31

Очередная "Я ж мать" и воспитание

Не думал, что буду писать этот пост, но всё же.

Впервые столкнулся с ситуацией "Я ж мать"!
Идя вчера вечером после футбола (у нас недалеко от дома проходит турнир любительской лиги) решил зайти в Красный магазин за продуктами. Накупив всего нужного выхожу и смело чешу к подъезду, так как магазин прям в доме находится. Иду себе иду, залипаю в телефон, там смс-ка пришла какая-то и тут в меня вкатывает велосипед, притом с хорошей такой скоростью!!!
Я еле устоял, но стою! Велосипед падает вместе с велосипедистом, а там малец лет 10. Пока лежал спрашиваю: "Ты как?". В ответ слышу: "Нормально всё, извините-извините, я просто случайно засмотрелся и Вас не увидел, простите пожалуйста и всё в таком духе ". Я мелкого поднял, велик поднял, отряхнулись, ну и думаю распрощались.
Хрен там, подкатывает Я ж мать на велосипеде тоже и давай на меня орать какого хрена ты идёшь и не смотришь куда, видишь тут дети катаются и всё в таком духе!!!
Мата от неё я услышал реально много, при этом смотря на парня и видя его стыдливое лицо стало чуточку грустно.
А вывод простой, решили кататься вместе - катайтесь рядом тогда!!!

Дубликаты не найдены

+14
Надо просто надеяться, что парень выдержит и вырастет адекватными человеком
раскрыть ветку 4
+2

Будем надеяться

раскрыть ветку 3
+9
Надо было сказать малому, не обращая внимание на дуру, что то в духе "терпи, пацан, родителей не выбирают". Мне кажется взрыв ее пукана было бы видно из космоса)))
+2
Но шансов мало
раскрыть ветку 1
+9

Тоже один раз видел ситуацию.

Ехал в универ в частном пазике.Проезд вроде с 7 лет платный.

Так мамаша не хотела платить за ребенка и устроила истерику.А парню на вид было лет

8-10.Паренек сам умолял мать заплатить за проезд.И ему самому было стыдно за то что творит его мамаша.

+4
решили кататься вместе - катайтесь рядом тогда!!!

Ехали б они рядом - тебя бы точно снесло, не устоял бы от двух ударов...

+4
Из за таких как автор (втыкающих в телефон по дороге) кататься вместе невозможно, так как нужно притормаживать и объезжать всех несмотрящих по сторонам. Но мамаша с матами конечно не права.
+4

А вывод простой, решили кататься вместе - катайтесь рядом тогда!!!

Вывод другой: Ребёнок должен понять ответственность за свою невнимательность, если случайно задел, извиниться...

раскрыть ветку 1
+4
Ну, ребёнок то понял свою ошибку. А вот мать решила во всем обвинить ТСа.
+4

Я вообще этого не понимаю

Чуть что, сразу орать

Я в аэропорту не справилась с управлением тележки для багажа, слегка задела стоящий пакет. Решила его подвинуть, чтобы уж окончательно на него не заехать. Подлетает тётка и сразу орать: «Что глаза на заднице что ли?! Совсем не видишь куда прешь?!»

Спрашиваю у неё: «что вы орете?» в ответ: «это я ещё не начинала орать!»

А я ведь уже извиняться сначала хотела начинать, но не успела, точнее она этого не успела услышать за своим криком

раскрыть ветку 1
+1

О! Аэропорт! Недавно был случай - прохожу досмотр после регистрации, подхожу взять ящик для вещей около ленты (стоит отметить что ящиков много, берут все без очереди, и идут складывать вещи). Подхожу, беру ящик,тут сразу мужик ко мне подлетает и орёт ":А ТЫ НЕ ВИДЕЛ ЧТО Я СТОЮ ТУТ!?". Говорю ему что если так очень надо,то пусть берет мой ящик. Тут же беру следующий, иду к столу складывать вещи, тут же стоящий около стола уже другой мужик говорит мне "О, а ты это только себе взял я так понимаю? П*здец, понятно..."

+5

Сейчас получу минусов, но по-другому и быть не могло.

Ты завтыкал, малой завтыкал. А в выборе между незнакомым мужиков и родным сыначкай, естественно всегда прав будет последний.

Раз уж извиняется мальчик, значит не так уж и плохо воспитали...

раскрыть ветку 1
+6

отец адекватный наверное

+1

Катайтесь рядом тогда - хитрец ты ,автор,об сиськи мягче биться ,100% ,можно и мат потерпеть( имея ее в мыслях).

0

С вертушки

-2

Вывод-то простой - надо обязать велосипедастов сдавать экзамен на знание ПДД.

раскрыть ветку 7
0

а что не так? Дети вроде до 10 лет должны ездить только по пешеходным зонам и вело дорожкам.

раскрыть ветку 6
+1

На тротуаре велосипедаст обязан спешиться если его движение создаёт опасность или помехи для движения других лиц.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
1874

Как я о "Каме" мечтал

Как я о "Каме" мечтал Мечта, Велосипед, Моя первая работа, Воспитание, Длиннопост

Навеяно постом В тему про нежданчики от родителей

Было это в 80-е годы.

Совсем в детстве, у меня был велик "Школьник" - на нём гонял класса до пятого, потом явно перерос его.

Мечта была, конечно "Кама". Такая, вся складная, с белыми ручками-крутилками. Можно было без гаечного ключа всё поднимать, опускать и складывать пополам. Мечта, а не велик!

Без всякой задней мысли, в первый день летних каникул, подошёл к отцу и попросил купить новый велосипед.

На это получил обескураживающий ответ:

- Иди и покупай.

- Так, э-э-э, у меня денег нет!

- И у меня нет.

На это разговор был окончен, мечта разбилась о суровый быт, жизнь, короче, кончена.

На следующее каникулярное утро я был безжалостно выдран из первых псевдоэротических снов резким голосом отца:

- Вставай, иди завтракать, всё на столе.

Смотрю на часы - шесть утра. В каникулы!!!

- А, что случилось!

- Тебе велосипед ещё надо?

- Надо.

- Пошли

Позавтракал, залезли с отцом в переполненный автобус, приехали на завод.

- Будут спрашивать - тебе пятнадцать лет.

Работал я переплётчиком первого разряда, сворачивал и разрезал паспорта на оборудование.

Работал с семи утра до одиннадцати, потом шёл в столовую, встречался там с отцом, быстро ели комплекс и потом он меня полчаса водил по цехам, рассказывал, что и как.

В двенадцать часов, когда одноклассники только просыпались и выходили гулять, я уже был во дворе и каникулы шли своим чередом.

Через месяц я получил зарплату - 101 рубль. Деньги были, для меня, не просто большие, а чудовищно большие. Бумажку в 10 рублей, я, вообще видел первый раз в жизни, вроде.

Отец поехал со мной в магазин.

"Кама" - 98 рублей.

Ярко-зелёная. С комплектом катафотов в пакетике.

Отец к деньгам принципиально не прикоснулся. Сам пошёл к кассе со СВОИМИ деньгами, сам заплатил. Жизнь перевернулась, детство кончилось, началась юность.

Летнее солнечное утро следующего дня июля и я, с новой "Камой" во дворе - вот оно, счастье пацана! :)

На следующий год моей мечтой был магнитофон "Маяк-233". 380 рублей!!! И 20 рублей наушники ТДС-3.

- Папа, мне надо заработать за лето 400 рублей.

- Пошли, завтрак на столе...

Показать полностью
1298

Не рой "другу" яму

Я велосипедист со стажем. Мне 25 лет. Сразу скажу, что катаюсь по правилам, по велосипедным дорожкам и перехожу дорогу по зебре на зелёный спешившись со своего железного коня. Если еду по тротуару, то не быстро, а со скоростью километров десять в час, не больше.

Теперь сама история.

Еду домой по велосипедной дорожке, в ушах музыка, никого не трогаю. Передо мной идут школьники, трое, лет десяти каждый, спиной ко мне в том же направлении, что и я еду. Идут в шеренгу, на велосипедную дорожку не заходя, справа от неё. Слева забор (пояснение на случай: "ты же отъехать мог"). Тот что в центре оглядывается, видит меня, поворачивается и продолжает идти. Когда я поравнялся с ними резко толкает идущего слева (то есть ближайшего ко мне) на велосипедную дорожку. Я по тормозам, но не успел - малой отлетает, я падаю, тот, что толкнул, начинает ржать. Поднимаю мелкого, спрашиваю как он - вроде нормально говорит. Поднимаю велик и тому, который ржёт отвешиваю смачную оплеуху. Хотел ещё поджопник прописать, да тот увернулся. Поворачиваюсь к тому, которого сшиб, и говорю чтоб нахрен слал таких "друзей", и уезжаю.

Мораль? Карма сразу его достигла и к чёрту таких "приятелей". Если не согласны со мной - комент в посте.

P.S. бомбануло, бесят такие "находчивые". Надеюсь с малым нормально всё.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: