Очередное быдло в такси

Вечер 8 марта, на часах 21:53, думаю поработаю ещё часок и домой, завтра рабочий день рано вставать. Приходит заказ с Энгельса до Лыжного по детскому с кефом 1,5, думаю супер ехать минут 20 детский плюс кеф цена будет хорошей. Приезжаю на адрес отбиваюсь что на месте, приехал на 5 минут раньше, проходит 10 минут бесплатного времени, начинается платное время, раздается звонок, звонивший мужчина с нотками мании величия и раздражением в голосе интересуется где я, называю адрес, оказывается они меня ждут в другом месте. Говорю, ждите сейчас подъеду, видимо геолокация опять шалит, на что мне было сказано что я специально не туда приехал чтобы поиметь с него бабок, дальше слушать не стал, просто приехал туда где они находились. Из ожидавших меня ( мужчина, женщина и ребенок) поехала только женщина, зачем заказывали детский я так и не понял. Помог загрузить сумки, женщина всю дорогу плачет, приехали на место, помог с сумками, женщина поблагодарила всё отлично. Через час раздается звонок, звонит опять этот тип с манией величия и заявляет что его жена забыла телефон в машине и в приказном порядке заявляет чтобы немедленно привез его ему, отвечаю что сейчас посмотрю и если его найду он может его забрать завтра в парке, адрес парка он может найти в истории заказов. Обычно всегда иду навстречу, но не тогда когда со мной разговаривают подобным тоном. Осмотрел салон ничего не нашел, звоню объясняю что телефона в машине нет, на что мне было сказано что ему все равно есть у меня телефон или нет он идёт писать заявление в полицию и что меня ждут большие проблемы.
Уже дома, опять звонок, звонят с полиции, интересуются что стало с телефоном, получив мои заверения что мне это неизвестно, просят приехать в отдел написать объяснения, заехал на следующий день написал объяснительную и все история закончилась. Неприятный осадок остался, работа и так не фонтан, а после таких клиентов....

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифруйте, пожалуйста, "детский плюс кеф", языками плохо владею.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Детский тариф предполагает наличие детского кресла и всегда дороже, кэф это коэффициент удорожания заказа в зависимости от наличия свободных машин
12
Автор поста оценил этот комментарий
Детский тариф дороже обычного эконома плюс коэффициент увеличение цены
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кеф это коэффициент, как причудлива русская речь.
Наверно, у филологов есть в наличии закон, который объясняет такие изменения в словах
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, называется жаргонизм. Среди людей определнных профессий, ставочников, или игроков в пошаговые стратегии, например, вполне устоявшееся сокращение
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Среди них-то это сокращение вполне устоялось, но среди остальных ещё нет. Тяжковато иногда понять сходу происхождение оного.
А тут ещё всё новые и новые англицизмы, как цунами
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я какой то кринж ловлю с твоей месаги. Юзай транслейтер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юзать транслейтер нетрудно.
Трудно понять, какой смысл вкладывают в слово.
Например "лайтово" - это "светло" или "легко"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайтово - легко)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Агриться - значит пахать в колхозе?
Это действительно лайтово!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку