Очередное мошенничество и счастливый конец

Днём звонит мама, рассказывает. Она на огороде, внезапно появляется какой-то мужчина и сходу начинает разговор в агрессивно-начальственном ключе:

— Что это у вас забора с соседями нет? Я напрямую прошёл. Проверка пожарной безопасности, давайте в доме всё осмотрим.

Мама, испытав дискомфорт от него тона, потребовала удостоверение, он предъявил корочку "РИЦ".

— Что такое РИЦ?
— (Неразборчиво) исследовательский центр.

— Так вы занимаетесь исследованиями?

— Пожарной безопасности.

— Я вас в дом не пущу, уходите.

Он поогрызался и ушёл к соседям через дорогу.

Мама позвонила мне, я подтвердил её опасения, что это жулик, сказал, чтобы предупредила соседей.

Через час она перезванивает и говорит, что кого могла, обзвонила, но чувак всё же успел добиться своего — зашёл к тёте Жене и продал ей совершенно необходимый для обеспечения безопасности комплект:

Очередное мошенничество и счастливый конец Мошенничество, Пожилые, ИП, Длиннопост, Текст, Истории из жизни, Справедливость, Позитив

Комплект состоит из шланга за 200 р, огнетушителя за 400, одеяла за 200 и газового сигнализатора, который в комплекте с электрическим краном должен стоит 3300, но тут крана нет (может, избавляются от разукомплектованного товара). За эти чудесные вещи тётя Женя отдала 8000 рублей. Самое характерное тут то, что на подобную разводку она попадается второй раз, и один сигнализатор у неё уже есть. Берегите пожилых людей, они беззащитны.


В принципе, история могла бы на этом и закончиться, потому что в милиполицию на этого мужчину уже жаловались, у него всё по закону — подпись есть, товарный чек есть, ИП налоги платит.

Но тут в сюжете появляется тётя Валя, которая зла как чёрт и не будет больше терпеть. Она садится на старый велик, едет в сельсовет и требует, чтобы там что-нибудь предприняли. Сельсоветовцы звонят в полицию (в другую деревню), оттуда перезванивают местному участковому, участковый прыгает в машину, находит предприимчивого мужчину (который при этом вынужден бежать из дома дяди Вовы, который уже почти оплатил волшебный комплект для пожаротушения), проводит беседу, после которой предприниматель возвращает деньги тёте Жене и торопливо уходит по просёлочной дороге, нервно оглядываясь. Дядя Вова произносит ему вслед непечатные слова, довольно поглаживая забытый у него огнетушитель.

Очередное мошенничество и счастливый конец Мошенничество, Пожилые, ИП, Длиннопост, Текст, Истории из жизни, Справедливость, Позитив

«Да, мы все должны бояться злых людей. Но есть другая разновидность зла, которой мы должны бояться больше всего — это равнодушие честных людей». (Святые из трущоб)


Не бойтесь вмешиваться. Не будьте равнодушны.


(Если оригиналы фотографий нужно передать в ВК, то как я могу это сделать без учётки в ВК?)

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
вот уроды. сука пидарасы просто. пришли мне такие кедры в костюмах,я с ночной смены небрит нетрезв спал я. Мы говорят из службы безопасности можно зайти? какой нах службы? удостоверениями тычут вашу квартиру надо на охрану поставить. А у меня сайга на входе.случайно,так то в сейфе лежит. Поставил я их на колени,пояснил что почем,бумажки изьял,три пенсионера из подьезда уже внесли задаток,один сбегал деньги раздал,договора порвал,второй мне угрожал все это время. Сказал увижу уебу из травмата. Удостоверения отобрал,послал нахуй. Три года назад это было,мск,14этажка. Бомбит от таких ведь пенсионеров разводят спецом наебалово. Пробил за фирму собирают предоплату закрываются меняют название и по новой. Не приходили в общем больше хоть угроз было одни понты.
раскрыть ветку (44)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, как человек опытный: как во время разговора с незваными гостями сайгу из сейфа достать? Пытаюсь на себя примерить такой сценарий, я бы не справился.

раскрыть ветку (31)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из-за отсутствия запятых неправильно поняли. Обычно Сайга в сейфе, а тут по чистой случайности оказалась у входа (с ночной смены человек домой приехал, не вполне трезвый, до сейфа не донёс).

раскрыть ветку (30)
46
Автор поста оценил этот комментарий
по чесноку у меня балон с газом на входе,и электрошокер лежит. это для жены и детей.Сайгу просто в сейф не убрал после охоты стояла неделю незаряженая в шкафу. Патроны жена сразу прячет. А эти перцы качков туда набирают сразу наверное два кедра в костюмах и я с ночной пришел выпил 100 и спать упал,открыл им в трусах они видят хуеплет типа и давай мы войдем и удостоверениями тычут. я в трусах говорю господа щас штаны хоть накину и побеседуем. Так к ним в трусах и вышел кстати. Но уже со стволом. камера у меня стоит звук пишет в подьезд,дешевка правда. но закладчики стали обходить наш.я вышел затвор передернул говорю а можно ваши удостоверения посмотреть они и озябли. Так и пришли к пониманию. А вообще не люблю когда меня будят просто к жене мари кей должны были посылку принести а тут такие сука уроды. я на 10живу а вот выше совсем отморозок,до него не до шли было бы гораздо веселее.
раскрыть ветку (28)
67
Автор поста оценил этот комментарий

"...у меня балон с газом на входе,и электрошокер лежит. это для жены и детей."

Зачем вы так с женой и детьми?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
я законопослушный гражданин. а еще у меня в квартире на каждой двери внутри засов. кухня, спальня,спальня детей,ну и туалет с ванной. я считаю что лучше перебздеть чем недобздеть
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ненуачо, я согласен. Засов поставить дело десяти минут, а вспоминая того парня, который заебался ментам доказывать, что вот это пьяное тело, которое влезло, разбив окно, и бросилось на него и пыталось мимо него прорваться в спальню, к жене, само виновато, и ему ещё пришлось кучу сил потратить и на доказательства невиновности, и чтобы этот биомусор не помер - лучше пусть реально каждую дверь в квартире придётся по часу алконавтам подобным ломать.
В США вообще у богатых есть такая тема как Safe Room - защищенная со всех сторон бронированная комнатка, где находится тревожная кнопка, оружие, запас еды\воды и пульты камер\микрофонов\охраны, и отдельная телефонная линия, чтобы можно было с силами правопорядка связаться.


Пишут в Израиле вообще во всех новых домах должны быть такие укреплённые комнаты, чтобы защищать местных от химатак и даже слабого миномётного огня https://en.wikipedia.org/wiki/Merkhav_Mugan

18
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо. Штаны как повод для тактического отступления хорош!

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Щас жулики поправят методички: "Если жилец пошел за штанами - это сигнал агрессии, бегите".

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

«Если вышел сразу в штанах — страшный человек, готов ко всему».

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если вообще без штанов и с сайгой - постарайтесь расслабиться и получить удовольствие

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так если затвор передернул - он же без патронов на задержку встанет, не?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сайга почти всегда идёт без ЗЗ, народ сам доставляет потом.

Ну или как этот быдлоид быкует на ровном месте тупо из-за своей безграмотности)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился в Москве в семидесятом На краю города Моча рано ударила в голову В четыре активно ругался матом ...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я родился не в москве. служил в бронежилете 10 лет. солевые разводы на футболке видел? моча задрочерам в голову бьет которые только в четыре разговаривать начинают матом. и мне пох на скрытую иронию,я прямолинейный но уродов не люблю,так что нахуй-это прямо
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваш текст похож на рэп ,то что я написал-начало одного текста и не имеет к вам лично никакого отношения.https://genius.com/Krovostok-bio-lyrics

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь,могли бы и пояснить😀 я с орена а с самары есть такой исполнитель капа с елкой еще пел. у него интересные тексты😀 соррян
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляку))
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял ,но мне понравилось
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он их вообще расчленил бы)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А-а, спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, если вы в нетрезвом виде имеете доступ к огнестрельному оружию, к тому же угрожаете им, готовы применить для расправы, то вас также нужно привлекать. К тому же в Москве, в многоэтажке

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку