Очереди...

Вчера вечером принял решение, об ограничении количества банков с которыми когда то работал, и от которых остались карты и счета... Решил попрощаться с банком ***-24... В планах было съездить в офис (в другой город за 100 км в одну сторону) так как в городе представителей нет... И вот проснувшись утром, и собравшись в поход, выехал,... Проехал 100 км пришёл в офис получил талон и начал ждать... В зале офиса находилось 9 сотрудников, и около 9 посетителей, которые как и я пораньше решили зайти и что то закрыть свое... Из 9 сотрудников, 2 девочки оформляли мужчине то-ли ипотеку, то-ли кредитную карту... 1 парень пытался работать... А остальные изображали бурную деятельность за своим местом...
В ообщем в мыслях было пойти взять талонов ещё штук 10-15... Типа может примут.... Но сидел на диване и читал пикабу... В итоге через 42 минуты меня позвал тот парень... Я: хочу закрыть карту и все счета...
Сотрудник: хотите ли я остаться с банком... 🤔?
Я: ближайший год - нет 😁.
Сотрудник, распечатал квитанцию о закрытии карты, и вещает
"закрытие счетов можно сделать после закрытия карты, а карта закроется только через 10 рабочих дней, приходить к нам ещё, и мы вам все закроем".

Вот ввопрос, нахер надо было ждать 42 минуты очереди, 2 минуты приём, чтобы потом сказали "давай к нам ещё и мы все щакроем"

Бред...

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, как нельзя знать вроде бы элементарных вещей? и нести подобную ахинею?


закрытие счета карты происходит в течение срока, установленного условиями использования карт. Для дебетовых карт он составляет 45 дней, и он обусловлен требованиями Международных платежных систем. Так как существуют операции, списание по которым может произойти в срок 30 или даже 90 дней (например, оплата номеров в отелях), банку необходимо подождать некоторое время перед непосредственно закрытием счета. Если в течение 45 дней никаких финансовых требований по счету не поступит, он будет благополучно закрыт.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не модно читать договоры. Надеюсь скоро культура читать то, что подписываешь, распространится на всех
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тупых вопросов меньше не станет. Как известно, нужно еще понять, а не только прочитать )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, по картСЧЁТУ, к куску пластика это не имеет никакого отношения! В чём трудность сразу принять заявление на закрытие счёта? Как-то стакивался с ВТБ, шарага ещё та, такого гемороя ни в одном другом банке с которыми лично я работал не встречал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку