1259

Очереди за забором

Читаю истрии про начальников и очереди за забором - вспомнил и свою.
В будущность начала карьеры устроился в стоматологическую поликлику сисадмином, или как любят обзывать любого айтишника в бюджетных табелях - программистом. ЗП - помню, как сейчас, на старте была 15 тыс, без премий, без надбавок. Сразу же дали совмещение на закупщика (по диплому информатик-экономист), за 1500 в мес. Год-полтора я это тянул, пока в закон не вносят ответственность непосредственно должностного лица по закупкам (т.е. за любое нарушение платит сам человек, а не организация) и зная, что они будут в любом случае - пошёл к главврачу, объяснил, что зп в 15-18 тыс рисковать нарываться на штрафы не буду за полторы тысячи и полноценно закупщиком (предлагали) работать не хочу - надоело бумагомарательство, к тому же программист+закупщик в одном лице - за это время я в отпуске я нормально не отдохнул.
Дальше года 2 работал чисто сисадмином, брал подработки - чинил принтаки, компы , замещал в отпусках экономиста, секретаря, оператора(заносил талоны в базу), одним словом - крутился, как мог - жили тогда на съёмной за 8 тыс (это 13-16 года) + уже была семья. ЗП немного подняли, докинули квартальную премию, вполне было сносно.
Цирк начался при укрупнении мед учреждений, т.е. небольшие поликлиники, больницы присоединяли к центральным районным, куча комиссий, знакомств с начальством - все у вас будет здорово, зп не упадёт...через 3 месяца убирают кварталку, ещё год моя зп вернулась практически к первоначальному показателю, а я получил в обслуживание ещё и детскую поликлинику, и помимо своих обязанностей - заполнял электронное расписание (изначально просили обкатать, а потом сказали, что регистраторы не смогут, давай ты, естественно за бесплатно), снятие показаний с термометров (бредок с памятью, который хранился в шкафах с вакциной и записывал все скачки температур за наделю), обучение врачей новой ИС, подготовка отчетов.
Пара моментов, благодаря которым я ушёл:
Заболел фотограф - попросили пофоткать открытие фельдшерского пункта, приедет мэр и т.д. Сделал - спасибо, главврачу сказали, докинут в зп. Первый звоночек прозвенел - ничего. Ок, запомнил.
Я уже и так искал работу, т.к. за ту зарплату уже рабтотать не хотелось..
И тут сижу себе компы починяю, залетает в кабинет заведующая платными услугами - мне нужно отчет, быстро - я пошла работать ( к сведению, в платном кабинете врач может хорошо подработать). У меня щавал по своей работе, уже морально достало - послал нафиг - сказал занят своей работой и освобожусь только через неделю. Самый цирк - уже зав. поликлиникой собрал консилиум из 3 человек и вызвал меня - почему работать не хочу. Ответил, что сейчас много своей работы, на которую я устраивался, как делать отчеты показывал не раз и помогать в этом - дело добровольное. Получил гениальный ответ - за каждый шаг мы тебе платить не должны. Ок, как раз за день до этого сбора я нашёл новую работу с зп 35 тыс, сейчас уже намного больше этого.
А главврач стоматологии, он же после укрупнения - заведующий поликлиникой любил повторять, что на моё место очередь за щабором. Как итог - искали полгода нового админа, за совмещения с оператором дали в 2 раза больше - парень с хотелками и помощами "выгрузить отчетик" всех послал нафиг, через год свалил. Нашли приходящего предпенсионщика - он приходил, чистил компы, максимум с софтом помогал, а остальные проблемы негров - шерифа не волнуют.
К слову - коллектив мне нравился, с некоторыми общаюсь до сих пор.

Мораль усвоил простую:
Если понимаешь, что зарабатываешь мало - пиши руководителю, обосновывай, не подняли - пора искать новую.
На новом месте обосновал почему мне должны дать зп выше - с пробуксовками, но согласовали.
И второе - какой бы ни был коллектив - мою семью он не будет кормить. За рамками работы всегда можно пообщаться.

Лучшие посты за сегодня
8751

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
5653

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
5146

Вот как

Вот как
4760

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4693

Надо все успеть

4343

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
4241

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3732

Спалил хозяйку

3455

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3392

Упс...

3311

Я сделал это к ..40 годам)

3078

Ветер и панорамные окна

2994

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
2972

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2926

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
2699

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

2651

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
2594

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
2556

Живые ископаемые в наших лужах

2543

Выдали ноутбук для работы

Выдали ноутбук для работы Евротур, Флюгегехаймен, Работа, Ноутбук
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: