Очередное возгорание стула от почты

Поневоле станешь социофобом, стоя в очереди в окошко Почты России!

Задача простейшая - купить коробку для посылки за 170 рублей. И всё. Нет, надо стоять в очереди почти 40 минут. Очередная бабка очень громко, чтобы все точно услышали, возмущается, мол, как медленно всё. И доходит её очередь, она тут же становится шёлковой и вежливой. Ведь ей надо отправить 17 заказных писем. И всё...

Из всех окошек работает, конечно, только одно. Там, разумеется, новая молодая сотрудница. Лет 50-ти. Печатает одним пальцем, постоянно ошибаясь и убегая вглубь "офиса" спрашивать и советоваться.

В итоге стоят четыре сотрудницы, обслуживают скандальную бабку. Новая сотрудница печатает одним пальцем, сотрудница постарше ей даёт советы, две оставшиеся, с кружками в руках, прихлёбывая, возмущаются, не забывая трещать о суперважных для них вещах, как то: Митя продал-таки гараж. - Да что ты? - Да. А его жена, ну эта, дохлая ещё такая, помнишь? Она не знала. - И что она? - Да вот вообще в шоке! - Да я бы тоже в шоке была.

Ну и всё в этом духе. В очереди одни тётки. Потихоньку-полегоньку вся очередь начинает обсуждать Митю, потом Петю, потом Васю, потом начинается дикий срач за Митю, т.к. кто-то из очереди сказал "Да вы заебали". Ну это я буркнул, признаюсь.

В итоге, пока все обсуждают Митю, я шмыг к окошку и, глядя на едва ходящую самостоятельно заведующую, спрашиваю: "Милая девушка! А можно мне без сдачи тупо коробку посылочную купить?" Вся очередь начинает люто скандалить. На меня потратили около 15 секунд в итоге. Я ушёл. Забыл шапку. Вернулся. Вся очередь обсуждает, мол, если бы не этот нетерпячий, давно бы уже всё сделано было.

А я так понимаю, что Почта России - это просто повод попиздеть бабам в очереди. Причём сначала поскандалить, поохать, а потом резко переобуться и начать лебезить. Как в магазине. Идёт толпа баб в "Пятёрку". Ты их пропускаешь, дверь придерживаешь. Они, только зайдя внутрь, тут же притормаживают, блокируя проход, набирают воздуха в грудь и айда отрываться и тупить с наслаждением. Вот и тут так же точно. Это какой-то спорт, видимо. Когда нехуй делать, надо насладиться процессом.

Я стоял в очереди почти 40 минут ради 15-ти секунд. Был бы хамом, завершил свои дела куда быстрее. С другой стороны, я теперь знаю про Митю, Васю и Петю. Без этой информации я был бы лишним и зря тратил время.

Почта России - 4 окошка и 4 сотрудницы. Открываются в 8 утра. Надо 40 минут всем торчать в одном окне и гонять чаи. А потом ещё въебут табличку "технический перерыв".


Простите, накипело

Текст ЯП от kensajou. Всем бобра)