не связываться.

раскрыть ветку 2
+1

Есть ещё 90 и один способ кинуть заказчика. Если изначально стоит задача наебать и убежать.

раскрыть ветку 1
0

так дело в том что не кто и не хотел не кидать не чего его... сказал подождите. и тут он выдает такое... потом говорит деньги он не вернул) а куда вернул не понятно)

0

Сотню раз уже говорилось: не работайте с теми кто пытается соскочить с площадки, тем более с гаранта.

0
Одного не могу понять - нахрена брать заказ если загружен? Типа, на загашник? Нет времени - разгребай дерьмо а только потом бери новый заказ. Иначе это выглядит как жлобство и хуеплетство одновременно.
раскрыть ветку 1
0

там суть заказа была через его комп настроить. он мог подождать без проблем. я ему это написал что сейчас малость занят людей полно. но видно за такие копейки он вообразил что кинул мне 1000 баксов.. ну да ладно что говорить я ему скину назад. главное пусть не плачит

0

Вы серьезно думаете, что люди которые собирают по 500 рублей предоплат за свою работу обладают хоть какой-то ответственностью ?

В думайтесь сколько на рынке труда стоит хороший 1С кодер, с высокой мотивацией и уровнем ответственности.

Сами себя перестаньте обманывать. Не бывает такой работы ни за 500 рублей, ни за 5000рублей.

Вы будете в такую ситуацию попадать снова, и с нова и с нова... и опять опять... пока не поймёте что дешевые люди не могут работать, для этого они продают свой труд другим людям в 10 раз дешевле, что бы те пинали их ногой и продавали их труд на рынке разницу оставляя себе.

А те, что могут, они не очень нуждаются в таком подходе и там час работы стоит порядка 100-120$, хотя и до 300 доходит.

раскрыть ветку 7
0

Там плёвое дело было. на час работы. Задача звучала так: Привет. Имеется интернет магазин, настроен интернет эквайринг. Клиент оплатил товар картой на сайте и получил два чека согласно 54 ФЗ (100% предоплата – в момент оплаты, Полная оплата – в момент отгрузки). Необходимо правильно провести операции в 1С УНФ с учётом комиссий эквайринга и всех нюансов учёта налогов, если необходимо, тогда выполнить настройку программы под эту задачу (добавить терминал если надо, установить галочки там где нужно).

Справочные данные:

Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.19.160)

Налогообложение: УСН 6%, без НДС

Индивидуальный предприниматель

Фискальный регистратор подключён к сайту 1С-Битрикс. К УНФ ни какого оборудования не подключается.

Урок будет записан на видеозахват с экрана для дальнейшей работы с заказами.

раскрыть ветку 2
0

Понимаете в чём тут дело.

Плевое дело, это поднять диван на 3й этаж. И это может стоить 1000рублей.

Это ещё с учётом того, что грузчик будет один. А вообще их в идеале должно быть два.

То, что вы описали это от 10к, и если нужно выполнять настройки как вы говорите то 4500 / час.

Если вы думаете, что можете нанять кого-то где-то за 500 рублей и он всё сделает. То я вам могу заявить, что средняя уборщица в СПБ получат 500 в час.. И за эти деньги, можно купить только человека с копетенцией уборщика, и соответствующим уровнем ответственности.

Чудес не бывает... Ни в этом мире ни в параллельном.

0

так чего же сами не настроили если дело такое простое?

0

у него работа была простая настроить.. и как он утверждал ценник он знает идеально. 1 час работы 1 тыс рублей) вдумайтесь

раскрыть ветку 3
0

Вопрос ни в том, что вам там и кто утверждал.

Вопрос в том, что у вас есть своя голова. И вы должны понимать кого и для каких задач вы нанимаете.

Вам очень много чего будут предлагать, топ яндекса за 9999р, супер бизнес процессы за 99999р, программистов за 20тыщ.

Если вам поставщик левый пришёл письмо на почту с предложением товара за 10% рыночной стоимости и бесплатной доставкой. Но с условием 50% предоплаты вы у него будете закупаться ? Ну как бы готовы деньгами рискнуть ?

А это именно тот случай, 10% рыночной стоимости, и 50% предоплаты.

0

1С - Франчайзи среднерыночная цена по России за работы в 1С 1100р. / час

раскрыть ветку 1
0

что вы бредите. написали на фриланс вот акк и забанили. или вы думайте все люди которые читают тут вы им лапшу вешать будете а они вестись. половину смс поудаляли и карту не кидали.. так кто из нас обманщик?

раскрыть ветку 4
+1

4276260044657483 VITALY PAVLOV давайте посмотрим на сколько вы честны. Скидывайте сумму обратно сейчас и сюда же подтверждение этого.

раскрыть ветку 2
-1

скину. сюда я не буду не какие скрины выкладывать. и кому то что та доказывать.. я не такой как вы плакаться ой люди помогите. всем лапши навешали... фу кто с вами будет работать. ну пусть будет так. я даже писать не буду вас и так накажет жизнь за вранье и поступки

раскрыть ветку 1
-1

Смс удаляли вы. это видно из скринов.

0

Vitalyi222, взялся за гуж, не говори, что не дюж!

раскрыть ветку 2
-1

да просто с такими паникерами связываться нельзя. взял перед фактом поставил. проходит минута присылает типа все я везде расскидал забанил тебя

раскрыть ветку 1
0

С меня деньги, с вас услуга. Деньги получили сразу будьте добры выполняйте условия уговора. А иначе нечего браться. И это не паника, а единственное что я могу предпринять.

-1

Получается это я кинул его? Мальчик просто балуется пакостит всем. карту не дал куда вернуть. угрозы только от него да и все. сказал давай позже сделаем пошли угрозы. а аудио это он говорил как сделать как кинуть. в общем слушайте вы его больше.. я свою версию тоже выложу

раскрыть ветку 2
+1

Мою просьбу вернуть деньги вы проигнорировали. Это видно на скринах

0

Я сказал как есть, не больше, не меньше. И вас не оклеветал. Поддержка биржи так же сказала, что за вами давно замечены нарушения. Так что все аргументы в мою пользу. В подтверждение слов выкладываю в пост скрин общения с поддержкой.

Похожие посты
1992

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru

Прошу поднять в топ по очевидным причинам. 10 комментов для минусов внутри.

Буквально час назад мною было обнаружено то, что заставило меня буквально дрожать от злости. Как всем известно, респираторы, особенно с маркировкой FFP2 и FFP3 гораздо эффективнее мед.масок в плане защиты от инфекции, в том числе COVID-19. Неудивительно, что на них сегодня большой спрос и мало предложения. Тем не менее, всему есть разумные пределы и то, что я вам покажу не является естественным явлением рынка, а скорее всего целенаправленным намерением наживаться на страхах людей в такой тяжелой обстановке.

Ближе к делу: Известный и крупный интернет магазин, про который, я уверен, вы все слышали сегодня, на наших глазах продает  респираторы по ценам превышающим их обычную стоимость в 5,10,20 и даже 35 раз!!! Еще до того как в стране началась паника предприимчивые лица, такие как pleer.ru скупили этот жизненно необходимый в этой ситуации товар, с целью дальнейшей перепродажи. Уже месяц  назад никто из нас не мог купить ни мед.маски, ни респираторы по обычным или хотя бы адекватным ценам. Прошу кто знает сообщить дальнейшие действие, какие мы можем предпринять, чтобы наказать этих преступников. Если на это деяние нету статьи, то имхо это большой недочет в нашем уголовном законодательстве, так как лично я считаю такой поступок особо тяжким преступлением против нас, как бы не гласил закон.

P.S Прошу простить за плохой фотошоп и возможные логические, орфографические, грамматические и другие ошибки. Как я говорил - пишу в состоянии гнева.

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru Вирус, Обман, Мошенники, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга, Pleer ru
546

ООО "Столица"(Столица- холдинг)- мошенники

Хотел бы предостеречь всех от сотрудничества с компанией ооо "Столица"(Столица- холдинг).

У Моих родителей пенсионеров сломалась посудомоечная машина. Вылезла ошибка,что перестала поступать вода. Они позвонили в данную компанию, которая обещала провести диагностику на месте и починить по возможности ПММ. Что же по факту происходит(судя по отзывам в интернете со всеми заказчиками). Приезжают ребята, НЕ смотря технику, не откручивая ни одного болта говорят,что сломался модуль скорее всего и его  продиагностировать можно только у них в центре. Ну типа там разберемся,проведем еще ТО и т.д.(выйдет 7-8 т.р минимум типа). Родители начинают понимать,что происходит что то не то и вызванивают меня, я сразу сказал послать ребят на все три буквы, так как  это явный развод. Сказал ни копейки не платить, так как обещанную диагностику они не сделали. Но в дальнейшем данные ребята заговорили родителей ,что надо оплатить выезд и что они же сделали визуальную диагностику.За все про все они взяли 1740р и теперь читайте. Выполнены целых две диагностики!!!! и рекомендация произвести ещё ДВЕ диагностики,чтоб определить проблему!!! По факту проблема была стандартная- просто не работал шланг аквастоп,который меняется 15 минут. На все дальнейшие просьбы вернуть деньги посылают, типа все было произведено и мы ничего не знаем. Черт с этими деньгами,но такая фирма не должна работать.Это чистой воды развод и в первую очередь страдают пенсионеры( и др. не защищенные слои населения).

ООО "Столица"(Столица- холдинг)- мошенники Мошенники, Обман, Жалоба
1414

Спор на Юле

Попался сегодня на мошенников при поиске nintendo switch. Продавалась консоль за 10к, цена обычная, продавец попросил через безопасную оплату. Я перевёл деньги Юле и зарезервировал товар. И вот тут то начинается самое интересное, этот "человек" стал рассказывать что если доставка будет через boxberry то ему придётся ждать денег долгие дни и предложил открыть спор и привезти консоль лично. При открытии спора я указал что товар я ещё не получил и что договорились о доставке с продавцом. На что продавец отклонил спор и предложил свой, вот тут и надо быть аккуратными дорогие мои. В комментарии к своему предложению спора продавец написал о том что он товар не передал но сейчас лично поедет и привезёт. А в очень и очень размытой формулировке Юлы там говорится о том что если я сейчас приму этот спор то продавец получит все деньги. Как вы понимаете комментарий к спору совсем ничего не значит и попасться на такую уловку очень просто, благо мне помогла поддержка сервиса. Простите за много букв, старался уместить подробнее лишь бы хоть кого-то уберечь. Скрины скину в комментарии если кому нужно

390

Фриланс. Неудачный опыт сотрудничества. Бутик трансформации Юлии Ланске

Добрый день дорогие пикабушники!!! Хочется поделится своим опытом о сотрудничестве с недобросовестными клиентами. С недавних пор стал подрабатывать на фрилансе, мелкие заказы, небольшой прибавок к основному заработку, лишний раз порадовать жену и дочку. Далее будет много текста и кому лень читать весь текст можете сразу просмотреть последний абзац.

На просторах фриланса нашел заказ по созданию автоворонок. Моей задачей являлось подкручивание таймингов под обработанное видео. Если кто-то занимался настройкой субтитров либо написанием их меня поймет. Первое задание было доработать файл сценария и подкрутить тайминги. В результате получается следующий файл.

Фриланс. Неудачный опыт сотрудничества. Бутик трансформации Юлии Ланске Обман, Фриланс, Курсы, Онлайн-Курсы, Длиннопост

В файле указывается время в секундах, тип сообщения, имя, и сам комментарий. В общем создается впечатление, что во время тренинга присутствуют живые люди, со своими проблемами и тому подобному. Работа вроде не пыльная, оплачивалась не плохо и без проблем. Так продолжалось всего два заказа.

Настало время большого заказа на обработку четырех сценариев для пятичасовых видео в среднем. За данную серию сценариев была согласована цена 5000 рублей за сценарий. Данную стоимость согласовали 24 февраля 2020 года с менеджером проекта и генеральным директором.

Фриланс. Неудачный опыт сотрудничества. Бутик трансформации Юлии Ланске Обман, Фриланс, Курсы, Онлайн-Курсы, Длиннопост

Вроде бы все согласовано, спокойно работай и получай деньги, спустя пару дней за свою работу,  но первый звоночек позвенел совсем скоро. Две работы я закончил и сбросил их (25 февраля, 2 марта соответственно). Не за одну из работ оплата не производилась.Второго марта сам менеджер проекта поинтересовался рассчитались ли со мной за работу или нет.

И вот наступает третье марта и менеджера проекта увольняют. Денег соответственно мне никто не переводил. Спустя пару дней (5-го марта) со мной связывается девушка представляющаяся помощницей бывшего менеджера проекта. Переводят 5000 рублей и работа продолжается. Сбрасываю ей готовую третью работу и интересуюсь когда будет произведена оплата. Данная переписка была 6-го марта. (P.S. Весьма хотелось получить оплату, чтобы побольше порадовать жену и дочку)

Седьмого марта получил последнее задание для обработки и девятого сбросил готовую работу. До оплаты остался один день!!!

И вот оно долгожданное десятое марта и перевод на 15000 рублей, НО не было бы этого поста если было это было именно так)) А вот и серия переписки с последующими обещаниями

Так сообщения провисели до 16-го марта. При последующих попытках узнать, на счет своих денег была тишина. Но зато как только удалил последнее сообщение с вопросом, о деньгах и перешел на угрозы мне ответили, правда опять не о чем. Попросили проникнуться трудной мировой обстановкой))

Конечно же 15000 рублей мне нужны и последнее сообщение было на нервах,тем более когда узнал до этого, что менеджеру проектов прямым текстом отказали в оплате, но после этого наше общение с менеджером заказчика закончилось. Видимо собственник посчитал, что ему все сойдет с рук, или такое отношение всех устраивает.

Денег само собой я не каких не получил, и сейчас решил попробовать восстановить справедливость с помощью силы пикабу. Сам заказчик отлично придумал, расстаться с генеральным директором, менеджером проектов и не платить не кому за их работу, а судя по перепискам и не платить оставшимся. Я считаю, что свои договорные обязательства я выполнил в полном объеме.

Если не удастся получить оплату за работу, то выложу еще пару постов про заказчика, её курсы и другой интересной информации, а также всю проделанную мной работу.

P.S. Заранее спасибо за помощь. Информацию о заказчике найдет внимательный)))

Показать полностью 7
3103

Samsung S20 за 25т , где подвох?

Сегодня произошла интересная ситуация. На авито вдруг начали продавать новые запечатанные флагманы компании самсунг. Причем цена неприлично низкая 25т.р за запечатанный смартфон, когда в магазине он около 60. В чём же подвох?
Через час увидел в местном чате описание событий.
Первое берется фирма или человек.
Берут в лизинг 20-30 новеньких самсунгов кому как повезет . И продают на авито, тоже самое почти что с кредитными. Но почему такая цена?
Ответ нашелся очень быстро, через несколько дней вы получите блокировку телефона . И пользоваться им не сможете.
Подвох разобрать очень тяжело, так как первые дни будет работать как положено.
После вы встретитесь с такой надписью

P. S. Писать не умею...

Samsung S20 за 25т , где подвох? Ремонт, Лизинг, Авито, Обман, Мошенники
1495

Тем, кто хочет и боится уйти во фриланс

Хочется написать послание самой себе, как в фильмах пишут на экране: "10 месяцами ранее". Кому не интересна мелодрама , можно сразу к концу поста перейти.

Вот я сижу себе на работе в офисе а-ля советские 80-е , продаю матрасы и мебель по средством мультибрендового интернет-магазина и обычного дешевенького смартфона. Общаюсь с людьми. Товар разный, плохой и хороший, люди тоже разные.

За несколько лет выработала чуйку на то, что в тренде, будет пользоваться спросом. Кое-что удавалось протащить на сайт, но мало. Зарплата ж от процентов с продаж зависит, а у тебя перед глазами абсолютно тоже самое, что и на паре сотен аналогичных сайтах. Я конечно, прафысианал)) я знаю о матрасах и мебели все! Могу ответить на любой вопрос, посоветую, подскажу, открою глаза... Но куда там, как только услышу в трубке "пойду померяю", понятно, что до тебя он или она позвонила в десяток таких же магазинов, ей этот матрас или кровать и нафиг не упал, и где-то там она увидела точно такую же картинку, но ценник в 2 раза ниже. Не, ну а чо, картинка ж та же... Зачем платить больше. Наивная (-ый) .
И вот так уже год, работа потеряла остроту новизны, люди бесят, телефон ненавидишь. А ты ж инженер-конструктор в прошлом, лавры технаря не дают покоя. Да, сейчас зарплата выше, чем у ИТР на заводе, ну все, напродавалась. Выгорела! И конструктором не хочу и продавать барахло надоело.

Депрессуха меня убивала. Ненадолго спасло то, что директор, умный мужик, дал зеленый свет на то, чтобы я сама создала линейку изделий для нашего магазина. Брендовая мебель, которая взяла и выстрелила. Пошли заказы. А потом все, зеленый сменился красным. Сиди и не выпендривайся, дальше мы сами. Ну я и села, наблюдала со стороны, чем дело кончится.

Особенность российского рынка такова, что мало кто способен придумать что-то свое. Продавать хотят многие, а уникального продукта мало. Вот и воруют фотки, желательно китайские, братья наши желтые не будут заморачиваться, доказывать авторское право.
Профессия Дизайнер мебели в России только начала распространяться. Еще пару лет назад найти уникальный товар было чрезвычайно сложно. Тырили фотки у китайцев, финнов, Украины, ляпали свои логотипы и ставили на сайте. Русская мебель из массива, это ж ужас что такое. А китайцы молодцы, красивенько все, изящно, с нашими уродливыми Калинками и Барынями смотрятся как фея с носорогом.
Постепено стали появляться российский производитель со своим контентом, уникальным товаром. Сначала в инстаграмме, в ВК, потом сайты начали работать. Стало как-то завидно.
Ну я зря чтоль три года до декрета и во время него отпахала конструктором на производстве нестандартного оборудования для бутиков, магазинов, салонов. Да и интернет -торговля научила кое-чему. Разбираюсь в корпусной мебели, в металлобработке. Золото, а не работник!

Но мне нравится дерево. Ясень, дуб, бук, береза, сосна. Этот запах стружки, невероятно бархатная текстура после шлифовки его поверхности.

Вобщем решила я податься в дизайнеры, пусть меня научат! Купила курс по обучению 3d визуализации на базе 3ds max и Corona. Мне ж только рендеры делать научиться, понятно, что за два месяца шедевров не получится. А кто меня торопит? освоила более-менее макс. Моделю я в Solid Works, так удобно сразу готовые чертежи с размерами для производства. А в визуализации потихоньку наращиваю мастерство. Сделала несколько моделей кроватей и что дальше? Кому это кроме меня нужно? И вот тут чувствую, пришло время принимать решение, либо тихо и вяло что-то поделывать для себя, а потом благополучно забросить. Либо кардинально менять жизнь. А мне лет-то много, и ребенку младшему 5 лет всего.
Как я благодарна за поддержку моему мужу. Видимо, ему надоело смотреть на мою тухлую рожу и слушать нытье "... Как меня все заемучило" . Не было бы этого крепкого тыла, я бы не решилась, не подняла головы и так бы превратилась в брюзжащую недовольную 42-летнюю бабку. Мы договорились, что если за полгода я ничего не сделаю, не начну продавать свое, вернусь к тому, с чего начала-работа на дядю. Я уволилась, усиленно изучала макс, проектировала мебель. Создала магазин в инстаграмме. Мало, хочу больше, нужен сайт. А денег нет! от слова 'фик вам". И полезла я в дебри world press, изучать основы сайтостроения . Вот тут мне реально тяжко стало, не моя сфера, ничего не понимаю. Но надо, Ира, надо! Сделала я наконец простенький сайт. Новая загвоздка, а как назваться-то? Кто я? Зачем пришла? Название придумано, сайт наполняется позициями, пошли заказчики. Красота!

.. И вот прошло 10 месяцев...
У меня обнаружили рак... Случайно... Рмж.
Сиськи . Левая, самая, красивая.
Любимый мой 2 размер персика оказался с червоточинкой. Три месяца я не жила, я заставляла себя дышать, есть, улыбаться. Слез не было. Вру, было 2 раза.. Первый когда онколог в местной затхлой больничке сказал "Жду тебя завтра, будем отрезать все ", "Все-все? " "Все! Тебе она зачем?" . "Нет, я не согласна".
Второй раз сорвалась в натуральную истерику при муже, который вдруг резко отошёл на шаг вправо. Типа раковая жена это ну совсем не укладывается в его картинку светлого будущего. Але? Где моя поддержка? Где сильное плечо, на которое слабой женщине положено опираться с легким выражением уступчивости на лице? Сама-сама-сама!
Блииин! Ну как так-то? Как простить и забыть это чувство обиды и растерянности?
Три месяца полной жопы. На голове, в животе, на лице. Лысая, бледная, толстеющая, унылая рожа.
Счастье в том, что твой организм получает раз в три недели яд в вену на химиотерапии и избавляется от рака. Когда узист и твой лечащий онколог говорит, что лечение идет успешно! Нахер муж, работа, тряпки, отпуск и прочая шелуха. У меня размеры опухолей уменьшаются! Есть шанс на пожить. Главное не сдаваться и продолжать. Я продолжаю.

Я снова села за комп, придумываю новые модели, выставляю в инсту. До операции надо успеть создать новую коллекцию кроватей и разослать на разные сайты, чтобы можно получать заказы.
Заставить себя не жрать все подряд. Скинуть пару кг. Косметолог поможет с восстановлением кожи. Дети здоровы, родители живы. Есть любимое дело. Надо жить! Жить сейчас и с тем багажом что имею.
Хочу морально поддержать всех, кто так или иначе оказался на пути разворота или поворота, или съезда, как хотите так и назовите. Пишут посты типа "Что делать? Мне 30 лет, хочу все бросить и уйти с нелюбимой работы во фриланс". Бросайте и уходите! Не потому, что стоит попробовать, а вдруг получится. А потому, что другого шанса может и не быть!!! Пусть не получится, пусть успеха не увидишь, но это мог быть твой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс изменить настоящее и будущее. Второго может и не быть. У меня все.

Тем, кто хочет и боится уйти во фриланс Поддержка, Профессия, Фриланс, Фрилансер, Как жить, Онкология, Длиннопост
Показать полностью 1
355

ПАЦАНЫ К УСПЕХУ ШЛИ

Есть у меня знакомые парни, которые занимаются разными видами бизнеса, в том числе торговлей.

В прошлом году на одной из коммерческих электронных торговых площадок их компания подала заявку на участие в закупке на поставку газонокосилок, организатором которой выступила частная смоленская организация. Заявки подали еще несколько юридических лиц, но предложение наших парней было самым выгодным по цене, и организатор закупки, не подводя итоги и не продолжая торги, связался с нашими ребятами напрямую с намерением заключить договор поставки.

Завязалась деловая переписка, в ходе которой организатор закупки выслал цветные скан-копии учредительных документов, в том числе: паспорт директора-учредителя, свежую выписку из ЕГРЮЛ с синей печатью налогового органа, устав и т.д. Был подписан и направлен по электронной почте договор с подписью директора и синей печатью организации.

Общение велось с человеком, который представился заместителем директора компании, данных которого, как вы понимаете, в официальных источниках нет. Компания имела также свой сайт, работа которого после определенного момента прекратилась.

Момент этот настал, когда мои доверители осуществили поставку на полмиллиона рублей, а оплату за товар, которая по условиям договора должна была быть осуществлена в течение 30 дней в размере 100% после получения товара, не получили. Контактные телефоны уже не отвечали.

Пошли в арбитраж, где все встало на свои места: ответчик ссылался на отсутствие договорных отношений с нашей организацией; товар в виде газонокосилок он, по его словам, не получал; его персональные данные, в том числе схожие оттиски печатей, были использованы третьими лицами, которые похитили несчастные газонокосилки.

Выяснилось, что предприимчивые граждане провернули такую же схему в отношении пяти компаний. Представители торговой площадки уверяли, что учредительные документы организатора закупки проверены их службой безопасности, каких-либо вопросов относительно действительности предоставленной информации не возникло, добавив, что заключение договора происходило в обход площадки.

Как видите, непроявление должной осмотрительности при выборе контрагента повлекло для моих доверителей множество проблем, решать которые необходимо уже в уголовной плоскости с призрачными возможностями возмещения ущерба.

477

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!)

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом общения с этим агентством недвижимости чтобы уберечь других от стресса, траты времени и проблем. Ну и в конце поделюсь цитатами других отзывов и ссылочками.

Много букв, да простит ЛЛ. Если коротко - всё плохо.

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!) Недвижимость, Покупка недвижимости, Обман, Навязывание услуг, Мошенники, Креативное агенство, Длиннопост, Жалоба

Искали квартиру для себя, без агента. Смотрели только по своему району и нашли в том же самом дворе. Позвонили, сходили на просмотр. Адекватный и приветливый хозяин, агент Этажей вроде на первый взгляд тоже была норм.

Посовещались, еще раз сходили на просмотр и договорились собраться в офисе чтобы подписать договор внесения задатка для сделки. И тут понеслась.

Сцена 1. Сказали, приходите к 9.00, а продавец придет в 9.30 – наши юристы расскажут вам нюансы ипотеки и проч. Вместо этого агент начала нам навязывать подписать один из договоров об оказании услуг подбора (39000 или 49000 + 1% от сделки. Вариант побогаче в обмен на Гарантийный сертификат – страховой продукт, якобы страхующий от потери прав на имущество и проч. Только не называют это страховым продуктом, т.к. они не аккредитованы на оказание страховых услуг, а значит при наступлении условия вы будете сосать бибу).

У нее не очень вышло, она пригласила коллегу. Он начал агрессивно напирать, даже я б сказал наезжать. В итоге обиделся, что мы ему в лицо сказали, что не будем доверять человеку, которого впервые видим, и будем пользоваться своим агентом.

Из аргументов была ложь, что и сбер после одобрения подымает ставку просто так, и что застройщики разослали им чудо-письма, что они скоро подымут цены на 10-20% (и поэтому агенты такую инфу рассказывают это людям, которых второй раз видят, ага). И что только они могут нам качественно помочь, а их договор самый юридически правильный. В общем, чудеса.

Сцена 2. Пришел продавец, но его нам даже не показали. Начали окучивать в другом кабинете, мы просто аутировали. Через полчаса пошел разговор за соглашение о задатке. Мы настаивали на предварительном договоре купли-продажи (это тупо заголовок поменять). Сделали только когда пришел руководитель агентши, и мы ему объяснили, что им должно быть плевать, это решать продавцу. Ну и что наш агент просит.

Сцена 3. Еще час аутирования в холодной переговорке, в которой не закрывается окно (офис располагается в здании со словом «плаза» в названии. Совсем замерзши, я пошел искать кулер, и ненароком подошел к продавцу. Он сказал что проверяет договор между ним и агентством, т.к. чет совсем кабальные условия отказа от их договора, хочет поменять. Задолбавшись ждать, я сам обсудил все детали предварительного договора. Идейно мы на всём сошлись, нормально пообщались, но не закрыли пару моментов – прибежала агентша и предложила подождать в переговорке, т.к. «вот вот уже сейчас придём». Спойлер – они так и не свели нас вместе.

Сцена 4. Агентша все повторяла свои странные аргументы, чем-то грузила продавца. За это время я узнал у сбера по аккредитиву, и подошел к продавцу рассказать по условиям. Договорили еще пару моментов, и я сказал, что мы, пожалуй, пойдем, дома изучим договор. Наш агент внесет поправки, и мы их передадим. Продавцу было ок, и мы ушли. Просидев 5 часов и сделав суммарно за 20 минут всю работу, которую хотела делать агентша, самостоятельно.

Сцена 5. Вечером внезапно агентша написала, что или через 20 минут мы называем время когда завтра встреча, или завтра идет показывать квартиры следующим. Назвал время, сказал что агент вышлет комментарии. Даже ничего не высылал ещё. В ответ:

«Вариант вашего задатка не подходит нам. Менять больше ничего не будем! Все уже согласовали, продавец на другой договор не пойдет.»

И через минуту:

«С продавцом время согласовала. Изменений условий задатка не будет. 4 людям я сегодня отказала, с завтра продолжаем просмотры»

Я согласился. Через час высылаю вариант договора ознакомиться предварительно. Там из изменений только уточнение деталей – как возникло право собственности продавца и прописано, что продавец показывает до конца все документы. Ответ такой:

«1. Где договор с вашим агентом? 2. Все правоустанавливающие документы будут предоставлены банку после задатка по форме, согласованной с продавцом. 3. Не готовы на условия, предоставленные нашей компанией – убеждать не будем. 4. Задаток развален, диалог не конструктивный, все вопросы предлагала обсудить в офисе. Мы не готовы буксовать сделку. У нас нет времени каждый день сидеть по 5 часов. Если у вас есть недоверие к работе наших сотрудников, значит оно должно быть обоснованным».

Потом мы еще созвонились, и она противоречила своим же словам – сказала, что они занимались договором продавца, и не могла заняться договором задатка. На вопрос почему тогда мы договорились на подписание договора тупо игнор. Втирала что наш договор не договор, и ваще не про то что надо. Что появился покупатель с деньгами и они в 9.30 завтра подписывают задаток (угадайте, что будет?). Было еще 2-3 сотни каких-то пустых слов, но ничего важного. Так что пойду поищу еще квартиру.

Вот обещанные цитаты из отзывов:

«Было много красивых фраз, что это федеральное агентство, которое дорожит своей репутацией, что они обещают юридическую чистоту объекта и даже если после продажи квартиры в течение трех лет возникнет какой-то наследник или выяснится, что они допустили ошибку в проверке документов, то цитата" мы сперва возместим Вам материальный ущерб, а только потом начнем судиться с третьими лицами из-за которых он возник". Впоследствии выяснилось, что все это ложь, согласно договору Этажи только обязуются предоставить бесплатного юриста, все остальные траты на собственнике и только если собственник подаст в суд на Этажи и выиграет его, только в этом случае будет компенсация от Страховой, но не собственнику, который понес материальные издержки, возможно, вплоть до потери квартиры, а агентству недвижимости Этажи. Разумеется, я задал вопрос Илье зачем он меня дезинформировал, ответом было " я не знаю, нам на собрании так сказал директор"»

источник

«Я сама нашла объявления о продаже квартиры, сама им (этажам) позвонила, они мне ни коим образом в подборе квартиры не помогли, НО (!) чтобы ПОСМОТРЕТЬ квартиру, которую я сама же и нашла, обязуют заключить договор ( в моем случае на 49100 + 1 % от сделки»

источник

«Естественно, когда муж оказался в офисе сразу же ему предложили подписать агентский договор. За два часа переговоров в ход пошли все ухищрения, давление, хамство. Муж уехал не подписав ни одного из предложенных ему документов. В процессе переговоров стало окончательно ясно, что либо агенты (их было уже двое) сами абсолютно не владеют вопросом, либо вводят нас в явное заблуждение»

источник

«По отзывам коллег (я имею ввиду агентов из других агентств) сделки сыпятся, авансы не возвращают, думаю причина в том что агенты в большинстве своем новички, за те 1г и 8 мес что компания на рынке опыта не наберешься»

источник

«использовал мои "непрофессиональные" фото, скопировал моё объявление без моего ведома выставил его под своим именем на ВСЕХ доступных сайтах увеличив цену на 130 000 руб.(неверно это цена его скорой помощи)., а потом понизил стоимость квартиры на 400 000 р... Это у них"ЭТАЖАХ"такая помощь»
источник

Еще больше можно найти по ссылке, или по любому запросу в гугле. Оцените сами многообразие негатива.

Если кому нужен вывод, то вот он: у них это корпоративное.

Показать полностью
755

Жизнь фрилансера без прикрас

Сразу после универа, я попала в офис дизайнером-аниматором. И всё мне в этой работе нравилось (кроме зарплаты и раннего подъёма ). Тогда я решила, что пора уходить на фриланс. Работа на дому была просто идеальным решением, но были и вещи, которые я представляла себе по-другому:

Жизнь фрилансера без прикрас Фриланс, Фрилансер, Анимация, Иллюстрации, Комиксы, Дизайнер, Записки фрилансера, Записки дизайнера, Гифка, Длиннопост

Когда люди узнают, что я работаю дома многие говорят что-то типа:

"Как ты можешь работать на дому? Там же столько соблазнов ничего не делать".

И это один из главных мифов о фрилансе.

Когда работаешь в офисе "соблазнов ничего не делать" гораздо больше, ведь тебе платят за то, что ты пришёл на работу и выполнил минимум своих задач. Нет больше задач на сегодня? Сидишь и создаёшь видимость работы, ведь тебе не заплатят вдвое больше за то, что ты сегодня молодец. В лучшем случае тебе дадут небольшую премию, а в худшем повысят планку минимальных задач на будущие месяцы. А никто не хочет работать больше за те же деньги.

На фрилансе же всё наоборот, ты чётко понимаешь что тебе нужно сделать, чтобы получить прибыль. Хочешь зарабатывать быстрее и больше - работаешь быстрее и больше, а после выполнения работы не нужно создавать видимость "занятости". Закончил в 2 часа дня? Значит ты свободен и волен заниматься чем захочешь.

Жизнь фрилансера без прикрас Фриланс, Фрилансер, Анимация, Иллюстрации, Комиксы, Дизайнер, Записки фрилансера, Записки дизайнера, Гифка, Длиннопост

Есть в работе на дому и ряд минусов. Например, иногда я могу совсем не выходить из дома несколько дней, просто потому что в этом нет необходимости. А также со временем теряются "социальные" навыки, но их вполне можно восполнить если работаешь на удалёнке вместе с кем-нибудь, и постоянно прокачиваешь "общение".

Это была краткая выжимка о фрилансе, пиши в комментариях если хочешь узнать больше.

А в качестве бонуса маленькая гифка "Как я выгляжу, когда заказчик принимает проект без правок" (такое бывает практически никогда).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: