Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередная перемога

Очередная перемога
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая новость. Значит, у нас лекарства в России подешевеют и продукты.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно... Это капец для украинских производителей,для нас же ничего не поменяется

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрыли ГРУшника:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не поспоришь))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я в 2011 году впервые увидел, чтобы в больших магазинах типа супермаркет яйца продавались поштучно. Это было на Западной Украине. Ещё 5 лет назад.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас иногда цены указывают за 1 шт, хотя продают упаковками по 10 штук, без возможности разделения
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то, будучи в задумчивости, попросил "дюжину яиц". Продавщица что-то пробурчала, но таки исправно отсчитала 12шт. Только оплачивая понял что мне надо 20 яиц. Однако не стал корректировать заказ, опасаясь нарушить тонкую душевную организацию гражданки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дюжину яиц мне!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще штоф "Смирновской", четверть пива, да полфунта вяленой воблы!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И добить :)



Будьте добры: два три богатыря, четыре три корочки и два по два с половиной три медведя, пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них еще до Майдана яйца поштучно продавались в гипермаркете
1
Автор поста оценил этот комментарий

"производители" сырье тоже с ЕС получать будут?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И многие свидомо-майдаунутые, получив туеву хучу гормональных препаратов, таки станут бесплодны. 


Короче, одни сплошные плюсы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не а. К сожалению это не так работает. Допустим фирма Фиалка производит товар отвар ромашки. И продает этот отвар на территории трех стран. Всего в год она производит N количества товара, которое складывается из x+y+z товара для каждой страны. Внезапно страна х отказалась закупать отвар ромашки у фирмы Фиалки. Тогда у фирмы есть излишек товара, который нужно срочно сбыть. Есть два основных варианта, найти новый рынок сбыта, либо устроить акцию, чтобы спасти хоть что то. Новый рынок сбыта найти аццки тяжело. Поэтому временно скидывается цена на излишек. Но дальше нужно сокращать производство, увольнять людей и нести еще массу расходов. При этом производство на постоянной подпитке у банков, и при снижении продаж проценты начинают душить. Из-за чего цену на товар придется повышать. Это конечно далеко не всё. Зачастую чем больше товара производишь тем ниже себестоимость.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не подешевеют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку