Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+11

Тут люди на тег "жесть" подписаны, чтобы лицезреть кровькишкираспидорасило, а вы с очередным водятелом

+3
Лови минус за тег.
+1

Ты такие ужасы на ночь больше не выкладывай! Как спать-то теперь?

0

А херли ты в левом ряду тошнишь?

раскрыть ветку 9
0
Согласен полностью, любишь 40 ездить. Ползи по левому ряду.
0

А какой именно пункт ПДД он нарушил?

раскрыть ветку 6
0

Тут не ПДД, а человеком быть надо, и ездить по человечески не мешая никому. Неужели так сложно не быть мудаком на дороге?

раскрыть ветку 1
0

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

раскрыть ветку 1
0

Так его и не нарушителем назвали

-2

А что, вести себя как пидор - это обязательно ПДД нарушать?

-1

Потому что, как написано выше, - пидор. Пара-парапам-бам!

0

888 - это в "тыще" жопа. Обычно бабам такой дают. Но некоторые думают, что это четкий номер.  :)

-3
Рег как пидор себя ведет.
раскрыть ветку 1
0
И в чем же? В том, что рениамобиль пропустил?
Похожие посты
485

Инвалид на всю голову

Инвалид на всю голову Автохам, Неправильная парковка, Инвалид, Длиннопост, Негатив
Инвалид на всю голову Автохам, Неправильная парковка, Инвалид, Длиннопост, Негатив

Оставили между желто-черными ограждениниями тротуара слишком широкое пространство - это было рассчитано для удобства вывоза мусора из мусоропровода, то в это пространство вкорячился Инвалид умственного труда.

3849

Проснулся, а тут такое...

Привет Пикабу.

Первый пост, не судите строго, ну вы знаете.
Проснувшись с утра в субботу 19.09.2020 обнаружил на своей машине(стоит под окнами) вот это:

Проснулся, а тут такое... Стрельба, Порча имущества, Опасность, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Авто
Проснулся, а тут такое... Стрельба, Порча имущества, Опасность, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Авто

Первая мысль - детишки с воздушки баловались, ибо очень кучно, и с умыслом - «если поймают, то чтобы не дорого обошлось». Но сосед сказал что с воздушки такие повреждения невозможно сделать, это - ружье со свинцовой дробью, мол, на утку.
Вызвал участкового, написал заявление... и тишина. Не знаю как быстро это все должно происходить, но у всех соседей волосы дыбом от ситуации. После опроса соседей выяснили что стрелявший сосед с первого этажа. Алкаш. Вечером в этот же день решили поехать в отделение сами, дабы узнать что_за_ужас_здесь_творится.jpg. А ничего, не творится, еле уговорили их поехать с нами пока предполагаемый сосед не спрятал ружье или еще чего хуже - шмальнул в кого то еще. Приехали, стали еще опрашивать соседей, зашли к подозреваемому, его дома нет, зато нашли сейф с ружьем. Но тут, звезды сошлись и он решил вернутся домой пьяным ровно тогда когда полиция собралась уезжать. В общем его упаковали и увезли в отделение. По итогу картина такая: он пьяный бухал с друзьями и решил выпендрится аля «смотри как я могу» и шмальнул с ружья из окна первого этажа не глядя. А время-то было уже 9:30, и соседские дети уже гуляли. Также вчера я узнал что по статье об оружии ему грозит только конфискация и штраф 40-50к, что хулиганство ему вменять не собираются(да как же, намеренная порча имущества). И все время: ждите, ждите,ждите... да чего ждать, а если он дальше народ стрелять с окна продолжит? Ладно, конфисковали ружье, а откуда им знать что у него одно ружье? А если режит выпендрится с ножом?

Пс подскажите, что с возмещением ущерба можно сделать/написать? Я в этих делах совсем не опытный.

Показать полностью 2
9460

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

Рядом с домом у нас есть 7-этажный паркинг. Но как-то западло покупать или арендовать там место и еще идти 200 метров, когда есть тротуар. Так считал один из соседей, который каждый вечер ставил свою машину прямо под окнами. Там, где люди ходят, а не ездят. Это была его принципиальная позиция.

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

(на фото - тот самый герой, а на фоне - паркинг)

К хаму обращались в чате домов, кто-то пытался поговорить с ним лично. Но владельцу этого авто было плевать на всех.

Не для того он себе машину покупал, чтобы пешком до дома идти. А, может, последние деньги на авто потратил, и 2500-3000 руб в месяц на парковку у бедняги на Порше не осталось.

И он продолжал парковаться там, где хотел. Причем на тротуар заезжал... через зелёный газон, безжалостно превращая его в грязное месиво.

Жалобы в дежурную часть также эффекта не имели: никто не приезжал, а хам продолжал нарушать правила. А нарушал он их постоянно: соседи выяснили, что штрафов у него сотни. И все неоплаченные.

В итоге у кого-то сдали нервы... И он решил объяснить хаму более доступным способом, что так парковаться нельзя:

Свидетели сказали, краска качественная. Смывать будет долго.

Соседи обрадовались: наконец, справедливость восторжествовала! посочувствовали персонажу и чуток пожурили такие экстремальные способы общения.

Хотя, может, с теми, кто считает, что законы не для них писаны, только так и надо?

P.S. Если вы думаете, что это история закончилась, и главный антигерой стал добропорядочным человеком и начал парковаться по правилам, - ничего подобного! Вчера снова его наблюдали на тротуаре! От краски уже отмылся. Вот как с такими бороться?

Показать полностью 3 1
89

Как не надо утилизировать автомобиль

Вышел сегодня во двор, а посреди него стоит мусорный контейнер. Пройти можно, но почему мусорщики бросили его так небрежно? Оказывается, товарищ сосед решил избавиться от старого автомобиля.

Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост
Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост

Впрочем, такие соседи нам давно не товарищи, поэтому открываем сайт ГИБДД и просим их оценить данное событие с точки зрения КоАП и ПДД. Обязательно указываем адрес, дату и время, прописываем номер автомобиля.

Я имел ранее довольно негативный опыт общения с полицией Петербурга, в том числе и онлайн. Что ж, посмотрим, что изменилось.

UPD: ответ ГИБДД

Показать полностью 3
400

Куда обратиться

Сегодня, выходя из колледжа близ. М. Лефортово, застал картину как по пешеходной дорожке проезжает машина, движущаяся наперерез студентам.
Куда можно быстро обратиться с жалобой на этот номер без всякой бумажной волокиты?

Куда обратиться ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автохам, Лефортово, Негатив, Москва
320

Обращение кто видел?

Вчера 07,приблизительно в 11часов,при повороте с Краснобогатырской ул.под стрелку налево на Богородский вал,как всегда кто то торопится и пытается справа со 2го ряда,надоело так как езжу часто.Вот сегодня решил хер вам!!в итоге на МВ не влез,начал прижимать,не проходит и решает по встрече,обгоняет ,подрезает и притерает мой"Ларгус" (краска осталась)выходят 2е и сразу ,типа выходи мат перемат. не успел заблокировать двери.Вобщем получил в ухо,сорвали видеорегистратор,пытались забрать телефон но бросили,накинулись с двух.. сторон.Регион 78,а вот номера не запомнил.просто офигел!Сидел минут 5 как в шоке.Кровь фигачит из уха,вобщем за мои 43 года за рулём первый раз такое.Так вот,я каждый вечер здесь читаю,что с кем происходит и часто люди получают помощь,может и мне повезет. Если кто видел,мимо проезжал.записал случайно.

10674

Чудеса парковки и быдло

Чудеса парковки и быдло Хамство, Быдло, Неправильная парковка, Автохам, Негатив

Вот за такой способ парковки мне грозились проколоть колеса и нарывались на конфликт. Стою близко, выехать тяжело. Я на солярисе. ( инвалидность и подтверждающие документы у меня имеется). Как только я достал телефон, что бы сохранить на память машину несознательного гражданина, посылающего в мой адрес угрозы, он дистанционно закрыл номера.
Похоже всё таки человек имеет инвалидность, только с ней права давать не должны.

1604

Ответ на пост «Разруха, она в головах» 

И не говорите......., этот вот дважды инвалид на всю голову....
Стою я у ТЦ жду жену, паркуется такой, естественно  инвалид, но только на голову,  выходит горбаносый ара и на замечание,  в ответ, - ТЭбЭ што болЭше всех надо ЭЭ.......

Ответ на пост «Разруха, она в головах» Автохам, Негатив, Неправильная парковка, Ответ на пост
624

Котолампа про гаишников и регистратор. Как гаишник мне денег дал. В Татарстане

Котолампа про гаишников и регистратор. Как гаишник мне денег дал. В Татарстане ГИБДД, Взятка, Кот с лампой, Видеорегистратор, Негатив

Давно дело было...

Была у меня старенькая праворульная Тойота. И коробочка черного цвета без экранчика, которая крепилась за зеркало.

Была эта коробочка видеорегистратором с микрофоном, которая писала видео 640х480 в MJPEG. Ибо было это так давно, что еще даже Алиэкспресс не появился, а покупки с DealExtreme оплачивались только с валютной карточки в долларах и ехали 3-5 месяцев.

Иными словами: про видеорегистраторы тогда только слухи ходили, но не было их даже за деньги ни у кого. А у меня был, ибо был я тогда подпольным драг-дилером кЕтайских товаров в моем городе. С валютной картой с кучей доверенностей для борьбы с таможней.

Еду я, никого не трогаю. Где-то между Елабугой и Казанью. Знака 40 не видел (видел стойку с согнутым вдвое знаком, это я на видео потом посмотрел). Зато увидел гайцераста с ручным радаром и палкой полосатой, которой он в меня тыкал. Разговор был короткий: вот знак 40 на схеме дороги, вот радар с цифрой 105, вот твои права, которые больше не твои. Знак на схеме есть, хрен что докажешь.

Поэтому, клади 1000р в эту руку с полосатой палкой и едь дальше.

Ну я с ним на 500 договорился прямо первой же фразой: мол, по работе еду, тачка дешевая, командировочных не дали, на бензин не хватит и т.д. И отдал ему одной бумажкой.

Гаишник ушел других окучивать, а я достал ноутбук, флешку из регистратора, сижу, кино смотрю, на дороге гаишнику мешаюсь.

Тут подходит этот ГАЙ снова ко мне, да заглядывает в окошко. И узнает морду свою толстую и деньги в руке. На экране ноутбука...

Был еще один разговор с его старшим, который всё это время в машине сидел.  Видео может попасть к вечеру в прокуратуру Казани, а может не попасть. А за сколько оно не попадет - это Вам, господа с полосатыми палками, решать.

Вот так, еще через пару минут в моем кармане появилось 5000р. Всего в 10 раз больше, чем отдал. Это примерно сумма среднемесячной зарплаты в моем городе.

А запись я им не отдал, но пообещал не выкладывать никуда. И стереть ее после того, как покину  территорию Татарстана. А то мало ли, вдруг остановят меня их товарищи, найдут в багажнике килограмм порошка белого... И обещание выполнил.

Показать полностью
2563

Мошенники в убыток

Жить надо так, чтобы твой телефон был у мошенников в черном списке...

Тут несколько месяцев по Фейсбуку и инстаграмм, а также Яндекс Дзену крутится реклама мошенников, которые впаривают типа видеорегистратор со скидкой в 70%...
Это понятный развод на тех, кто хочет халявы и на тех, кто не разбирается в теме.
Вы по телефону делаете заказ, вам по указанному вами адресу на почту приходит посылка с наложенным платежом, вы приходите, оплачиваете, получаете, открываете, видите, что это не то, что заказали, а сделать уже ничего нельзя.
Тут, с учетом масштаба точно есть сговор и сотрудников Почты (посылки отправляются из пары отделений самой Москвы только для юрлиц), сговор с рекламными площадками (фейсбук понятно, он такой давно, а яндекс удивил - десяток жалоб и ноль внимания), а также, скорее всего наличие децентрализованной преступной организации с четким распределением ролей и ответственности.
Первая часть - размещает рекламу и принимает заказы. Они могут быть тупые исполнители, но, подозреваю, что в теме, так как пару раз проговаривались (ну да, две камеры пишут в 4к разрешении и карточка в 32 гигабайта...ха-ха...).
Вторая часть - осуществляет отправление и следит за получением. Шлет уведомления о прибытии посылки, если сразу не получил, то обещает бонусы при получении дополнительные.
Третья часть - конфликтная, которая уже звонит и угрожает, что если не получите, то будут иски и штрафы.
Уверен, что при таком размахе рекламы и значительном количестве разных колл-центров (я насчитал больше двенадцати), это очень прибыльный бизнес.
А с учетом того, что эта тема длится уже несколько месяцев, то явно имеют покровителей в органах. Увы.
Но.
Лично я придумал как наказывать этих мошенников.
И вас, мои дорогие друзья, прошу подключиться, по возможности.
Увидите такую рекламу - перейдите по ней, оставьте свой телефон, назовитесь только иным именем и дождитесь звонка.
Сделайте максимальный заказ на сторонний адрес.
И заблокируйте телефон звонившего.
Все следующие звонки также блокируйте.
Если хотите вывести людей, то спрашивайте от какой фирмы поставка - у них нет связи между звеньями и фирма отправитель каждый раз новая пустышка.
Отправление после того, как вы не заберете его уйдет обратно, доставив тем самым убыток мошенникам.
А вы можете заказать еще раз.
И еще.
И еще.
Если ни Яндекс, ни прочие рекламные площадки, а также наши доблестные полиция и прочие не могут или не хотят решить проблему - давайте решим сами.
Цена вопроса - 5 минут времени на заказ.
Я уже восемь не получил...
Вполне реально сделать эту схему мошенникам убыточной.

Меня, правда, по телефону уже забанили и заказы с него не принимают, увы...

596

Авария с военной колонной в Ярославской области попала на видеорегистратор

Авария с военной колонной в Ярославской области попала на видеорегистратор Авто, ДТП, Авария, Колонна, Негатив, Военные, Видео, Длиннопост, Видеорегистратор

В Сети появились кадры с регистратора очевидца, запечатлевшего момент фатальной аварии, случившейся 17 июля на трассе Москва – Ярославль.

В минувшую пятницу в районе поселка Петровское Ярославской области произошло массовое ДТП с участием нескольких машин, в том числе – грузовиков из состава военной колонны.

Фургон и "Нива" оказались между армейскими автомобилями, после чего произошла серия столкновений. Автор ролика в последний момент сумел вырулить на обочину и избежал печальной участи.

К несчастью, уклониться от столкновения удалось не всем: от полученных травм скончались два человека – мужчина, находившийся за рулем фургона, и 19-летний водитель "Нивы". Судя по видео с места инцидента, внедорожник оказался буквально смят грузовиком "Урал", следовавшим прямо за ним.

В Министерстве обороны оперативно прокомментировали ЧП, заявив, что "два частных автомобиля, обгоняя колонну на большой скорости и нарушив правила дорожного движения, совершили вклинивание между большегрузными автомобилями, в результате чего допустили дорожно-транспортное происшествие", – об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В военном ведомстве подчеркнули, что техника двигалась в сопровождении автомобилей военной автоинспекции.

В настоящее время в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники полиции и Минобороны.

источник

Показать полностью 1
38

Помогите найти видео с моментом ДТП, Ярославль

Всем доброго времени суток!

Пост без рейтинга.

Помогите, пожалуйста, найти запись с регистратора встречной полосы движения, чтоб увидеть момент аварии с видео ниже.

Авария произошла в 14-55 22 июня в Ярославле, на проспекте Октября напротив дома 82.

Водитель субару выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с митсубиси моего знакомого.

У знакомого открытые переломы руки и ноги, сотрясение и гематомы по всему телу, водитель субару отделался испугом.

Сторона водителя субару утверждает, что ему стало плохо и он перестал управлять автомобилем, хотя от помощи врачей отказался.

Необходимо увидеть сам момент дтп, на видео ниже, к сожалению, этого не разобрать четко.

Всем огромное спасибо за помощь.

32

В Екатеринбурге общественнику, боровшемуся с управляшками, проткнули колеса на машине. Видео

В Екатеринбурге участнику общественной организации «Открытое ЖКХ», эксперту ОНФ Андрею Щербинину проткнули колеса на закрытом паркинге жилого комплекса на ВИЗе. Как рассказал Znak.com Щербинин, он считает, что это «предупреждение» из-за того, что он представляет интересы жителей в судах с управляющими компаниями.

По словам Щербинина, инцидент произошел около часа ночи. Согласно записи с камер видеонаблюдения, двое мужчин в масках зашли в гараж, подбежали к старенькой Toyota Land Cruiser Prado общественника и быстро пробили колеса. Действовали слажено, можно сказать, профессионально

Андрей Щербинин, написал заявление в полицию, но сомневается, что злоумышленников найдут.

«Без сомнения, это предупреждение. Разумеется, я обратился в полицию. Вряд ли удастся отыскать исполнителей, не говоря уже о заказчике. Может быть, в этом поможет запись камеры видеонаблюдения. Свою позицию и интересы собственников жилья в спорах с управляющими компаниями мы отстаиваем исключительно в суде в рамках правового поля. Наши оппоненты, как видим, не стесняют себя какими-то рамками. В ближайшее время я расскажу много интересного о делах, над которыми сейчас работает общественная организация «Открытое ЖКХ», — сказал активист.

Как сообщили Znak.com в отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, по данному факту службой участковых уполномоченных отдела полиции №9 проводится проверка, по итогам которой будет принято обоснованное решение.

132

Житель Геленджика умер за рулём

В субботу, 21 марта 2020, в Геленджике водитель умер прямо за рулем.

Появилось видео с места событий, записанное на видеорегистратор. На кадрах видно, что внезапно белый седан начал вилять на дороге и выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения.

Чудом другим участникам дорожного движения удалось избежать столкновений.

Официальной информации о случившемся пока нет. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Жители Геленджика и Новороссийска предполагают, что, возможно, сначала водителю просто стало плохо. Возможно, у него даже отказали ноги. Это могло бы объяснить то, что водитель уворачивался от встречных автомобилей, но не останавливался. Другие участники обсуждений считают, что без дополнительных жертв обошлось благодаря удаче (хотя, в такой ситуации трудно говорить об удаче) и внимательности тех, кто ехал по «встречке». А это ни много ни мало – семь автомобилей.

источник

404

В Казани автохам на внедорожнике чуть не сбил пешеходов на тротуаре (В222КК116)

Водитель белого внедорожника Toyota Land Cruiser (номер В 222 КК 116 RUS) объезжал по тротуару дорожный затор на большой скорости. В это время по тротуару шли парень с девушкой, которые чуть не угодили под колеса машины. Водитель внедорожника не остановился, создав аварийную ситуацию проехал перекресток на красный свет и скрылся. Случай произошел возле торгового центра «Мега» в Казани 14 марта 2020 года в 11:45. Запись с видеорегистратора передана в ГИБДД Казани.

Данные по внедорожнику Toyota Land Cruiser:

Номер: В222КК116

VIN: JTMCV05J104109821

Год выпуска: 2013

Автомобиль может находиться в залоге!

2 владельца по ПТС: 2 июля 2013 — 13 июля 2018 и 17 августа 2018 — настоящее время.

13 февраля 2018 года попал в ДТП, были повреждены крылья, бампер и крыша.

Машину много и дорого ремонтировали, потом продавали за 2,8 млн с торгом.

8550

"Дорожный учитель" получил 15 лет колонии строгого режима

8 октября 2018 года в районе дома №2 по улице Мира города Иркутска водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», двигаясь в попутном направлении с легковым автомобилем «Киа», умышленно столкнул последний на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение автомобилей «Киа» и «Мицубиси». Четверо пострадавших в аварии, двое из которых дети 8 и 12 лет, были экстренно госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Для 27-летнего водителя «Мицубиси» полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, мужчина скончался в больнице на следующий день.

В кратчайшие сроки полицейским удалось установить местонахождение предполагаемого виновника ДТП и доставить его в следственный отдел.

Иркутским областным судом подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Видео суда: https://www.youtube.com/watch?v=y45N0CNevag&feature=emb_...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: