Очередная выходка "Почты России"

Моей маме потребовались копии документов из всех клиник, где она лечилась или наблюдалась по определенному заболеванию. Запрос на это отправляется по обычной почте с уведомлением о вручении (главврачу приносят Ваше письмо, он ставит подпись, что он его получил, бумажку с подписью кидают Вам в почтовый ящик, и Вы точно знаете, что Ваше письмо дошло до адресата), документы клиники также отправляют по почте. Одно письмо было отправлено в Москву, уведомление о вручении пришло, сегодня пришло извещение о заказном письме с ответом. А вот два других письма были отправлены в клиники нашего города, Новосибирска, и вот тут получилась любопытная вещь. Уведомлений о вручении не было. Зато где-то неделю назад пришли два извещения о заказных письмах с ответами, как мы думали. Мама сходила на почту и...получила свои письма обратно. В том виде, в котором отправляла. То есть произошло следующее: письма дошли до офисов, которые должны были их доставить в нужные клиники, провалялись там месяц, за который, видимо, не нашлось ни одного почтальона, который бы их отнес, и их вернули отправителю.

Ну вот как так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нас так в суд вызывали. О том, что суд назначен на конкретное число и время узнали от адвоката. Она звонила спросить, почему нас нет по месту жительства, что мы не могли месяц получить извещение и будем ли мы вообще участвовать (я и мои родители). Никуда не уезжали, почтовый ящик постоянно проверяется. Когда пришли на почту, нам сказали, что нет людей всё это разносить. Вот,вроде, и понятно, что вряд-ли в ПР рвуться работать, но таким образом люди что-то могут очень важное пропустить.... Так и виноваты по всем статьям будут эти люди, а не почта (почта ведь пишет причину о невозможности вручения или что-то вроде этого)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация в моем отделении.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку