534

Очередное мошенничество с картами? Где я допустил промах?

Сижу вечерком, потягивая пиво за ужином... Внезапное приходит смс от моего банка на букву Т..

Очередное мошенничество с картами? Где я допустил промах? Мошенничество, Без рейтинга, Негатив, Юридическая помощь, Банковская карта, Wildberries, Интернет-Магазин

Мой взгляд медленно перешёл на жену которая сидит рядом с ребенком. Я понял что какая то крыса платит моей карточкой. Оперативно был найден кошелек и я убедился, что карточка там , где и должна быть. В обоих личных кабинетах нет никаких подозрительных действий. Сразу обратился в банк и быстро заблокировал карту, благо банк сразу ее перевыпускает в виртуальном виде. В самом же магазине мне сказали что деньги вернут только если товар не был получен(в чем я сомневаюсь).

Карта моя никогда не покидала мой кошелек, забита в нфц у меня и жены(думаю что это тоже могло иметь пагубный эффект). Но ,ёпт , до этого пару-тройку лет все было хорошо, и только начала жена пользоваться услугами этого магазина ,как вдруг такая утечка.. обидно...

Что делать? В банк сообщил, в магазин сообщил, завтра ехать в полицию? Что скажет сообщество Пикабу, есть шанс вернуть денежки?
И как можно оплатить моей картой без смс, без пин кода и не думаю ж что ради покупки 4555 деревянных сделали клон моей карточки. Можно было бы легко в 10 раз больше потратить.

Может кто то разжуёт схему, как меня поимели... До этого момента чувствовал себя достаточно защищённым, прекрасно отдаю себе отчёт где можно оставлять данные карточки, где нельзя, подозрительные звонки частенько троллю, и данные карточки моей даже жене неизвестны, она может только приложить телефон при покупке или оформить заказ..

Update.
Автор сам м*дак. Вайлдберриз со мной связались и сообщили номер с которого произведена покупка, оказалась родственница, на основной карте не хватило денег и магазин списал с моей(тыщу лет назад однажды использованной по неопытности, к тому же забытое про это). Магазин сработал хорошо, к банку претензий нет)

Дубликаты не найдены

Отредактировала LessyLerro 1 месяц назад

Антимошенник

3K поста29.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6600

Принимайте и меня

6174

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью 6
5066

Реклама врёт

Реклама врёт
4888

Аминь

Аминь
4159

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник"

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник" Кристофер Нолан, Фильмы, Довод, Tenet, Диалог, Видео
Показать полностью
3731

Где-то в Судане

Где-то в Судане Юмор, Мысли, Судан, Государственный переворот, Шахматы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3646

Подарок от Киану Ривза

Подарок от Киану Ривза Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Подарки, Часы, Ролекс, Джон Уик 4, Каскадер, Потрясающий, Картинка с текстом, Из сети
Показать полностью 1
3359

Ничего не исчезает

3271

Ответ на пост «Детдом» 

3142

Один раз

Один раз Оружие, Юмор, Картинка с текстом, Грабители, Многостволка, Мушкет
Показать полностью 1
3086

Неадекват на дороге

Показать полностью 1
3084

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
3067

Праздничная открытка с Лео

Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
2953

Солнечные батареи в Питере

Солнечные батареи в Питере Скриншот, Комментарии, Юмор, Санкт-Петербург
2701

Ой, все...

Ой, все... Петрович, Секс, Комментарии на Пикабу, Измена, Собака
2661

Ответ на пост «Прозвище. Когда немного темнеет...»