Очередное рукоблудие

Всем привет!
Осталось два часа до Нового Года,и я быстренько тут
В общем:я решил попытать счастья и подарить маме подарок своими руками

Очередное рукоблудие Зеркало, Хабаровск, Подарки, Длиннопост

(Фото в процессе установки)
Делов на день,но я растянул на неделю
Итак:

Очередное рукоблудие Зеркало, Хабаровск, Подарки, Длиннопост

Нарезали досок под 45 градусов,взял хвою,потому что в Леруа другого не было
Чтоб нарезать отверстия,купил универсальную коронку(НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ)
Нарезал 40-кой,потому что хотел,чтоб патрон не топился внутри

Очередное рукоблудие Зеркало, Хабаровск, Подарки, Длиннопост

Чтоб зафиксировать,взял термостойкий герметик

Очередное рукоблудие Зеркало, Хабаровск, Подарки, Длиннопост

Собрал все в параллель

Прикупил зеркало

Очередное рукоблудие Зеркало, Хабаровск, Подарки, Длиннопост

Установил зеркало, «опалубку»
Крепил на гибкий подвес и какой то мягкий материал(не помню названия
По середине установил поперечину(на всякий случай)

Очередное рукоблудие Зеркало, Хабаровск, Подарки, Длиннопост

Установка

Очередное рукоблудие Зеркало, Хабаровск, Подарки, Длиннопост

Вуаля!
Но есть подводный камни, потребителей оказалось так много(38 лампочек по 7 ватт)
Что в первый запуск выбило пробки, но ничего,решим вопрос
Размеры 2,1 м*1,1м
Всех с Новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

38 лампочек по 7 ват это 266 Ватт - от такой нагрузки выбить не сможет (ток будет всего около ампера, в квартиру на розетки меньше 20 не ставят). Скорее всего где-то облажался с разводкой.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусковой ток в разы выше рабочего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А то и на пару-тройку порядков)

Автор поста оценил этот комментарий

так и бытовой автомат категории С на 20 ампер держит пусковые токи в 100А. Я конечно допускаю что там стоят хорошие лампы с хорошими БП и при включении в импульсниках входные банки заряжаются что выбивает автомат, но такие лампы еще поискать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Облажаться там негде - либо работают все, либо нет. Автомат выбило огромным пусковым током. В каждой лапмочке драйвер с ипульсным блоком питания, у которого емкость на входе. Емкости в начальный момент заряда имеют очень низкое сопротивление, а их аж 38 в параллели, и общее сопротивление сборки будет меньше меньшего - почти нулевое, ток на старте огромный.

Кстати, на розеточные группы автомат - 16 А. Знаешь, почему? Да потому, что розетка способна коммутировать 16 А и на ней это прям написано. Ставить более 16 - очень неправильно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по автоматом на розетки сильно зависит от схемы разводки. Бывает на всю квартиру три автомата - свет, розетки и печка. В таком случае ставить 16А на 3-4 комнатную квартиру мазохизм. Если у вас на каждую комнату своя линия со своим автоматом то это очень круто и да можно ставить 16А.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корявая и убогая действительность - не оправдание нарушения требований отраслевых стандартов. Если на квартиру 2-3 группы - это говорит о том, что проводка старая, сделана очень давно, по старым требованиям и в соответствии с реалиями того времени. Сейчас потребителей в обиходе стало больше, потребители стали мощнее, требования к электрике изменились. Автомат на бытовую розеточную группу 16А. В отдельных, особых и осознаваемых случаях (не очень длинный, отдельный кабель без клеммных соединений по пути, хорошая розетка под конкретный мощный потребитель типа теплопушки/станка/стирально-сушильного автомата и тд) возможна установка автомата на 20А, но - подчеркиваю - это не типовой случай.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно, надо будет потестить.

Автор поста оценил этот комментарий
7 ватт это то что на коробке написано, по факту там больше, не самые лучшие это лампы
Автор поста оценил этот комментарий
Чо? Розетки на 20 и больше?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ещё грешу на немного оголенный провод,который контачит на дерево
Либо я слишком глубоко засунул провода
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оголенный провод,который контачит на дерево
Причина не в этом, но лучше устрани свой косяк. Что тебе мама плохого-то сделала?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку