-4

Очередное кидалово EMPIRE INVEST

Приветствую Лигу Юристов! Заранее благодарна всем, кто откликнется и поможет каким-нибудь советом.

Все банально и до боли знакомо (

В Telegram впечатлилась положительными отзывами  канала EMPIRE INVEST, на котором команда крутых трейдеров призывала делать инвистиции на сутки с гарантированным крутым профитом. Изначальный вклад от 15000, затем перед выводом нужно оплатить услуги трейдеров - 25% от выводимых средств.  Естественно ничего не выводится, а менеджер Дмитрий Аркадьевич через которого осуществлялись платежи перестает выходить на связь. Меня развели на 62350 р. Деньги переводила 3 платежами с карты виза СБ на карту СБ. Можно ли каким-то способом вернуть деньги? Написала жалобу в telegram, ответа пока не получила.

Может есть еще пострадавшие ? Если есть, откликнитесь.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Если переводили физлицу, можете подать иск на необоснованное обогащение. По идее банки могут сделать чарджбэк тогда...Но это не гарантированно.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо!

раскрыть ветку 2
0

Чарджбэк за переводы физлицам не применяется, тут даже время можно не тратить.

В суд обратиться можно... Но надо учитывать следующие:

1. Надо объяснить суду как вы так "ошибочно" три раза отправили на карту деньги... Тут надо хорошо обдумать и обосновать свою позицию. Лучше всего, ничего не придумывать, изложить как есть: договорились по средствам интернета с таким-то таким-то, что окажет мне услугу по выводу моих средств. Деньги за услугу получил, услугу не оказал, в результате чего возникло неосновательное обогащение.

2. Нужно понимать, что карта, скорее всего, оформлена на бомжа Васю, с которого реально ничего не взыщешь, даже оплату государственной пошлины в суд...

Лично я бы, несмотря на этот риск потерять еще копеечку, все равно бы обратился в суд поскольку сумма госпошлины значительно меньше той суммы, что вы потеряли... Если будет решение суда в вашу пользу, берете исполнительный лист и предъявляете в банк получателя средств... И надеетесь на чудо, что деньги на этой карте появяться (кого-то еще обуют) и банк вам перечислит денежные средства.

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: