Очередного нытья пост

Что имеем: девушка/женщина 32 года, серьёзных здоровых отношений - 0
Что хотим: здоровые серьёзные отношения, вырастущих в семью и может детей
Хотим - то хотим, но не выходит. В анамнезе - мама умерла в мои 12, папа в мои 25. Видимо, где-то стоит огромный блок, потому что даже при новости, что знакомые встречаются происходит всплеск эмоций и зависти. Дали совет, не заморачиваться. А вот как это - не сказали.
Что делать-то, люди добрые?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут советуют записаться в спортзал, найти хобби...
ерунда!
Сужу по себе. Мне 27, отношений у меня тоже не было никогда. Я пытался заниматься всякими хобби: качалка, йога, рисование, пение....
Всё это - фигня. Если хочется отношений - то и искать нужно отношения. А искать хобби - это всего лишь попытка отвлечься, заглушить эту самую потребность в отношениях. И она не поможет. Всё равно всплывает эта зависть к влюблённым парам, а по ночам - чувство невыносимого одиночества.

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Искать надо не отношений, а общения, дружеского. Много, с разными людьми. А уж среди этого дружеского общения найдётся любовь взаимная. Иначе - провал.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое хотела посоветовать. Вначале дружба, а потом любовь. И ещё, дружить не разделяя на мужчин и женщин. Это человек и он мой друг. Я вначале даже приговаривала это про себя, постоянно. Тоже с общением проблемы были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили, что есть прямая связь между количеством друзей и отношениями? И если такая связь есть, каков достаточный уровень общения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общение со многими (дружеское) - одно из необходимых условий для успешных поисков отношений. Конечно, если в голове куча тараканов по поводу любви, количество друзей не поможет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С общением тоже проблемы, признаю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь со мной общаться? Мне 33 и проблемы примерно такие же. И не пойму в какую сторону копать ( Наташа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием :) будем вырабатывать навыки общения :) мой вк sabina yusupova без пробела
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где их искать только, вот в чем вопрос. С неба не упадёт, это я уже знаю. Построить, опять таки, с кем строить - неизвестно
раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том где искать...
найти можно везде.
Вопрос в том, почему не получается?
Здесь уже индивидуально нужно смотреть. Возможно вы как-то так себя ведёте, что отталкиваете мужчин чем-то.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут плюсану
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь только мужчины смогут ответить на ваш вопрос.
Возможно, стоит спросить мужчину напрямую, мол "Что не так? почему ты не хочешь быть со мной?"...
С другой стороны, вряд ли найдётся такой мужчина, который скажет напрямую что именно его не устроило.
Мне, например, ни одна девушка так и не сказала, что со мной не так и почему она не захотела со мной быть)
Это легко понять, так как люди считают, что откровенность может обидеть.
Я бы тоже не рискнул сказать девушке напрямую, мол "ты мне не нравишься внешне, поэтому я не хочу с тобой быть".
Поэтому...я даже и не знаю, кто сможет ответить на ваш вопрос.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать, что иногда просто непонятно, почему.

Вообще не избалована мужским вниманием, практически никак, но недавно настойчиво отказалась от явных ухаживаний по всем объективным параметрам неплохого юноши. С ним все нормально, он от одной мысли, что будет руками трогать - в дрожь бросает.

Так что вполне вероятно, что дело не в вас

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда отказали раз-два - это ещё не показатель.
Но когда каждая девушка отшивает - это явно говорит, что дело во мне.
Притом точно знаю, что я не урод (фото)
Живу отдельно, зарабатываю прилично.
И тем не менее, желающих нет. И все подруги говорят что со мной всё нормально.
И всё же, всё же...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, проблему не там ищите, раз "живу отдельно, зарабатываю прилично". всё-таки далеко не все девушки - меркантильные дряни, какими нас выставляет интернет)

причин внутренних может быть миллиард, тут лучше к специалисту сходить.

из моего опыта, крайне частая проблема - человек слишком привык жить для себя одного и просто не готов менять уклад своего мира (а его надо так или иначе менять, если хочешь связать свою жизнь с кем-то), искать некие компромиссы, работать короче над отношениями. каждый хочет уже готовенького, но чтобы все подготовил для него кто-то другой.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это уже из другой сферы.
Чтобы понять, что над отношениями нужно работать - их сначала нужно хотя бы начать)
так-то да, многие вступают в отношения и думают, что всё начнётся идеально и будет так постоянно. А нифига... Приходится идти на компромиссы, подстраиваться друг под друга и т.д...
Но это, повторюсь, идёт после того, как отношения начаты.
А в моём случае они даже не начинаются)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит "начать отношения" для Вас? обновить статус в контакте? сделать какой-то обряд, после которого начались "официальные отношения"?)

я, конечно, тот еще эксперт, но на мой взгляд, отношения (в смысле "встречаться с кем-то") вытекают из взаимоотношений, т.е. общения с кем-то. может, Вам стоит сделать упор на построение как раз взаимоотношений, не загадывая, вытечет из этого что-то в дальнейшем, а просто поиск интересных людей, с общими интересами. если трудно в посведневности найти по каким-то причинам - добро пожаловать в интернет, тематические группы и тд. уж кто-нибудь да найдется, с кем можно побеседовать.

P.S. я просто сама для себя осознала, что "плаваю" как раз во взаимоотношениях, поэтому этот момент в себе и развиваю, и Вам советую) но опять же, это капля в море - возможно, Ваша проблема где-то в другой области, но только Вы и способны ее найти, распознать и обезвредить)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в жизни было столько подруг и взаимоотношений с ними, что в итоге это меня начало бесить и я просто прекратил общение со многими из них)
просто реально задолбало быть для всех девушек просто другом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, я вот думаю, что все таки во мне
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видел ваши фото.
Вы милая, симпатичная)
значит проблема точно не во внешности.
что-то другое.
как-то не так общаетесь, видимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) вот с этим и разбираться надо, психолог даже дал задание именно на общение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку