Очередное видео в копилку учителям ОБЖ - "почему нельзя бегать через дорогу"

"Женщина сбивает мальчика на пешеходном переходе, пацан в шоке убегает..."

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

заголовок не правильный. должен быть "юный пешеход кинулся под колёса на пешеходном переходе"

раскрыть ветку (34)
35
Автор поста оценил этот комментарий

По-этому я даже летом перед пешеходным переходом притормаживаю. Ебал я этих кретинов, мне както коляска перед машиной выехала и я ее ударил бампером. В тот момент наверное и начал лысеть. Оказалось мамаша взяла ребенка на руки, а коляска покатилась на дорогу

6
Автор поста оценил этот комментарий

надо ввести максимальную скорость для пешеходов на пешеходном переходе, километра 3 в час, чтобы не бегали, я сам всегда выглядываю из-за другой машины, а перебежать могу только от середины дороги, и то, если на 100% уверен, что не стану сюрпризом для кого то, неважно зебра/зеленый

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в моем городе 10 полосная дорога без островов, с таймером меньше 30 сек. Эту дорогу я могу перейти лишь быстрым шагом (примерно 5км\ч) совсем впритык. Когда я ебланю примерно на пару секунд, долбоебы на корытцах считают своим ебучим долгом похуярить в баранку и возмутиться моей скоростью. И тут у меня встает вопрос, как мне в этом случае переходить эту дорогу, не говоря уже о бабках?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут проблема в другом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны проблема в таймере, да, с другой стороны время нельзя увеличить, потому, что это центральная улица в городе и будут пробки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, и штраф за непропуск тыщ 50, чтоб по видео с телефона можно фиксировать было.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но только за сбитого пешехода в не положенном месте, с водителя снимается уголовная, административная и гражданская(нельзя подать гражданский иск на бабосики) ответственность и всё это дело налаживается на пешехода...Сбили тебя в не положенном месте, помер ну и хуй с тобой, остался жив - если травмы у тебя средней или тяжкой степени, получи от 2х до 5ти лет колонии+компенсацию моральную и материальную для водителя...


Это я к тому, что если наказывать жёстко, то наказывать всех, а не какую-то одну группу...На данный момент мы имеем проблемы из-за полного отсутствия ответственности у пешеходов...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто против, закон един для всех. За переход в неположенном тоже 50к. Поможем государству встать с колен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью выпал снег, утром едем с мужем на работу. А дорога такая, под горочку. Катимся со скоростью 30 км/ч, потому что пипец как скользко. За пару метров от нас пешеход, вылетает мадам, в капюшоне, и как в танке пошла. Мы тормозим, а машина не тормозит, абс трещит, колёса колом и катимся. Муж начал судорожно сигналить, потому что реально мы не могли остановится. Хорошо что она была хотя бы не в наушниках и услышала, иначе беды было бы не избежать. С такой скоростью на смерть конечно бы не задавили, но как минимум испорченный день.

Что хочется сказать, дорогие, уважаемые пешеходы! Убедитесь что машина остановилась, а потом переходите дорогу. Берегите свою жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про то и говорю, не остановилась, 50к. А то так н кто и не остановится. В данной ситуации можно попытаться перекинуть на дорожников, если конечно докажите что двигались со скоростью необходимо в данной дорожной ситуации( ну или как там). А про наушники. Вы то в полной тишине ехали, чтоб всю дорожную ситуацию слышать?
Автор поста оценил этот комментарий

согласен полностью)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку