86

Очередная пропаганда автоспорта от меня)

На этот раз в объектив моих камер попал третий этап Российской Дрифт Серии.

Если у вас есть какие-то замечания или критика, добро пожаловать в комменты.

Дубликаты не найдены

+7
Гооочаааа!!!!
+2

почему Аркаша частенько отсутствует на соревнованиях? гоча его в раздевалке чтоль закрывает? :)

раскрыть ветку 4
0
Аркадий был главным судьей того этапа, да и к тому же у него всего одна машина, в отличие от Гочи
раскрыть ветку 3
0

ясно) одна машина и та в японии?)

раскрыть ветку 2
+1

хорошее видео.мне понравилось.молодец автор

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, буду стараться и далее

раскрыть ветку 1
0
Добавить бы слоумо в эпичные моменты.
0

Хорошее видео!

0

Рассказывай людям что такое РДС и когда оно проходило, кто занял места, что за машины)

Ладно то Я вижу что Гоча не пьёдестале, а гт86 наконецто приехала на тумбочку)))

раскрыть ветку 3
+1

Результаты этапа:

1. Георгий Чивчян Nissan Silvia s15  SR20vet

2. Евгений Ружейников Nissan Silvia s15  LSA

3. Алексей Головня Nissan 200sx   RB26det

GT86 нет на тумбочке)

раскрыть ветку 1
0

грустно( а мне казалось что "АВТОПРОФИ" приехали

Спасибо за видос

0

лол, на трибунах сидел на 86ю на тумбе внимания не обратил уже

0

а что за желтенькая машинка?

раскрыть ветку 3
+2
Гоча. В ютубе канал есть Анатолия Зарубина, там много про Гочу
+1

NGK нисан сильвия с 15 сделанная для чемпионата D1 в японии, георгия чивчана,

+1
Nissan Silvia s15 Георгия Чивчяна. Есть на драйве и на ютубе про нее куча роликов.
0

Добрался таки до RDS)

ускорять кстати по моему не обязательно было)

раскрыть ветку 2
0
Ты про момент 1:00?
раскрыть ветку 1
0

да по моему все видео слегка ускорено

-6

я люблю дрифт, это сложное, красивое катание, как и фигурное, нужно много опыта, много умения.
НО ЭТО НЕ АВТОСПОРТ БЛЯДЬ! автоспорт -- это гонка со временем (time attack) или приехать первым (классические гонки), а тут борьба за очки, это разные вещи!

чтобы было понятнее. фигурное катание  не хоккей и не бег на коньках!

раскрыть ветку 7
+2

Топ дрифтер России(Гоча) раньше часто участвовал в тайм атаке и как он не раз повторял, дрифт намного сложнее нежели тайм атак и просто кольцевые гонки

0
На сайте российской автомобильной федерации можно посмотреть, что есть автоспорт. И дрифт там есть
раскрыть ветку 3
-3

збс логика. кто тебе отдельную федерацию будет делать под дрифт only?

раскрыть ветку 2
0

Плюсую, однажды один чувак доказывал, что в заносе повороты быстрее проходить. И аргумент был типа: "НЕ, ну ты глянь, как они быстро в поворот входят."

0

Ну на брифингах это слово часто звучит, пилоты так тоже говорят. Ну естественно я тоже повторяю за ними)

-8

А что там делает ВАЗ?

раскрыть ветку 16
+9

Он там валит) Кстати очень грамотно собранный автомобиль, временами не уступает соперникам

раскрыть ветку 15
0

А есть где почитать про этот ваз ?

раскрыть ветку 1
-20

Единственное когда ваз может не уступать, это крайне правый ряд, городскому транспорту, потому как в средний или левый на этом ведре соваться - нонсенс.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
88

Как я снимал дрифт на гос. предприятии "БЕЛАЗ"

Всем привет.

Год назад на pikabu был пост о том, как я у себя на родине ( Беларусь ) решил снять самый крутой ( опять же для РБ ) видео ролик про дрифт. После того поста, очень много людей пришло на мой канал и поддержала меня лайком и комментарием, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Как я снимал дрифт на гос. предприятии "БЕЛАЗ" Дрифт, Авто, БелАЗ, YouTube, Джимхана, Ken Block, Машина, Видео

Но то была история пересказанная с моих слов, а недавно я выпустил свою версию данных событий в видео формате ( карантин, времени то свободного дофига :))
В данном видео я рассказываю о всех сложностях и приключениях которые были во время всего этого масштабного мероприятия.

Вы конечно можете подумать, что это самореклама и в принципе от части это так и выглядит, но в первую очередь я руководствуюсь теми комментариями, которые мне писали пикабушники под тем постом и под видосом, и хочу им сказать еще раз "спасибо за поддержку!" и дать еще немного того конетнта который им понравился.

Все это сделано без бюджета и на собственной инициативе, потому что:
- я хотел и мне казалось, что у меня может получиться,
- я фанат Кена Блока и дрифта,

- меня разачаровывало (тогда и сейчас ) юутб комьюнити, т.к. 90% всех блогеров заточены под контент, который приносит деньги и просмотры. Они превращают свои каналы в дойные коровы штампуя однотипный контент рекламирую всякий шлак детишкам, но при этом не пытаются создать, что-то действительно крутое и сложное.

В общем буду рад ответить на любые вопросы по съемкам этого видео и вообще, по юутуб и блогингу если такие возникнут. Спасибо!

221

Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки

Таинственная история, из-за которой у меня чуть перелом мозга не случился. А дело было так..

Невзирая на зверствующий коронавирус, мы работаем. Ибо карантин карантином, а госконтрактов никто не отменял. Сроки горят, заказчик орет, жизнь продолжается.

А часть работы - выкопать траншею и уложить туда кабель. Вся трасса - свалка старого кирпича и немного земли. Кабель кирпичом не закидаешь. Поэтому засыпаем песком, а весь кирпич остается на поверхности. И вот мои орлы заканчивают работу и радостно докладывают - готово! Работу выполнили, порядок наведен. Иду проверить. И вижу такую картину -

Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки Кирпичи, Нижний Новгород, Авто, Длиннопост

Что за хрень? Звоню работникам:

- Просил же порядок навести!

- Мы навели!

- А ЭТО что? - шлю фото

- ?!??!?! Клянемся, что все убрали! Исправим!

И на следующий день я вечером наблюдаю на стоянке эту же картину. Опять звоню:

- Да что за ...? Я же просил!

- Да мы же все убрали! Не понимаем, в чем дело! Сейчас исправим!

И следующим вечером наблюдаю опять эту же картину.

Тут стало понятно, что мы столкнулись с совершенно необъяснимой хренью и вдалеке заиграла тема из Секретных материалов.

Как кирпичи выползают обратно на стоянку мы объяснить не могли. Я даже сам их убирал, но вечером они снова выползали обратно. Даже посетила мысль спрятаться за углом соседнего здания и понаблюдать.

Тайна ползучих кирпичей раскрылась днем. Но вопрос КАК просто сменился на вопрос ЗАЧЕМ.

Оказалось что водители, ставя машину на стоянку, подкладывали под колеса кирпичи лежащие на обочине.

Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки Кирпичи, Нижний Новгород, Авто, Длиннопост

На стоянке есть небольшой уклон. Но я никогда бы не подумал, что неисправность стояночного тормоза носит такой повальный характер. Ну или.. тут мысль останавливается. Зачем?

Показать полностью 3
323

Дрифтующий автопилот

Возможности автопилота нового поколения разработчики наглядно продемонстрировали в формате видеоролика на примере спорткара DeLorean DMC-12, знакомого всем поклонникам фильма «Назад в будущее».

Автомобиль, получивший название MARTY (по имени главного героя фильма) получил два электродвигателя с суммарным крутящим моментом в 7000 Н·м и автономную систему управления с предварительно запрограммированными GPS-координатами. С первой попытки машина сумела преодолеть все препятствия на испытательном полигоне, не зацепив ни одного конуса или ограждения. После этого электрокару поставили более сложную задачу — войти в управляемый занос в беспилотном режиме.

Авторы проекта уверены, что дрифт может быть не только экстремальным развлечением, но и ключом к безопасному вождению. Исследователи стремятся разработать такую систему управления, которая бы могла самостоятельно избежать аварии в критической ситуации, отправив автомобиль в занос.

Предполагаемая дата начала коммерческих поставок «дрифтующего» автопилота неизвестна.

Еще интересной особенностью может быть то что электродвигатели имеют на порядки меньшее время запаздывания в отличии от ДВС. Что характеризуется меньшим временем между командой от автопилота и фактичискем исполнением команды дивгателем, что весьма вероято сильно упрощает выполнение задачи автоматического управления транспортным средством.

А учитывая что задача стоит "дрифт", а не спокойная езда по шоссе, то система управления сильно ограничена во времени на генерацию управляющего сигнала. Так же весьма вероятно что автопилот на машине с ДВС был бы гораздо более сложным так как приъодилось бы учитывать в модели динамические характеристики двигателя.

Так что можно сказать что Автопилот позволяет дрифтовать, а электродвигатели позволяют создать автопилот незапредельной сложности.

источник

Показать полностью
167

Музей истории ГАЗ

У Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) в Нижнем Новгороде имеется свой музей, в котором собрано более 2000 экспонатов, и особый интерес представляет, конечно, коллекция автомобилей, производимых на знаменитом заводе. Музей находится недалеко от станции метро Комсомольская.

Музей истории ГАЗ Нижний Новгород, Музей, Авто, Длиннопост

Начинается осмотр со второго этажа, где находится историческая экспозиция. В этом зале собраны экспонаты, рассказывающие обо всей истории предприятия, начиная с 1930-х годов и по настоящее время.

В экспозиции можно увидеть личные вещи работников, конструкторов и директоров предприятия: от документов до обстановки кабинета руководителя.

Много в исторической экспозиции и предметов быта автозаводчан в трудное время 1940-х годов: продуктовые карточки, кухонная утварь, одежда и обувь, остатки снарядов, попавших в цеха завода.

Еще больший интерес вызывает экспозиция на первом этаже. Здесь представлено более 30 уникальных экспонатов автомобилей и прочей техники, когда-либо выпускавшихся заводом, включая экспериментальные образцы ограниченного выпуска.

На входе встречает ГАЗ-АА - грузовой автомобиль грузоподъёмностью 1,5 тонн, также известный как "полуторка", впервые серийно выпущенный в 1932 году. В годы Великой Отечественной Войны эти автомобили были самыми массово используемыми грузовиками в Красной армии.

Представлены автомобили разных годов, массовые и редкие модели.

Много интересной информации о выпускаемой продукции автозавода представлено на стендах.

Советские лимузины. Умели же делать.

Концепты, так и не попавшие на конвейер.

Военная и специальная техника.

Есть и последние модификации "Волги" - 3111, "Сайбер", а также различные экспериментальные разработки,  но добавлять фото больше не могу, лимит превышен. Поэтому рекомендую лично посетить этот музей, если будете в Нижнем Новгороде.

Показать полностью 23
497

Угнали автомобиль

Здравствуйте уважаемые пользователи. Пост без рейтинга.

Помогите пожалуйста в розыске машины. В ночь с 26.05.19 по 27.05.19 был угнан автомобиль, серо-коричневый Datsun On-Do (гос.номер Н310НМ 152), с придомовой парковки по адресу г. Нижний Новгород, Московское шоссе д.108. Диски - черная штамповка с не оригинальными черно-серебряными колпаками. Стекла без тонировки. Возможно есть какая-либо информация по отстойникам авто в данном районе. Фотографий автомобиля, к сожалению, нет. Прилагаю пример цвета кузова. Заранее спасибо за любую информацию. Если появятся какие-либо данные от полиции добавлю в пост.

Угнали автомобиль Без рейтинга, Угон, Угон машины, Нижний Новгород, Помощь, Авто, Негатив

Угон произошел в 0:42 27.05.2019. Автомобиль прослежен до съезда с Московского шоссе у дома 191, на ул.Рябцева. Ссылка на схему (рейтинга нет для добавления изображений в коментарии): https://yadi.sk/i/rFwTICfmo6fYmA

291

Взаимопомощь на дорогах. Нужно ли это?

Всем привет! Решила рассказать немного о своём "хобби".
В любое время года каждый водитель может попасть в неприятную ситуацию:сел АКБ, спустило колесо, застрял и подобное. И редко, когда можно быстро найти помощь (бывает, что людей вокруг море, а помочь то и некому).
Именно эта помощь и есть моё хобби)
Всю зиму я и сама ездила прикуривать и вытаскивать автомобили на своей "козочке" и другие люди, которых мы собрали в сообщество, выезжали на помощь. Делали мы все абсолютно бесплатно. Говорить об этом можно много, но не вижу смысла) могу ответить на все ваши вопросы) оставлю просто фото с заявок о помощи и задам единственный вопрос: а нужно ли это все?

Взаимопомощь на дорогах. Нужно ли это? Авто, Помощь, Машина, Зима, Нижний Новгород, Длиннопост
Взаимопомощь на дорогах. Нужно ли это? Авто, Помощь, Машина, Зима, Нижний Новгород, Длиннопост
Показать полностью 8
1153

Мажор на BMW, устроивший охоту на школьный автобус в Нижнем Новгороде, отделался штрафом

Напомним, инцидент произошел в конце апреля 2017 года в центре Нижнего Новгорода: мажор на белом спортивном BMW 3 series Gran Turismo провоцировал ДТП со школьным автобусом, который якобы «запер» его на стоянке. Видеорегистратор автобуса запечатлел, как молодой человек, не жалея дорогой машины, то и дело притирается к автобусу, подрезает его, внезапно сворачивает, провоцируя аварийную ситуацию. А в салоне кричат перепуганные дети — автобус привозил шестиклассников с Бора на экскурсию в домик Каширина, музей детства Максима Горького.

Все это продолжалось около 40 минут — именно столько времени потребовалось, чтобы добраться такими темпами от музея до площади Свободы. Потом водителю, видимо, надоело издеваться над автобусом, и он просто уехал.

— Да я и не заметил, что там дети в салоне. Просто хотел пообщаться с водителем, понять, зачем он это сделал, — оправдывался потом автохам.

Как вскоре выяснилось, владельца BMW зовут Артем К., ему 31 год, и он сын богатого и довольно влиятельного в Нижнем Новгороде отца. Однако о происшествии стало известно далеко за пределами столицы Приволжья, и в начале мая 2017 года по личному поручению главы СК России Александра Бастрыкина против богатенького лихача было возбуждено уголовное дело по статье «О создании опасной ситуации на дорогах». Наказание по данной статье предусматривает штраф от 150 до 300 тысяч рублей или даже лишение свободы на срок до двух лет. Артем К. отделался легко — минимальным штрафом.

— Следствием и судом установлено, что водитель BMW умышленно, из хулиганских побуждений, видя и осознавая, что в автобусе находятся дети, на протяжении длительного времени подрезал и создавал аварийную ситуацию с автобусом. Действия подсудимого создавали реальную угрозу жизни и здоровью детей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном, а также принес извинения всем участникам происшествия, но в ходе судебного заседания вину признал лишь частично. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, — сообщили в пресс–службе СУ СКР по Нижегородской области.

Источник.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: