Очередное воровство на Почте России...

Не выдержал и пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить пост о постигшем меня несчастье.

Заказал на Ali 29.03 Xiaomi Mi Mix с наушниками и Mi Band 2 в комплекте за 37к.

Все было замечательно ровно до того момента, как она вышла из местного сортировочного цеха и отправилась в наше почтовое отделение 196070. Для тех кто постоянно что-то заказывает известен факт, что посылка от сортировочного цеха до места выдачи едет максимум сутки. 25... 26... 27... 28..., а статус не меняется. Тут уже я не выдержал, собрал документы (инвойс, заявление на розыск) и отправился в ПО (почтовое отделение). Там мне сказали, что пока ничего не приходило и ждите извещение после праздников, но заявление на розыск им пришлось принять, так как я был очень настойчив.

В период праздников жена нашла телефон начальника отделения сортировочного центра, мы с ней связались и она предоставил все данные по накладным и мешку, в котором от них ушла наша посылка. Вооружившись информацией, мы заявились в ПО 10 числа, я сразу же попросил начальника отделения, так как любой оператор меня сразу же послал бы с фразой "она еще не пришла, ждите". Пришлось требовать, чтобы она подняла накладные, по которым оказалось, что посылка пришла еще 24!!! числа, была положена в такой-то ящик у них на хранение и пропала. То есть в накладной галочка стоит о приходе в ПО, но в систему ее не завели и что-то мне подсказывает, что по корыстным причинам. Убедившись, что посылка в ПО, начальница изменила статус на "Доставлено в место вручения" и начала работу по "поиску" уверяя, что позвонит как только найдут. "Поиск" продолжался дней 5, после чего моя жена подкараулила ее вечером прямо на выходе из ПО и прямо в глаза обвинила в воровстве в ПО. Та, в свою очередь, убедила, что лично будет проверять все отделение, но на следующий день был озвучен приговор: "Вашей посылки у нас нет".

Что я имею на данный момент? Зафиксированное обращение в ПР об отказе в выдаче посылки от 11.05, которое до сих пор обрабатывается  и спор с продавцом, который утверждает, что я должен пойти в ПО и забрать свою посылку и на данный момент администрация Ali его поддерживает.

Может у кого-то есть дельные советы по данной ситуации? Спор открыт, администрация Ali пока за продавца и выставили какой-то срок до 26.05, но что за срок я не понимаю.

Заранее благодарю за полезную информацию.



P.S. А камер, судя по ответу работников ПР, в ПО нет, так что можно творить что угодно и как угодно.

Очередное воровство на Почте России... Почта России, AliExpress, Почта, Кража, Посылка, Xiaomi MI MIX, Xiaomi
Очередное воровство на Почте России... Почта России, AliExpress, Почта, Кража, Посылка, Xiaomi MI MIX, Xiaomi

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.