"Очередная" бабка

Сидела в очереди к нотариусу. Людей много, все нервничают и одновременно подшучивают о том, как три человека просидят еще часа два.
Заходит женщина (Ж), как и положено, интересуется кто крайний, но не успели ей ответить, как с улицы влетает бабулька (Б) и далее диалог:
Б - Женщина, а что это Вы интересуетесь кто крайний? Вы же за мной
Ж - Почему?
Б - Ну Вы же меня сейчас на улице обогнали

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж такое произошло, что они сразу крайнего ищут?

раскрыть ветку (50)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, кроме долбанутого желания людей не говорить "последний"

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что в Русском языке крайними бывают только плоть, север, срок, необходимость и меры.

раскрыть ветку (49)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Кто крайний в очереди на удаление последней плоти?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тут евреи)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только спросить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне только кончик подровнять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проходите, но это в последний раз

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё крайний идиотизм встречается периодически
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

шутка про капитана дальнего хождения

Автор поста оценил этот комментарий
дохуя парашютистов развелось
Автор поста оценил этот комментарий

И степень раздражения :В

4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю почему вы так агритесь, но в очереди спросить "кто крайний" вполне себе нормальное дело. Другой вопрос когда пихают это слово везде куда не попадя - тогда да.

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если я первый, я тоже могу сказать что я крайний, так как крайних два, а вот последний только один

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это уже граничит с маразмом - сказать просто чтоб насолить?


тут вопрос отношения - все же прекрасно понимаю чего от них хотят люди, но теперь на смену моде "везде говорить крайний" пришла мода "хейтить слово крайний". лучше б энтузиазм в другое русло направили))

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут насолить, я говорю так, как говорят граммотные люди, и рассчитываю на то, что меня окружают такие же, и если кто то просит крайнего, то находясь с переднего края, я скажу что я крайний и буду прав

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я вам и говорю что это граничит с маразмом. Очень надеюсь, что таких принципиальных хейтеров слова крайний очень мало, ведь вы своим бомблением ничем не лучше тех кто его тычет всюду.


вы же не хотите, чтобы вам на любой вопрос давали максимально емкие и бесполезные ответы типа вот таких:
-давно ждешь?
-с самого начала. (вроде бы и ответил, но информации это не дало ровно никакой)


точно так же и в вашем "примере", скажите что вы не поняли, что человеку нужно узнать за кем занять очередь? ну тогда зачем этот цирк?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть требование от людей соблюдать правила русского языка, это маразм? Ну ок

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно ваши абстрактные действия это маразм. вы б такой умный и правильный применяли это везде, а не только где это вам удобно. Все правила в жизни соблюдаете? все у вас как по ноткам? сомневаюсь (хоть и быть уверенным на все 100% не могу).


далеко ходить не будем - ваш предыдущий комментарий. Давай тогда прежде, чем у других в глазу соринку высматривать, посмотрим на бревно, которое в вашем, м? как вам идея?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут орфография вообще?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы говорите, что вы ярый сторонник правил русского языка, лично мой вывод - вы требуете от людей абсолютной грамотности, сами же при этом банально пишете с ошибками, какие вопросы?


правила правописания это ж правила русского языка?


когда самому что-то делать надо то нет, а вот от остальных требовать - это да. свою дотошность надо еще уметь кое чем подтверждать.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу заснуть от крайней несправедливости, находясь в крайнем напряжении, что со мной бывает крайне редко

Кароч, ты не прав

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а чо ,а чо вы минусите то?

мне в общем-то пофиг, но хотелось бы услышать опровержение - что из сказанного мной я придумала и таких устоявшихся выражений нет?

А раз они есть - значит они есть, все, точка. Русский язык богат и великолепен - и именно потому, что позволяет входить  себя новым словам, очень много иностранных слов, слов новояза. Единственное, что мне не нравится в русском языке - это насилие над ним бюрократов, "официального" чиновничьего языка

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про хуй

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку