Очередная Яжмать с агрессивным мужем качала права в скейтпарке

Радует то, что хоть парни и мелкие, но сумели рассечь голову неадекватному каблуку. Видео не мое, если баян - извиняюсь, пикабу дублей не нашел

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
628
Автор поста оценил этот комментарий

Одно не пойму - хули они прутся на эти скейтплощадки? Если на скейте и спецвелике не езжу - так и нахуй они мне не упали, а если сын этой мамаши покататься хотел - так его никто бы и не тронул.

пусть дура по проезжей части ходит и на машины пиздит, что погулять не дают

раскрыть ветку (101)
581
Автор поста оценил этот комментарий

А его никто и не трогал. Просто мелкому там опасно находиться и ребята попросили эту пизду убрать ребенка. Я охотно верю, что пацаны попросили вежливо, а их в ответ грубо послали. А потом еще и фуфел ейный подошел и начал "ставить на место этих пиздюков", за что и выхватил скейтом по макушке. Happy end.

раскрыть ветку (66)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержал, видел неоднократно таких, даж раз вписывался за пацанов только на стадионе школьном, пацаны тренились бегали , а мамашки с колясками по беговой гуляют, ебанутые пздц, плюс на поле пацаны футбол гоняли мяч им под ноги вылетал переодически, возмущались и как вы думаете помогло, да ни хрена на следующий день все заново, как б.ть на параде вновь вышагивали

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бля! Как они меня бесят, пиздец! У нас на набережной сделали вело дорожку, всё как полагается. А эти пезды тупоебые идут именно по ней сука со своими колясками блядь! Ну рядом же всё плиткой застелено, какого хуя!!

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вожу сестру на теннис, и сейчас мы снимаем площадки в одном из отелей.

Пока она тренируется, я гуляю по территории.

Знаете что?

Все сука тупые бабы шуруют с колясками по велосипедным дорожкам. А  велосепедистам потом с матами приходится уклонятся.

Походу хуйня такая везде

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая хуйня в т.ч. и потому, что велосипедисты просто кроют матом и едут дальше. Всего-то и надо что несколько идейных велосипедистов с камерой, несколько раз въебать на полной скорости (разумеется не колесом под жопу, а при "попытке объехать"), а в ответ на претензии вызывать гибдд и оформлять нарушение 4.1 (ну и велосипедисту чо-нить, хотя хз какие у них обязанности в плане нахождения пешехода на велодорожке). Так и гибддшники в тонусе будут и слухи среди мамаш пойдут.

Правда не стоит забывать, что таким же макаром можно и велосипедистов прижучить, без причины ездящих по тротуарам, но мне пофиг, ибо нехуй. Не покупаю велосипед только потому, что по дорогам ездить ссыкотно, велодорожек у нас минимум, а на тротуаре я нафиг никому не упёрся, да и мне не как-то не комильфо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там закрытая территория. А вот где велодорожки - в принципе идея логичная

5
Автор поста оценил этот комментарий
Airzound, гудок 120дб, и они сто раз подумают что бы их жеребёнок не проснулся
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

115, если быть точнее)

8
Автор поста оценил этот комментарий

просту тупорылые пезды покупают самые дешевые коляски без амортизатором и им на плитке "трясет"

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в какой-то мере в Екб обратная ситуация. Сделали разметку(без ограды) вело/роллер дорожки прямо по тротуару на набережной. Я как велосипедист туда не суюсь, по тому как народ очень плотно идёт, да и смысл туда лезть, если объехать по дороге быстрее. А вот когда я с ребёнком иду, мне приходится за руку её вести и по сторонам внимательно смотреть, потому как велики едут. В результате блин всем неудобно на этом не очень широком для центра города тротуаре.
Автор поста оценил этот комментарий
В Одессе у велосипедистов очень громкие сигналы и мимо таких проезжают близко и сигналять почти поравнявшись, что бы уж точно проняло. Там по велодорожкам особо не кто не ходит, кроме туристов, которым ещё не сигналили...
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну парням на поле надо было бы устроить соревнование на меткость, кто больше раз закрутит мяч в такую мамашку
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в колясках они то не виноваты, что мамашки пзданутые

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не писал, что по коляскам бомбить надо

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да такой же биомусор вырастет. Инфа 99%. Погрешность небольшая, так, что всех их в расход.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший принцип)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны, сильно повышается шанс вырасти таким же пизданутым.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть выбор гулять с коляской по зелёному скверу или по стадиону - для них выбор очевиден.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сквере храм
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если на стадионе, на дорожке, когда я тренируюсь появляются мамашки такие с колясками, то просто побыстрее разгоняюсь. Обычно у них включается режим самосохранения

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ух сука, как же меня бомбило, когда я бегал на стадионе и эти твари ебанные становились блять в ряд со своими ебучими колясками и мне приходилось оббегать их блять, по траве, по говну. Ууу, сссука!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было поднять грязи шматок и захуярить их, ты ж все равно тренил бег, они бы тебя 100 процентов не догнали )

62
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть у "пиздюков" хватило ума не снимать (или удалить) момент со скейтом по голове, а там можно сказать, что сам упал, или никто ничего не видел, а если там и взрослый мужик может до крови разбиться, что может случится с его личинкой

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку ничего не будет , может убить нахуй этого каблука

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да... у нас насколько я помню до 14 лет даже если грохнеш этого "самса чилавека" тебе ничего такого что аж прям серьезного не будет

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только работать будешь грузчиком, таксистом, или еще кем, кого особо по базам данных не пробивают. В любую приличную контору тебе хуй дадут соснуть.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет. Можно и в топ 10 компаний проскочить, если допустим ты сразу не на руководящую крутую позицию идёшь. А потом уже сб похуй в большинстве своем, если интересы компании не затрагивают
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И потом кто-то узнает твой маленький секрет и начинает нежно и крепко держать тебя за тестикулы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты дурак, то узнает, но это твои проблемы. По собственному опыту скажу, что проблем в компаниях топ10 нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и спалился, откинувшийся арестантик!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе два человека знают о моей судимости и по фигу. Даже если начальство узнает, ничего не будет. Я там уже много лет работаю и сумел себя зарекомендовать с нормальной стороны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самооборона, старый страшный, злой, матёрый а пацаны ещё дети но со скейтом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та пизда тоже снимала.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Пизда может быть крайне тупорылой... она могла и просто в руках его держать)) Ну или выключить своими кутеляпками случайно) Главное, чтобы парни против себя не свидетельствовали и всё ок будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я Где то видел момент удара светом по голове. Видео не новое.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так его баба снимала все время на видео

104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еёйный*. Уж если пишете неправильно, то пишите неправильно правильно.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"и ейной мордой начала меня в харю тыкать". Классика.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, правильно будет еёшний.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А не еёшный?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще еёшнечный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ёжний

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, молодца, с языка снял.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Положи обратно.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я кино видел, там две обнажённые дамы в конце так делали.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали и укладывали на язык снова и снова?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже видео такое видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без ссылки нещитоаво
Автор поста оценил этот комментарий

Cumswap

Автор поста оценил этот комментарий

*Поклади

Автор поста оценил этот комментарий

Егоевый?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это первое, что пришло в голову. Уже второе подобное видео, где в кои-то веки дети поступают верно, не лезут в драку, не разбивают никому голову, а начинают съёмку правонарушений, вызывают полицию и прочее.

А вот это быдло, это такие же дети, но выросшие, которые в своё время качали права и били других, а теперь они выросли и закон их больше не покрывает, руками уже не поразмахивать и в ход идёт ложь.

Хоть видео и частичное, на нём явно видно рукоприкладство и гон со стороны мужчины, который на детей спокойно наезжает, предлагает выйти и прочее.

Типичное поведение вчерашнего гопника.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что у нас до сих пор мыслят стереотипно - мол подростки это наглые и агрессивные неадекваты, которых нужно обходить стороной, хотя по факту (и это очень здорово) современная молодежь более воспитана и культурная, в многих мужиков 35+

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,жаль что не показали концовку,я бы хотел увидеть лицо этой парочки обезьян
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы внимательнее смотрел видео и увидел, что качку бошку проломили.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто это уже современные дети, которые выросли со знанием того, что камера есть в каждом телефоне, телефон у каждого человека, а если что - всё выкладывается в интернет и остаётся навечно. Поэтому всё правильно и сделали.
18
Автор поста оценил этот комментарий

В свете последних лет, надо было пацанам толпою писать в полицию заявы, что придурок снимал штаны и лапал их. Хуле

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видео не досмотрел. Выхватил? Класс. Один раз или три? Надо бы 5
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще не показали 😟 но потом спокойный уже стоял, не рыпался
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да со скейтбордистами лучше не связываться, их много и скейты опасные штуки и из транспортного средства легко может превратиться в оружие. Я видел видео как щупленькие скейтбордисты скинхедов скейтами били и их крутизна исчезла куда-то
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он бы мог и отобрать скейт. Тут во все поля несостыковка тех, кто рос в 90е и настоящего времени. Бык живёт теми ещё понятиями, что прав тот, кто сильнее и что дети априори, должны слушать, что им бык втирает. Мы в 90е слушали, потому что нас никто не мог защитить и быки могли нас заставить делать что угодно, вплоть до того, чтобы их дома деньги им выносить. Ставили на счетчик даже. Вспоминаю я те времена и думаю, это же просто пипец что было. Сейчас же, за избиение ребёнка можно на хату заехать. И там уже как пропишешься. Бык из этого видео, не понял ничего и урока не извлёк. Но от 14 летнего пиздюка получил по тупой башке и как истинный терпила вызвал ментов, вместо того, чтобы забрать свою жену с площадки с разбитой башкой, раз уж не вывез ни на словах, ни на деле.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скейт так-то не относится к трпнспортным средствам. Простите мне мое занудство!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не относится, но уверен что скейт хорошее оружие и если попасть по телу думаю будет больновато, не говоря уже по голове
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это в лицо скейтеру и будешь стоять как тот мужик за голову свою держаться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз они ничего никому не должны. Постоянно вижу этот беспредел. Берёшь скейт, катаешься, делаешь травму маленькому пиздюку, пиздюк опасается, больше не приходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная история когда тупая пизда подставляет мужа. Хотя если ты каблук и такой же тупой как супруга, то скейт по башке отличное завершение прогулки.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Я до недавнего времени был уверен, что такие дебилы существуют только где-то там в этих ваших интернетах. Пока однажды сам не увидел, как одна такая больная на голову, гуляющая на скейт-площадке с ребенком лет трёх, не стала агрессивно отчитывать катающихся там ребят за то, что у кого-то матерное слово проскочило. Она, видимо, полагала, что скейт-площадка это что-то вроде института благородных девиц.

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ее в ответ нахуй послали ?

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я с сыном мелким и дочкой гулял мимо скейтпарка такого, мелкие попросились посмотреть, я одного из пацанов вежливо попросил о пятиминутке без мата, если возможно. Парень сказал, - нивапрос, крикнул - пасаны, пять минут без матюгов. Мы позырили и , сделав всем ручкой и поблагодарив, пошли дальше. Мальчишки нам тоже помахали и пожелали хорошего дня. Мои мелкие даже не пытались туда запилиться ибо страшно шописец, мальчишки трюкачат, громыхают и прыгают. Вопрос в отношении и изначальном посыле. А так же готовности принять или понять оппонента.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину говорят что «Вежливость города берет»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Тому пример Крым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

даму нахуй? как вы могли подумать, только в пизду!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбалейло! Хабаровск ТЦ энергоплаза. У мамаши ребенок 3 летний бежит на экскалатор без присмотра и почти достиг ступенек. Охранник успевает увидеть, среагировать и в итоговой делает замечание мамаше. Типа, девушка вы лучше за ребенком смотрите. Она по телефону болтала. Ответ мамашки: ты сперва детей заведи, а потом учи меня! Умный, блин.
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо было всем начать вокруг нее кататься и материться)) быстро бы свалила

177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попросить ребят на пару минут прекратить покатушки. Одна моя знакомая так и делает, чтобы дочь пару раз скатилась на самокате. Так однажды эти подростки взяли да и... Проинструктировали чадо, как нужно правильно держаться, одолжили шлем и вообще покатали её там и на великах, и на скейтах, и на профессиональном самокате. Потом пришла пизда с коляской и начала орать, мол, хули вы тут катаетесь, не видите, я тут свою личинку выгуливаю! Моя адекватная подруга подошла и осадила её моментально, я даже подойти не успел, а то очень хотел поучаствовать. Жаль видео нет, скандалы снимать интереснее.
раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий

На адекватную просьбу - редко кто хочет скандалить.

Если ребёнок хочет скатиться с фигуры, все подождут, ибо себе дороже идти на осознанное столкновение.

А вот если чадо просто носится по площадке, угрожая как своему здоровью, так и здоровью окружающих - таких будут пытаться выпроводить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это было постоянно. Идиоты на обычных великах решившие показать какие они крутые,  дети с мамками, мамки с колясками, бабушки с внуками. Особенно удобно когда они во время контестов приходили. А в итоге парк сожгли)

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Потому что нечаво тут!"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто храм будут строить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы угадали. Буквально в 300 метрах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь объясню, почему твоя знакома такая же поехавшая. Скейтплощадка - место повышенной опасности, при нахождении на ней - необходимо использовать средства защиты, а маленьким детям там вообще категорически нельзя находиться. И в первую очередь об этом думать должны родители своих суицидальных чад, потому что договорилась она с одними, а ребенка снесет вылетевшим скейтом или велом - от других. Мелких детей часто вообще не видно на рампе т.к они низкие, и если ты начинаешь брать разгон на фигуру и вылетаешь - остановиться ты уже никак не сможешь. Неужели так сложно тупо не пускать туда дите? Вы автомобили на дороге тоже просите остановиться, чтобы на самокатике покаталась дочурка? Я видел, как вылетевшим самокатом пробивает 3мм доску на вылет, а теперь представляйте на этом месте голову ребенка.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=lazYF1nu6iU   а как вам такое?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же сами видите, что ее нихрена не видно на рампе. Дети куда едут никогда не смотрят, а ты ничего не можешь сделать т.к сам ее не видишь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь она тоже имеет право кататься и получать удовольствие от катания. Она точно такой же спортсмен, как и старшие дети.   

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, т.е вы своего ребенка за руль авто посадите, т.к он тоже имеет право кататься и получать удовольствие? Т.е ее желание важнее возможной травмы или смерти?

Запрещать кататься никто не может, но нужно себе в мозг вдолбить, что скейтпарки не для маленьких детей, и опасны так же как и проезжая часть. Катайтесь на детских площадках.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для авто нужно до этого руля дотягиваться и  иметь права. А насчет желания ребенка и травмы. В детском возрасте очень многие желания ребенка могут привести к травме. Так что лучше чтобы ребенок реализовывал свои желания под присмотром родителей. Тот же беговел дает возможность лучше контролировать свое тело и как раз не разбиться в случае чего. А у ребенка травмы будут в любом случае, только травмы в старшем возрасте зачатую опаснее и тяжелее и учиться сложнее.

Здесь скорее вопрос в разделении по времени  и  умении спокойно общаться с уважением с обеих сторон. Но говорить, что ребенку там нет места, это шовинизм.

Автор поста оценил этот комментарий

Выше я кидала пример видео. Девочка ездит на беговеле, это тоже спорт, для него тоже нужны условия. Остальные катаются на скейтплощадке без защиты, без присутствия родителей и тоже могут травмироваться и умереть. Может им тоже не стоит находиться там? 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, сразу видно яжемать, вы вообще с логикой не дружите. Для нахождения в скейтпарке нужно быть минимум 10-12+, в зависимости от парка, в некоторых 14+. Повторюсь, вы же не сажаете ребенка за руль авто, руководствуясь его желаниями? Или под присмотром можно и на дорогу общего пользования выехать? Ваш присмотр это пшик, максимум что вы можете сделать - вызвать скорую и впасть в истерику, провоцируя скандал. Летящий велосипед вы при всем желании не остановите. И самое веселое, что в травме вашего ребенка будете виноваты только вы. Суд и полиция руками разведут. У меня скейтпарк находится в парке, соответственно много яжматерей, и какие то происшествия с маленькими детьми происходят минимум раз в неделю. Потому что дети вообще не смотрят куда они едут, а родители мыслят себя суперменами "контролирующими ситуацию". Потом уезжают контролировать ее в больницу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ваших словах услышала, что такого рода развлечения впринципе не применимы для детей и копайтесь в своей песочнице, я говорю, что это не так. Короче, нужен отдельный парк с горками для мелких. Но чтобы туда не совались скейтеры, бмх и прочие. Эх, мир розовых пони.  Скейтпарк, естественно, невозможен для одновременного катания мелких и больших.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, есть десткие отдельные скейтпарки, даже есть закрытые площадки с тренерами и инструкторами. Там дети катаются под присмотром и в защите. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял, она просила так, чтобы никто в это время не катался. Мне было немного стыдно за неё, но она при мне умудрилась это сделать и на время торжественного спуска скейт-парк замер полностью, двигалась лишь её дочурка. Она очень хорошо ладит с людьми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз понял, но как она может гарантировать что все ее услышали? Катают обычно в наушниках. Что не придет какой то новый человек, и сходу прыгнет на рампу? Я конечно не знаю что там за скейтпарк, но маленьких детей на фигурах обычно просто не видно. Это звучит как: "Моя дочь захотела прокататься на дороге общего пользования, и я остановила проезжающие машины чтобы она сделала кружок".

20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в парке построена спецплощадка для воркаута, брусья, перекладины и тому подобные снаряды. Вся площадка в детях, умудряются на велосипедах ездить и самокатах, мячи пинают. Видимо детям не нравятся площадки детские, их тупые родители не понимают что это не ДЕТСКАЯ площадка, а площадка для занятия спортом. Честно говоря занимающихся мало, но те, кто там занимаются, явно не рады тому что можно заехать пиздюку ногой или рукой и покалечить, а кусаться со стадом себе дороже.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на такой площадке ноги в висе прямые поднимал и случайно уебал невесть откуда взявшейся девочке. Мать орать начала. Я объяснил, что пусть за своим ребенком следит или нахуй уебывает с площадки. Помогло)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Надо просто продолжать делать свое дело. У меня тоже сын 5 лет и я не пускаю его на площадку где его могут снести взрослые ролеры.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз что у них в головах.

Есть парк с кучей дорожек с хорошим покрытием, есть даже через лес.

Но мамы с колясками предпочитают стадион и трассу для лыжероллеров, а у нас - она опасная, с большими перепадами высот....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше бесит "каблук", нежели мамаша. У нее в голове может быть суп. Но ты глава семейства, должен отвечать за поступки как жены, так и ребенка находясь вместе с ними. А тут вместо того, что бы отвесить жене леща и увести на детскую площадку, сам же пытается подвергнуть риску собственного ребенка, не говоря о том, что пострадать может еще кто то. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там публика позднее, может и по кабине прилететь монтировкой. А на подростков можно и покричать.

Автор поста оценил этот комментарий
6 ти полоску перебегает не по переходу, лучше пусть и йобыря уебка прихватит с собой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку