-4

Очередное кидалово EMPIRE INVEST

Приветствую Лигу Юристов! Заранее благодарна всем, кто откликнется и поможет каким-нибудь советом.

Все банально и до боли знакомо (

В Telegram впечатлилась положительными отзывами  канала EMPIRE INVEST, на котором команда крутых трейдеров призывала делать инвистиции на сутки с гарантированным крутым профитом. Изначальный вклад от 15000, затем перед выводом нужно оплатить услуги трейдеров - 25% от выводимых средств.  Естественно ничего не выводится, а менеджер Дмитрий Аркадьевич через которого осуществлялись платежи перестает выходить на связь. Меня развели на 62350 р. Деньги переводила 3 платежами с карты виза СБ на карту СБ. Можно ли каким-то способом вернуть деньги? Написала жалобу в telegram, ответа пока не получила.

Может есть еще пострадавшие ? Если есть, откликнитесь.

Дубликаты не найдены

+9

Ну что я могу сказать...

раскрыть ветку 1
+2
Молчи
+7

неплохо. За один урок 60к заплатить. Надолго запомнишь.

+5
Твою мать, когда же люди поумнеют??? Что за неуёмная жажда халявы, ничего не делая ждать прибыли у компа? Слов нет.
раскрыть ветку 1
+3
ТС Пикабушник уже 11 месяцев, и тут были десятки постов про чудо трейдинг и как итог - все остались без бабла. Что это - извечное русское "авось" или непреклонная уверенность что именно меня эта участь не постигнет? Это же смешно, начинать торги на 15 тысячах на сутки с ГАРАНТИРОВАННЫМ профитом!!! Воистину этот мир сошел с ума. Ни одна торговая площадка, даже на Уолл Стрит, не даст гарантии на профит. Биржа это практически всегда 50 на 50, этим нужно буквально жить, сутками мониторить рынок чтобы иметь хоть какие-то гарантии. А тут все просто оказывается. Желаю Вам вернуть хоть что-то, т.к. всё вряд ли получится. И будьте хоть немного критичней в выборе заработка.
+3

Заработать на трейдинге можно одним способом: изучить принципы работы фондового рынка, намертво прирасти жопой к креслу и самостоятельно торговать на проверенной площадке. Всё остальное - сладкие сказки для мамонтов

раскрыть ветку 2
+3
Есть второй способ : обманывать таких людей как тс ,более прибыльное занятие
0
А есть вариант просто имея хорошую зарплату вкладывать ее и покупать на нее перспективные акции по хорошим ценам.
+2
Для вывода средств совершите закрепительный платеж или оплатите сумму конвертации. 😂
раскрыть ветку 2
+1

Для ускорения перевода отправьте небольшой процент платежной системе МастерКард и Киберполиции https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=40&amp...

Да и вообще все в соответствии с законом. Законом Доминиканской республики...

https://youtu.be/Fpiw9YF5D60

Автор, пишите заявление в Управление К https://мвд.рф/request_main и все подробно там расписываете... Вот в этом посте #comment_121666679 Указаны способы, как обойти скрипты, не позволяющие скопировать текст в форму обращения...

Денег не вернете, но хотя бы получить опыт общения с правоохранительными структурами... Вероятно, он вам еще сможет пригодиться)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Вы единственный дали дельный совет.

+3

Инвестиции? Трейдеры? Для кого-то это еще не синоним слова лохотрон?

+1
Одно название компании попахивает мошенничеством. А тем более:

"EMPIRE INVEST, на котором команда крутых трейдеров призывала делать инвистиции на сутки с гарантированным крутым профитом.".
Все так и кричит о наибалове. Такие компании часто регистрируются на офшорах куда местное законодательство скорее всего не доберется.
+1

Псс, не хочешь вложиться в мой ютуб канал?

Всего 350 000 и ты становишься получателем 7% от любой прибыли канала (донаты в том числе), пока полученная тобой прибыль не удвоит твои вложения?

Дело верное! Я надёжный ютубер!

раскрыть ветку 1
0

Я кстати не шучу =)
Так что, если есть лишние треть ляма - добро пожаловать в мир больших инвестиций.

+1

Ахаха, я не верю, что такие люди есть... Боже...

Я очень надеюсь, что это все таки этакая убогая попытка рекламы трейдоговна, потому что в ином случае я просто в шоке, как можно отдать ноунеймам предоплату в 60 косарей...

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Так держать!

О! Это сладкое чувство халявы!

0

Народ, чего пост-то минусите?

раскрыть ветку 1
0
Видя очевидную глупость и жадность я счёл должным выразить своё "фи" минусом
0

Халява никогда не уйдет, будут постояно лохи, которые на все это ведутся!

0

Если переводили физлицу, можете подать иск на необоснованное обогащение. По идее банки могут сделать чарджбэк тогда...Но это не гарантированно.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо!

раскрыть ветку 2
0

Чарджбэк за переводы физлицам не применяется, тут даже время можно не тратить.

В суд обратиться можно... Но надо учитывать следующие:

1. Надо объяснить суду как вы так "ошибочно" три раза отправили на карту деньги... Тут надо хорошо обдумать и обосновать свою позицию. Лучше всего, ничего не придумывать, изложить как есть: договорились по средствам интернета с таким-то таким-то, что окажет мне услугу по выводу моих средств. Деньги за услугу получил, услугу не оказал, в результате чего возникло неосновательное обогащение.

2. Нужно понимать, что карта, скорее всего, оформлена на бомжа Васю, с которого реально ничего не взыщешь, даже оплату государственной пошлины в суд...

Лично я бы, несмотря на этот риск потерять еще копеечку, все равно бы обратился в суд поскольку сумма госпошлины значительно меньше той суммы, что вы потеряли... Если будет решение суда в вашу пользу, берете исполнительный лист и предъявляете в банк получателя средств... И надеетесь на чудо, что деньги на этой карте появяться (кого-то еще обуют) и банк вам перечислит денежные средства.

раскрыть ветку 1
0

На связь не выходит, деньги не отдаёт. Если есть те, кто пострадал от её действий звоните по этому номеру 89217851062(Максим) напишем коллективное заявление в полицию по статье мошенничество или незаконное присвоение,смысла в гражданский подавать не вижу.

0
62тыс? Серьёзно? А чего так рано остановился?
0

Это неискоренимо МММ это состояние души 80% населения, Русское Лото билеты раскупают сотнями по 10-200шт. и ждут чуда, ХАЛЯВА Я жДу тебя, ни у кого не возникает мыслей, что билетов распечатали 30% от возможных комбинаций)))) Деньги легко пришли, раз так легко отдали.

0

И не чему ВАС жизнь не учит (((( Холявы НЕ БЫВАЕТ ТЧК.....

0
Понять и простить.
0

Инвестор с первоначальным взносом 15 т.р.? Бу-га-га. Сколько процентов гугла купили? Или контрольный пакет газпрома?

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"

Похожие посты
238

Ответ на пост «Давай заключим договор на ТО только задним числом , я заплачу !!!» 

Историю рассказал знакомый и уходит корнями она во времена, когда рыночно-правовые отношения только начали строиться.

Бухала компания мужиков и спорили о разном. После очередного пузыря диванная аналитика свернула по пути юридических вопросов и спор начался о том, что долговая расписка без нотариуса это туалетная бумажка. Один и заявил:
- Да я тебе сейчас напишу что должен тебе 10 тыщ баксов и подотрешься этим.

На том и порешили. Написал расписку. Забыл. Протрезвел. А потом приходит приглашение в суд чтобы вернуть то, что взял. Есть даже несколько свидетелей. Деньги по тем временам сумасшедшие. Раписали по "трикопейки" в месяц на полжизни возвращать.

508

По теме возвратов и вымирания мамонтов

На волне историй о возврате денег вспомнилось.

АЗС "Беларусьнефть", на пороге у входа в помещение магазин-касса подобрал 20 баксов, как зайду - спрошу кто терял. Не успел дверь открыть, мне тетка работница заправки:

- Давайте показывайте что подобрали?!

- Вот, 20ка.

- Подойдите отдайте мне назад, вот люди, сразу в карман!

- Ничего в карман не клал, не успел даже спросить чьи.

Подошел к прилавку отдал, она:

- Совсем совести нет.

Ну ладно, мало ли что в голове у человека, да и признать свою рассеянность не каждый сможет. Оплатил пошел заправляться. Только успел шланг на место засунуть. Подлетает какой-то мужик и "секъюрити": "Верни бабки мужику у нас запись с камеры есть!".

- Я сотруднице вашей отдал.

- Ничего не отдавал, на записи взял деньги и пошел к прилавку.

- Посмотрите запись с камеры у прилавка, отдал ей.

- У нас камера не снимает прилавок. Пойдем запись покажу, там все четко видно. Не отдашь, милиция тут же приедет.

Друг работает на АЗС той же кампании оператором, знаю что жалуется на ночные смены ибо камеры поставили, тебе сидеть ночью надо - голову не опустить, не придремлешь малеху даже.

Отвечаю:

- Не звездите, что у вас на прилавке нет камеры. Вызывайте ментов.

Тут мужик который "потерпевший" к "секьюрити":

- Ладно, че тут ради 20-ки ментов вызывать, геморроя больше потом. А этой сволочи воздастся еще, не тут так на том свете.

Ушли в закат.

Было большое желание самому ментов вызвать, только вот никак не докажешь, что все происходило именно так как я им расскажу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: