Очередная свалка в центре Барнаула

Пару дней назад обнаружил очередную большую несанкционированную свалку в одном из центральных микрорайонов. Пообщавшись с жителями, узнал, что после того, как одна небезызвестная продуктовая сеть поставила себе закрытые контейнеры, уже много лет образуется вот такое свинство (видимо, люди скидывают туда мусор, думая, что территория предназначена специально для него. Теоретически – да. Практически – нет). Периодически она убирается, но образуется вновь.

Вся эта «красота» находится во дворах домов, расположенных по адресам Социалистический, 63 и 59, неподалёку от музыкальной школы. Отходы лежат (или, даже, валяются) не только в месте на фотографиях, но и в округе. Скидывают «лишний груз» как жильцы близлежащих панелек, так и обычные прохожие.

Я могу там убираться. Но, в таком случае, прошу мэрию или управляющие компании вышеупомянутых домов предоставить мне мешки и машину для вывоза. Если же представлять никто ничего не собирается, то ликвидируйте помойку сами. Местные будут контролировать ход работы.

Также прошу власти рассмотреть возможность установления там дополнительных мусорных баков и поставить их на баланс города. Целесообразность на лицо.

Очередная свалка в центре Барнаула Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост
Очередная свалка в центре Барнаула Барнаул, Алтайский край, Мусор, Уборка, Текст, Уборка улиц, Экология, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика