Очередное недопредприятие ищет сотрудников в район крайнего севера

Дорогая команда пикабу! Надеюсь на вашу поддержку в продвижении данного поста, в целях предупреждения от совершения ниже описанных ошибочных действий и разоблачения этой шараш конторы.

Начну с того, что я с недавних пор являюсь нетрудоустренным. Так,  будучи активным соискателем я наткнулся в SJ на вакансию  ревизора одной якобы успешной организации в сфере ТЭК Новом Уренгое (гуглиться по аббревиатуре КРОНГС, представляются как ямалнефть).

После множественных телефонных контактов с сотрудником ОК было принято решение лететь и устраиваться. В ходе телефонных разговоров был выдвинут стандартный набор обещаний: размер оплаты труда по договору 55 т.р. (что соответствует заявленной к вакансии), бесплатное проживание в комфортабельной гостинице, питание по договору в столовой, карьерный рост, компенсация транспортных затрат. Всё было достаточно солидно, чтобы принять безоговорочное положительное решение.

После процедур собирания справок, чемодана и покупки авиабилета был осуществлен перелет в "газовую столицу России" на расстояние 2500 км от дома.

В аэропорте встречал автобус от организации, который меня доставил на заселение в гостиницу. Тут и началось моё великое разочарование. "Комфортабельная гостиница" оказалась обычной рабочей общагой, конечно же с одиночным проживанием в комнатушке размером 6 м2, из удобств сваренная-переваренная койка, письменный стол, совмещенный душ, умывальник, унитаз. (на первое время меня это могло устроить, так как забесплатно).

Следующим шагом был поход в контору для заключения трудового договора. Офис соответствовал обшарпанной общаге.

Провели меня в переговорную, там красовался большой портрет руководителя всего этого беспредела и бесчинное множество грамот -переграмот от первых лиц государства распечатанных на цветном принтере. Среди всего этого цирка понравилась вот эта мотивационная листовка (без комментарий...).

Очередное недопредприятие  ищет сотрудников в район крайнего севера Мошенничество, Трудоустройство, Облом, Разоблачение, ЯНАО, Новый Уренгой, Длиннопост

В период моего 2-х часового ожидания начальника ОК, стали появляться соискатели на рабочие специальности направленные из Тюмени и Челябинска из некой кадровой организации по договору за стоимостью 10 т.р.. А представители данной шараги якобы не сном не духом про них, ага...

После продолжительного охреневания, вышла женщина нач ОК со знаниями бабуина, а ни как руководителя ОК. Сняла копии документов, вынесла приказ и трудовой договор (очень простой, похож на скачанный по первой ссылке в интернетах) на подписание. Мне предлагалось подписать пустой приказ и договор, в которых не указаны ни организация работодатель, ни должность на которую меня принимают.

Очередное недопредприятие  ищет сотрудников в район крайнего севера Мошенничество, Трудоустройство, Облом, Разоблачение, ЯНАО, Новый Уренгой, Длиннопост
Очередное недопредприятие  ищет сотрудников в район крайнего севера Мошенничество, Трудоустройство, Облом, Разоблачение, ЯНАО, Новый Уренгой, Длиннопост

Как видно трудовой договор не гарантирует мне даже половину обещанной зарплаты, т.к. стажа проживания и работы в районах крайне севера не имею надбавка будет минимальна.

Это еще не все. Они так же принуждают написать такую расписку, которая не несет в себе никакой конкретики.

Очередное недопредприятие  ищет сотрудников в район крайнего севера Мошенничество, Трудоустройство, Облом, Разоблачение, ЯНАО, Новый Уренгой, Длиннопост

-Стоп! Вы же мне говорили, что проживание бесплатно? При том речь шла о комфортной гостинице, а не том месте куда меня заселили?

- Кто Вам такое говорил?

- Ваша сотрудница!

- Не может быть такого. проживание у нас платно!

- Т.е. эта расписка будет являться основанием для удержания неких сумм с моей з/п?

- Так точно!

- Херня какая-то! Давайте заключим договор на предоставление услуг проживания и питания с четкой калькуляцией стоимости этих услуг!

- Так у нас не бывает...

- Т.е. получается, что я вам еще и должен могу остаться и не сном не духом про суммы, которые вы собираетесь удерживать?

- Такс

Про то, какая же сумма на деле будет выходить на руки она ничего не смогла прояснить. Просто сказала, что я тут дох умный и задаю бухгалтерско-юридические вопросы и вообще прощайте. Нам такие вумные не нужны.

На что расчитывали? А хрен его знает! Приехал ревизор бух службы, профессионал в данной области, который должен подписать эту туалетную бумагу? Ладно бы другой спец, который не в курсах про ТК, и расчет ЗП.


Взял, чемодан и улетел первым же рейсом. Потраченных денег не вернуть (около 35к) за то остался опыт.

Чукча не писатель, чукча идиот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю как можно поехать куда то, не загулив перед этим информацию о фирме. Почти 2018 год все таки на дворе.

Первая же ссылка в гугле - http://rabotagovno.ru/main/view/all/11293. И таких ссылок по простейшему запросу "ямалнефть отзывы работников" там еще куча, что как бы намекает.

раскрыть ветку (35)
91
Автор поста оценил этот комментарий

вот же чертовы гении ,такое доменное имя нашли

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я сколько отзывов читал , всегда отрицательные,хоть не едь никуда, но поехал,не ахти работа конечно,заработал денег ладно хоть не кинули .
раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время верить положительным отзывом которые покупают по 10р за штуку в какой-нибудь группе школьников в ВК без пруфов и обратной связи дело сомнительное. Да и отрицательные могут оказаться просто якорем от конкурентов чтобы потопить. На пикабу хоть когда пишут хорошее или плохое подкрепляют фотками,пруфами,ссылками. Ну и конечно же вершина доверия это кивающий мужик:

Предпросмотр
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я к тому что , там положительных отзывов процента два максимум .
Я сейчас в поиске работы , захожу читать отзывы,вот и пишу что хоть нигде не работай , судя по отзывам,не знаю что и делать то теперь )
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так, если все хорошо, нафига об этом писать куда-то. С хорошей работы не уходят. Пишут в основном те, кого, так или иначе, обидели. У меня был случай, пару лет назад все достало, надумала увольняться. Нашла отличную фирму, довольно известную в регионе, хорошие условия, рядом с домом, зарплата выше среднего. Отправила резюме, позвонили, пригласили на собеседование, казалось бы, вот оно…


Вечером перед собеседованием, я решила вконтакте поискать по месту работы сотрудников этой конторы. В общем, как минимум у 10 из 15 найденных по запросу человек были свежие посты о задержке зарплаты в виде гневных картинок, цитат и прочего. В край обнаглев, я написала одной из этих девочек, которая по постам и интересам показалась мне самой адекватной. Объяснила ей, что иду на собеседование в их компанию делопроизводителем (она продажником там работала). Видимо у нее припекло окончательно, так что она ответила – можешь попробовать, но зарплату нам не платят уже 3 месяца, точнее платят, но налом (а не карту, как обычно) и все какими-то урывками, то одним, то другим по чуть-чуть заплатят. Плюс по конторе ходят слухи о полной смене руководства.


Да, она могла наврать, но я все-таки не стала тратить ничье время и не пошла на собеседование. А полгода спустя фирма эта закрылась и узнала я об этом, когда, оставшись все же на старом рабочем месте, получила письмо оттуда о прекращении деятельности юрлица и расторжении нашего с ними договора.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пошёл на собеседование,сижу у секретарши и тут заходят рабочие и спрашивают когда же уже зарплату выдадут???
я сразу вдоль стены перебежками убЁг ))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с одной компании звали на работу, ни одного отзыва не нашёл,вообще ничего нет от слова ВООБЩЕ, может хорошая компания?!)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если компания маленькая, ну как маленькая, скажем меньше 1000 сотрудников, то отзывов может и не быть, а работа все равно окажется говно и зп не платят. По моим наблюдениям отзывы обычно у тех где большая текучка или очень много сотрудников.

Если отзывы положительные то скорее всего херня, ну не полезет человек на сайт отзывов писать о том какая хорошая у меня работа и зарплата.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же тогда быть ?!) По блату работу искать ?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хорошей работы не уходят, там работают годами, следовательно работу такую найти сложно, так как вакансии освобождаются раз в десяток лет )

Шансов мало короче, удачи тебе.

Я вот вообще сейчас работаю в филиале ада на земле )

Сюда вообще никто не идет, даже дальше проходной мало кто из претендентов доходит, разворачиваются и уходят, а особо смелые работают от одного дня до недели и увольняются ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да истина, с хорошей вперёд ногами только ,жаль у меня такой работы не было,уже вопросы начинают задавать почему так много записей в трудовой,а когда увольняюсь,просят не увольняться,потом говорят ну ладно ,если что мы тебя обратно возьмём если там не получится.
А в этом году вообще два раза предателем назвали в коллективе,при увольнение.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня )


Только у меня все-таки была такая работа, 5 лет отработал, так и работал бы до "вперед ногами", но появились трудности с реализацией продукции, объявили трехдневку, ну я и свалил, так как квартиру снимаю и с зп на трехдневке не потянул бы ..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну никто не жаловался.
А если и жаловался, то их уж нет.
Смекаешь? :)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы , то что в интернет попадёт его уже не удалишь ))) разве не так?!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До интернета еще добраться надо :)
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, кто это чудо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бейонсе же :)
Удаленное из интернета фото
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

детей пугать

Баба Ёшка :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма) Отзывы кидаются писать, когда пукан припекло. Что 'работа нормальная' никто писать не будет. Такая же ситуация была при поиске работы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно интересно читать отзывы о работе, на которой ты работаешь несколько лет. Найди свою компанию в отзывах и поофигевай, как ты там раньше работал.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в своё время с пенсионером,очень интересно его было слушать ,многое из его опыта пригодилось , так он разок сказал как в СССР на работу принимали :
- Ты что умеешь делать?
- Могу на токарном станке работать.
- Будешь токарем работать.
- А ты что умеешь делать?
- Могу на фрезерном станке работать.
- Будешь фрезеровщиком .
- Ну,а ты что умеешь делать ?
- Ничего не умею я.
- Ну,тогда мастером будешь работать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а хорошо сейчас токарем-фрезеровщикам. даже в моей деревне зп от 50тр

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Токарем лучше ))
Это где ж такая деревня находится?! Точно в России?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
- Если хочешь мне помочь, просто отойди и не мешай мне.

Эту фразу он прям начальнику сказал в лицо,когда этот начальник профессионала пытался учить ,как ему своё дело делать ))
Автор поста оценил этот комментарий
О своих прошлых работах нет отзывов , искал , надо самому заняться чтоль этим )
я в основном из-за низкой оплаты труда ухожу и очень компетентного руководства ухожу,но это везде так как я заметил за годы работы (
Автор поста оценил этот комментарий
2018 год все таки на дворе.
Если фирма так дорожит своей репутацией, то ей ничего не стоит в том же интернете предъявить доказательства своей правоты и защитить своё доброе имя от клеветы конкурентов и недобросовестных работников.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно смотреть количество этих отрицательных отзывов и читать их, часто видно где обиженка, а где реально проблемы тебя ожидающие описываются. Лучшие фирмы где нету отзывов вообще, либо их мало и не на каждом первом сайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там отзывы про конкретных людей, с их должностями и фамилиями , в этом году в такую организацию поехал, действительно такие работают там по сей день, ну не всё так печально про них оказалось , не путаются под ногами , не мешают моей работе,уже хорошо я так считаю .
19
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип понятен хули, набрать лохов по всему СНГ, те потратят последние копейки на перелет в холоднючие сибирские ебеня, а там его можно брать в анальное рабство и он будет упахиваться за койку и пайку.


Даже не перичислить, сколько я видел вахтовых работяг, которые про эти ваши интернеты ни сном не духом. По объявлению в газете прилетали на северную целину и попадали на последние копейки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти сервисы активно зарабатывают тем, что за бабки снимают отриц публикации. При этом, почувствовав запах денег, не факт, что не начинают писать сами. Чтоб отжать побольше. Знаю точно, так как бывший работодатель на постоянной основе за небольшие деньги чистил отзывы о себе на всех ресурсах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку