Очередная Шурыгина

Друзья Пикабушнники! Прошу максимальной огласки для очередной истории с «псевдоизнасилованием».


Мой друг-коллега-юрист в настоящий момент представляет интересы молодого человека (17 лет), обвиняемого в изнасиловнии в естественной и извращённой формах (131; 132 статьи УК).


В двух словах излагаю суть: осенью 2018 года произошла вечеринка, на которой по неудачному стечению обстоятельств оказались ныне обвиняемый Ростислав и «потерпевшая» 14летняя Анна. При этом потерпевшей Анна стала после того, как под предлогом плохого самочувствия завела Ростислава в туалет с просьбой ее «откачать» (изначально сомнительное предложение). Ростислав, будучи на тот момент наивным 16летним парнем, согласился. Однако в туалете вместо плохого самочувствия Анны он увидел возбужденную девушку, требующую от него сами знаете чего (ну, бывает, понравился ей Ростислав). Ростиславу хватило здравого рассудка и опыта аналогичных ситуаций в СМИ, чтобы не вступать с ней в половой акт и покинуть туалет, и после этого история улеглась...


Улеглась она до тех пор, пока обиженная Анна под травлей сверстников (или по иным причинам) спустя около 3 дней решила написать на Ростислава заявление в полицию, обвинив его в изнасиловании во всех возможных придуманных ею формах, после чего начался самый настоящий цирк и произвол властей.


Без наличия экспертизы, подтверждающей половой акт Ростислава и Анны, без каких-либо внятных аргументов, основываясь исключительно на показаниях потерпевшей и сомнительных свидетельствах очевидцев (не вовремя парень вышел из туалета) Ростислав был молниеносно (всегда бы так в полиции) задержан сотрудниками МВД и на следующий же день по решению суда отправлен в СИЗО! Для несовершеннолетних! Таким образом, 16летний парень без каких-либо юридических доказательств в мгновение ока оказывается в окружении подростков АУЕшников (а они, поверьте, отличаются особым максимализмом) в СИЗО и пребывает там до сих пор.


Ещё раз: из перечня экспертиз, имеющих место в материалах дела, следует, что между Ростиславом и Анной отсутствувал половой акт. Более того, исходя из всех экспертиз, на девушке нет НИКАКИХ биологических следов Ростислава.

Кроме этого следует отметить, что представителям защиты дали ознакомиться с результатами указанных экспертиз спустя более чем четыре (!!!) месяца после того, как они были сделаны... А, между тем, парню в его нынешние 17 лет грозит реальный тюремный срок.


Ниже прилагаю видео из паблика канала MASH (в настоящий момент единственный относительно серьезный новостной источник, до которого моему коллеге и его начальнику удалось достучаться) с информацией о произошедшем событии и свидетельствах очевидцев, а также ссылку на одну из групп вконтакте с более подробным описанием ситуации.


пост для минусов прилагаю


P.S. в нашей стране подобная ситуация может коснуться любого, кто окажется в ненужное время в ненужном месте и не обладает достаточными юридическими познаниями (хотя и данные познания, видимо, не всегда спасают), поэтому прошу максимальной огласки...


история моего друга-коллеги-юриста, тег - моё


https://m.vk.com/wall-112510789_2596814


https://vk.com/wall-150709625_3157879

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий

То не было никакой экспертизы, то экспертиза показала, что никто никого не трогал. Так была или нет?

раскрыть ветку (113)
155
Автор поста оценил этот комментарий
И самый главный вопрос по посту - что говорит по данному факту прокуратура?
Она основной надзорный орган за следствием и почему нет ничего об обращении в прокуратуру и даже в управление собственной безопасности мвд?

Пост конечно скорее к лиге юристов, но пока я вижу одни эмоции а не разбор ситуации.
раскрыть ветку (63)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в данной ветке собрались люди, интересующиеся вопросом по существу, а не из желания выступить диванными экспертами, как веткой ниже, поясняю ряд моментов:


по поводу запроса в прокуратуру - повторяю, с материалами экспертиз позволили ознакомиться лишь в апреле (!), при том, что проведены они были в декабре-январе. Данный факт очевидно свидетельствует о лоббировании следаками своих интересов в обход процессуальных норм. А жаловаться в прокуратуру возможно исключительно на основании материалов дел, что  на протяжении длительного времени не представлялось возможным.


далее по самой проблеме. В комментах ниже присутствуют защитники Анны, однако обращаю внимание на тот факт (данная инфа присутствует в одном из постов, представленных в качестве пруфов), что ее мама вымогала деньги с отца Ростислава в телефонном разговоре до подачи заявления, что явно свидетельствует о ветренном отношении к ситуации как у мамы, так и у ее малолетнего чада. Выводы делайте сами


Читая комменты ниже, складывается ощущение, что комментаторы пикабу не посмотрели ни одной из представленных ссылок и пытаются докопаться до самого поста, хотя его целью было исключительно привлечение внимания и отсылка к более подробным источникам...

раскрыть ветку (62)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, дело воняет.
Я не юрист, но разве то, что не предоставляют дело для ознакомления уже не является нарушением процессуальных норм и не является основанием для жалобы в прокуратуру?
Я просто логически рассуждаю

Есть ощущение, что следователь ждет, когда родители ему денег занесут.
Это обычное дело
раскрыть ветку (12)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это процессуальная ловушка. Заявляешь ходатайство об ознакомлении с материалами дела - тебе на него отвечают, мол, якобы, нельзя. Ты его обжалуешь вышестоящему должностному лицу и так далее по цепочке... Проблема в том, что на каждую такую стадию даётся по месяцу или более и, как правило, следствие уже успевает закончиться

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой процессуальной ловушки тут нет: экспертиза длится 30 суток, если больше - нужно ходатайство эксперта о продлении срока (нужны серьезные основания). Окончены в декабре-январе? Ходатайство об ознакомлении где? Где мотивированный ответ следствия? Где обжалование в порядке 124 УПК в прокуратуру и 125 УПК в суд на действия должностного лица? Полностью с делом до уведомления об окончании следственных действий никто знакомиться и не даст.

На какую стадию дается месяц на рассмотрение? Ходатайство следователю - на ответ 3 дня. Обращение в прокуратуру в порядке 124 УПК - 3 дня с продлением - 10 дней. В суд в порядке 125 УПК - в течение 5 суток назначение рассмотрения. Вы либо не в курсе следственных сроков, либо оправдываете бездействие своего коллеги.

Где ходатайства о допросе свидетелей со стороны защиты? Только обоснованные, а не из разряда: допросите родителей, бабушек дедушек по характеристике этого чудного мальчика! Где мотивированные отказы следователя? Или защитнику не нужны все возможные аргументы возвращения дела на дополнительное следствие прокурором или судом???

Ходатайство об очной ставке где? Чтобы зафиксировать отказ терпилы от нее?

Какие экспертизы проведены? Только суд-мед? Где ходатайство о назначении вокалографии? (сложно, трудно, дорого, но где попытка хоть) Где ходатайство о полиграфе обвиняемого? Где мотивированные отказы следователя на все это?

Где здесь хоть что-нибудь, что адвокат сделал для защиты мальчика кроме поста на Пикабу?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел спросить знающего человека, может вы мне поможете в этом. А как следователи мотивируют отказ по ходатайству о полиграфе?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и соль, что в основном отказ в проведении ПФИ пишут подозреваемые/обвиняемые или свидетели с потерпевшими. Следователю достаточно трудно отказать мотивировано в назначении. Если стрельнет - лишняя доказуха! А вот если ты не уверен, дело на соплях висит - следователь уже будет думать, как бы не проводить. Всё-таки полиграф это не доказательство и даже не экспертиза, скорее это создает общий объем доказательственной базы в ту или другую сторону. Можно например отказать на основании отсутствия противоречий между допрошенными лицами и материалами дела, в связи с чем проведение полиграфа нецелесообразно! Тут все сугубо индивидуально в каждом деле. Поэтому помимо ходатайства о ПФИ надо еще куча всего просить сделать, чтобы был достаточный объем доказательной базы, в данном деле для защитника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Спасибо за развернутый ответ.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, наконец то юриста видно.
Автор поста оценил этот комментарий
А вокалография для каких целей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это анализ соотношения слов к движениями человека, если по простому объяснить. С целью установления правдивости сказанного. Эксперт анализирует запись допроса или очной ставки.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в случае с Шурыгиной имел место половой акт между ней и Семёновым. В данной ситуации полового акта не было

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не было - ну значит на суде у парня железное мать его алиби, о чем мы говорим тогда?


Вообще можно тогда подавать жалобу мол дело не закрывают за отсутствием состава преступления.


Если состава нету - то о чем речь?

Другое дело что мб его обвиняют в попытке изнасилования уже, а не изнасиловании как таковом и тогда обвинение будут базировать на свидетельских показаниях.

раскрыть ветку (18)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами полностью, так потому и подключаем СМИ, что творится полный бардак... Очень пугает в данной ситуации то, с какой уверенностью топят следаки, а также ничтожно низкая вероятность оправдательного приговора (я почти уверен, что лучшее, что светит Ростиславу - условка)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

надо не СМИ подключать, а писать запрос в вышестоящие инстанции. В Министерство по МВД, в управление президента, кароч по верхам и ниже все отписать, как только жалобами вашими завалят, ребята начнут жопой двигать.


"а также ничтожно низкая вероятность оправдательного приговора (я почти уверен, что лучшее, что светит Ростиславу - условка)" - вы эту информацию блять с потолка взяли.


Чтобы доказать изнасилование - нужно его доказать, за суд без доказательств этих следаков с гавном смешают и самих засудят за фальсификацию дела.


Напишите, позвоните, в коррупционное управление ФСБ, напишите в общество по правам человека.


Я почти уверен что у них есть основание, формальное, что они его держат в СИЗО и взято оно не из пустоты. Условка ему светит если подруженьки тянки дружно скажут - "да он пытался ее трахнуть, но не смог, она убежала" - тогда да, попытка изнасилования вот что ему припишут.

Изнасилование уже по экспертизе приписать суд не может.


Если паренек был на вписоне в 16 в незнакомой компани без единого тела, которое может поддержать его сторону защиты - лол, проблема ._.


В юрисдикции как и в любом деле надо жопой двигать и документами вертеть письменными с копиями, а если сидеть и охуевать со следствия - то блять да, пацана посадят на основании пары показаний свидетелей и это будет по закону.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я балдею с таких адвокатов) творится полный бардак, поэтому они вместо своей работы подключают СМИ))) парниша видимо обречен)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не адвокат, с юристикой не знаком, но в проблемы попадал, не с законом, но знаю как хуево работают менты, знаю как стараются вытащить деньги, пытаются вымогать и т.д. и т.п.


Такую херню не надо терпеть, если вы белый и пушистый и сознаваться вам не в чем, нужно блять подключать законодательную базу, двигать, писать в инстанции и говорить - "шо за хуйня?".

Требовать проверок и наказаний людям за подобные решения.


Что делает адвокат я не понимаю, если экспертиза говорит, что не было состава преступления, видимо тупо вымогает деньги из семьи, если нет состава преступления о чем говорит экспертиза - то какого хуя парень делает в сизо, где суд и кто и чего ждет?


Следствие уже можно закрыть за неимением улик у истца, по крайней мере по тому что описано.


Но я почти уверен что описано не все, мб парень нажил себе врагов и проблем, что сейчас ему аукнется в виде толпы свидетелей, но такой же вопрос - толпа свидетелей, которая наблюдала изнасилование - што?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не вместо работы, а параллельно работе. Не преуменьшайте профессионализм людей, там делается все возможное

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не преуменьшал ничьего профессионализма, но из Вашего поста я не вижу, что там вообще хоть что-то сделано. Вы написали о каких то месячных сроках, что не говорит ни о каком профессионализме. Вы описали ситуацию не как юрист, а как заинтересованная сторона обвиняемого. Вы написали о каком-то условном сроке, что по статьям 131, 132 УК РФ просто невероятно, и говорит о том, что практика таких дел вам не знакома, скорее всего. СИЗО чисто для несовершеннолетних не существует, есть просто СИЗО, где отдельным блоком могут содержаться несовершеннолетние. В чем цирк и произвол мне до сих пор непонятно - не привели ни одного факта. Мама требовала деньги? Где заявление об этом? Вы просили тут совет, что можно сделать? Нет, Вы просили раздуть ситуацию в СМИ. Собственно отсюда и мой комментарий.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за развёрнутый ответ по существу, передам другу инфу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как работает наша полиция и да работает она дерьмово, но вся бюрократия завязана на формальностях и нужно собирать анамнез как для военкомата, нужна история документов, звонков, все это должно быть с копиями, если что-то "случайно потерялось" и т.д. и т.п.


Посадили в СИЗО - на каком основании, почему не хотят отпустить под домашний арест?


Мама требовала деньги - подайте в суд за шантаж и вымогательство, разговариваете с их родственниками или следаками - включайте диктофон, даже если скорее всего не пригодится для вас это доп. защита.


Общайтесь с адвокатами, если ваш адвокат так лениво двигает жопой - просите другого, видно этот очень херовый.

Автор поста оценил этот комментарий

Не было - ну значит на суде у парня железное мать его алиби, о чем мы говорим тогда?

О том, что человек с железным алиби сидит в тюрьме, нет?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в СИЗО по тяжким обвинениям.


А не в тюрьме. Следствие закончится его выпустят и компенсируют траблы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Э... Компенсируют? Это как? Посадят МТП на то же время?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

баблом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть моим баблом компенсируют клевету ТП и хватательный рефлекс судей?

Удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но лишь в случае если он не виновен, если виновен время в СИЗО зачтется как время заключения, так или иначе для него сизо нейтральный и неизбежный вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нейтральный, ага.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне поверю что всё это из-за бабла. Месяц назад мою знакомую, а вслед за ней и мою жену кошмарили следователи за ебаную регистрацию. Я в жизни не представлял, что такое бывает.Грозили всех пересажать, проверить чем муж ( то есть я) занимаюсь. Когда я позвонил сам следаку и сказал: ну вот он я, хуль надо, ответили что ко мне вопросов пока нет и продолжили кошмарить жену. Вопрос решил только звонок знакомых сверху, тогда только отъебались. Тут банально комерсы хотят поднять бабла, вот и кошмарят парня и его семью.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Следователи кошмарили за регистрацию..А физики не кошмарили за низкий гемоглобин в крови? Узнайте хоть чем следователи занимаются. Писатели- фантасты.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем кого то назвать пиздоболом, неплохо было бы сначала в вопросе разобраться, иначе как минимум можно выставить себя невеждой. У меня такая же реакция примерно была сначала. До сих пор не верится в то что происходило. Однако почитайте. Тому кто делает фиктивную регистрацию светит уголовная статья. А их никак не участковый возбуждает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повесткой вызвали или мусоренок пришел и спел сонату "зайдите в отделение, ничего страшного, формальность"?

Автор поста оценил этот комментарий

Возбуждает такие дела дознаватель, а не следователь, это к тому, что действительно неплохо было бы разобраться в вопросе и не выставить себя невеждой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, вы правы. Однако суть дела это не меняет: статьи – 322.2 и 322.3 УК РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор не раскрыл тему. Варианты с нечистыми на руку сотрудниками ФМС (сейчас это по другому называется) имеют место быть. А зарегистрировать 300 таджиков у вас (точнее уведомить о прибытии) - сотруднику как два пальца об асфальт.

Вы о них косвенно никак не узнаете. В платежках они не фигурируют. Сумма не изменится. Уведомление настоящее, в базе имеется.

Только если условный таджик попадется на каком-нибудь правонарушении и сам сдаст что уведомление липовое.

При этом следаки очень любят возбуждаться по 322.2, а виновником будет собственник.

Копать в сторону ФМС - это проводить целый комплекс работ, привлекать УСБ и т.д. Короче работать надо, ну его нахуй, это сложно, думать надо, начальство напрягать.

А тут вот она, палка, и делать нихрена не надо.

Только собственника закошмарить, если со страху подпишет подсунутые бумаги - ваащьпе заица.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно но. Следователям палки не нужны. Они не опера.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

В альтернативной реальности - да.

Там где розовые единороги живут на радуге и пукают бабочками.

В нашей суровой действительности -  палка заключается не в "проценте раскрываемости", а в "проценте обвинительных приговоров по делам".

Если собственник не загрузится и съедет с темы - напишем отказной. Причину высосем из пальца.

Фирму, понятное дело, трогать не будем. Она известно чья фирма, хоть и гена там - Василий Забулдыгович Синяков, зарегистрированный по адресу ПГТ Синий, ул.Балтика, д.9.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я работал следователем в альтернативной реальности. У нас был один показатель - количество направленных в суд дел. И пофиг с каким приговором. Даже если злодея освободят в зале суда.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не одно и то же с учетом процента оправдательных приговоров?

Тем более, если Вы действительно следователь, то должны понимать что "освободить подсудимого из-под стражи" и "оправдать ввиду блаблабла" - кардинально разные вещи.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не следователь. Точнее следователь, но уже не на родине.

Откуда вы нахватались этих рассказов о оправдательных решениях суда? Задача следователя всецело и объективно расследовать, доказать вину злодея, либо невиновность не причастных. Но никак не пихать людей в тюрьмы.

Любые материалы, в которых не видится перспектив, отсеиваются на стадии доследственной проверки. Ещё до возбуждения дела. Таким образом в суд идут дела, на которые обвинительное решение стремится к 100%. Но даже если его не будет - нам это пофиг. Свою задачу мы выполнили.

У нас не англо саксонская система права, это у них в суд идёт все подряд, а там уже разбираются, с учётом правовых прецедентов.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее за что жену ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За то что как свидетель подтвердила слова той самой знакомой и не поменяла их под давлением".

1
Автор поста оценил этот комментарий
(данная инфа присутствует в одном из постов, представленных в качестве пруфов), что ее мама вымогала деньги с отца Ростислава в телефонном разговоре до подачи заявления

Извините, но в этих статьях нету пруфов того,что они требовали деньги.Заявление на вымогательство взятки было?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А жаловаться в прокуратуру возможно исключительно на основании материалов дел

А на то что материалы не дают жаловаться нельзя?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения что под топом? Мне кажется или те же фото с другой историей?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бэд ньюс, видимо, действительно бэд...


Взяли фотку Ростислава и опубликовали в качестве насильника в тот момент, когда парень в СИЗО

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На скрине он? Так ему 16 или 20?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на скрине он, ему сейчас 17, но в новости идёт речь о другом человеке. Косяк новостного портала

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного не понял: что делает 16 летний и 14 летняя на вечернке? Что это за вечеринка и где она была? Грубо говоря 11 и 9 классы... мне в 11 классе 9 класс такими малолетками казался, что находится с ними даже в одной компании, не то что на вечеринке, было бы влом.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как у вас, а у нас в 2007-2008 в 16(11 класс) лет вполне были различного рода отношения с 9-тиклассницами. И ничо, никто не сидел.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я в 16 лет в конструктор играл и на женщин даже не смотрел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на компе играл и в конструктор и тоже не смотрел, а вот в шараге ребята уже еблись, да и в школе слухи ходили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
2002-2003. Мы вообще не знали что такое может быть. Это я про подобные истрии..... были малолетки на районе которые уже и секс освоили в 9 классе но это был уровень каких-то отбросов из неблагополучных семей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что у нас как раз был уровень практически полностью противоположный. Не скажу, что прям "топы и мажоры", но в большинстве своем из достаточно образованных и более-менее обеспеченных семей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нас может как то по другому информировали? или просто не звали на эти самые вписки.  и наверное слава богу .да?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Один самый старший в своём 10 классе, другой самый младший в своём 9 классе.

У меня ребёнок когда в школу пошёл, в классе были дети, кому не исполнилось 7 и дети, кому вот-вот должно было исполниться 8.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает, может сейчас что изменилось, но в наше время даже 1 класс разницы уже никто не общался друг с другом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут зависит от школы наверное. У меня в 9 классе были как приятели из 11 так и из 7 классов.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все экспертизы проводились, Вы не так поняли что я написал. «Без наличия экспертизы, подтверждающей половой акт Ростислава и Анны» означает отсутствие в результатах проведённых экспертиз подтверждения факта полового акта

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был случай что экспертизу про сломанную ногу (тяжкий типа вред здоровью) провели спустя 4 года. Короче штраф в 900к в итоге. Так что провести экспертизу сейчас и написать "половой акт был возможен, дырка не заросла и присутствует" как нефиг нафиг.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное, что если экспертизы не было, то её проведут и спустя 4 года и напишут, что девственная плева не обнаружена

так положено

даже если потерпевшей 40 лет и 2ое детей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сперма где ?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, "следов спермы не обнаружено, но на текущий момент они могли раствориться, так же не исключается половой акт с использование презерватива", присядьте пока на 15 лет, следующий!

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит. Факта полового акта нет.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

В суде не прокатит. А в судилище...

Автор поста оценил этот комментарий

Эксперт сказал что не исключается, значит мог быть. Девушка говорит что был, оснований им не доверять нет.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и какие основания не доверять обвиняемому? Устных обвинений недостаточно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обвиняемый по любому оправдывается. Пара косвенных улик и достаточно. Но в данном деле скорее всего родители у неё крутые.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперт должен сказать да или нет. Что значит не исключается?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит как судья решит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперт не может дать такого заключения.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) эксперты такую хреноту пишут: "автомат с признаками боевого", это про страйкбольный по фотографии

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще разок - в экспертизах данные отсутствуют - так о чем переживания?

В чем суть?


Все данных нет - на суде дело закроют, если не раньше.

Экспертиза может идти длительное время, без взяток конечно не обходится, но дело совершенно дубовое...

Если биологических следов и т.п. нету - то о чем мы говорим?


Парень сидит в СИЗО - ну а на каких основаниях его туды посадили, не просто же так...

41
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный 16 летний мальчик, но возбуждение у девки определил четко! И... Убежал!
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

С таким повествованием может выясниться, что у Анны был член, так что...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Если она в грязном обоссаном толчке говорит "го ебаца" и начинает к херу пристраиваться - думаю, тут трудно ошибиться.

Правда, вопрос нахера он вообще поперся с ней в толчок все ещё открыт... Ну да ладно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
нахера он вообще поперся с ней в толчок все ещё открыт
ну типа
"Ростик, мне так плохо.. голова кружится..
помоги пожалуйста"

и он повелся.


Когда была по младше и мы тусили до того, что кого-то в итоге тошнило, мы тоже ходили друг с другом. Ну, мало ли.. Воды полить на руки после, например.

Но мы все в компании дружили и таких сомнительных личностей не было.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что уйти "вовремя" он догадался, а вообще не идти в туалет с ней - нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

когда тело у которого блевота на майке пытается стянуть с тебя штаны тут два варианта или трахаться или хер откусить хочет. И я бы в обоих случаях ретировался.
Собственно я в похожей ситуации и ретировался, ибо пьяное заблёванное тело у некоторых людей отбивает всю эрекцию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда тело у которого блевота на майке пытается стянуть с тебя штаны тут два варианта или трахаться или хер откусить хочет.
возьму на цитату))
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокаты тянут одеяло на себя не раскрывая факты ,из новостей сказано что они целовались ))))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно это всё. А то начинают: мальчик-одуванчик, испугался коварную соблазнительницу. На эмоции давят, а информация только с одной стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да !это больше всего удивляет .мальчик одуванчик на пьянке в квартире ..и вот что интересно ,вы бы стали целовать заблеванного малоизвестного человека ? Да даже известного бы не все стали !!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три дня какая экспертиза судить девку за клевету и вообще грамотный и толковый юрист должен учитывать все моменты.что то вы в показаниях путайтесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ростик подрочил, ей не понравилось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку