Очередное кидалово EMPIRE INVEST

Приветствую Лигу Юристов! Заранее благодарна всем, кто откликнется и поможет каким-нибудь советом.

Все банально и до боли знакомо (

В Telegram впечатлилась положительными отзывами  канала EMPIRE INVEST, на котором команда крутых трейдеров призывала делать инвистиции на сутки с гарантированным крутым профитом. Изначальный вклад от 15000, затем перед выводом нужно оплатить услуги трейдеров - 25% от выводимых средств.  Естественно ничего не выводится, а менеджер Дмитрий Аркадьевич через которого осуществлялись платежи перестает выходить на связь. Меня развели на 62350 р. Деньги переводила 3 платежами с карты виза СБ на карту СБ. Можно ли каким-то способом вернуть деньги? Написала жалобу в telegram, ответа пока не получила.

Может есть еще пострадавшие ? Если есть, откликнитесь.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если переводили физлицу, можете подать иск на необоснованное обогащение. По идее банки могут сделать чарджбэк тогда...Но это не гарантированно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чарджбэк за переводы физлицам не применяется, тут даже время можно не тратить.

В суд обратиться можно... Но надо учитывать следующие:

1. Надо объяснить суду как вы так "ошибочно" три раза отправили на карту деньги... Тут надо хорошо обдумать и обосновать свою позицию. Лучше всего, ничего не придумывать, изложить как есть: договорились по средствам интернета с таким-то таким-то, что окажет мне услугу по выводу моих средств. Деньги за услугу получил, услугу не оказал, в результате чего возникло неосновательное обогащение.


2. Нужно понимать, что карта, скорее всего, оформлена на бомжа Васю, с которого реально ничего не взыщешь, даже оплату государственной пошлины в суд...


Лично я бы, несмотря на этот риск потерять еще копеечку, все равно бы обратился в суд поскольку сумма госпошлины значительно меньше той суммы, что вы потеряли... Если будет решение суда в вашу пользу, берете исполнительный лист и предъявляете в банк получателя средств... И надеетесь на чудо, что деньги на этой карте появяться (кого-то еще обуют) и банк вам перечислит денежные средства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Попробую так сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку