Очередное возгорание стула от почты

Поневоле станешь социофобом, стоя в очереди в окошко Почты России!

Задача простейшая - купить коробку для посылки за 170 рублей. И всё. Нет, надо стоять в очереди почти 40 минут. Очередная бабка очень громко, чтобы все точно услышали, возмущается, мол, как медленно всё. И доходит её очередь, она тут же становится шёлковой и вежливой. Ведь ей надо отправить 17 заказных писем. И всё...

Из всех окошек работает, конечно, только одно. Там, разумеется, новая молодая сотрудница. Лет 50-ти. Печатает одним пальцем, постоянно ошибаясь и убегая вглубь "офиса" спрашивать и советоваться.

В итоге стоят четыре сотрудницы, обслуживают скандальную бабку. Новая сотрудница печатает одним пальцем, сотрудница постарше ей даёт советы, две оставшиеся, с кружками в руках, прихлёбывая, возмущаются, не забывая трещать о суперважных для них вещах, как то: Митя продал-таки гараж. - Да что ты? - Да. А его жена, ну эта, дохлая ещё такая, помнишь? Она не знала. - И что она? - Да вот вообще в шоке! - Да я бы тоже в шоке была.

Ну и всё в этом духе. В очереди одни тётки. Потихоньку-полегоньку вся очередь начинает обсуждать Митю, потом Петю, потом Васю, потом начинается дикий срач за Митю, т.к. кто-то из очереди сказал "Да вы заебали". Ну это я буркнул, признаюсь.

В итоге, пока все обсуждают Митю, я шмыг к окошку и, глядя на едва ходящую самостоятельно заведующую, спрашиваю: "Милая девушка! А можно мне без сдачи тупо коробку посылочную купить?" Вся очередь начинает люто скандалить. На меня потратили около 15 секунд в итоге. Я ушёл. Забыл шапку. Вернулся. Вся очередь обсуждает, мол, если бы не этот нетерпячий, давно бы уже всё сделано было.

А я так понимаю, что Почта России - это просто повод попиздеть бабам в очереди. Причём сначала поскандалить, поохать, а потом резко переобуться и начать лебезить. Как в магазине. Идёт толпа баб в "Пятёрку". Ты их пропускаешь, дверь придерживаешь. Они, только зайдя внутрь, тут же притормаживают, блокируя проход, набирают воздуха в грудь и айда отрываться и тупить с наслаждением. Вот и тут так же точно. Это какой-то спорт, видимо. Когда нехуй делать, надо насладиться процессом.

Я стоял в очереди почти 40 минут ради 15-ти секунд. Был бы хамом, завершил свои дела куда быстрее. С другой стороны, я теперь знаю про Митю, Васю и Петю. Без этой информации я был бы лишним и зря тратил время.

Почта России - 4 окошка и 4 сотрудницы. Открываются в 8 утра. Надо 40 минут всем торчать в одном окне и гонять чаи. А потом ещё въебут табличку "технический перерыв".


Простите, накипело

Текст ЯП от kensajou. Всем бобра)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда писал длинный пост со своей историей, а она не загрузилась изза ошибки сети.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку