Очередное отделение Почты России...

Есть в Иркутской области маленький посёлок Магистральный, построенный во времена БАМа. Посёлок вполне себе жив, потихоньку развивается, хотя молодеж здесь не задерживается.
Но не о нём сегодня речь, а об одном из двух почтовых отделений с индексом 666504. Капитальный ремонт в отделении не производился от слова никогда. Что-то конечно делают, но выглядит крайне убого. В целом, как построили здание, запустили, так и оставили.

Очередное отделение Почты России... Почта России, Почта, Почтовое отделение, Длиннопост

Эти стеллажи я помню ещё со школьных времён, а школу я закончил в далёком уже 2002 году.

Очередное отделение Почты России... Почта России, Почта, Почтовое отделение, Длиннопост

Так выглядит рабочее место кассира. К слову, касс всего две. И даже если перед вами в очереди всего 3-4 человека, простоять вы можете долго. Но не потому что кассиры нерасторопны, вовсе наоборот. Это потому, что их всего два, а быстродействие ПО и компьютеров оставляет желать лучшего: попадется пара человек, которые занимаются письмами от организаций и очередь встаёт.

Очередное отделение Почты России... Почта России, Почта, Почтовое отделение, Длиннопост

Абонентские ящики даже замков не имеют. На самих шкафы, подозреваю, есть этикетки "made in USSR".

Очередное отделение Почты России... Почта России, Почта, Почтовое отделение, Длиннопост

Уголок невесть чего. Видимо сделан из подручных средств.

Очередное отделение Почты России... Почта России, Почта, Почтовое отделение, Длиннопост

Покрытие полов, скорей всего, умерло ещё в прошлом десятилетии.

Очередное отделение Почты России... Почта России, Почта, Почтовое отделение, Длиннопост

А это шторы, закрывающие - нет не окна, а стеклянные двери. Шторы просто висят на проволоке.

Очередное отделение Почты России... Почта России, Почта, Почтовое отделение, Длиннопост

Электрика может не ремонтироваться месяцами.

Резюмируя, добавлю, что не успел сфотографировать окна: рамы окон деревянные, покрыты пятимиллиметровым слоем краски. Зимой от окон толку нет, т.к. дует нещадно. А морозы в нашей местности легко могут быть до -50 градусов.

Второе отделение в поселке ничем не лучше. Состояние такое же плачевное. К тому же, там вообще всего 2-3 человека работает.

Конечно, мало надежды, что что-то изменится, но она есть.
Я верю в силу Пикабу!

P.S Комменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Почта России обладает крупной филиальной сетью в 42 тысячи почтовых отделений, значительная часть которых требует реконструкции и модернизации. К сожалению, отремонтировать и оснастить новым техническим оборудованием сразу все отделения невозможно. Однако на Предприятии принята и планомерно осуществляется программа "Реконструкция ОПС", в соответствии с которой отделения ремонтируются, оборудуются офисной мебелью, торговым оборудованием, стеклопакетами, кондиционерами и т.д. В соответствии с этой программой все отделения будут постепенно отремонтированы, чтобы соответствовать высоким требованиям настоящего времени.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А для изыскания средств на ремонт закроются убыточные отделения, в том числе и оба описанные ТС. Я правильно понимаю?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тут был уже пост от сотрудника отделения которое вот так же мелькнуло на пикабу. С сотрудников вычли за ремонт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Премия 95 миллионов.по полмиллиона на отделение можно выделить. Если не воровать, то на 190 отделений хватит. А если и замов тряхануть, то за два три года можно все отделения обновить.
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что вы стараетесь решать проблему. Спасибо за ответ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку