Очередная

Очередная Из сети, Честно украдено, Зарплата, Пропил, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетает зарплата. Я сразу её на ипотеку, да за коммуналку. Туда-сюда. Остается 1000 рублей на макарошки. Залетает тётенька в жопе моторчик "Так, у нас три дня рождения, сдаём все по 600 рублей! Как нет денег? Ты же только что зарплату получил!"

раскрыть ветку (45)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще отменил все эти "скидывания" на дни рождения на работах. Толку от них ноль. Выдавливать из себя эти пустые поздравления "ШастяЗдоровя" для людей которых ты только видишь по работе. Не скажу, что ты плохо к ним относишься, но это все настолько фальшиво и наигранно, что ты задаешься вопросом "Что блять за дичь происходит", ах и это чувство когда очередь тоста подходит по кругу к тебе, а то, что ты планировал сказать этому человеку который работает с тобой в офисе, сказали как раз перед тобой, ммм.

И еще невозможно упустить тот момент, когда ты весь год скидываешься всем на ДР, а потом на свое ДР заболеваешь или оно выпадает на какие-то праздники и тебя могут пропустить в этом круге и ты гадаешь поздравят/не поздравят, лол.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то оно так, но в последние годы на работу только и была надежда, что хоть кто-то поздравит, тортик заточить придут, поздравят мимоходом... а вот домой идти страшно, там только в кота плакать и выть на Луну...
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя др? Поздравлю в следующем году, будет у тебя два друга - кот и я
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тортика хочешь нахаляву? Ладно, я в деле, у парня теперь 3 друга
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в наш маленький, но уютный клуб друзей! Чай, какао, печеньки?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коньяк будем пить! Я с вами парни! Мы теперь как в том фильме прямо - четыре танкиста и котяра! @DamilolaKarpov, а если серьёзно, то когда там тебя с днём рождения поздравлять?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даай сейчас по скайпу или вотсапу пить?

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, пополнение! Нас все больше и больше!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, напиши когда у тебя др, поставлю напоминалку
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, к ощущению никомуненужности добавится еще и ощущение собственной никчемности, потому что я как-бы выпросил поздравлений. Всё норм, просто я как-то так жил, что накануне своих 30-ти получил уникальную возможность опровергнуть постулат, что человек существо социальное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не выпрашивай поздравлений, просто напиши, когда др) Если "как-то неудобно", то можешь "рассчитаться" и поздравить меня 8 марта с др, у меня тоже друзей нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее напиши дату рождения) Я не отстану)
2
Автор поста оценил этот комментарий

говори, когда твой др, будем бухать по скайпу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

го счас пить по скайпу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью только по праздникам!

Автор поста оценил этот комментарий
И все таки, когда мы там тебя поздравляем?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на новой работе такого маразма нет. Именинник притаскивает пару тортов (заказывает пиццу) и все.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя же никто и не заставляет. Думается мне, что все скидываются, потому что боятся молчаливого народного порицания. Вот мне похер, я не скидываюсь на поздравления незнакомым людям и вообще никак не участвую в этих поздравлениях с вялыми пожеланиями "щястья и здоровья" и угрызения совести меня совешенно не мучают. Так что выбирай правильную пилюлю и не парься.

23
Автор поста оценил этот комментарий

а можно не скидываться?

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только если не скинешься, то через 30 сек вся контора будет знать, кто здесь "жадный мудак"

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

лучше быть жадным, чем без денег

тем более можно сказать то да сё за всё заплатил, денег нет но вы держитесь

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть надо оправдываться?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут по факту есть четыре варианта:

1. Отдать деньги и не прослыть "жадным мудаком"

2. Рассказать, почему не можешь отдать деньги, и, возможно, не прослыть "жадным мудаком"

3. Просто сказать, что не дашь денег, потому что не хочешь. Прослыть "жадным мудаком"

4. Послать нахер с высокой колокольни. Прослыть "грубым жадным мудаком, насильником маленьких девочек, маньяком и держателем акций педрильного клуба любителей пощекотать очко"


Тут вопрос приоритетов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"...держателем акций педрильного клуба любителей пощекотать очко."

Говоришь так, будто что-то плохое )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто нахуй их послать и всё))

Автор поста оценил этот комментарий

Вам всего доброго, хорошего и удачи!)

6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в офисе тоже такая фигня есть) нахуй давно послал всех, сам не проставляюсь и не скидываюсь) и не жру то, что они там принесут на свой др, и всё)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про ипотеку это очень правильно. Эту ссуку гасить надо как можно быстрее. Иначе переплаты по процентам в пару раз превысят займ.

Пока у тебя ипотека - самое выгодное вложение денег - это положить на досрочное погашение 😆

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Был недавно пост про то как правильно гасить ипотеку и про досрочное погашение (лучше по немного , но регулярно)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лучше по немного , но регулярно

Лучше много и сразу. Растягивать - ВСЕГДА в убыток. Разумеется, если есть чем гасить. Если нет, то надо до последней копейки туда класть.


Все просто и наглядно можете посмотреть тут, без всякий статей:

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_onl...

Вбейте свои данные и примерно накидайте досрочные погашения. Сравните переплату с ними и без.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А инфляцию эта штука учитывает?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще простой пример из жизни. Недавно положил на досрочное 800к. А моем случае это экономит 800к (просто так совпало). Т.е. в итоге, в конце всего срока, в сумме я заплачу по ипотеке, например, не 5 800 000, а 5 000 000 (если не буду еще досрочно погашать). Причем погашение сократило срок на несколько лет.


А теперь посчитайте, какая должна быть инфляция, что бы это стало не выгодным.

И какова вероятность такой инфляции в ближайшие 5-7 лет.

Да за это время даже Путин смениться не успеет :D

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, то есть по сути в вашем случае это было равно «заплатить сейчас 800к, чтобы через несколько лет не платить 800к»? Либо я что то неправильно понял, либо это невыгодно при инфляции больше нуля. Если положить эти же 800к под 6% годовых, то через десять лет на счету будет 1400к. Если просто положить под подушку, то экономия за десять лет составит где то 270к реальных денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге, в конце всего срока, в сумме я заплачу по ипотеке, например, не 5 800 000, а 5 000 000

я же написал - в сумме. Значит всего, вообще всего - платежи и досрочные. Т.е. во втором варианте 800к, разумеется, входят.


Возьмите свою ипотеку и посчитайте, что бы было наглядно :)


Если положить эти же 800к под 6% годовых, то через десять лет на счету будет 1400к

забудьте об этой херне, проще пакет акций взять и держать - даже с учетом инфляции будет небольшой плюс. В банке плюса никогда не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

только я один понимаю что 800 тысяч - это 800 тысяч сейчас? а через 7 лет 800 тысяч - это средний чек в пятерочке. По "неизвестной" нам причине деньги теряют свою стоимость.

К размышлению..

Рабочий Хлебопекарни бастует что у него маленькая зарплата и ему не хватает на хлеб. Ок, зарплата повышена. Но, каждую булку царишко обкладывал налогом 20%, теперь получилось так, что пекарь напекал булки ровно на себя (зарплата=булка), а царишко-то булки не печет, а вот есть хочет. Да и на эти 20% он откармливал витязей, которые собирали 20% булок ходили.

Из жизни конечно пример легких, а попробуй просчитать что будет завтра

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

только я один понимаю

вряд ли вы что-то понимаете, если даже понять прочитанное не способны ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай мне 800 тысяч, а я тебе через 7 лет отдам - тыж способный, сообразительный. Ни чё не теряешь, одни плюсы. На сбер кидай ток, Греф Винидиктовичь 8(977)225-2552

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протрезвей и перечитай еще раз мое сообщение и ответ Пилигриму55. Мамкин экономист-футуролог.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. А еще войны и кризисы не учитывает.

Ну вы можете ждать пока самый дешевый хлеб будет дороже Стерлигова и только тогда начинать погашать :D

Автор поста оценил этот комментарий
Это капец жизненно я даже не знаю что сказать бро. Держись, с наступающим!!!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
600 на три это ещё по божески. Вчера на работе на др подарили 10000 из них сразу 1500 сдал на дни рождения за январь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы получить 10 тыр, сдавая по 200 р, надо, чтобы на тебя скинулись 50 человек. Я не видел, чтобы такие большие коллективы деньги на ДР собирали.
Вангую, что у вас человек двадцать скидываются по пятихатке
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, по пятихатке скидываемся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку