Найдены возможные дубликаты

+7
Как обычно, лишь бы в лужу пернуть. В деревне живёт меньше 150 человек. Проложить туда асфальтированную дорогу, мягко скажем, нерентабельно. Жители деревни собрали 40 тысяч, ещё 400 тысяч выделила администрация района. Да, не асфальт, глинистая дорога, но укреплённая и у людей теперь есть возможность ездить в райцентр 12 месяцев в году, а не три. Но нет, кто ж будет разбираться, надо же говном всё полить.
раскрыть ветку 3
0
На самом деле, новость то хорошая, мне действительно приятно видеть улучшения в республике
-1
Не в этом суть, а в том, что у нас в селе Айкино окна пластиковые торжественно открывают, в деревнях дороги
Республика Коми отдаёт огромные бабки в МСК, а взамен у нас торжественно дорогу за полляма открывают.
Почему торжественно?! Потому что, в кои то веки, дождались!!!
раскрыть ветку 1
0
Суть в том, что торжественно открывали сами люди, а не депутаты. Они сами поучаствовали и сами порадовались. А вы из радость смешиваете с говном даже не попытавшись разобраться в ситуации. И да, покажите мне, где в небольшие поселки на 150 человек делают асфальтированные дороги? Не собирая при этом с жителей полной стоимости?
+2
Неплохо кремлеботы в каментах отработали, надеюсь, им с барского стола самые жирные колбасные обрезки на пол смахнули!
+1

учитывая что там глина везде, то засыпка гравием действительно много лучше. но еще лучше было засыпать шлаком от котельной. шлак пропитывается глиной и становится как камень с внутренней дренажной сетью. асфальт не стоит класть, его выморозит вместе дорожной с подушкой

+1
За те бабки на которые каждый год в Москве перекладывают плитку можно было мрамором там все застелить
раскрыть ветку 1
0
Баянометр молчал
0

@pogodaevK, новость для твоего поста!

раскрыть ветку 4
+1

Никто и не планировал им делать асфальт. За что заплатили, то и получили.

«Подрядчик выровнял профиль дороги, укрепил ее песчано-гравийной смесью и провел грейдирование. Теперь, по словам главы Юкаменского района, Константина Бельтюкова, она выдержит любые погодные испытания. Стоимость ремонта составила 496,7 тыс. рублей, из них 75,6 тыс. рублей собрали сами жители. В работах активно участвовали жители деревни: выполняли земляные работы, вывозили мусор», — отметили в пресс-службе.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442217?utm_source=yxnews...

раскрыть ветку 3
+1

Перевожу: за пол-ляма проехался грейдер и разбросали несколько прицепов щебёнки. От дороги до двора жители доводили сами.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
236

Волгоград-Саратов ремонт дороги пробка

Ремонт дороги от Волгограда до Саратова. Участок 50 км не доезжая до Саратова. Ищите объезд. Каждая вторая машина - дальнобой. Еле-еле ползут в гору. Удачи в пути.

Волгоград-Саратов ремонт дороги пробка Саратов, Саратовская область, Волгоград, Дорога, Ремонт дорог, Пробки, Дальнобойщики
5429

Доколе?

Доколе? Дорога, Ярославская область, Негатив, Благоустройство, Чиновники, Ремонт дорог

Власти продолжают относиться к людям, как к скотам...отвлекаясь от темы пандемии и всех сопутствующих проблем, читал местные новости....Жителям деревни Лисицино Шопшинского района Ярославской области глава администрации сделал подачку с барского плеча...отсыпал дорогу к деревне мусором....как говорит местный житель, раньше дети бегали по этой дороге босиком, а сейчас везде мусор, арматура и бутылки...он называет это плевком в лицо, но я бы сказал, что на их просьбы им причинным местом поводили по губам...одним словом - животные, но ни как не слуги народа...

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/50746/eto...

207

Давайте разбираться со столбами на дороге.

Вчерашнее видео про столбы на дороге вызвало большой интерес и неудержимый смех. Вот в этом посте есть данное видео http://pikabu.ru/link/a7051257.

Почему все спешат обвинить дорожников. Третий год участвую в аукционах и столкнулся с кучей беспорядков и непоследовательностей.

Выставляют на работу ремонт коридора, потом комнат. Делают резиновое покрытие, а потом установка спортивного оборудование (порча покрытия).

Исполнителю необходимо закончить работу во время, иначе пеня с 113млн капать будет каждый день. Они не виноваты, что электрики не убрали столб. Не виноваты, что в контракте не прописана ситуация со столбом. В смете не заложен перенос столбов.

И ещё. К деревне две дороги. Одна длиннее и одна короче (на которой снято видео). Та, что короче не сдана в эксплуатацию.

Договор:

Давайте разбираться со столбами на дороге. Дорога, Ремонт дорог, Столб, Длиннопост

Проще наплевать на знаки и сэкономить на расстояние.

Ремонтируемая дорога:

Давайте разбираться со столбами на дороге. Дорога, Ремонт дорог, Столб, Длиннопост

Дорога объездная:

Не все гладко в этой стране, согласен. Точнее почти все, но высмеивать лишний раз себя ради хайпа? может иногда надо разобраться?

П.с. никого не защищаю, просто личное мнение.

Аукцион в свободном доступе в интернете

Показать полностью 2
48

Эксплуатация дорог

Рассказывал знакомый.

Завозит в детский сад детей каждый день. Там как раз два детских сада расположены вместе.

И каждый раз между ямами в асфальте лавировать приходится, а кругом ещё и мамы с малышами. А зимой, когда темно, так это вообще чёрти-знает во что превращается.

Один раз въехал в яму, сорвал губу (резинка такая на бампере), просто вовремя не сообразил, что жаловаться нужно было именно в тот момент, когда губу в машине сорвал.

Письма наверх про ликвидацию ям, ясное дело, никак не помогали.

Ну и говорит, посмотрел - у соседа напротив котедж строится. И строители кучу мешков из под штукатурки наружу выставили с битым камнем и бетоном. Подходит, спрашивает - можно я часть их заберу - хозяин - да хоть всё забирай.

Ну и знакомый мой думает - я каждый день завожу ребёнка в садик, каждый раз мешочек с собой заберу, высыплю, глядишь, за месяц я все ямки и засыплю.

На второй день его застали на месте преступления, когда он яму строительным мусором засыпал. Предложили на выбор две статьи:

Нарушение санитарных норм и иных правил, устанавливающих порядок обращения с отходами. 8.2 КоАП РФ.

Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов. КоАП РФ Статья 8.1.

Он выбрал ту, где штраф поменьше.

Вообще - неправильно, когда ямы засыпает не специалист в этой области. Должен ямы ликвидировать кто-то другой.

Ну это я так считаю.

1187

Причины плохих дорог

Причины плохих дорог Дорога, Боль, Ремонт дорог, Разрушение, Длиннопост

Каждый год, бывает и по несколько раз в одном и том же месте, вижу как идет ремонт дорог. Быстро, красиво. Едешь - душа радуется. Но проходит совсем немного времени - и, как будто в дежавю, все возвращается как было. Я уверен, что дело не в дорогах и их качестве, а в каких-то внешних факторах. Мне представляются  такие.

1. Нападения десептиконов.

2. Метеоритные дожди

3. Гигантские подземные твари

4. Кислотные ливни

5. Пусть баян, но вариант мне нравится и считаю его правдоподобным.

Склевали голуби.

6. Ну и самый пожалуй очевидный - Лангольеры.

А как обстоят дела с дорогами в вашем городе?

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: