Очередное видео в копилку учителям ОБЖ - "почему нельзя бегать через дорогу"

"Женщина сбивает мальчика на пешеходном переходе, пацан в шоке убегает..."

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное видео для дочери: без крови и травм, и можно наглядно показать как делать не надо.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А сыну можно и из раздела "жесть" что-нибудь подобрать )))

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

как и почему сбивают пешеходов https://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

как раз многие типичные ситуации в одном ролике.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас настолько безответственно оба участника движения относятся к такому серьезному делу? Пешеходы ходят, не смотря по сторонам, как будто защита их собственной жизни - не их дело. Водители несутся на огромных скоростях в городе, где блин откуда угодно может взяться человек на дороге (мне вот под колеса на набережной просто взял и упал пьяный мужик. Повезло, что слева машина быстро перестроилась и пропустила меня.)

А в группах по ДТП и ЧП кто-то периодически пишет "ой сам виноват, нечего тошнить в левом ряду". Тошнить блять.


Когда-нибудь дойдет вообще до людей, что пешеходные переходы и ограничения скорости не ради забавы вообще существуют? Дойдет ли когда-нибудь до водителей, что сигналить машине, которая едет 60 км/ч по городу, потому что тебе, блин, хочется ехать 80 - это же пиздец просто, это не нормально.

Как и не нормально бегать через дорогу на красный, хотя дождаться зеленого - дело 1 минуты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
? Дойдет ли когда-нибудь до водителей, что сигналить машине, которая едет 60 км/ч по городу, потому что тебе, блин, хочется ехать 80 - это же пиздец просто, это не нормально
убрать просто +20км/ч без штрафа. Оставить +10км/ч на погрешности, уже лучше будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать погрешность в процентах. Не +19км/ч, а +5% к примеру. Учитывая, что спидометр не имеет права занижать показания, а обычно врет в +, все нормально получится.  Реально же задолбали эти городские летчики.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный ролик, показательно очень.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка та за рулем ещё и по газам дала от испуга)

2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по подборке: потому что водятлы ебанутые и долбятся в глаза...нарушая кучу пдд сразу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и есть. Всем на всех насрать. Никакого взаимоуважения. У меня знакомый вечно ругается на пешеходов. И что же он делает выходя из машины - бежит через 6 полос - "до перехода идти далеко, а я аккуратно тут".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну меня просто поражает, что водилы вечно гонят на пешеходов, но сами как то забывают. что как только вышел из авто , то ты уже пешеход. 

просто ,я например зная как водят у меня в городе, и в целом по стране, вообще очково  что ездить, что переходить дорогу, причем даже на зеленый.

Автор поста оценил этот комментарий
А можете и лично для меня что-то подобрать? Мне нужно, чтобы всё закончилось хорошо (очень желательно чтобы порнухой).
1
Автор поста оценил этот комментарий

А внуку что-нибудь цветастое и с Лунтиком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сексизм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку